Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1698175 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8880 : 18 Июля 2023, 17:18:58 »
Если бы я хотел власти, то я бы не уходил,  как у одного из создателей этого форума власть  у меня была в полной мере.
Просто хочу тебя забанить и все,  из за таких как ты этот форум был и будет пустым местом.
Мы на "ТЫ" любезный? Годы нажил, мозги не нажил - учись уважению. А про место - оглянись на свою "персону".
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

SEREGAS


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8881 : 18 Июля 2023, 19:18:29 »
;D :D  yahoo
Ну что ж, думал немного пояснить, теперь точно не буду. зря всёж вернулся,  бАлото оно и есть болото, yahoo
За столько лет ничего не поменялось. Ну да ладно , удачи в вашем  бесконечном поиске!!!
Серегас, подождите, не уходите! Интересно же как у вас дела! Вы один из людей, которые на форуме и в теме Ганна более 15 лет. Интересно послушать про ваши успехи. Что получается, а что нет. Какие инструменты и методы используете в торговле (принципы думаю все используют одинаковые).

Моя история в том, что я использую Углы, Квадрат 9, Календарь и Математику. По сути этого хватает чтобы прибыльно торговать, на акциях, крипте, валютах.
Чего мне не хватает (что не получается). Я всё еще "гадаю", куда пойдёт цена в точке. Не имею направления. Компенсирую тем, что математика даёт железобетонные уровни, на которых цена просто не может не отреагировать пробоем или отбоем.

У меня всё же остался запрос про Паттерн-Модели. Которые обсуждали тут в 2013-2015 годах. Чтобы в купе с математикой, можно было сказать что далее "математически достоверно ожидаю тренд1-тренд2-тренд3, по модели".
Не знаю возможно ли это. Или я себе не правильно представляю использование паттерн-моделей.

Еще вообще не использую Астро(Астроматематику). Много раз к ней подходил. Но по факту на уровне использования так ничего и не закрепилось. Что тоже хочу как-то исправить...

Буду рад, если вкратце поделитесь вашими успехами!

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2023, 19:24:01 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8882 : 18 Июля 2023, 20:50:15 »
Андрей, спасибо за Ваш пост и понимание, но увы я решение уже принял, больше писать не буду.
с уважением Сергей.
жадность порождает бедность

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8883 : 18 Июля 2023, 21:08:12 »
Я никого не уговариваю, всё равно все встретимся здесь же лет через 10. Просто захотелось поделиться инфой, в общем деле(в теме Ганна), чтобы обоюдно стать лучше!
15 лет в теме всё же опыт! И что вы используете из Ганна по итогу (хотя бы в общих чертах), было бы интересно узнать..
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8884 : 18 Июля 2023, 21:09:26 »
на моём рисунке все есть. коробка + обьёмы!
торгую в основном криптой, иногда фьючи на мосбирже.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2023, 21:12:55 от SEREGAS »
жадность порождает бедность

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8885 : 18 Июля 2023, 21:24:42 »
Понял. Похоже что минутный график эфира у вас на картинке. На старшие тайм-фреймы не заглядываете? Дни-недели-месяцы-года??
« Последнее редактирование: 18 Июля 2023, 21:39:11 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8886 : 18 Июля 2023, 23:23:40 »
да это Эфир, но график не минутный ). Если есть желание можем пообщаться в личке, может чтото из этого и выйдет. Здесь писать у меня пропало в очередной раз желание. Может и правда лет через 10 опять вернусь, а пока ...
жадность порождает бедность

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8887 : 18 Июля 2023, 23:36:43 »
Gain ( извиняюсь забыл как зовут, давно не был на форуме) Вам тоже спасибо за Ваш пост и вопросы. Я Вам частично ответил в личке.
жадность порождает бедность

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8888 : 19 Июля 2023, 20:36:21 »
Сергей (SEREGAS), приветствую!

Не знаю, уместен ли вопрос...

В чем была причина, что Вы перестали быть Адептом?

:D неплохо, единственное замечание, с некоторых пор я больше не являюсь адептом  :)

С уважением, Артем!


Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8889 : 22 Июля 2023, 21:56:19 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 08:59:24 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...
Подробнее

LIKE

nandzi

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8890 : 23 Июля 2023, 11:12:32 »

P/s может возникнуть вопрос , а зачем совмещать слона с бесконечностью, так на это есть ответ :
В русской песне «Замыкая круг» и в английской песне «Show must go on”


Всем привет!

