Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1701701 раз)

0 Пользователей и 79 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2835 : 25 Июня 2017, 10:53:18 »
Чуть-чуть бы поменять свое мировозрение и тогда все встанет на свои места по всем законам математики.
А зачем МНЕ менять свое мировозрение?

Это все что нам нужно знать про Анатолий :)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2836 : 25 Июня 2017, 11:09:59 »
Добрый день всем.

Анатолий вы уже порядком достали. Раз Вам так любопытно возьми прочти мои посты в ветке "удивительные прогнозы...." и поймете, что есть люди торгующие по Ганну - одно но только. Там не внутридневки и там прогноз в двух вариантах, в ту или иную ситуацию со схемой движения и да на годы вперед. Причем что удивительно левая часть графика ужо как 34 года исполняется если уже не больше, а правой части предстоит исполниться. Мне опостылило торговать внутри дня, так как достает торчать у экрана и торговать, есть и более важные дела (семейные). Хочется нормальной и спокойной торговли на дневках и неделях, что я и делаю, + инвестирую в акции, которые с хорошим потенциалом на 2-4 порядка минимум, максимум 10-20 порядков (разы). а такие есть поверьте, тока надо уметь ждать.

п.с: а торгуя внутри дня вы себе весь мозх извините за выражение "трахните", так как счас работают робот-алгоритмы, + мало знаний и опыта у большинства.

еще раз берете и смотрите мои сообщения в ветке, можете еще в соседних поискать, благо у мня не так много сообщений.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2837 : 25 Июня 2017, 11:31:24 »
Анатолий, добрый день

Раз вы так хотите показать онлайн торговлю внутри суток, пожалуйста, есть ветка удивительные прогнозы, можете там показать свою онлайн торговлю. Я думаю, после этого число ваших сторонников увеличится.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2838 : 25 Июня 2017, 11:37:58 »
Анатолий, добрый день

Раз вы так хотите показать онлайн торговлю внутри суток, пожалуйста, есть ветка удивительные прогнозы, можете там показать свою онлайн торговлю. Я думаю, после этого число ваших сторонников увеличится.
Отличное предложение.Да только не пойдёт он на это.И причину мы знаем)))
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2839 : 27 Июня 2017, 04:23:53 »
Добрый день всем.

В продолжении по укреплению рубля - сугубо мое субъективное мнение.

ничего не вижу плохого в укреплении рубля - как показывает практика от падения курса рубля выигрывают экспортеры и то сырье, при этом считаю что частник себя дискредитировал полностью, так как показывает практика народ в большинстве своем получает копейки + к этому идет простое проедание того задела что создали в СССР, это не только станки и оборудование, но и просто арендные площади. И как правило идет полная деградация. При этом наши экспортеры ну никак не развивали науку в своей отрасли причем не на то чтобы добывать просто и рубить, а на развитие на 50-100 лет вперед вот такие изобретения. Очень много вижу по своему городу Омску, что все задряхлело, оч много заводов просто превратились в жалкие подобие самих себя. При этом молодежь просто валит отсюда, и он уже далеко не миллионник по факту, а только на бумаге и если и есть миллион то только за счет прирастание районных поселков.

И мне все равно на частника который сам жирует не в меру - подчеркну не в меру, а работник его работает по 10-12 часов и получает ту среднею зарплату по Росссии, что пишут наши СМИ. Ну и на примере своего предприятия скажу так как являюсь производственником (нач. производства) Мне в уши лили, что мы убыточны и надо больше работать и длиться это с 2009 года, и что самое поразительное предприятие таки работает, этож каким надо быть руководителем чтобы держать убыточное производство столько лет ;D ;D ;D ;D ;D. Ну и остальные такие же.

Конечно руководитель руководителю рознь, но в 90% случаях это просто так по всей России.

