Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1701015 раз)

0 Пользователей и 70 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6810 : 09 Февраля 2020, 22:40:16 »
   Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.

Никола Тесла 


    Выходит,что в тот день,когда познаешь закон, получится,что просто подсоединился к ядру что ли.  8-D   
 

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6811 : 10 Февраля 2020, 14:07:51 »
Доброго времени, Всем!!!

kaizer!!!

Каждый и так к нему подсоединён, только связь в одну сторону у подавляющего большинства, только на приём, и то "личность, я" постоянно мешает прислушиваться/воспринимать эту информацию!!!

Тесла же пишет об осознанном запросе и и получении информации в ответ, другой уровень так сказать, связь осознанная и двусторонняя!!!  ;)   ;D


Роберт (robi11)!!!

У Вас совесть есть?
Я и так пишу практические готовые торговые сигналы по евро/баксу на единице времени один день, по типу постоянно в рынке, то есть, продажи закрыл, открыл покупки и так по кругу, неужели не заметили?!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Вот думаю, надо с этим завязывать, кто умеет работать с фактом смог увидеть суть моих действий, и смог заработать на моей информации!!!  ;)   :D

Хотя, думаю, иногда буду радовать тех, кто привык получать информацию в готовом виде!!!  ;D


Василий (Sinoptik)!!!

Так то, оно так, вот только,  у математиков принято называть то, что повторяется постоянно - закономерностью, а не случайностью, говоря простым языком!!!  ;)   ;D   ;D  ;D



Всем!!!

У меня  ко Всем два вопроса:

1. можно ли купить или продать актив по конкретной цене в конкретный, пусть,  день, при условии, что в этот день этой цены на данной активе просто не было?

2. можно ли купить или продать актив, что торгуется на организованном фин.рынке в день когда торги по нему (и не только по нему) не проводятся?

Просто ещё раз хочу донести мысль о том, что такое (достоверная) модель в понимании Ганна!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


Ну, и на графике простая задачка на сообразительность (посчитать тоже придётся), что на что "похоже" (сарказм), "похожи" ли реакции 1 и 2, "похожи" ли реакции 1 и 3?  ;)   ;D   ;D   ;D

Когда будете думать, вспомните что Ганн писал про тренд, про реакции цены?  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 20:48:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi, decypher

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6812 : 10 Февраля 2020, 17:56:50 »
Добрый день, всем удачи!


У меня  ко Всем два вопроса:

1. можно ли купить или продать актив по конкретной цене в конкретный, пусть,  день, при условии, что в этот день этой цены на данной активе просто не было?

2. можно ли купить или продать актив, что торгуется на организованном фин.рынке в день когда торги по нему (и не только по нему) не проводятся?


Как можно продать/купить то,чего не было?!!
По второму вопросу аналогично, с учетом того, что и доступа к терминалу нет! ;) :D :D

Или опять ноги растут с разборок на другом форуме?
Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6813 : 10 Февраля 2020, 18:00:15 »
"похожи" ли реакции 1 и 2, "похожи" ли реакции 1 и 3?  ;)   ;D   ;D   ;D

похожи через число 94 и 26

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6814 : 10 Февраля 2020, 18:49:20 »
Или опять ноги растут с разборок на другом форуме?

На самом деле Виктор говорит шифром. И вот ещё один, его надо запомнить, так как, то что он означает на первый взгляд это неправильно. Понимаете?  А вот и сама шифровка "Точкой входа по времени выступает 11-е число, + два выходных = 13-е."
А вот расшифровка, "Всем продавать не позднее 10.01.2020" запомните или лучше запишите, но только тсссс, никому не говорите!!!

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6815 : 10 Февраля 2020, 19:17:19 »
Может быть кому то будет интересно вот модель Ганна и наложения реальных котировок на его прогноз. Виктор, раз вы опять начали писать в этой ветке, тогда спрошу у вас тут, что забыл спросить в личке. Для вас это идеальная отработка цены и времени?

Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

leroiv


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6816 : 10 Февраля 2020, 19:32:35 »
Может быть кому то будет интересно вот модель Ганна и наложения реальных котировок на его прогноз. Виктор, раз вы опять начали писать в этой ветке, тогда спрошу у вас тут, что забыл спросить в личке. Для вас это идеальная отработка цены и времени?

   ИМхо очень даже,учитывая что прогноз на год,время и даже структура волн и тренды совпадают. Разница по цене. 

  Просто нездоровая гордыня кое у кого .  Кто из них на год вперед так же распишет?  Никто. 
 Да и есть сомнения в правильности котировок.  Могли ужать и т.д.  Это надо скрупулезно не в виде графика ,а по датам в числах сравнить каждый свинг.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 19:38:28 от kaizer »
Подробнее

LIKE

leroiv

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6817 : 10 Февраля 2020, 19:41:53 »
Может быть кому то будет интересно вот модель Ганна и наложения реальных котировок на его прогноз. Виктор, раз вы опять начали писать в этой ветке, тогда спрошу у вас тут, что забыл спросить в личке. Для вас это идеальная отработка цены и времени?

Я бы адресовал этот же вопрос, Сергею (Svoresh) и Александру (awk501) тоже! Интересно ихнее мнение, не проходите мимо, люди пытаются понять, к таким моделям-прогнозам(и их реализаций) они должны прийти?))

Не скупитесь на слова  8-D

Доброго времени, Всем!!!

Всем!!!

У меня  ко Всем два вопроса:

1. можно ли купить или продать актив по конкретной цене в конкретный, пусть,  день, при условии, что в этот день этой цены на данной активе просто не было?

2. можно ли купить или продать актив, что торгуется на организованном фин.рынке в день когда торги по нему (и не только по нему) не проводятся?

С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Отвечу так)), на улице люди умудряются менять доллары по курсу 40рублей, а другие по курсу 100рублей, но это скорей мошенничество, чем честная сделка!
 ;D

   А так орать орать,а через год начинать обращать внимания на числа,типа сами додумались ,это так некрасиво.

Точно подмечено, уже проходили подобный этап!

С Уважением,
Игорян
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 20:09:51 от FiL'ko »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6818 : 10 Февраля 2020, 19:58:20 »
 
    Разницу надо же понимать когда прогноз наперед делаешь на множество точек силы и когда на одну 2. Ясно же что походу идет корректировка когда идет реальная торговля.   И уточненные прогнозы тоже вроде рассылались клиентам.
  Вместо того чтобы искать косяки у Ганна и Виктора,лучше бы воспринимали правильно советы от людей кто опытней и кому нету смысла вводить в заблуждение. 

   А так орать орать,а через год начинать обращать внимания на числа,типа сами додумались ,это так некрасиво.
  Или без конца намекать про то что Ганн говорит про следствия,а якобы истинные причины ,где то там х.з. где.   Это как раз исходит от человека кто не читал и заблуждается.  Хотя Ганн  прямо написал,без намеков, что причина , и следсвие, всех рыночных движений,это четные и нечетные квадраты. А это и есть числа.  А не картинки подогнанные под текущий момент.  А если почитать еще и Баумринга, то станет ясно,  что нельзя лепить куда попало любую фигуру. Потому как, цена и время спиралевидно раскручиваются, и начинается от треугольника,квадрат,прямоугольник,большой квадрат и т.д.   А не так что на любом куске графике нарисовать куб или пентаграмму.  Это тупо подгонка по пропорциям . Поэтому вы и видете всегда разные фигуры на одном участке и что углы не совпадают.
 
   

 
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 20:01:37 от kaizer »
Подробнее

LIKE

romario1180

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6819 : 10 Февраля 2020, 20:19:57 »

   ИМхо очень даже,учитывая что прогноз на год.....
Именно что очень точный. Или может у кого есть сомнения, что если Ганн смог сделать такой ГОДОВОЙ прогноз, он не мог уточнить каждую конкретную дату по мере ее приближения. Без сомнения мог и наверняка делал.
С уважением, Владимир.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6820 : 10 Февраля 2020, 20:24:21 »


