Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1649444 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7035 : 22 Марта 2020, 12:46:22 »
   Доброго времени, Виктор!

   Именно, что уже второй десяток пошёл, как общаемся не только через посты на форуме, но и в лично (переписка). Но это же никак не отменяет того, что данная дискуссия проходит публично. Мы же не будет этого отрицать, верно? И я сразу обозначил причину, о которой начал этот разговор. Поэтому и говорю о манипуляции, которая в данном случае направлена на читателей. Осознанно или нет, это уже другой вопрос...

   Интересно, слова твоих близких о мотивах твоих поступков раскрыли бы истину? Специально привёл прямую речь Григория Яковлевича. Что к этому ещё нужно добавлять? Конечно же слова мамы, мотивы которой нужно рассматривать отдельно. Не нужно более в эту сторону.

   Личный опыт, личный пример - это замечательно! Но не в рамках публичной дискуссии, не в порядке доводов. Тем более, взаимоотношения и поведение отдельных индивидов в рамках профессионального сообщества абсолютно не относится к сути вопроса. Это уход от темы. И, как точка, мне не нужно имя профессора (действительно, с твоей стороны давать такую информацию без согласия некорректно), но так же не нужно и упоминание его. Получается апеллирование к третье стороне, показания которой нам не доступны.

   Возвращаясь к Сидику. Нигде в моих словах нет отрицания робастости в той или иной мере/форме/совокупности степенных рядов, матриц ("магические квадраты"), цифровых сумм и прочего в отношении рынков. Если просьба показать "системность" их применения в интерпретации Сидика воспринимается как "принятие в штыки", то, видимо, лучше вообще не задавать вопросов и проходить мимо.
   Почему в один момент, ты ставишь два имени рядом (Ганн и Сидик), постулируя их просвещённость в видении некого "Закона", то сейчас обсуждение методов не относится к теме Ганна? Вопрос риторический, так как ответ имеем в фактах всего раздела, посвящённого Ганну. Здесь у нас и Г.Гартли, и Р.Эллиотт, и П.Микула, и Д.Феррера, и Б.Коуэн, и Т.Бост, и Р.Мэрриман и много других авторов обсуждаются в том или ином ключе...
   
   ----------------------------------------------------------------------------------------

   В личном общении мы можем обсуждать что угодно и как угодно, в рамках принятых нами гласных или негласных соглашений. Но здесь, Вить, обсуждение вопросов происходит публично, поэтому с моей стороны разговор строится в таком ключе. Надеюсь, ты это понимаешь и принимаешь.

   с уважением,
  Сергей
   
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Sting, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7036 : 22 Марта 2020, 13:07:40 »
Доброго времени, Всем!!!


Серёга (Svoresh)!!!

Понимаю и принимаю, однако, как уже писал ранее, я не буду подстраиваться ни под кого, и ни под что-либо, тем более, отказываться от того, что работает в системе, как системное проявление работы Закона!!!

Просто, мне странно, что для тебя одарённые, неординарные люди, которые самостоятельно для себя сделали открытия (никого не копировали), и поделились этими открытиями ровно в той части, что посчитали необходимой и правильной, не являются таковыми (неординарными и одарёнными)!!!

Часть названных выше тобой людей, я упоминал только в одном ключе, они, в той или иной степени, равно, как и Ганн, открыли для себя работу математического Закона, не смотря на то, что каждый по своему описал то, что он открыл, в моём понимании, это нормально, потому как мышление/восприятие индивидуально, часть, но не все, уж извини!!!

И, да, я не изменю своё отношение к теоретикам, не могу списать в 0 свой жизненный, профессиональный опыт, не могу назвать профессионалом человека, который говорит "цена сейчас пойдет вниз", а цена тут же идёт вверх, да, ещё как идёт, для меня лично такой человек и есть неуч и балобол!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7037 : 22 Марта 2020, 22:18:38 »
По поводу "Короновируса"
<...>
Где-то в соц сетях видел, вот такую инфу:

coronavirus - Surivan or oc в переводе с Хинди - Восход и глаз, (ну типа отсыл к масонскому символу пирамиды с следящим оком)

С цифрами самого вируса еще не игрался, хотя как "Научный деятель", как все мы должны себя считать, те кто хочет понять мир цифр и математики, стоит проработать эту информацию...