Ну а если так не в выйгрыше мы по производству, то пускай уронят рубль как в 94 или 98 ну или чего мелочиться то до 1000 рублей за бакс. И вот после сразу такого курса заживемммммммм. В общем я балдею с такой логики. Нас уничтожают русских обкладывают базами и тут мы такие " да задрали вы нас, типа мы сами себя загнобим дайте нам курс опустить ниже плинтуса - вам типа и нападать на нас не придеться все сами все сами.

Это так для разлечения, для тех кому смешно, а тем кому нет, то просто можно прочесть и забыть или не забыть.


Еще раз повторюсь для ясности, наши частники крайне не эффективные управленцы в большинстве своем.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2840 : 27 Июня 2017, 07:21:43 »
Да  и еще забыл написать. США подозритеьно хотят опустить свой бакс по отношению ко всем валютам, так как "свой" сланец им надо впарить европе. Но он очень дорогой сейчас по добыче и не рентабелен. Поэтому чтобы стать рентабельней надо сделать  как у нас в 94г или 98 или 2008. И тогда можно будет впарить с рентабельностью.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2841 : 27 Июня 2017, 09:16:42 »
Еще раз повторюсь для ясности, наши частники крайне не эффективные управленцы в большинстве своем.
А если эффективный управленец, но при текущем курсе доллара завод просто нерентабелен?
https://www.youtube.com/watch?v=g8k2hf_FTEE вот пример, чел начинал с аренды в заброшенном помещении, кончилось постройкой нового современного завода. Но в данный момент при текущем курсе доллара, дешевле купить китайское гавно, чем продукцию этого завода. Спекулянтам нужен навар, а не квачество продукта ))
P.S. - не скажу что много друзей, имеющих свое производство, но тех кого знаю, устроил бы курс 65 рублей за доллар.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2842 : 27 Июня 2017, 10:11:19 »
Самый простой взгляд на рубль - возьмите графие недель по закрытию и посмтрите какой там сейчас тренд, используя мехметод.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2843 : 28 Июня 2017, 05:42:04 »
Вертел, крутил, в общем считал по разным вариантам - погрешность выходит в 6 часов у меня...
утешает хоть, что раньше, чем в реале пошел ход вверх...
с другой стороны - это и есть локальный минимум, потом то вверх  ;D
еврабакса вообще лично для меня тяжеловата, как-то нестандартно она ходит.
не нашел я для нее еще ключа ;D
поэтому и не понимаю :-\

пойду спать, может как Дмитрию Ивановичу Менделееву, таблица какая дельная приснится :D

интересно сколько серий сна менделеев смотрел чтобы запомнить все элементы в числовом порядке, с атомным весом)))
зачем таблица?) сразу с Ганном встреться может все расскажет?

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2844 : 28 Июня 2017, 11:06:27 »
Вертел, крутил, в общем считал по разным вариантам - погрешность выходит в 6 часов у меня...
утешает хоть, что раньше, чем в реале пошел ход вверх...
с другой стороны - это и есть локальный минимум, потом то вверх  ;D
еврабакса вообще лично для меня тяжеловата, как-то нестандартно она ходит.
не нашел я для нее еще ключа ;D
поэтому и не понимаю :-\

пойду спать, может как Дмитрию Ивановичу Менделееву, таблица какая дельная приснится :D

интересно сколько серий сна менделеев смотрел чтобы запомнить все элементы в числовом порядке, с атомным весом)))
зачем таблица?) сразу с Ганном встреться может все расскажет?

С менделеевым еще та сказка!

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2845 : 28 Июня 2017, 12:01:00 »
Доброго дня!

Йеллен: финансового кризиса больше не будет
http://www.vestifinance.ru/articles/87362

"Я бы сказала, что никогда больше не случится очередной финансовый кризис. Может, не стоит заходить так далеко, но я действительно так не думаю."


Вода оказалась смесью двух различных жидкостей
https://news.mail.ru/society/30213924/?frommail=10

"Ученые из Стокгольмского университета и их коллеги открыли, что у воды в жидком состоянии есть две различные фазы, заметно отличающиеся друг от друга по структуре и плотности вещества."
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 12:15:45 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2846 : 28 Июня 2017, 13:53:00 »
Добрый день всем.

