Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2030901 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2370 : 01 Сентября 2016, 12:31:09 »

Живой пример, евро/бакс дни, 5.08.2016 года - "солнечный день", 18.08.2016 года - "лунный день" (свет --> тьма).  :D

Виктор (Ferro)

В это дни были максимумы и минимумы.
18 августа – Полнолуние в 12:27.
Кстати был разворот рынка и 2 августа – Новолуние в 23:45.

Но что такое солнечный день 5.08.2016??? Кто нибудь подскажите!!!

Кстати, сегодня 1 сентября – Новолуние в 12:03 Кто нибудь открыл позиции по евродоллару?? =))))

Взято от сюда:http://www.infoniac.ru/news/Kalendar-vazhnyh-astronomicheskih-sobytii-2016-goda.html
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2371 : 01 Сентября 2016, 12:41:00 »
Доброго времени, Всем!

Apost

Меняю на нумерологию Писания, шучу, конечно, у меня всё есть, мне не нужно!!!  :D

Это от Ганна:

https://ru.scribd.com/doc/110857993/Original-Gann-Forcasting-by-Time-Cycles?secret_password=t8iupbszxefoon3gdly#from_embed

А это от меня:

http://www.stocktradingfundamentals.com/technical_analysis/gann_dates__market_moment


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2372 : 01 Сентября 2016, 13:07:21 »
Приветствую.
Только хотел написать про циклы Солнца,как Виктор опередил.
4-6 мая-45 гр в Тельце. И 4-6 августа во Льве 135 гр или 45*3=135
Солнце-знак Льва.В Библии очень много стихов в которых упоминается Лев.

23:24   Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых.
20:36   И сказал ему: за то, что ты не слушаешь гласа Господня, убьет тебя лев, когда пойдешь от меня. Он пошел от него, и лев, встретив его, убил его.
30:30   лев, силач между зверями, не посторонится ни перед кем;
31:4   Ибо так сказал мне Господь: как лев, как скимен, ревущий над своею добычею, хотя бы множество пастухов кричало на него, от крика их не содрогнется и множеству их не уступит, - так Господь Саваоф сойдет сразиться за гору Сион и за холм его.
4:7   Выходит лев из своей чащи, и выступает истребитель народов: он выходит из своего места, чтобы землю твою сделать пустынею; города твои будут разорены, останутся без жителей.
49:19   Вот, восходит он, как лев, от возвышения Иордана на укрепленные жилища; но Я заставлю их поспешно уйти из Идумеи, и кто избран, того поставлю над нею. Ибо кто подобен Мне? и кто потребует ответа от Меня? и какой пастырь противостанет Мне?
32:2   сын человеческий! подними плач о фараоне, царе Египетском, и скажи ему: ты как молодой лев между народами и как чудовище в морях, кидаешься в реках твоих, и мутишь ногами твоими воды, и попираешь потоки их.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2373 : 01 Сентября 2016, 13:13:03 »
Доброго времени, Всем!

Apost

Меняю на нумерологию Писания, шучу, конечно, у меня всё есть, мне не нужно!!!  :D

Это от Ганна:

https://ru.scribd.com/doc/110857993/Original-Gann-Forcasting-by-Time-Cycles?secret_password=t8iupbszxefoon3gdly#from_embed

А это от меня:

http://www.stocktradingfundamentals.com/technical_analysis/gann_dates__market_moment


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Хмммм...понял!!! А эта смена света на тьму всегда работает??? =))) Т.е. если да, всегда, то я теперь могу стать сказочно богатым? т.к. понял по вашим постам как это работает =)))
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2374 : 01 Сентября 2016, 13:16:02 »
Доброго времени, Всем!

Apost

Меняю на нумерологию Писания, шучу, конечно, у меня всё есть, мне не нужно!!!  :D

Это от Ганна:

https://ru.scribd.com/doc/110857993/Original-Gann-Forcasting-by-Time-Cycles?secret_password=t8iupbszxefoon3gdly#from_embed

А это от меня:

http://www.stocktradingfundamentals.com/technical_analysis/gann_dates__market_moment


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Хмммм...понял!!! А эта смена света на тьму всегда работает??? =))) Т.е. если да, всегда, то я теперь могу стать сказочно богатым? т.к. понял по вашим постам как это работает =)))

А разве в Заповедях ничего не пишется про алчность?Это не противоречит Вашим религиозным взглядам? ;)
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2375 : 01 Сентября 2016, 13:23:50 »
Доброго времени, Всем!