С Уважением,
Игорян

   Доброго времени, Игорь! Доброго времени, все участники форума!

   Слишком много шизофренического бреда вокруг ситуации.
   Очень насмешило про перевод с хинди. Неужели градус идиотии дошёл до такого уровня, что подобная чушь заслуживает озвучивания, даже в рамках флудо-ветки? Тогда ничего удивительного нет в том, что Вы видите вокруг - гуляния, тусовки и прочее. Охранительная истерия переходит в отрицание, вплоть до пренебрежения какими бы то ни было мерами безопасности.
   Изначально, не важно является опасность заражения и смертельного исхода значимо высокой или нет. Если бы речь шла про обычный грипп A, B, C, D  и т.д. и т.п. (читаем в стиле Маяковского), то всей этой шумихи не было бы и в помине. При этом все бы спокойно и разумно соблюдали карантин.

   Теперь немного раскроем глаза и взглянем на ситуацию ширшее. Просто статистика, просто числа от Росстата. Вникаем, разбираем, хоть чуть-чуть думаем.

   Немного конспирологии  ;D ;D ;D политэкономики и левацкой пропаганды.
   Пандемия - это распространение нового заболевания в мировых масштабах. Пандемия происходит, когда появляется новый вирус и распространяется по всему миру и большинство людей не обладает иммунитетом. Как правило, представляет собой контролируемую и управляемую эпидемию.

   Так вот. На лицо, пандемия идиотии, хорошо срежиссированная и разыгрываемая на мировой сцене.
   Цель: провоцирование экономического кризиса, схлапывание нескольких "пузырей" (основной в Китае), решение проблемы перепроизводства, перераспределение ресурсов и средств производства.
   Выгодоприобретатель: "мировой капитал" (обозначим таким обезличенным термином).
   Плательщик: народонаселение (Галактическая нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля), отчуждённое от средств производства и результатов своего труда.
   
   Ничего не меняется со времён буржуазных революций и окончательной победы частного капитала... Вот в этом моменте можно начинать выписывать даты, события и крутить-вертеть в своё удовольствие, отыскивая массу циклов и связей.
   Успеха в поисках (и в преодолении расчеловечивания и нисхождения до животного состояния)  ;)

   Здоровья вам и вашим близким!
   
   с уважением,
  Сергей

Доброго времени, Всем!

Несмотря, что речь идёт об эпидемии, пандемии, настораживает локальность, скорость и объём случаев.
Если полагаться на цифры Росстата, то Италия с 55 млн.чел., уже покрыла число госпитализаций и смертельных случаев, возникающих за 4-5 месяцев сезонного гриппа. Однако произошло это за 1 месяц, практически, в одной Ломбардии 10 млн.чел.

http://opendatadpc.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/b0c68bce2cce478eaac82fe38d4138b1

С уважением

P.S. Некоторым просто на..... на старшее поколение.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 22:24:02 от HC »
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7038 : 23 Марта 2020, 16:21:53 »
Доброго времени, Всем!!!


Серёга (Svoresh)!!!

Понимаю и принимаю, однако, как уже писал ранее, я не буду подстраиваться ни под кого, и ни под что-либо, тем более, отказываться от того, что работает в системе, как системное проявление работы Закона!!!

Просто, мне странно, что для тебя одарённые, неординарные люди, которые самостоятельно для себя сделали открытия (никого не копировали), и поделились этими открытиями ровно в той части, что посчитали необходимой и правильной, не являются таковыми (неординарными и одарёнными)!!!

Часть названных выше тобой людей, я упоминал только в одном ключе, они, в той или иной степени, равно, как и Ганн, открыли для себя работу математического Закона, не смотря на то, что каждый по своему описал то, что он открыл, в моём понимании, это нормально, потому как мышление/восприятие индивидуально, часть, но не все, уж извини!!!