Я вечером отвечу на слова Йеленн. Оч поучительно буден, и проведете аналогии.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2847 : 28 Июня 2017, 16:45:01 »
Наши дни.

Шизофрения ФРС: Нового обвала то ли не будет, то ли вероятность его чрезвычайно высока

Аватар пользователя alexsword

Несколько цитат руководителей ФРС:

1. Председатель ФРС Йеллен, 27 июня 2017:  "Будет ли новый финансовый кризис? Думаю, наши позиции теперь гораздо устойчивее, и надеюсь, при нашей жизни кризиса не случится".

2. Президент отделения ФРС в Миннеаполисе Кашкари, 17 ноября 2016: "Мы провели анализ с рядом сенаторов и депутатов Конгресса, озабоченных тем, что проблемные банки так и остались проблемными. Вероятность нового кризиса и нового бейлаута мы оценили в 67%".

3. Председатель ФРС Бернанке, 28 марта 2008:  "Влияние сабпрайм-ипотеки на экономику и финансовые рынки невелико. Ипотека в целом показывает неплохие показатели, просрочка мала".

Чуть раньше.

Глава ФРС Бен Бернанке уверенно заявляет, что рецессии в США не будет. Представители американского бизнес-сообщества также не предвидят ухудшения – многие вообще не понимают, с чего экономисты решили пугать мир кризисом.

 
Экономика США сможет избежать рецессии, заявил глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке на закрытой встрече с депутатами от Республиканской партии. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на участников мероприятия. После медленного роста в первом квартале 2008 года экономика перейдет в фазу активного роста, считает Бернанке. Впрочем, если все же возникнет потребность в помощи ФРС, она готова ее оказать, в частности, продолжив снижение стоимости
денег, пообещал он.
Аналогичного мнения придерживаются и другие представители ФРС. «Если вы меня спросите, какой сценарий наиболее вероятен, то, думаю, это медленный рост, но не рецессия», – сказала глава банка ФРС в Сан-Франциско Джанет Йеллен во вторник. Правда, увеличения темпов роста она ожидает лишь к концу 2008 года – напряженность на финансовом рынке сохраняется, и потребуется время, чтобы он восстановился. До этого похожие слова можно было услышать от главы Федерального резервного банка Сент-Луиса Уильяма Пула, а также главы Федерального резервного банка Далласа Ричарда Фишера.
Экономические эксперты, и в частности, такой авторитет, как Алан Гринспен, все же оценивают вероятность спада в экономике США минимум в 50%.
На этом фоне заявления ФРС выглядят как попытка психологического воздействия на мировую экономику.
Впрочем, американское бизнес-сообщество успокаивать и не нужно. Как пишет газета Financial Times, предприниматели США не бояться рецессии. «Мой бизнес в превосходной форме», – признается глава фирмы Canamar International Пол Дабл. Его предприятие производит пластик для упаковки каменного угля и зерна и не дает ни малейшего основания для волнений. «В ноябре мы превышали свои результаты за предыдущие 12 месяцев, а к концу финансового года, в марте 2008, выйдем на лучший показатель с 2005 года», – говорит Дабл. Оптимизм Дабла указывает на пропасть между мнением финансовых специалистов и предпринимателей.

И 1928 год:

Вот она, сила аналитики  и предсказаний ( следите за руками, как говорится!)