Apost

Меняю на нумерологию Писания, шучу, конечно, у меня всё есть, мне не нужно!!!  :D

Это от Ганна:

https://ru.scribd.com/doc/110857993/Original-Gann-Forcasting-by-Time-Cycles?secret_password=t8iupbszxefoon3gdly#from_embed

А это от меня:

http://www.stocktradingfundamentals.com/technical_analysis/gann_dates__market_moment


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Хмммм...понял!!! А эта смена света на тьму всегда работает??? =))) Т.е. если да, всегда, то я теперь могу стать сказочно богатым? т.к. понял по вашим постам как это работает =)))

А разве в Заповедях ничего не пишется про алчность?Это не противоречит Вашим религиозным взглядам? ;)

Библия не осуждает финансы, Бог осуждает любовь к деньгам, когда они становятся не инструментом служения Богу и другим людям, а инструментом только для удовлетворения своей личной похоти!!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2376 : 01 Сентября 2016, 13:47:48 »
Доброго времени, Всем!

Apost!

А можно увидеть, что Вы поняли, благодаря Создателю, и с моей малой помощью (я же участвовал немножко, не откажите в просьбе моей)?

Предположим, на примере фунто/бакса, единица времени на Ваш выбор.

Не воспримите за издёвку, просто, действительно интересно, потому как, есть небеса, а есть и математика от факта, они есть одно целое, интересно, посмотреть кто и как это целое воспринимает.

Будущего не прошу, Боже упаси, на примере уже свершившегося Ваше восприятие хотелось бы увидеть, в самых простых вычислениях, о коих и писал Ганн - "сложить, умножить, разделить вычесть" (написал по памяти, не соблюдая последовательность).  :D

Сразу предвижу подводные камни, которые попадутся каждому, и Вам в том числе, (мне попались в своё время) - знание начал, причин, сил, что действуют от срока и до срока, потому Ганн и пишет:

1. "Все значимые колебания или движения рынка цикличны, поскольку они происходят в соответствии с периодическим законом."

2. Наука учит, что «первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение» и «точно также как маятник повторяет свои колебания, как Луна повторяет движение по своей орбите, как каждый год приходит весна, так и свойства элементов периодически повторяются при увеличении веса атомов».

И каков Ганн, самая первая из явных подсказок о циклах, - ключ к расшифровке Писания на самом видном месте - Луна, заметьте, он не упоминает солнце прямо, не называет его, а называет только Луну;D

До меня когда в первый раз дошло, я ходил улыбался неделю, эх, молодость - золотое время было.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 14:14:26 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2377 : 01 Сентября 2016, 14:09:35 »
И опять выход на одно и то же время.
Луна вращается вокруг Земли. Для нас это проявляется не только в видимой смене фаз. Луна быстро перемещается на фоне звезд, в день примерно на 12,5°. Каждый новый день наш спутник появляется над горизонтом на 49 минут позже, чем накануне.
Из-за этого Луна, достигая в новолуние верхней кульминации в полдень (12), в фазе первой четверти добирается до кульминации в 6 вечера, в полнолуние - в полночь, а в последней четверти - в 6 утра.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2378 : 01 Сентября 2016, 14:13:07 »
Доброго времени, Всем!


Виктор!

Тёзка, отлично, эти 49 минут, Вам ещё пригодятся, как и остальные значения времени.
Такой тонкий намек, на то, что у Луны - свои часы, а у Солнца - свои часы;)   :D

Но, не буду торопить события, подождём, "что скажет начальник транспортного цеха".  :D


Всем!

Кто-нибудь теперь догадался почему/зачем дядя Витя в том году писал про Великую Отечественную Войну, что за подсказка была от меня дана на этот год?  :D

Почему 1940 год Ганна в названии его книги, так же связан с "предсказанием (обнародованием его расчётов)" войны и её окончанием и, тем как она закончится?