Когда прочел пост Алексея Morituri777, у меня возникает другой вопрос, но задам его в конце поста  ;D.

Как известно существует ...
"10 ЗАПОВЕДЕЙ, данных Богом Моисею и всему народу Израиля и ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА, коих девять. 10 заповедей даны были людям через Моисея еще на заре становления религии, чтобы оградить их от греха, предупредить об опасности, тогда как Христианские Заповеди Блаженств, описанные в Нагорной проповеди Христа, несколько иного плана, они касаются более духовной жизни и развития. Христианские заповеди являются логическим продолжением и ни в какой мере не отрицают 10 заповедей... " ;)

Также есть и обратная сторона "медали" (куда ж без неё  ???)- 
"Семь смертных грехов – термин православный, обозначающий основные пороки, которые страшны сами по себе и могут привести к возникновению других пороков и нарушению заповедей, данных Господом. В католичестве 7 смертных грехов называют главными грехами или коренными грехами..."
(если кто-то подумает, что это мои высказывания, то хочу разочаровать - это все я нашел на просторах интернета ;D ;D ;D)

Вроде все понятно, но  КАК ЖИТЬ ?...

Возвращаясь к посту Алексея Morituri777, у меня возникает вопрос... "КАК ТОРГОВАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ?"
Если в этом посте заложен глубокий смысл, который мне должен открыть глаза на какие-то вещи, то я не понял и прошу объяснить на простом языке (простите мне мою "серость").

Также возникает другой вопрос, зачем вставлять цитаты из библии, если Вы не показываете связь между цитатой и рынком  ???

 "То, что было, будет тем, что будет, что будет сделано, что будет сделано , и нет ничего нового, под солнцем"[/b]
Ганн (например, в главе "ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ХЛОПКА ПРИ ПОМОЩИ ЦИКЛОВ ВРЕМЕНИ") объясняет, когда было... и когда вновь будет, вставив цитату из Книги Екклесиаста, в начале своей главы.

Если Вы набожный и религиозный человек, то должны знать, что на показ ЭТО, выставлять нельзя.

Совсем недавно EWN (в споре со мной),  цитаты из БИБЛИИ писал (возможно даже СВЯТОЙ ВОДОЙ монитор окроплял), и в итоге - матом завершил свой пост, т.к. мозгов не хватило, "вырулить" более дипломатично (немного надавил, и нечистоты полезли из нутра) ;D ;D ;D
Поэтому (вставляя цитаты из СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ), создается впечатление, что многие хотят скрыть свое истинное лицо  :).

Хотелось бы вернуться к посту Сергея SEREGAS  https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81071#msg81071

Сравнивая два поста, мне кажется пост Сергея SEREGAS, выгодно отличается от поста Алексея Morituri777, т.к. у SEREGAS есть хотя бы коробка (Ганна), а у  Morituri777  - весёлые картинки  ;D ;D ;D.

Алексей Morituri777, я не хочу Вас обидеть (но Вы конечно же обидитесь), но мне просто смешно от происходящего в этой ветке.
Вы написали пост вообще "не пойми куда", и он "зашёл людям" (ни какой реакции, т.е. всё нормально, и еще кто-то нашел для себя, какое-то зерно  :o)
Сергей SEREGAS написал пост по делу (пусть пока без объяснений), а его "закидали яйцами" ;D.

Серега SERPANTIN, при всем уважении к тебе, мне кажется ты совсем немного - не прав  ;D ;D ;D.
Должен же человек начинать как-то диалог  ???, поэтому и выложил скрин без объяснений (возможно он ни кого не заинтересует, тогда зачем кому-то, что-то объяснять?).

Сергей SEREGAS, Вы же сами понимаете, что на Вашем скрине не достаточно информации, для понимания  ???, SERPANTIN поэтому и "вспылил", т.к. таких (не понятных) постов 95% в этом "болоте" (как Вы выразились  :()

Спрошу у форумчан - КТО-ТО ПОНЯЛ, О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ В ПОСТЕ СергеЯ SEREGAS?