И, да, я не изменю своё отношение к теоретикам, не могу списать в 0 свой жизненный, профессиональный опыт, не могу назвать профессионалом человека, который говорит "цена сейчас пойдет вниз", а цена тут же идёт вверх, да, ещё как идёт, для меня лично такой человек и есть неуч и балобол!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)

   Доброго времени, Виктор!

   И снова, как говорится, здравствуйте!
   Нигде и никак не призывал тебя под кого-то/что-то подстраиваться или отказываться отчего-то. Пустое заявление.
   Опять неправомерное обобщение с приписыванием мне каких-то своих выводов. Если под "одарёнными и неординарными личностями" понимается Сидик, то полностью поддерживаю его неординарные навыки ведения устного счёта. Этого достаточно? Для меня нет. "Метода" в том качестве, который подразумевается как "Закон", в его манипуляциях числами не вижу! Применение матриц и степенных рядов к анализу стохастических процессов не является чем-то необычным или неординарным.
   Математики, физики и представители иных естественно научных дисциплин применяют это ежедневно, в том числе и к рынкам. Достаточно вспомнить Джеймса Харриса Саймонса, основателя Renaissance Technologies, где трудятся куда более одарённые и неординарные люди. И результаты их "метода" известны всем, либо ознакомиться с ними в первом приближении может абсолютно любой желающий. Только не надо подсаживаться на этот пример, как на упоминание Г.Я.Перельмана  ;)

   Нигде и ни в какой форме не было призыва отказываться от собственного опыта. Он твой, но, собственно, по этой причине он не является доводом в ту или иную пользу. Сам же регулярно призываешь оперировать фактами, которые каждый может проверить, и тут же уходишь в чистый субъективизм, при этом отказывая собеседнику в возможности поступать так же.

   Твоя принципиальность в выбранной манере общения может вызывать уважение. Это твоё право и выбор, тебя никто и ни к чему не обязывает. Но в итоге диалог растворяется, и остаётся лишь монолог... Факт печальный.

   с уважением,
  Сергей

   з.ы. дальнейшая дискуссия не имеет смысла по понятным причинам. Поясни только, в чей адрес прозвучал упрёк про теоретика, "неуча и балабола"? Просто высказывание сделано без какого-либо перехода от предыдущего текста.
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

palvir, insider1, bullt

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7039 : 23 Марта 2020, 17:27:17 »
Добрый День!!!

Поясни только, в чей адрес прозвучал упрёк про теоретика, "неуча и балабола"? Просто высказывание сделано без какого-либо перехода от предыдущего текста.

Сергей, я в этом человеке усматриваю себя. По крайней мере, именно я недавно писал в "удивительных прогнозах", что бакс к рублю будет падать, а он не стал этого делать ;D  ;D ;D 

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 17:37:15 от Rovade »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7040 : 23 Марта 2020, 17:59:06 »
Добрый День!!!

Поясни только, в чей адрес прозвучал упрёк про теоретика, "неуча и балабола"? Просто высказывание сделано без какого-либо перехода от предыдущего текста.

Сергей, я в этом человеке усматриваю себя. По крайней мере, именно я недавно писал в "удивительных прогнозах", что бакс к рублю будет падать, а он не стал этого делать ;D  ;D ;D 

С Уважением, Роман

   Доброго времени, Роман!

   Серьёзная, однако, самокритика!  ;D
   Таки, если человек высказывает своё видение возможного развития событий, но по факту происходит иное, это не является поводом выдвигать такие "обвинения"! Это может быть как-то оправданно только в том случае, если при этом человек настаивал на своей безоговорочной правоте, в свою очередь безапелляционно утверждая ошибочность других мнений.
   Все люди ошибаются. Непогрешим только, как известно, всевышний.
   А причиной ошибки может являться множество факторов.

   И потом, опыт мы обретаем только путём проб и ошибок. Движение же по этому пути не может подвергаться обвинительной критике. Нам же не приходит в голову высказывать, не побоюсь этого слова, презрение в адрес ребёнка, который только учится ходить или говорить или делать что-то ещё. А любой человек, только приобретающий свой опыт в чём-то, как раз является таким ребёнком.