Было когда-то на АШе, по-моему

1) «В наше время больше обвалов не будет». Джон Мейнард Кейнс, 1927 год

2) «Я не могу не возразить тем, кто утверждает, будто мы живем в раю для глупцов и процветание нашей страны неизбежно пойдет на спад в ближайшем будущем». Е.Х.Х. Симменс, президент нью-йоркской биржи, 12 января 1928 года

«Нашему постоянному процветанию не будет конца». Майрон Е. Форбс, президент «Пирс Эрроу Мотор Кар Ко.», 12 января 1928 года

3) «Никогда еще перед Конгрессом Соединенных Штатов, собравшимся рассмотреть положение дел в стране, не открывалась такая приятная картина, как сегодня. Во внутренних делах мы видим покой и довольство... и самый длинный в истории период процветания. В международных делах – мир и доброжелательность на основе взаимопонимания». Калвин Кулидж, 4 декабря 1928 года

4) «Возможно, котировки ценных бумаг и снизятся, но не будет никакой катастрофы». Ирвинг Фишер, видный американский экономист, «Нью-Йорк Таймс», 5 сентября 1929 года

5) «Котировки поднялись, так сказать, на широкое горное плато. Вряд ли в ближайшее время, или даже вообще, возможно их падение на 50 или 60 пунктов, как это предсказывают медведи. Я думаю, что в ближайшие месяцы рынок ценных бумаг значительно поднимется». Ирвинг Фишер, кандидат экономических наук, 17 октября 1929 года

«Это падение не окажет значительного влияния на экономику». Артур Рейнольдс, президент «Континентал Иллинойс Бэнк оф Чикаго», 24 октября 1929 года

«Вчерашнее падение не повторится… Я не боюсь подобного снижения». Артур А. Лосби (президент «Экуитабл Траст Компани»), цитата в «Нью-Йорк Таймс», пятница, 25 октября 1929 года

«Мы считаем, что основы Уолл-стрит не затронуты, и те, кто может позволить себе заплатить сразу, дешево приобретут хорошие акции». Бюллетень «Гудбой энд Компани», цитата в «Нью-Йорк Таймс», пятница, 25 октября 1929 года

6) «Сейчас – время покупать акции. Сейчас – время вспомнить слова Дж. П. Моргана… что любой человек в Америке, играющий на понижение, разорится. Возможно, через несколько дней начнется паника медведей, а не паника быков. Скорее всего, еще много лет не будет таких низких цен на многие из тех акций, которые сейчас истерически продают». Р. В. Мак-Нил, рыночный аналитик, цитата в «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 30 октября 1929 года

«Покупайте надежные, проверенные акции, и вы не пожалеете». Бюллетень Е.А. Пирс, цитата в «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 30 октября 1929 года

«Есть и умные люди, которые сейчас покупают акции… Если не будет паники, а в нее никто всерьез не верит, акции ниже не опустятся». Р. В. Мак-Нил, финансовый аналитик, октябрь 1929 года

7) «Снижаются цены на бумаги, а не на реальные товары и услуги… Сейчас в Америке идет восьмой год экономического подъема. Предыдущие такие периоды продолжались в среднем одиннадцать лет, то есть, до обвала у нас остается еще три года». Стюарт Чейз, американский экономист и писатель, «Нью-Йорк Геральд Трибюн», 1 ноября 1929 года

«Истерика на Уолл-стрит уже закончилась». «Таймс», 2 ноября 1929 года

«Обвал на Уолл-стрит не значит, что будет всеобщий, или хотя бы серьезный экономический спад… В течение шести лет американский бизнес уделял значительную часть своего внимания, своей энергии и своих ресурсов спекулятивной игре… И вот это неуместное, ненужное и опасное приключение закончилось. Бизнес вернулся домой, к своей работе, слава Богу, без повреждений, здоровый душой и телом и сильнее в финансовом отношении, чем когда-либо раньше». «Бизнес Уик», 2 ноября 1929 года

«…хотя акции сильно упали в цене, мы верим, что это падение – временное, а не начало экономического спада, который приведет к продолжительной депрессии…» Гарвардское экономическое общество, 2 ноября 1929 года

8) «…мы не верим в серьезный спад: по нашим прогнозам экономический подъем начнется весной, а осенью ситуация станет еще лучше». Гарвардское экономическое общество, 10 ноября 1929 года