   ИМхо очень даже,учитывая что прогноз на год,время и даже структура волн и тренды совпадают. Разница по цене. 
Отвечу словами Виктора "по Закону математическому для каждого момента времени своя правильная цена," Для определённого момента времени на годовой модели, если Ганн умел вычислять будущею точку, то имеет значение длина отрезка на который ты делаешь расчёт? Скажу по другому, если мы можете рассчитать следующею точку и она 100% отработает. Значит, пока у нас этой точки нет(цена ещё до неё не дошла), но будущие место её положение известно, значит мы можем по ней рассчитать ещё следующею точку и так далее. Тут у меня конечно возникает вопрос , а есть ограничения, если у Ганна прогноз на год,то как минимум можем просчитать на год?

Цитировать
   
 Да и есть сомнения в правильности котировок.  Могли ужать и т.д.  Это надо скрупулезно не в виде графика ,а по датам в числах сравнить каждый свинг.
Да тут я с вами согласен, кто накладывал график мог по шкале цены заузить или расширить, но если мы какой то участок подгоним под прогноз Ганна, то другой не подойдёт.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6821 : 10 Февраля 2020, 20:34:58 »
Может быть кому то будет интересно вот модель Ганна и наложения реальных котировок на его прогноз. Виктор, раз вы опять начали писать в этой ветке, тогда спрошу у вас тут, что забыл спросить в личке. Для вас это идеальная отработка цены и времени?

Я бы адресовал этот же вопрос, Сергею (Svoresh) и Александру (awk501) тоже! Интересно ихнее мнение, не проходите мимо, люди пытаются понять, к таким моделям-прогнозам они должны прийти?))

Не скупитесь на слова  8-D

С Уважением,
Игорян


Игорь,   если   мне не изменяет память Ганн  четко и однозначно указывает как  нужно работать с моделью,  модель это модель , факт это факт,  расчетная модель - это расчетная модель!


Просили много слов  пожалуйста:
1) Если мне не изменяет память  моделей  было 3 или 4, к сожалению  нет  архива под руками, чтобы уточнить.
2) Модель строиться  по определенным  математическим законам и выкладывалась она тоже  не просто  так.
3) Модель учитывала несколько вариантов   и строилась ( изменялась=подстраивалась) с учетом  факта, обсуждалось  лет 10 назад.
4) по поводу отработки, как уже было упомянуто,   проверять модель  нужно  разными способами в том числе  и по датам и по размерам  и пр и пр.
5) Способов  анализа = расчета  как минимум 9 ( 9 математических пунктов).


Что касается   моего мнения по поводу точности и соответствия  реальному рынку, меня  этот вопрос  не интересовал, для меня эти варианты модели  и все вместе  и по отдельности каждый,  являются идеальной отработкой.
В дополнение к сказанному,  меня интересовал   вопрос  на основании каких математических ( природных) законов, вообще можно сделать подобный  расчет. Сразу добавлю, модели на данный момент  не строю, нет такой задачи, хотя не единожды был получен пинок  под одно место и от Виктора и от жизни!  От жизни  кстати  гораздо  больнее!


Один из вариантов построения модели,  Ганн описывает в  одной из глав  товарного  курса, но основы  закладываются еще с  первых книг.


Виктор  не шифрует и не расшифровывает, Виктор  показывает, что есть  числа,  которые   указывают на другие числа, но указывают  не просто  так, а на основании  математического закона. Кроме того Виктор показывает разницу в мышлении.  Разницу в анализе факта,  нет цены- нет факта- нет сделки-  значит в расчете допущена  ошибка,  а вот что это или  откровенная дезинформация ( подтасовка фактов) или  непонимание  процесса. Решайте  сами.


По поводу  к чему   прийти, на мой взгляд  прийти нужно не к моделям как таковым, прийти нужно к осознанию связей=законов   времени и пространства, но понять  это можно лишь из факта цены, как только вы сможете  отключить  математику  процесса, а включите  логику  все встанет  на нужное место.
Другими словами  анализируя факт нужно вывести логические  взаимосвязи, даже более того  в этих связях  нет чисел  как таковых, числа появляются уже   после  логики, но  без чисел   никогда  эту логику  не понять!!!!!


