Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1647636 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6525 : 26 Октября 2019, 03:01:09 »
Приветствую дорогие!

Давно я уже на этом форуме а есть те кто ещё дольше и многовастенького навидался и начитался. Помню первые попытки понять что да как. Думаю все заметили цикличность что есть время когда затишье, а есть время активного обсуждения. Так же есть иная цикличность, когда люди начинают сомневаться, в методах Гана, в его инструментах (например все его шаблоны и калькуляторы), кто-то начинается сомневаться вообще в успешности торгов Гана, а некоторые поддают сомнению существование самого Гана. Меня удивляли подобные посты, и то почему они возникают у людей, что движет такими людьми - в чём их проблема? Они так разочаровались в открытии закона для себя, что не достигнув цели обозлились на всё что потеряли долю здравого смысла или в чём их причина, или эго не смогло простить что он такой классный а закон не смог понять. Хотя по сути не в понимании закона проблема, а в его научном описании и применении. Закон описать легко да в принципе он уже описан в явном и не явном виде в разных источниках. Всё есть числа/ нет ничего во вселенной кроме математических точек силы/ в начале было СЛОВО и слово было у Бога, и всё через него начало быть. Есле всё собрать в едино и перефразировать: Закон - описывает принципы/(называет причины) процессов которые которые происходят во вселенной в правильное время и в правильном месте - а параметрические данные и есть числа как координаты времени и пространства - что по сути и есть закон вибрации (всё есть капли на воде)  - а правильное время и правильное место и есть известная математическая точка силы - место пересечения волн во времени и пространстве. Вопросы которые возникают - что есть причина начала, почему создаются места от упавшей капли/почему возникла изначальная вибрация/ откуда появилось первое слово, и вот тут самое интересное. Получается что свойство вселенной таково что в ней всё вибрирует и мы не знаем что было вначале (может кто и знает но для себя я не нашёл пока точку отсчёта - думаю что мы знаем намного меньше о вселенной чем мы себе возомнили и что есть вселенная). Вернёмся к самому Гану и моему пути изучения (я в процессе если что) так вот когда я часто задавался вопросом при изучении - не "как работает" тот или иной инструмент - тобиж каким образом, а задавался вопросом почему это работает,  я забыл один простой момент - что есть свойство вселенной и всё работает в соответствии с законом, причина в законе а у нас есть лишь инструменты которыми мы можем измерять и отмерять - параметрические и будущие точки силы - ведь всё на своих местах.  Для этого были созданы или переоткрыты калькуляторы по типу квадр чёт не чёт кв, гекс, и шаблоны которые изначально в себе содержат точки силы, нам основываясь на оставленной Ганом информации научится ими пользоваться, хотя и числа это тоже инструмент.  К чему это всё - что те кто ищут оправдания своему не понимаю

Вот такие рассуждения, каждый кто прочтёт я уверен увидет своё в этом тексте но может это кому то поможет выйти из кабалы вечного поиска почему это работает.

Пост не имеет отношения к недавним постам и спорам

С уважением Роман

Роман, привет друг!!!

Ты у меня прям многие вещи с языка снял. У меня сейчас как раз период спада. Всё больше прихожу к выводу, что каким бы умным человек не был, без внешней подсказки не обойтись. На этом форуме 2-3 человека за всю историю форума скорее всего смогли понять Закон, я под этим понимаю реальное знание о будущих точках силы с вероятностью 70-90%.
Остальные в процессе, а ведь тут очень много умных мужиков, себя тоже таким считаю, но тут люди эрудиция и интеллект которых в разы больше чем мой и они пока ничего не поняли. Какой вывод?? Даже Ганну кто то помог или в Египте или Китае, Ферро сам говорил что ему кто то подказал, так что, друзья, делайте выводы!!!!!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей!!!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6526 : 26 Октября 2019, 09:42:43 »
У меня сейчас как раз период спада.
Привет Серега!
У всех такие периоды бывают.Самое важное в этот момент-не опускать руки и не забрасывать на пыльные полки то,что начал изучать.Этот момент быстро проходит.
Для меня Рынок,как игра в шахматы.В начале он меня постоянно обыгрывал,потом я начал сводить на ничью,а теперь я ему частенько ставлю мат.
Я понимаю тебя и многих,кто на форуме.Хочется иметь универсальную формулу постоянной прибыли.Расчитал по ней вход-выход,жахнул по-максимуму и в шоколаде.Но ее просто нет.А есть тяжелый труд и подход к пониманию-почему именно там и почему именно туда.Через это никак.Есть многочасовые расчеты на калькуляторе и десятки исписанных тетрадей.Но постепенно эта работа забирает все меньше времени,потому,как для тебя становится все более понятливее процессы,которые рулят вокруг.В том числе и на рынке.
Насчет помощи.На форуме уже было достаточно подсказок от многих старожил.Причем очень конкретных и практически открытых.Только не все это смогли увидеть,понять и применить.Очень часто человек не видит то,что лежит перед ним.К тому же есть теперь КУРС Ганна в отличном переводе.И можно уделить час-два времени для разбора того,что написано в нем.
Поэтому,Сергей,не сдавайся.Не опускай руки и не бойся ошибок.У тебя все получится.Наверное и ты сам это знаешь.
Удачи тебе.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