   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 18:05:50 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Sting, sid, Gain75, Филько, bullt, Rovade, leroiv, Андрей 2, verst, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7041 : 23 Марта 2020, 19:04:34 »
Премия Абеля по математике была присуждена израильтянину Гилелю Фюрстенбергу и американцу Грегори Маргулису как экспертам по вероятности.

Пара была удостоена награды «за использование методов вероятности и динамики в теории групп, теории чисел и комбинаторике», говорится в заявлении Норвежской Академии наук.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7042 : 23 Марта 2020, 22:13:47 »
Добрый День!!!

Поясни только, в чей адрес прозвучал упрёк про теоретика, "неуча и балабола"? Просто высказывание сделано без какого-либо перехода от предыдущего текста.

Сергей, я в этом человеке усматриваю себя. По крайней мере, именно я недавно писал в "удивительных прогнозах", что бакс к рублю будет падать, а он не стал этого делать ;D  ;D ;D 

С Уважением, Роман

Роман, доброго!

Тут даже комбинаторика не нужна, что бы понять кому адресованы данные слова.
Рубль тут совсем не причём:)

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7043 : 23 Марта 2020, 23:44:49 »
Добрый День!!!

Поясни только, в чей адрес прозвучал упрёк про теоретика, "неуча и балабола"? Просто высказывание сделано без какого-либо перехода от предыдущего текста.

Сергей, я в этом человеке усматриваю себя. По крайней мере, именно я недавно писал в "удивительных прогнозах", что бакс к рублю будет падать, а он не стал этого делать ;D  ;D ;D 

С Уважением, Роман

Роман, доброго!

Тут даже комбинаторика не нужна, что бы понять кому адресованы данные слова.
Рубль тут совсем не причём:)

С уважением,
Александр.

Всем привет!

Мужики, хватит нагнетать.
Ни кому это не адресовано, просто .. просто воздух сотрясти.

Вы чё ???

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Sting, verst, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7044 : 24 Марта 2020, 00:32:21 »
Всем Доброго Времени!

Сергей(Svoresh), по поводу Хинди, та мало ли, то вокруг символизм-числа-порядок, а тут возможное - невозможно 8-D эх, ну хоть умных развеселил на 60сек.

А по поводу, всех этих умных разговоров, ученые, нобелевские, кандидатские, регалии...
, честно говоря, страшно осознать себя такой невеждой, что я тут делаю, я и школу с трудом закончил  :'(

Надо было сразу в шапке форума написать, "Если не написал кандидатскую, нефиг тут 10 лет штаны протирать, НЕУЧ!"

А то, Ганн, +, -, /, *, увеличение, уменьшение, равно, камушки... Соблазнители 8-D

С такими темпами, все "неучи и балаболы" разбегутся)) vampire


А еще позволю себе сказать, вот это предложение довольно странно звучит,
Цитировать
Перельман до сих пор живет со своей мамой и только причине нужды в средствам начал читать лекции учёным по приглашениям
, это получается
Цитировать
цитата из вики:
Перельман, Яков Исидорович - математик, физик и мировед, журналист и педагог, популяризатор точных наук, основоположник жанра занимательной науки,...
поправочка, это не тот Перельман
Цитировать
Григо?рий Я?ковлевич Перельма?н (р. 13 июня 1966, Ленинград, СССР) — российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре и гипотезы Терстона
, то есть можно себе представить его IQ и наш(средне статистического форумчанина), и он еще не спекулирует в мире финансов, и живет с мамой, и у него есть нужда в средствах, то бишь даже не средний класс?!!)) Пфффф

Я может конечно что-то не пониманию, но читать подобные выражения умею, а главное с каким презрением это было сказано, вот что еще удивляет!!!

Ребята, что вообще происходит?!  8-]

C Уважением,
Игорян
« Последнее редактирование: 24 Марта 2020, 01:18:51 от FiL'ko »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7045 : 24 Марта 2020, 07:05:37 »

Ребята, что вообще происходит?!  8-]

 Здравствуйте.

 Просто ВЕСНА ;),эмоции начинают переполнять :)

 С уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7046 : 24 Марта 2020, 08:05:09 »
Добрый День!!!