Затем, Вы написали...
Честно говоря мне абсолютно все равно , что и кто подумает, просто показываю картинку как я торгую.
Вам не всё ли равно, что Серега SERPANTIN думает по поводу Вашего "изложения"?
и мне кажется, если мы никому ничего не будем доказывать, то становится скучно... нет движения.
Чтобы "доказать" что-то, мы должны знать больше, и это заставляет нас прогрессировать  :) (возможно я не прав)

Если у вас какие-то свои давние "терки", тогда конечно продолжайте хреначить друг друга, а мы будем "болеть" за вас (возможно ставки будем ставить ;D... Роберта казначеем сделаем ;) ;D ;D).

Моего мнения конечно никто не спрашивал  ??? - да и хрен сним  ;D ;D ;D.

Чуть не забыл...
 Алексея Morituri777,. "КАК ТОРГОВАТЬ ТО?   ???  ???"
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

SEREGAS, insider1, SERPANTIN, Трейд, robi11, Андрей 2, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tosha_13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8891 : 23 Июля 2023, 12:47:01 »
Долго думал, возвращаться на форум или нет  ;).
Скучно торговать в гордом одиночестве, поэтому всёж решил показать своё видение.
Честно говоря мне абсолютно все равно , что и кто подумает, просто показываю картинку как я торгую.
А торгую я каждый день и количество стопов стремительно приближается к нулю :).
Врятли моя картинка камуто поможет, но всеже кто ищет тот найдёт.
Коробка величайшее изобретение, в ней есть всё, и цена и время и модели.
Главное просто научиться пользоваться.
Больше ничего не надо коробка + обьёмы.

Я так понимаю что это 4-х минутный тайфм- фрейм, с которого выкинули внутренние бары. В итоге шкала времени внизу, не соответствует реальному времени произошедшего движения. На картинке вершина 00:20-00:24, в реальности была 00:56. При большом количестве внутренних баров  график может сильно ужиматься во времени. Интересно как в этом случае работает коробка ? Судя по вашей картинке хорошо работает ))))
Подробнее

LIKE

SEREGAS

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8892 : 23 Июля 2023, 12:50:34 »
Александр (Gain). Полностью согласен с Вашим постом выше,
Но решение я уже принял. Если буду с кем то общаться, то только лично, на фаруме нет.
По поводу того все равно мне или нет, мне все равно, дело в другом.
Создавая с друзьями  этот форум я думал, что этот будет площадка для обсуждения трейдинга, на данный момент, как я понял, это форум изучения русского языка .
Потому писать тут для меня нет никакого смысла.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2023, 12:58:43 от SEREGAS »
жадность порождает бедность

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8893 : 23 Июля 2023, 14:59:46 »
Всем привет!

Сергей (SEREGAS), "я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь" (С) <<Мимино>>
В советском фильме "Доживем до понедельника" есть фраза "Счастье - это когда тебя понимают".
Я о тех 95% постов на форуме, упомянутых Александром (Gain). 95% постов не были поняты, авторы остались без кусочка счастья. Отсутствие счастья порождает несчастье, уныние, агрессию, в общем, всякие негативные эмоции.
Ах! Как же жаль этих авторов двух фраз - они были не поняты...  :'(
Но! Что сделали эти авторы для того, чтобы быть понятым? Ничего! Они не захотели развернуть свою мысль, они банально не захотели/было лень поставить запятую в нужном месте (это к слову о русском языке), они сами не захотели быть понятыми!
Так какой же реакции Вы, Сергей, ждали от своего поста!? Вы не захотели быть понятым.
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

Gain75, fomzarius, insider1, SERPANTIN, verst, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: -39
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8894 : 24 Июля 2023, 07:54:21 »
 Здравствуйте.
 На картинке коробка рассчитанная из 1127. 1127 корень=33., 33*8=264 это время коробки. (33,57-05) во 2 степень=1093. 1127-1093=33,32 это цена коробки.
 Синим на  первой картинке примерная модель по цене (коробка определяет размеры цены), в модели главное направление и время переломов (погрешность +- 1).
 На второй картинке откуда берутся данные для построения модели.
 "Окно" 658 кал.часов "навеяло" исследования Шноля С.Э картинка 3.
 На 4 картинке всё то же, только  расчёт от основания

 С уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2023, 08:19:02 от Андрей 2 »
Подробнее

LIKE

Seriy76

DISLIKE

0 пользователей