«Вряд ли спад на фондовом рынке будет долгим, скорее всего, он закончится уже через несколько дней». Ирвинг Фишер, профессор экономики Йельского университета, 14 ноября 1929 года

«Паника на Уолл-стрит никак не скажется в большинстве городов нашей страны». Пол Блок, президент газетного холдинга «Блок», редакционная статья, 15 ноября 1929 года

«Можно с уверенностью сказать, что финансовая буря закончилась». Бернард Барух, телеграмма Уинстону Черчиллю, 15 ноября 1929 года

9) «Я не вижу в текущей ситуации ничего угрожающего или вызывающего пессимизм… Я уверен, что весной наступит оживление экономики и в течение наступающего года страна будет стабильно развиваться». Эндрю В. Меллон, министр финансов США, 31 декабря 1929 года

«Я убежден, что благодаря принятым мерам мы восстановили доверие». Герберт Гувер, декабрь 1929 года

«1930 год будет превосходным по количеству рабочих мест». Министерство труда США, Новогодний прогноз, декабрь 1929 года

10) «У акций блестящие перспективы, по крайней мере, на ближайшее будущее». Ирвинг Фишер, кандидат экономических наук, начало 1930 года

11) «…есть признаки того, что самая тяжелая фаза рецессии уже позади…» Гарвардское экономическое общество, 18 января 1930 года

12) «Сейчас совершенно не о чем беспокоиться». Эндрю Меллон, министр финансов США, февраль 1930 года

13) «Весной 1930 года закончился период серьезной озабоченности… Американский бизнес постепенно возвращается к нормальному уровню процветания». Джулиус Бернс, глава Национальной конференции по изучению бизнеса при президенте Гувере, 16 марта 1930 года

«…перспективы по-прежнему благоприятные...» Гарвардское экономическое общество, 29 марта 1930 года

14) «…перспективы благоприятные...» Гарвардское экономическое общество, 19 апреля 1930 года

15) «Хотя катастрофа произошла всего шесть месяцев назад, я уверен, что самое худшее позади, и продолжительными совместными усилиями мы быстро преодолеем спад. Банки и промышленность почти не затронуты. Эта опасность также благополучно миновала». Герберт Гувер, президент США, 1 мая 1930 года

«…к маю или июню должен проявиться весенний подъем, который мы предсказывали в бюллетенях за ноябрь и декабрь прошлого года…» Гарвардское экономическое общество, 17 мая 1930 года

«Господа, вы опоздали на шестьдесят дней. Депрессия закончилась». Герберт Гувер, ответ делегации, которая ходатайствовала об организации программы общественных работ, чтобы ускорить восстановление экономики, июнь 1930 года

16) «…хаотичные и противоречивые движения бизнеса должны вскоре уступить дорогу продолжительному подъему…» Гарвардское экономическое общество, 28 июня 1930 года

17) «…силы текущей депрессии уже на исходе…» Гарвардское экономическое общество, 30 августа 1930 года

18) «Мы приближаемся к концу фазы падения в процессе депрессии». Гарвардское экономическое общество, 15 ноября 1930 года

19) «На данном уровне вполне возможна стабилизация». Гарвардское экономическое общество, 31 октября 1931 года

20) «Все сейфовые ячейки в банках и финансовых учреждениях опечатаны… и их разрешается открывать только в присутствии представителя налоговой службы». Президент Ф.Д. Рузвельт, 1933

П.С: делайте выводы господа


С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 17:06:57 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2848 : 28 Июня 2017, 17:08:16 »
А вы говорите рубль укрепится
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #2849 : 28 Июня 2017, 20:12:58 »

Наши дни.
.......
Чуть раньше.
......
И 1928 год:.....



С уважением Алексей.
Алексей! то что надо!
Психология по прежнему не меняется
Как Ганн и говорил.

С уважением, Александр.

зы: когда говорят, что реформы/кризиса не будет - самая пора запасаться ходовыми активами - солью, спичками и т.д.  ;D