Поясни только, в чей адрес прозвучал упрёк про теоретика, "неуча и балабола"? Просто высказывание сделано без какого-либо перехода от предыдущего текста.

Сергей, я в этом человеке усматриваю себя. По крайней мере, именно я недавно писал в "удивительных прогнозах", что бакс к рублю будет падать, а он не стал этого делать ;D  ;D ;D 

С Уважением, Роман

Роман, доброго!

Тут даже комбинаторика не нужна, что бы понять кому адресованы данные слова.
Рубль тут совсем не причём:)

С уважением,
Александр.

Всем привет!

Мужики, хватит нагнетать.
Ни кому это не адресовано, просто .. просто воздух сотрясти.

Вы чё ???

С уважением, Александр.

Я про то же. Образ собирательный. :)
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7047 : 24 Марта 2020, 08:30:08 »
Доброго времени, Всем!!!

Поясню ещё раз, что я имел в виду, речь была о теоретиках с регалиями, которые на практике свои теории применить не могут, само собой,  применить с получением достоверных данных о будущем процесса (одна модель, пусть и с допустимой, контролируемой погрешностью по отдельным точкам силы в рамках модели)!!!

Речь была о том, что есть практики без регалий, одаренные практики,  которые получают результат системный именно, не разовый.

Относительно неучей и балаболов, речь была о людях, что публично заявляют, что поняли Ганна, поняли закон, берут на себя смелость учить, поучать других людей, при этом ошибаются в элементарных рыночных ситуациях, которые просчмтываются на раз элементарными, примитивными, простыми вычислениями (по сути, это даже не вычисления, потому как берётся конкретное значение и тупо откладывается, отмеряется в будущее на конкретной временной шкале, все шкалы времени в системе постоянны)!!!

Роман (Rovade)!!!

Речь, конечно, не о тебе, а о целой теме знатоков, кто не просто не смогли вычислить на том же евро/баксе , ни основание 18-20.02.2020 года, ни вершину 09.03.2020 года, а даже не угадали с направлением, ладно бы это был разовый случай, но происходит это постоянно, и в этой ситуации жаль новичков, которые посмотрят со стороны на этих знатоков, и спроецируют это на информацию от Ганна!!!


Игорь (FiL'ko)!!!

Так о том и речь, подсчет камушками работает на 100 %, но в представлении маститых теоретиков, он работать не может, потому как, это выходит за рамки их представления, а вот с практиками дела обстоят иначе, потому как они ставят во главу угла не собственное мнение, а факт, голый факт в числах именно!!!


Всем!!!

Взять тот же рубль относительно бакса, для огромного числа маститых экономистов, падение рубля - это неожиданность, но позвольте не шла цена вниз 70 недель,  от значения 70 (вершина - 10.09.2018 года, цена 70-71), и эти 70 недель не содержал ли в себе число 12, а число, значение минимума, куда пришла цена 61, не располагается ли это число на 12 единиц выше значения - числа 49,  квадрата числа 7, а нет ли, по странному стечению обстоятельств, тех же 12 в реакции цены от более поздней вершины (вершина - 01.01.2019 года, цена 69-70)?

Я почему задаю эти вопросы, потому как, Закон изначально не может быть сложным, наоборот, в элементной логической базе есть только самое простое, то, что может наблюдать каждый человек во всех процессах без исключения!!!

Есть такая замечательная народная поговорка - " от осинки не родятся апельсинки", а суть её - подобие, а что может быть проще и универсалбнее подобия в числах именно?!!!  ;D;D;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi, Sting, sid, Gain75, Филько, fomzarius, Rovade, Андрей 2, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7048 : 24 Марта 2020, 09:08:13 »
  Привет всем.
Вроде так всегда было, что по трейдингу не было ни университетов,ни профессоров,а наоборот считалось что профессор никогда не сможет торговать прибыльно. 
  Сильным мира сего нужны рабы, поэтому настоящих знаний открыто не найти. 
 Один из самых умных людей в мире Хомский,на примере сша показывает как все устроено.  Один в один как у нас  . Людям ни знаний,ни денег, не положено.  https://regnum.ru/news/polit/2611534.html     

   НАдо опять социализм строить блин,не туда свернули.
Подробнее

LIKE

Svoresh, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7049 : 24 Марта 2020, 15:17:52 »
   Доброго времени всем!