Какой цикл работает, чей это цикл, почему 16 лет, и почему дата Победы первые числа мая (9 мая) 1945 года?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 14:24:40 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2379 : 01 Сентября 2016, 14:30:27 »
Коллеги

Прошу простить за мой французкий, но опять Доу Джонс. Так как на нем я знаю хотя бы один повтор. На картинке

И так есть повтор, скажем периодичной тройки. Первое начало 19.2.2004, второе 2.5.2011. Между ними 292.5 градуса (22.5 х 13). Вершина 2.5.2011 - 12876.00. Насколько я понимаю, пока мы пришли к тому, что шаг это сумма цифр, а число времени, это экстремум деленое на шаг. Что получается

1+2+8+7+6 = 24
12876/24 = 536.5 это мастер число доу на сутках? 180 х 3 = 540, где-то полтора года.

А что с повтором? Между вершинами 2629 дней или 376 недель или 7.2 года. 2629 / 536.5 = 4.9

Вот такая каша.

С уважением, Jinis

А если так:
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2380 : 01 Сентября 2016, 14:30:41 »
Доброго времени, Всем!

Apost!

А можно увидеть, что Вы поняли, благодаря Создателю, и с моей малой помощью (я же участвовал немножко, не откажите в просьбе моей)?

Предположим, на примере фунто/бакса, единица времени на Ваш выбор.

Не воспримите за издёвку, просто, действительно интересно, потому как, есть небеса, а есть и математика от факта, они есть одно целое, интересно, посмотреть кто и как это целое воспринимает.

Будущего не прошу, Боже упаси, на примере уже свершившегося Ваше восприятие хотелось бы увидеть, в самых простых вычислениях, о коих и писал Ганн - "сложить, умножить, разделить вычесть" (написал по памяти, не соблюдая последовательность).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Мне кажется вы меня пока переоценили =)))) Я же только учусь. Поэтому по поводу фунта не смогу сказать, но поделюсь мыслями которые созрели в моей голове среднестатистического человека =)

Например Ганн предлогает в начале января 2-3 числа определить максимум или минимум который будет очень важен на протяжение года.
Так что очень важны даты 21 декабря, 5 февраля, 5 мая, 21 июня, 5 августа, 21 сентября и 8 ноября. А так же половины от этих дат. Правда не понял что по поводу Марта и Апреля.

Так же очень важны даты представленные в таблице ниже

Про даты полнолуния я молчу, думаю все поняли их важность!!

Я немножечко хотя бы прав? Хоть в чем то?? =)))
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 14:32:18 от Apost »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2381 : 01 Сентября 2016, 14:47:35 »
Кто-нибудь теперь догадался почему/зачем дядя Витя в том году писал про Великую Отечественную Войну, что за подсказка была от меня дана на этот год?  :D
2016-1940=76 (4x19) Метонов цикл.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 15:07:33 от Rovade »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2382 : 01 Сентября 2016, 14:50:09 »
Доброго времени, Всем!


Apost!

Зря Вы так, под начальником транспортного цеха не Вас я подразумевал, а иного человека, который возомнил о себе не знаю что, да и меня записал в демагоги, по непонятным для меня причинам (он про мои знания и способности не имеет ни малейшего понятия, потому как, я их и не проявил ещё, даже в самой малой доле).

Вспомните символику масонов, я как-то сбрасывал её, там 2 столпа, и много иного представлено.

Один столп - Луна, второй столп - Солнце, но есть и "иное".

У Вас описан в общих чертах только один "столп", но это не есть целое.

Да, ещё забавно, в символике масонов Луна стоит в центре, и на её столпе часы!!!   :D

Целое, хотелось бы лицезреть, не стесняйтесь, большинство на этом форуме только учится, я лишь чуть-чуть помогаю.


Всем!

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал нумерологию к самим датам применить?  ;D

Упс...  ;D

Простите, хоть и писал ранее, но не могу удержаться, масоны своей символикой реально всю информацию выдали (воистину, хочешь спрятать - положи на самое видное место), практически всю!!!  ;D
 

С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 14:59:59 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2383 : 01 Сентября 2016, 15:21:08 »
На картинке изображена доска 12х16 (возможно, 12 месяцев х 16)...

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2384 : 01 Сентября 2016, 15:24:08 »
Хорошо. Начнем по не немногу с начала, не будем распыляться. Один столб я по крайней мере правильно описал??? Ничего не упустил и ничего лишнего к нему не добавил??? =)