Автор Тема: практическое применение теории ганна  (Прочитано 237120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #195 : 26 Октября 2014, 00:29:16 »
Спасибо Николай!

Действительно не понял где начало модели. На мой взгляд это не та модель все же. Первые две красные вершины на Вашем рисунке должны быть на одном уровне и выше последней черной.

С уважением Вадик aka ZZ

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #196 : 26 Октября 2014, 00:39:11 »
  Всем Доброго времени!

  Вадим, опередили меня, только что то же самое хотел написать, что модели разные - но маленькое уточнение - на мой взгляд, вторая красная вершина не должна превышать первую красную, а черные тут ни при чем, это же другая модель, разве 2 соседние модели должны быть так жестко связаны?

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #197 : 26 Октября 2014, 00:44:19 »
Вадим (ZZ).
Насколько я понял, что модель - это последовательность реакций цены с учетом погрешности, то есть главным фактором является время, а волатильность уже вторична, это по поводу того, что "две красные вершины на Вашем рисунке должны быть на одном уровне и выше последней черной". Виктор (Ferro) намекнул, что данная модель была на форуме. Весь "кипиш", который здесь (и не только здесь) происходил, из-за этой модели.

С Уважением, Николай.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2014, 01:50:06 от merkaba »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #198 : 26 Октября 2014, 01:24:42 »
... модель - это последовательная реакция цены с учетом погрешности, то есть главным фактором является время, а волатильность уже вторична ...

   Вот это важный момент, кто как это понимает, что "волатильность вторична"? Мое мнение (на рис), что движения 1, 2 и 3 - это одна модель, не учитываем волатильность - не важно, что какая-то из волн длиннее, какая короче (пропорции по цене) и не важно абсолютное значение длительности по цене, но 4 движение - уже другая модель, т.к. было нарушено правило - повышающиеся вершины и основания, как в первых 3-х случаях, в 4-м же движении 4-я волна побила основание 2-ой волны. Если же все 4 движения считать одной моделью - тогда вообще любое движение можно к этой модели (ну или ее зеркалу) притянуть и смысл такой модели теряется, т.е. всегда будет только одна модель.

  Это мое мнение, жду ваших версий, желательно с картинками :)

  С Уважением, Андрей.

  P.S. Николай, не "последовательная реакция цены", а "последовательность реакций цены" :)

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #199 : 26 Октября 2014, 01:47:43 »
Спасибо, что поправили Андрей. :) Я хотел этим сказать, что время является гланым фактором, то есть волатильность тоже имеет значение в рамках модели, но вторичное, надеюсь, что Вы меня поняли. Я думаю, чтобы ответить на эти вопросы стоит рассматривать реальные примеры, а не абстрактные и еще учитывать циклы.

С Уважением, Николай.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2014, 01:01:29 от merkaba »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #200 : 26 Октября 2014, 09:21:01 »
Доброго времени, Всем!

Для начала нужно было постараться найти где начинается  *!* паттерн-модель (сравнить очень много разных графиков разных фин. инструментов на разных единицах времени) , а уже затем смотреть середину её и окончание.

Откройте недели золота и недели серебра и посмотрите где именно имеет место указанная часть паттерн-модели.

Относительно РТС, учитывая прошлое, которое уже повторялось, та же паттерн-модель на скрине.


Всем!

Очень рад, что Вы самостоятельно напоролись на на необходимость осознания роли места (один из аспектов многогранного значения "места"), необходимость осознания роли связи места и времени, а в последствии и связи (единства) модели, места (цены) и времени.  :D

Обращу лишь внимание, что в рамках последнего предложенного задания Вы пока работаете только лишь с моделью и временем, а связь места (цены), модели и времени, Вам только лишь предстоит ещё понять, если судить по прозвучавшим вопросам и высказанному недоумению.

Может мне напомнить графики Ганна, где он на одном графике изобразил один и тот же цикл (модель), но в отработке в разное время, или всё же сами найдёте и посмотрите?  :D
Когда найдёте и будете смотреть - задайте себе простой вопрос - почему внешне непохожий факт цены, Ганн посчитал одной повторяющейся моделью?  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #201 : 26 Октября 2014, 10:05:35 »
Здравствуйте Виктор!

А модель разве не должна состоять из волн одного масштаба? Вы отметили на графике РТС движения в один два бара. Или паттерн модель это синтез волн нескольких масштабов?

С уважением Вадик aka ZZ

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #202 : 26 Октября 2014, 10:17:28 »
Доброго времени, Вадик!

Я отметил факт ровно тот, что имеет место быть, Вы можете не увидеть сходство, пока не увидеть, мне же уже известна эта паттерн-модель и я знаю как она отрабатывала в прошлом.

Если судить с позиций теории Эллиотта, то Вы правы, разметка последнего импульса медвежьего на РТС относится к младшему волновому уровню, могу чуть исправить разметку, но мне хотелось чтобы Вы сами нашли определённые несоответствия (вот такой я гад, уж извините  tease) на моей разметке, в рамках двух теорий, Ганна и Эллиотта.

Если намеренно не делать ошибки, то нет никакой страховки, что Вы не будете копировать, а будете думать самостоятельно, вот и приходится прибегать к этому старому, как мир приёму.  :D

Можете сделать свою разметку, более того, можете взять с прошлого РТС эту паттерн-модель уже в отработанном виде, благо это и есть "модель Антибиотика".  :D

Да, чуть не забыл, по РТС на неделях отрабатывает один из паттернов Гартли, это так, для сведения.  :D

Добавил

А ещё стоит баланс цены и времени на РТС недельном посчитать, он там настолько явный, что аж не могу!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #203 : 26 Октября 2014, 13:17:36 »
Доброго времени, Всем!