С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

Филько, leroiv, Berouz, wolf777, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6822 : 10 Февраля 2020, 20:40:47 »
Доброго времени, Всем!!!


Bro144!!!

Я дал слово (сообщение ранее) не упоминать ситуации на других форумах, меня попросили рассказывать про Ганна, не прибегая к ситуациям на других ресурсах, что я и делаю!!!

Так что, ноги растут от того понятия модели, которого придерживался Ганн!!!


kaizer!!!

Всё проще, есть точная формулировка Ганна, из которой ясно, что это средняя по индустриальным индексам, что существовали в то время!!! ;)   :D


Всем!!!

Далее вопросы для людей, кто умеет думать:

1. Сколько индустриальных индексов существовало в 1929 году?  ;)   ;D   ;D   ;D

2. Какова точная формулировка по прогнозу Ганна на 1929 год, точная с оригинального текста публикации публичной бесплатной?

3. Осуществлял ли Ганн рассылку результатов моделирования - торговые сигналы на платной основе?

Всем, кто не умет думать, и не желает работать самостоятельно с первоисточниками, огромная просьба, пройти мимо моих вопросов, дабы, не создавать мусорные вибрации (мусорные а плане информации)!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 20:46:58 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

kaizer, Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6823 : 10 Февраля 2020, 20:49:23 »
 
    Разницу надо же понимать когда прогноз наперед делаешь на множество точек силы и когда на одну 2. Ясно же что походу идет корректировка когда идет реальная торговля.   И уточненные прогнозы тоже вроде рассылались клиентам.
  Вместо того чтобы искать косяки у Ганна и Виктора,лучше бы воспринимали правильно советы от людей кто опытней и кому нету смысла вводить в заблуждение. 


Я как раз понимаю.
Смотрите давайте. Создадим условия
1. Каждая точка имеет свою цену и время
2. В правильную рассчитанную точку, цена придёт 100 %
3. Даже из одной точки можно узнать следующею  (вот тут я не понмню Виктор об этом говорил или нет, Но точно помню, что об этом говорил Rovade)
Условия понятны? Если этого не было озвучено Виктором, то поправляйте.
Значит у нас есть точка на графике, она нам даёт следующею, эта же точка даёт последующею и т. д. Допустим мы просчитали эти точки на год вперёд, штук 20, по условиям каждая точка должна отработать на 100%. Допустим цена дошла до 3 точки и чётка их отработала, но вы хотите уточнить 4 точку. Скажите, ваши расчёты изменятся, если вы буду делать перерасчёт и использовать те же самые точки??? Мне кажется ответ тут очевиден.
 

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6824 : 10 Февраля 2020, 21:05:51 »
 
    Разницу надо же понимать когда прогноз наперед делаешь на множество точек силы и когда на одну 2. Ясно же что походу идет корректировка когда идет реальная торговля.   И уточненные прогнозы тоже вроде рассылались клиентам.
  Вместо того чтобы искать косяки у Ганна и Виктора,лучше бы воспринимали правильно советы от людей кто опытней и кому нету смысла вводить в заблуждение. 


Я как раз понимаю.
Смотрите давайте. Создадим условия
1. Каждая точка имеет свою цену и время
2. В правильную рассчитанную точку, цена придёт 100 %
3. Даже из одной точки можно узнать следующею  (вот тут я не понмню Виктор об этом говорил или нет, Но точно помню, что об этом говорил Rovade)
Условия понятны? Если этого не было озвучено Виктором, то поправляйте.
Значит у нас есть точка на графике, она нам даёт следующею, эта же точка даёт последующею и т. д. Допустим мы просчитали эти точки на год вперёд, штук 20, по условиям каждая точка должна отработать на 100%. Допустим цена дошла до 3 точки и чётка их отработала, но вы хотите уточнить 4 точку. Скажите, ваши расчёты изменятся, если вы буду делать перерасчёт и использовать те же самые точки??? Мне кажется ответ тут очевиден.

   Малдек, если я правильно понял Виктора,то может оказаться что не тот график наложили.  Ответы на вопросы выше надо узнать вначале.