   Игорь (FiL'ko)!

   "Символизм-числа-порядок" не вокруг нас, а в нашем уме. Способность замечать закономерности в действительности, с которой мы взаимодействуем, и переносить их в символы (идеи, числа, связи) - обусловленный эволюцией инструмент выживания нашего вида. Если бы наш мозг не мог этого делать, а мы действовали только на уровне инстинктов, то вряд ли бы вообще наши предки выжили и уж тем более не создали бы цивилизацию с невероятным количеством культур.
   И как раз именно культурный слой насыщает, оборачивает нашу жизнь во всевозможные символы разного порядка! Но, так как эти символы предназначены для описания объективной действительности, - мы обнаруживаем бесконечное множество "совпадений" в различных культурных феноменах. Далеко ходить не надо. Возьмите параллельные тексты, например, Библии, Бхагавад-гиты и Дао-дэ-цзин. Возьмите все мифы о творении и сравните с теорией эволюционного развития Вселенной.
   Из всего этого возникает два момента (в контексте):
   1. Вечный спор между идеалистами и материалистами, что первично материя (в широком смысле, т.к. , например, общество является также материей) или некая идея (бог или "идея" Платона, Канта, Гегеля и т.д.). Выскажу свою точку зрения, которая может оказаться крайне спорной для некоторых, но основанная на логике/диалектике, нейрофизиологии и психологии/психиатрии. Первична материя в виде окружающей нас действительности. Всё остальное является результатом её описания нами.
   Например, Ганн получил результат в виде своих методов прогнозирования через изучение фактов окружающей действительности, о чём он сам недвусмысленно и многократно заявляет в своих работах.
   2. Природа/эволюция сыграла с нами довольно забавную шутку. Механизм, необходимый для выживания, иногда даёт сбой - и мы начинаем видеть символы (числа, знаки, связи) в вещах никак не связанных объективно между собой. Как один из примеров такого искажения восприятия - апофения. Самую яркую картину демонстрируют страдающие различными формами бреда (шизофрения, паранойя) либо находящиеся в состояние токсического отравления (наркотики, химические соединения).
   Например, семейство коронавирусов известно уже давно, но только в 1965 году выделен первый коронавирус человека. Название, что не удивительно, происходит из внешней формы вируса - "корона" из S-белков на мембране. Всё!

   В общем случае, занятие трейдингом не требует учёных степеней или чего-то подобного. А вот, например, умение систематизировать информацию (данные, поступающие из окружающей действительности) крайне необходимо для продолжительной успешной торговли. При этом не обязательно обладать развитыми навыками в области математики. Существует огромное количество успешных торговых систем, основанных на графических построения (у Ганна это углы и шаблоны), на паттернах (формации вершин и оснований), на поведенческой интерпретации (Вайкофф, VSA) и так далее.
   При этом, действительно, чем проще в своей основе и в "сигнальной"части система анализа и принятия торговых решений, тем большую эффективность она будет показывать, в рамках неавтоматизированной торговли. Почему основное распространение получили углы и шаблоны Ганна? "Вы можете ошибаться в своих расчётах, углы не ошибаются". Упрощаю до идеи: достаточно нанести углы/шаблон на график. Вижу - определяю паттерн - действую. Никаких сложных вычислений или преобразований.
   
   Образование важно в любом случае. Но отсутствие успехов в школе не является препятствием для исправления ситуации ;)  Можно привести массу примеров "самоучек", которые стали знаковыми фигурами в разных областях знания не из-за своей одарённости, а за счёт упорства и трудолюбия. И снова можем без стеснения вспомнить В.Д.Ганна.
   Однако, следует помнить, что с возрастом становится сложнее "исправить" упущения детства-отрочества-юности, учитывая, что элементарное поддержание интеллектуального уровня требует больше усилий с каждым прошедшим днём рождения. Мы стареем и умираем, так устроен наш мир. Почему? - вопрос не менее занимательный.

