Автор Тема: Временные циклы и периоды  (Прочитано 55800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #90 : 13 Января 2024, 22:11:33 »
Ну, хотя бы то, что....
достигнут долгосрочный минимум по фунту.
Который не будет перебит оч. долго.

Я согласен рассматривать "длинные" циклы ради каких-то инвестиционных идей, т.е. купил акцию для пассивного дохода и пузыри пускаешь наслаждаясь жизнью  ;D ;D... кстати, многие люди (у которых о-о-очень большие деньги), покупку  акций считают очень рискованным вложением капитала, а поэтому, они вкладываются в облигации (какие-нибудь ОФЗ, про корпоративные займы- ничего не могу сказать...) , где получение прибыли хоть и меньше, но гарантия получения дохода, гораздо выше.

Вернусь к основанию на паре GBP/USD...
К этому основанию (к которому ты Владимир подтянул большие временные циклы), я могу ещё очень многое притянуть (рисунок снизу) и сказать, что оно не будет пробито долго, но зачем тебе на это тратить время, если ты торгуешь на часах? тебе максимум что нужно - это дни (ну пусть недели), но для чего года  :-\ ????

На истории всегда всё складывается хорошо, но блин... кто-то взял эту точку - НЕТ (я не видел чтобы кто-то входил на уровне 105 по методам Ганна , возможно не заметил поста  ???).
Я на рисунке отметил только Ганновские методы, а кроме них можно много чего прикрутить, но и это не помогает для входа в рынок... а причина??  ??? -нет ВЕРЫ у людей в торговый метод Ганна  8).
Хотел прилепить скрин с временными циклами, но не получается :( (их не сложно отметить..  ;D)


Владимир profcomtel, не подумай плохого в свой адрес  ;), просто спросил- зачем тебе годовой график?  ???
Если тебе он помог и внес какую-то ясность, то я рад за тебя  :).

Как по мне, он будет пробит, и совсем скоро. И на нисходящем тренде я бы не покупал. О том, что достигнут исторический минимум, ничего не говорит, цена это никак не подтвердила.

Даже сказать ничего не могу, возможно тут есть истина, но также, цена может откатиться и к уровню 105-108 (тест манипуляции) и только потом пойти вверх. Нужно наблюдать за парой, а я не торгую валюты  :(.
« Последнее редактирование: 13 Января 2024, 22:32:07 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #91 : 13 Января 2024, 23:58:16 »
  привет.
это который лоу 22 года что ли. он походу еще и второе дно. его то конечно не скоро пробьём. цена там 1.03.
Привет.
Вот Именно.
Второе дно.
Мы тут быстрее "подохнем" все)))) (ну ладно, ладно, шутка это) чем кто-то из нас увидит обновления лоу 22 года))))))))))
График то ГОДОВОЙ.
И на нем второе дно.
« Последнее редактирование: 13 Января 2024, 23:59:47 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #92 : 14 Января 2024, 20:56:03 »

  привет.
я вот подумал что свинги что волны и т.д.  это просто диапазоны. Если упростить что есть диапазон,всё что внутри него считаем коррекцией и на каждом переломе грузимся по тренду диапазона. До тех пор пока  диапазон не пробьется. Тогда переворачиваемся.
  Это помните как Ганн чертил вроде коробку и обьяснял что угол 1.1 внутри диапазона чертится в будущее пока не выйдет. Т.е. пробой этого угла это точка входа выходит.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #93 : 16 Января 2024, 10:01:52 »

.....

Владимир profcomtel, не подумай плохого в свой адрес  ;), просто спросил- зачем тебе годовой график?  ???

.....
Для понимания общей картины того, что обновления лоу 22 года не будет. Тренд вверх.
С уважением, Владимир.