Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314570 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Астрология и .....
« Ответ #135 : 23 Декабря 2009, 23:49:38 »
Мне кажется что Ганн использовал прежде всего нумерологию для анализа рынков.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Астрология и .....
« Ответ #136 : 24 Декабря 2009, 20:33:16 »
 ;D  и математика, и Квадрат, и астро, и куча всего другого

Фунтобакс. Дневки.

Основание 23.01.09 (1.3500) - вершина 05.08.09 (1.7040). разница -3540 пипс... Юпитер прошел за это время 17 градусов... 3540/17 = 208.23...

17*12 = 204,   17*12.5 = 212.5      среднее - 208.25
17^2 *12 = 3468, 17^2 *12.5 = 3612.5     среднее - 3540.25

Строим Квадрат Девяти с шагом 12. Находим основание (4-знак), с погрехом не столь важным... смотрим... а вершинка у нас получается в 120 градусах...
Поверх этого гелио-систему ставим, и основание у нас в соединении с Юпитером. Посчитав точно по основанию - полное совпадение.

 tease Как-то вот так.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Gain75, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #137 : 28 Декабря 2009, 09:40:22 »
Космическая функция Золотого сечения
(автор Т. Ландшейдт)

Динамика Солнца основана на пятилучевой симметрии и несет важную информацию. Число пять тесно связано с золотым сечением. Возьмем правильный пятиугольник - геометрическое представление числа пять - и соединим диагоналями все его вершины. Получится пентаграмма, в которой пересечения линий образуют ряд золотых сечений. Внутри этой звезды возникает новый пятиугольник, который содержит звезду меньших размеров с другими золотыми сечениями и т.д. в бесконечной фрактальной последовательности. Эта связь рассматривается в обширной литературе. Возможно, что пятилучевой паттерн, порождённый Солнцем и внешними планетами, указывает на особую функцию золотого сечения в Солнечной системе.  Другим объектом, тесно связанным с числом пять и золотым сечением, является логарифмическая спираль.


Подробнее можно прочитать здесь.
http://astrologic.ru/library/golden.htm
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Астрология и .....
« Ответ #138 : 28 Декабря 2009, 14:06:54 »
Да, читал эту статью. Но мне что-то подсказывает, что циклы скорее подчиняются пропорции квадратного корня из 3, наверное это из-за фигуры "Рыбий Пузырь"

Смотрите сколько в астрологическом анализе вариантов может быть
Если брать Солнце(Землю в гелиоцентрической системе и наоборот), и 7 планет без Плутона, то получим аж 64 комбинации одного аспекта, а так как тригонов и квадратов по 2 + 1 оппозиция и 1 соединение, то получим 64*6=384 варианта!!!!!!!!!!!!!!!! Столько бывает аспектов. Это не учитывая Плутон, Луну, Лунные узлы (точки солнечных затмений) и всякой экзотики типа математических точек.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 14:15:54 от koshman »

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Астрология и .....
« Ответ #139 : 28 Декабря 2009, 16:51:53 »
Да, читал эту статью. Но мне что-то подсказывает, что циклы скорее подчиняются пропорции квадратного корня из 3, наверное это из-за фигуры "Рыбий Пузырь"

Смотрите сколько в астрологическом анализе вариантов может быть
Если брать Солнце(Землю в гелиоцентрической системе и наоборот), и 7 планет без Плутона, то получим аж 64 комбинации одного аспекта, а так как тригонов и квадратов по 2 + 1 оппозиция и 1 соединение, то получим 64*6=384 варианта!!!!!!!!!!!!!!!! Столько бывает аспектов. Это не учитывая Плутон, Луну, Лунные узлы (точки солнечных затмений) и всякой экзотики типа математических точек.

У Ганна свой "Master Time Factor" который он применял для всех циклов

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Астрология и .....
« Ответ #140 : 29 Декабря 2009, 02:22:17 »
У Нас в группе которая распалась был человек который частично понял как идеи Ганна
и как всегда это бывает исчез
в файле он обьясняет каким образом он предсказал землетрясение исходя из книги " Туннель сквозь воздух"
для тех кто читает на английском

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Астрология и .....
« Ответ #141 : 29 Декабря 2009, 13:09:14 »
Здравствуйте,

Я думаю что на повседневную жизнь на земле влияет луна, как натуральный спутник земли и солнце, а вот влияние остальных планет следует изучать в более долгосрочном плане, потому как все везде взаимосвязано. Поэтому для торговли внутри дня и прогнозирования мелких вершин и впадин следует применять аспекты луны и солнца

P.S. Это лишь мое мнение, пока до изучения астрологии ещё не дошел.   
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #142 : 29 Декабря 2009, 15:04:14 »
Barca06

Вы абсолютно правы, внутри дня просто отменно работают аспекты Луны и Солнца, просто нужно выявить на истории эти самые аспекты и планеты (опять никуда не деться от изучения фин. инструмента  :D).
Когда берешься за изучение астротехник, даже самые простых, именно аспекты Луны и Солнца, а так же, планетарное движение и движение (градусное в цикле) Луны и Солнца в геоцентрической системе бросаются в глаза, так как, в подавляющем большинстве случаев приходятся на локальные экстремумы (например, на Н1) с учетом модели движения (цена и время) в малом текущем цикле.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #143 : 30 Декабря 2009, 10:30:43 »
Если брать Солнце(Землю в гелиоцентрической системе и наоборот), и 7 планет без Плутона, то получим аж 64 комбинации одного аспекта... то получим 64*6=384 варианта!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно запугать и другим.
Если взять и перечислить все индикаторы, осциляторы, веера, линии, каналы, то, поверьте, станет не менее страшно от их количества. А добавьте при этом их параметры: все эти свойства, периоды, сдвиги!  :-\

Я думаю Вы согласитесь с тем, что на разных ТФ "работают" разные планеты.
Брать транзитный Уран (период обращения 84 года) и отслеживать на Н1 его аспекты? :o.
Точно также при долгосрочных контрактах нет смысла остлеживать ежедневные транзиты Луны.

... Лунные узлы (точки солнечных затмений) и всякой экзотики типа математических точек.
Лунные узлы - это точки пересечения лунной и земной орбит (переход Луны от северной широты к южной и обратно).
Чтобы применять экзотику (если Вы имели в виду жребии), то необходимо время "рождения" события знать довольно точно, так как при их расчете используются куспиды домов.

В вышеуказанной статье меня заинтересовал своего рода "поправочный коэффициент", который равен основному (0.618) и дополнительному (0.382) значениям золотого сечения.
Правда, никаких наблюдений и отслеживания на истории мной не проведено.
Праздники! Извините. ;D

Ой, чуть не забыла.
С ПРАЗДНИКАМИ ВСЕХ!
Желаю всем всего-всего, самого-самого, много-много и только в превосходной степени!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 10:46:38 от Omina »
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Астрология и .....
« Ответ #144 : 30 Декабря 2009, 11:05:27 »
получим 64*6=384 варианта!!!!!!!!!!!!!!!!

перебрать их на инструменте одном ни истории 5 лет занимает аж пол дня  :o попивая чай и слушая музыку, но там грааля нет, тем более применимо к FX
хотя... если брать чуть более широкий период действия аспекта + не толко сходящиеся но и расходящиеся, то свою вершину он обязательно найдет  ;D  вы будете счастливы, а потом когда отобрав все такие значимые аспекты нанесете вместе на один график то заметите потрясающее открытие - разворот может быть в любой день  ;D :)  т.к. аспекты выходит покрывают болюшую часть времени
да и по логике - было бы глупо если бы каждый прочитав одну книгу и скачав zet9 мог по транзитам (читай не вложил труда) смог уже во все стороны предрекать развороты рынка

Оффлайн Uran238

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: -38
Re: Астрология и .....
« Ответ #145 : 31 Января 2010, 17:06:30 »
Christopher Carolan "The spiral calendar"

взято с паука.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #146 : 30 Мая 2010, 18:54:46 »
Внимание! Аттракцион: долларовый дефолт ?
http://www.rasvetsiriusa.com/главная/мои-статьи/внимание-аттракцион-долларовый-дефолт/

Не получается сделать красивую ссылку, видать не моя констеляция планет сегодня. :D ;)
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Астрология и .....
« Ответ #147 : 31 Мая 2010, 16:12:32 »
Ппц, и что же делать?!
Кстати, на эту дату SamuelJ у себя на сайте тоже указывал

Комент какого-то чела:
я знаю, что у американцев практически не может быть инфляции… Они печатают денег больше чем производят валовой продукции и при этом инфляции не происходит! Они просто те деньги, которые являются “лишними” (инфляционными) отдают в кредит другим странам под проценты, взамен берут у них продукцию и прочее… Ведь после того, как окупировали Ирак, они туда не гуманитарную помощь завезли, не провизию, не оборудование, а…..как вы думаете, что…? Правильно! инфляционные доллары! Кучу таких долларов! таким образом, они передают свою инфляцию другим странам. Теперь, чтоб до конца осуществить свой план, им нужно либо вовсе не пускать эти доллары обратно, либо вести жесткий контроль над ними, что они вобщем-то и делают: доллары, которые ходят по Европе отличаются от “американских” долларов (водяными знаками и т.п.). И только кто-то привозит “европейские” доллары в США и тратит их, американцы моментально выводят эту купюру из оборота, чтоб не обесценить свой “американский” доллар. Таким образом, эти два, так скать, вида доллара общего почти ничего не имеют, кроме внешнего вида… Вобщем вся детальная инфа об этом есть в фильме “Бесценный доллар”. Может я что-то и неправильно написал, но сама суть ясна: эта кучка людей фактически правит миром, держа в железном кулаке практически все финансы мира, поскольку долларов в каждой стране на миллиарды, они фактически стали эквивалентом золота - константы в финансовых операциях. Эти люди осуществили мечту алхимиков, которые пытались искуственно в лабораториях добыть золото, просто заменив его на доллары, которые штамповать можно сколько угодно. Это была одна из основных идей и целей Ротшильда
………………………………………………….
“Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать, кто будет писать его законы”.
М. А. Ротшильд

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Астрология и .....
« Ответ #148 : 31 Мая 2010, 18:46:13 »
...вся детальная инфа об этом есть в фильме “Бесценный доллар”...
"Бесценный доллар", "Бесценный доллар2", "Хозяева денег", "Дух времени (1 и 2)", "Деньги как долг", "Разменная монета", "Эндшпиль" и другие фильмы по конспирологии, на которые я подсел в последнее время, заставляют сильно задуматься. Все это, конечно, пугает и настрораживает... :-\
А теперь вАще страшно. Конец света в этом году ? ? ?  ???
Все хорошие люди - друзья друг другу.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Астрология и .....
« Ответ #149 : 31 Мая 2010, 19:39:00 »
Не, "конец света" в день зимнего солнцестояния 2012 года и устроят его те же кто стоял и за 9\11

А по поводу "Духа времени" - бред сивой кабылы, есть статьи где этот фильм просто развинчивают и выявляют в нём.. хрень. Там даже пример со списками "используемой литературы" уже его кидает лицом в грязь  :)