tilimili, leroiv, verst, syphax, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6527 : 26 Октября 2019, 13:45:29 »
   Привет.
 Да уж,без подсказки не обойтись.  Есть такой дорогой вариант у Ферреры The Path of Least Resistance

The Underlying Wisdom & Philosophy of W. D. Gann
Elegantly Encoded in the Master Charts   

  вроде тоже самое чет,нечет,балансы. В описании  он пишет что одно из приватных писем Ганна к студенту, поменяло его взгляд на теорию Ганна. И это письмо он оказывается уже опубликовывал в книжке The Mysteries of Gann Analysis Unveiled.  Вот я думаю это оно или нет и как оно нам поможет.  Так что кому не лень, тоже гляньте письмо. 


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6528 : 26 Октября 2019, 14:26:50 »
kaizer, скиньте книжку The Mysteries of Gann Analysis Unveiled пожалуйста.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6529 : 26 Октября 2019, 14:39:10 »
kaizer, скиньте книжку The Mysteries of Gann Analysis Unveiled пожалуйста.

  какая то корявая версия у меня
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 14:41:15 от kaizer »
Подробнее

LIKE

nandzi, Филько, Arex, profcomtel, Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6530 : 29 Октября 2019, 08:19:38 »
Друзья, я потерял ссылку на сайт где можно посмотреть историю катировок!!!
Кто чем пользуется?? ГДе найти историю по графику ЕвроДоллар хотя бы М5? но М1 было бы лучше!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6531 : 29 Октября 2019, 10:03:37 »
Forex клуб.  ТАМ сервис новый по скачиванию котировок. В поиске забей это назварие.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6532 : 29 Октября 2019, 23:50:07 »
Доброго времени всем.

каизер, спасибо за книгу.

На странице 6 есть такая цитата:

"Ганн сказал, что первый и самый важный угол  45-градусный угол, который движется вверх по одной точке в день, один в неделю или одну точку в месяц". Он говорит, что это 45, потому что он делит пространство и время на 2 равные части. Пока рынок или акция остается выше 45 градусов, он находится в сильной позиции и указывает на более высокие цены. Под углом 45 градусов говорит о слабой позиции и снижать цены.
Это очень интересная Цитата, потому что с точки зрения геометрии эти углы будут у всех разные наклоны и не могут быть равны (или 45 градусов). С другой стороны, с точки зрения концепции циклов наклоны равны (1 единица цена/1 единицу времени), так как в каждой есть общие отношения цена / время что = наклон.
Если мы возьмем пример акций выше, низкой цене в $22.75 бы 22-75 дней (солнце), недели (лунной четверти), месяцев (Сатурн) и лет. Давайте скажем, что низкая произошел 20 октября* 1987. Поэтому мы имеем следующее; 22.75 дней - 11 ноября*, 1987, 22.75 недели= March27*, 1988 и 22.75 месяцев-до 11 сентября*, 1989 (22.75 лет будет в июле 2010)"

Если взять отрезок между самой низкой и высокой ценой EURUSD:
0,8321 20.10.2000 и 1.6038 15.07.2008.

Получается что за 7,72 года прошли 7717 пунктов.
Кроме того цена основания в 4 знаках 8321 = 41°, прошли через 412 лунных четверти;

Цена основания 832,1 = 103,1°. Гелио Сатурн прошел до вершины 103,55°; и так как луна делает оборот вокруз земли за всемя что Сатурн проходит один градус, это также 103 лунных месяца.

И еще интересно то что 20.10.2000 это 299 день года а 14.07.2008 это 196 - й. А 299 - 196 = 103.

С уважением.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

stani, kaizer, Филько, Edgr, robi11, Андрей 2, Berouz, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6533 : 30 Октября 2019, 08:46:38 »
Forex клуб.  ТАМ сервис новый по скачиванию котировок. В поиске забей это назварие.