   Возвращаясь к Г.Я.Перельману.
   Если с вниманием обратиться к его биографии, то можно заметить некоторые особенности его личности, отмеченные его близкими. Он всегда был "безусловно, искренне и безукоризненно честен" и пренебрежительно относился к званиям, наградам и отличался аскетичностью в быту.
   Всё это в достаточной мере объясняет его отказ от премии и денег, а также последующее затворничество. Одну прямую цитату уже приводил, другие подробности могут развеять много мифов вокруг персоны Григория Яковлевича.
   Вопрос. Станет ли этот человек заниматься такой, выражусь мягко, приземлённой деятельностью как трейдинг? Ответ очевиден и однозначен. Можно выразить только уважение и восхищение незаурядным умом, который бежит всякого самовосхваления и стяжательства! И при этом он делится всеми своими открытиями без каких-то нелепых оговорок, вроде "человечество ещё не готово". Всё остальное - риторика, политика и эгоизм.


   Виктор (Ferro)!
   
   Спасибо за пояснение!
   Полностью поддержу тебя в неприятии тех, кто заявляет одно, а на деле не способен ни сделать, ни доказать. Тем более, когда эта неспособность прикрывается какими-то регалиями да званиями и когда статус используется для откровенного вредительства не только отдельным лицам, но и целым отраслям, странам и нациям.
   Такие ничтожества встречаются абсолютно везде, в любой сфере, в любом со/обществе. Но это не является поводом для того, чтобы очернять или высказывать презрение в отношение всех остальных.


   kaizer!

   Крайне интересно получается, что основатели научного коммунизма начиная с середины XIX века говорили об этом, просвещали и предупреждали о том, к чему ведёт игнорирование обозначенных ими проблем.
   Не нужно вдаваться в подробности истории ВКП(б) (КПСС), чтобы увидеть результат реставрации. СССР нет, все достижения экономического и социального характера просто *** уничтожены. Не нужно вдаваться в политические дебаты, чтобы понять причины, процесс и результат. Стоит только отметить, что реставрация началась в 50-х годах, когда начала формироваться элита партийных аппаратчиков и производственников.
   К чему это? Вспомните, что одним из первых направлений, которое ускоренными темпами начали выстраивать и развивать коммунисты. Правильно, это образование - доступное, качественное, разнообразное и, самое главное, без каки-то ограничений по социальным, национальным, половым и прочим признакам. Для всех! Это же касалось и медицины, и доступности производимых обществом благ (это сейчас актуально в связи с распространением коронавируса).

   В контексте и в связи со всем сказанным выше.
   Закрытость каких-то знаний, элитарность, избранность адептов - всё это обусловлено тем, что при текущем социально-экономическом строе именно невыгодно делиться знаниями как как ресурсом и средством производства благ, выражаясь терминологией научного коммунизма.
   В этой парадигме получается, что если я делюсь неким знанием с другими, т.е. способствую их развитию и росту, то теряю его (знание) как элемент своей личности, возвышающий моё эго над другими. Победившая (на данный момент) пропаганда говорит нам, что если раздаёшь своё многим, то опускаешься/падаешь до их уровня. Когда как элементарная логика говорит, что отдавая ты помогаешь другим подняться на свою высоту.

   Решение принимает каждый сам. Например, Г.Я.Перельман не просил награды за своё открытие  ;)

   Этические и прочие последствия распространения знаний без ограничений являются темой большого и сложного обсуждения. Но в конечном итоге, пока мы имеем в основе нашего общества (базис) капиталистические отношения, ситуация будет именно такой. Неизмеримо большая часть ресурсов и средств производства, в том числе и образование (знания), будут находится в руках ограниченного круга элит. А всему остальному народонаселению... радость от приобретения новых айфонов и прочих безделушек. "Золото и бусы".
   
   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 24 Марта 2020, 15:46:24 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

korol156, Sting, palvir, Gain75, Филько, bullt, Андрей 2, Berouz, Gaze, Sinoptik, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей