Автор Тема: Лаборатория Ганна 3 часть  (Прочитано 136990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #30 : 30 Июля 2008, 19:05:42 »
Параболы!!! yahoo Я Владимиру уже скидывал картинку с графиком параболы и графиком цены)))  awk501, давай вспомним формулу P=T^2, и вспомним как описывается парабола, каким уравнением... x=y^2, так ведь? Ганн просто в своё время, как мне еажется, описал этим одно основное свойство трендового движения - движение с ускорением. Вот вам и признак тренда, если движимся не с ускорением - то это не тренд, значит коррекция. Естественно, на графике цены параболу в чистом виде мы не увидим, но процесс этот отследить можно, с помощью вееров (суть коробка/квадрирование). Что самое интересное, движение как драйвит, так и угасает "квадратично")))  Насчёт времени... Многоточки делают прогноз по времени, но методология там совсем другая. Но связь, модель времени и цены есть, я в этом уверен, но КАК это сделать - до сих пор ещё сам не въехал.
Ещё меня эти выражения Ганна смущают: "Цена возводит время в квадрат, а время возводит цену в куб..." Вся заморочка с временем, как мне кажется, во второй половине выражения.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #31 : 30 Июля 2008, 19:07:35 »
Одно совпадение еще не результат, Сань, тем более на промежутке в 8 часов. Посмотри на Мюррея, куда должна была пойти цена?
Кста, ты чет напутал, 167.97 еще не пересечена, цена от нее оттолкнулась сегодня 13-ти часовой свечкой по времени МТ. И очень сомнительно, что сегодня цена ее пересечет, ибо 3 волна окончена... Ожидаю подъема к 169.72.
Согласен с Володей в случае пробития коричневого угла ход вверх. Но цена скорее всего упадет еще раз на желтый угол и получит дополнительный импульс
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #32 : 30 Июля 2008, 19:09:01 »
Параболы!!! yahoo Я Владимиру уже скидывал картинку с графиком параболы и графиком цены)))  awk501, давай вспомним формулу P=T^2, и вспомним как описывается парабола, каким уравнением... x=y^2, так ведь? Ганн просто в своё время, как мне еажется, описал этим одно основное свойство трендового движения - движение с ускорением. Вот вам и признак тренда, если движимся не с ускорением - то это не тренд, значит коррекция. Естественно, на графике цены параболу в чистом виде мы не увидим, но процесс этот отследить можно, с помощью вееров (суть коробка/квадрирование). Что самое интересное, движение как драйвит, так и угасает "квадратично")))  Насчёт времени... Многоточки делают прогноз по времени, но методология там совсем другая. Но связь, модель времени и цены есть, я в этом уверен, но КАК это сделать - до сих пор ещё сам не въехал.
Ещё меня эти выражения Ганна смущают: "Цена возводит время в квадрат, а время возводит цену в куб..." Вся заморочка с временем, как мне кажется, во второй половине выражения.
Углы мои построены на основе параболы  ;)
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #33 : 30 Июля 2008, 19:11:45 »
Ещё меня эти выражения Ганна смущают: "Цена возводит время в квадрат, а время возводит цену в куб..


Чье это выражение? Я у него такого не встречал
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #34 : 30 Июля 2008, 19:16:54 »
Ну да, цена может упасть к 167.76, а потом вверх. Но я бы не стал на это надеяться особо. Ибо сейчас идет коррекция по этой паре и три волны уже есть.
Хотя.... с другой стороны эта волна может быть второй ногой зизгага, т.е. пятиволновкой.... Ну хоть так, хоть так, вниз дальше чем 167.76 становиться опасно...
Кста, я тож чета у Ганна про кубы ниче не слыхал....
Цитату, если не затруднит...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #35 : 30 Июля 2008, 19:37:36 »
я по другому смотрю, для меня важно выполнение  условия  типа выставил профит цена коснулась следовательно , ордер исполнился и важно время по отработке  со стольки то до стольки,
 поэтому картинка с касанием уровня в прицепе .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #36 : 30 Июля 2008, 19:42:53 »
А, ну так и написал бы, что коснулась, сняла ТП....

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #37 : 30 Июля 2008, 20:29:00 »
Про куб я в докладе Антонова по Ганну (с Виака) вычитал. стр.2 Сам доклад я здесь, на форуме, скачивал. Мне интересно, как вы углы на основе параболы строите? Я лично просто в фибо-веер значения вбил.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 04:10:27 от M.A. »

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #38 : 30 Июля 2008, 20:33:46 »
Про куб я в докладе Антонова по Ганну (с Виака) вычитал. стр.2 Сам доклад я здесь, на форуме, скачивал. Мне интересно, как вы углы на основе параболы строите? Я лично просто в фибо-веер значения вбил.
Русское название надо англицкое
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #39 : 30 Июля 2008, 20:35:24 »
или циферкой вложение обзови...

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #40 : 30 Июля 2008, 21:02:46 »
Дабы не голословить про веера и т.д. пару картинок выложу, естессно, это анализ не по нескольким ТФ (пытался, как у Ганна, по одному чарту сработать)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #41 : 30 Июля 2008, 21:03:05 »
Да мы про вложение в 862 посте, ты его по-русски обозвал, поэтому оно не открывается, переименуй его. Цифрой, там назови, или по аглицки...

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #42 : 30 Июля 2008, 21:04:21 »
И мысли про возведение цены временем в куб....   :-\

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #43 : 30 Июля 2008, 21:05:49 »
Прикольно... Особенно, первая картинко... А как веер строил?

Оффлайн M.A.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -23
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #44 : 30 Июля 2008, 21:06:23 »
Да мы про вложение в 862 посте, ты его по-русски обозвал, поэтому оно не открывается, переименуй его. Цифрой, там назови, или по аглицки...

Владимир, это вложение не я заливал... Кажись... Сейчас найду этот пост.