Спасибо большое за ответ! Но это не подходит! Они присылают экселевский файл, и не понятно в какое время случился эксримум, по времени терминала, по Москве или по времени моего компа!!! =(

Здесь на форуме пол года назад выкладывали сайт какого швейцарского брокера, кто помнит???

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6534 : 30 Октября 2019, 09:46:06 »
Доброго времени всем.

каизер, спасибо за книгу.

На странице 6 есть такая цитата:

"Ганн сказал, что первый и самый важный угол  45-градусный угол, который движется вверх по одной точке в день, один в неделю или одну точку в месяц". Он говорит, что это 45, потому что он делит пространство и время на 2 равные части. Пока рынок или акция остается выше 45 градусов, он находится в сильной позиции и указывает на более высокие цены. Под углом 45 градусов говорит о слабой позиции и снижать цены.
Это очень интересная Цитата, потому что с точки зрения геометрии эти углы будут у всех разные наклоны и не могут быть равны (или 45 градусов). С другой стороны, с точки зрения концепции циклов наклоны равны (1 единица цена/1 единицу времени), так как в каждой есть общие отношения цена / время что = наклон.
Если мы возьмем пример акций выше, низкой цене в $22.75 бы 22-75 дней (солнце), недели (лунной четверти), месяцев (Сатурн) и лет. Давайте скажем, что низкая произошел 20 октября* 1987. Поэтому мы имеем следующее; 22.75 дней - 11 ноября*, 1987, 22.75 недели= March27*, 1988 и 22.75 месяцев-до 11 сентября*, 1989 (22.75 лет будет в июле 2010)"

Если взять отрезок между самой низкой и высокой ценой EURUSD:
0,8321 20.10.2000 и 1.6038 15.07.2008.

Получается что за 7,72 года прошли 7717 пунктов.
Кроме того цена основания в 4 знаках 8321 = 41°, прошли через 412 лунных четверти;

Цена основания 832,1 = 103,1°. Гелио Сатурн прошел до вершины 103,55°; и так как луна делает оборот вокруз земли за всемя что Сатурн проходит один градус, это также 103 лунных месяца.

И еще интересно то что 20.10.2000 это 299 день года а 14.07.2008 это 196 - й. А 299 - 196 = 103.

С уважением.

    ПРивет.

   Очень же похоже на то ,что Виктор показывает.  НАдо у него спросить это то письмо или нет.  Возможно что это оно и есть.
 Есть Феррера и Виктор, обоим какое то письмо открыло глаза на метод. 

   
 

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6535 : 30 Октября 2019, 09:53:25 »
Forex клуб.  ТАМ сервис новый по скачиванию котировок. В поиске забей это назварие.

Спасибо большое за ответ! Но это не подходит! Они присылают экселевский файл, и не понятно в какое время случился эксримум, по времени терминала, по Москве или по времени моего компа!!! =(

Здесь на форуме пол года назад выкладывали сайт какого швейцарского брокера, кто помнит???

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Раньше пользовался программой TickDownloader, закачивает котировки в нужном тебе тайме на твой выбор.
В том числе и М1
К сожалению не в курсе, работает ли она сейчас.
Если есть желание - скину тебе ту версию, что у меня в архиве.

зы - учти, что М1 на длительном периоде - объёмный файл получается
Насчёт времени - синхронизируй по времени открытия торгов в понедельник - ничего сложного здесь нет

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6536 : 30 Октября 2019, 10:05:55 »
Доброго времени, Всем!!!


Smithers88!!!

Всё правильно, угол 1/1 и есть угол 45 градусов - но это математические 45 градусов то есть, от единиц времени и единиц цены, это способ Ганна обозначить балансовый угол!!!

Напомню ещё две подсказки от Ганна, Ганн пишет, что эллипс точно описывает поведение цены в течении реакции/тренда, так же, Ганн пишет, что нужно построить не только угол 1/1 (именно математический), но и два угла 1/2 и 2/1, да, Ганн писал именно про эллипс - графическое отображение математической функции, ни в коем случае не путайте с овалами, что рисуют на графике Саша(aid) и Osa, обводя цену!!!

Вот и объедините в одно целое, углы и эллипс, и увидите результат, и почему Ганн написал так и про углы и про эллипс!!!  ;)  ;D  ;D  ;D


С Уважением
ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi, Филько, robi11, Smithers88, Sinoptik, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6537 : 30 Октября 2019, 11:08:53 »
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6538 : 30 Октября 2019, 21:06:57 »
Доброго времени Виктор,
я понял о чем вы.

Вспомнился график cои.

С уважением.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #6539 : 30 Октября 2019, 22:30:47 »
Я никогда даже не читал слово эллипс ни в одном из сочинений Ганна.Где это якобы упоминается?