Для начала нужно было постараться найти где начинается  *!* паттерн-модель (сравнить очень много разных графиков разных фин. инструментов на разных единицах времени) , а уже затем смотреть середину её и окончание.

Откройте недели золота и недели серебра и посмотрите где именно имеет место указанная часть паттерн-модели.

Относительно РТС, учитывая прошлое, которое уже повторялось, та же паттерн-модель на скрине.


Всем!

Очень рад, что Вы самостоятельно напоролись на на необходимость осознания роли места (один из аспектов многогранного значения "места"), необходимость осознания роли связи места и времени, а в последствии и связи (единства) модели, места (цены) и времени.  :D

Обращу лишь внимание, что в рамках последнего предложенного задания Вы пока работаете только лишь с моделью и временем, а связь места (цены), модели и времени, Вам только лишь предстоит ещё понять, если судить по прозвучавшим вопросам и высказанному недоумению.

Может мне напомнить графики Ганна, где он на одном графике изобразил один и тот же цикл (модель), но в отработке в разное время, или всё же сами найдёте и посмотрите?  :D
Когда найдёте и будете смотреть - задайте себе простой вопрос - почему внешне непохожий факт цены, Ганн посчитал одной повторяющейся моделью?  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Человек, сделавший "волновую" разметку второго графика, того что ниже разметки Prechter(а),
не знаком с волновой теорией Эллиотта в принципе.
Нарушено все что можно нарушить. И волновая структура (импульс -коррекция), и принцип вложенности, и соразмерности волн одного порядка.....

« Последнее редактирование: 26 Октября 2014, 13:33:17 от profcomtel »
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #204 : 26 Октября 2014, 13:38:05 »
Доброго времени, Всем!

Для начала нужно было постараться найти где начинается  *!* паттерн-модель (сравнить очень много разных графиков разных фин. инструментов на разных единицах времени) , а уже затем смотреть середину её и окончание.

Откройте недели золота и недели серебра и посмотрите где именно имеет место указанная часть паттерн-модели.

Относительно РТС, учитывая прошлое, которое уже повторялось, та же паттерн-модель на скрине.


Всем!

Очень рад, что Вы самостоятельно напоролись на на необходимость осознания роли места (один из аспектов многогранного значения "места"), необходимость осознания роли связи места и времени, а в последствии и связи (единства) модели, места (цены) и времени.  :D

Обращу лишь внимание, что в рамках последнего предложенного задания Вы пока работаете только лишь с моделью и временем, а связь места (цены), модели и времени, Вам только лишь предстоит ещё понять, если судить по прозвучавшим вопросам и высказанному недоумению.

Может мне напомнить графики Ганна, где он на одном графике изобразил один и тот же цикл (модель), но в отработке в разное время, или всё же сами найдёте и посмотрите?  :D
Когда найдёте и будете смотреть - задайте себе простой вопрос - почему внешне непохожий факт цены, Ганн посчитал одной повторяющейся моделью?  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Человек, сделавший "волновую" разметку второго графика, того что ниже разметки Prechter(а),
не знаком с волновой теорией Эллиотта в принципе.
Нарушено все что можно нарушить. И волновая структура (импульс -коррекция), и принцип вложенности, и соразмерности волн одного порядка.....
:) Молодец.Хороший вариант.А там туфта полная,согласен (второй график,конечно).Как говорят в народе:"Смотрит в книгу, видит фигу".
                               С уважением, Александр.
                               
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #205 : 26 Октября 2014, 13:45:48 »
Коллеги!

А ведь кажись это не какая-то особая загогулина, а обычная классическая (идеальная) модель движения, только нагрубившая жене Коли Валуева  8-D

Добавил

profcomtel

Согласен, что в теории Эллиота я не силен, но если я правильно понял данную модель, то Ваш график может выглядеть как на втором аттаче.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2014, 13:54:23 от ZZ »

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #206 : 26 Октября 2014, 13:59:57 »
Добрый день.

Наверно баланс цены и времени так выглядит.

С Уважением, Николай.

Оффлайн AntonM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -4
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #207 : 26 Октября 2014, 17:25:03 »
Спасибо за похвалу, Виктор, я рад, что на верном пути.
Продолжу...
Нюанс с зонами по цене, о котором вы говорили, я понял так: рис.1.
Расчет делал со своим параметром приведения цены 101п. У меня получилась небольшая погрешность.
Второй момент, заметил, что подобные расчеты целесообразно делать, если расчетная свеча имеет небольшой диапазон от Low до High, т.к. иначе получаем в результате огромный целевой диапазон, а соответственно необходимость дополнительных расчетов для более точного входа в рынок. Отсюда еще один вывод, что балансовый угол - это некоторый диапазон цен и он не обязательно точно должен соединять два экстремума на графике (тоже самое и про другие углы), просто за первую точку угла обычно берется экстремум т.к. уже имеется факт цены и видим вершину на графике.

Найденный по заданию другой подобный нюанс на рис.2.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #208 : 26 Октября 2014, 21:48:46 »
РТС 900-925?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #209 : 27 Октября 2014, 02:15:37 »
1.
Может мне напомнить графики Ганна, где он на одном графике изобразил один и тот же цикл (модель), но в отработке в разное время,
Однозначно напомнить..
А то мы опять долго фантазировать будем...  ) ) )


2.
Человек, сделавший "волновую" разметку второго графика, того что ниже разметки Prechter(а),
Ссылку pls, на пост.  Тут не один человек, у которого второй график после Пректера.

3.  РТС - резонанс без паттерна ( если вниз)  - варианты - странные котировки ( что были под рукой), странный веер и странный коэффициент.   ) ) )
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 02:22:18 от KB »