Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314443 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Астрология и .....
« Ответ #150 : 31 Мая 2010, 22:00:17 »
... по поводу "Духа времени" - бред сивой кабылы, есть статьи где этот фильм просто развинчивают и выявляют в нём.. хрень...
согласен, особенно первая часть
Все хорошие люди - друзья друг другу.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Астрология и .....
« Ответ #151 : 01 Июня 2010, 09:18:43 »
зачем конец света? :) просто хороший экономический спад, как и всегда, а новое щастье и бум начнутся уже аж в июле 2013
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 14:53:32 от SamuelJ »

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #152 : 26 Июня 2010, 03:30:11 »
Лунное затмение 26 июня 2010 года произойдет в 15:38:25 по московскому, летнему времени, в 5-м градусе Козерога.

Данное затмение знаменательно тем, что включит в работу высшие планеты, которые образуют космический крест. Луна будет в соединении с Плутоном, планетой тайных действий, реорганизаций, смерти и всевозможных трансформаций. Уран, Юпитер с одной стороны и Сатурн с другой – образуют к Солнцу и Луне квадраты, что превращает всю картинку в крест. Уран привнесет свою лепту в виде революций, сейсмической активности, катастроф, аварий, разного рода разрушений для всего, к чему он прикоснется. Могут разрушиться не только чьи-то дома, но и огромные монополии, корпорации, государства. Революции и войны потрясут нестабильные страны.
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #153 : 28 Июня 2010, 14:42:55 »
Помогите плиз разобратся
есть 2 системы геоцентрическая и гелиоцентрическая
я лично как и большинство людей всю жизнь жили по геоцентрической системе (земля центр солнечной системы)гороскопы составляются тоже по ней итд
но ведь это туфта полная или сдесь дело в другом в чем то?
ганн походу использовал тоже геоцентрическую систему особенно его высказывания, что астрологический год начинаеться 21 марта в день весеннего равноденствия.
примерно -когда солнце находиться в 0 градусов овна(это совпадает и с началом весны)
но ведь походу это ошибочная версия земля нихрена не центр солнечной системы, а 3 планета от солнца
тогда 21 марта в гелиоцентрической системе приходится на 0 градусов весов
может вы уже знаете ответ на этот вопрос?
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Астрология и .....
« Ответ #154 : 28 Июня 2010, 14:58:26 »
Ну сейчас 21-го марта Солнце находится в Рыбах, а через сколько-то лет из-за прецессии оно будет в Водолее. Подробнее об этом читайте по поводу Сидерических и Тропических Зодиаков.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #155 : 28 Июня 2010, 15:43:53 »
в каких еще рыбах?
я вижу в овне
я спрашивал не об этом где солнце сидит 21 марта
меня интересует есть ли смысл использовать неверную геоцентрическую систему для наблюдения над звездами натальных карт и так далее
я привел высказвание ганна потому что судя из него он тоже использовал геоцентрическую систему
наверно есть на это какието причины
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 15:46:15 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Астрология и .....
« Ответ #156 : 28 Июня 2010, 16:57:08 »
Dzen

Кто сказал, что геоцентрическая система неверная?

Астрология базируется на геоцентрических наблюдениях, поскольку она относиться к космическим силам, которые наблюдают и воспринимают жители Земли, рассматривает планетарные движения только относительно их влияния на Землю.
К тому же, системы домов - это только гео, положение Солнца в знаках - только гео... А периоды движения сравнить если?
Ганн в своих расчетах использовал обе системы для разных периодов времени. Посмотрите его частные письма Astro Coffee Trade (1954) и Astro Soy Trade (1954).

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #157 : 28 Июня 2010, 19:17:13 »
в чем важность гео системы можете обьяснить простым языком?
я всегда в основном пытаюсь зодиак в ней рассматривать
почему нужно рассматривать солнце как 3 планету движущуюся вокруг земли? перед ним меркурий потом венера
в гелиоцентрической системе на 3 месте земля,а в геоцентрической земля на 1-неужели нет никакой погрешности от реальных данных в такой расстановке планет?
или скажем по другому
в гелиоцентрической системе наблюдатель находиться на солнце и планеты движутся вокруг него
в геоцентрической системе наблюдатель находиться на земле а солнце и другие планеты движутся вокруг него и солнце занимает место земли
или это одно и тоже?
 
я не считаю ее неверной
обьясню почему
1 причина она(геоцентрическая) утверждает что земля это центр солнечной системы
Отказ от геоцентризма
В ходе научной революции XVII века выяснилось, геоцентризм несовместим с астрономическими фактами и противоречит физической теории; постепенно утвердилась гелиоцентрическая система мира. Основными событиями, приведшими к отказу от геоцентрической системы, были создание гелиоцентрической теории планетных движений Коперником, телескопические открытия Галилея, открытие законов Кеплера и, главное, создание классической механики и открытие закона всемирного тяготения Ньютоном.

Геоцентризм и религия

Уже одна из первых идей, оппозиционных геоцентризму (гелиоцентрическая гипотеза Аристарха Самосского) привела к реакции со стороны представителей религиозной философии: стоик Клеанф призвал привлечь Аристарха к суду за то, что он двигает с места «Очаг мира», имея в виду Землю; неизвестно, впрочем, увенчались ли старания Клеанфа успехом. В Средневековье, поскольку христианская церковь учила, что весь мир создан Богом ради человека (см. Антропоцентризм), геоцентризм также успешно адаптировался к христианству. Этому способствовало также буквальное прочтение Библии. В настоящее время геоцентризм как религиозная вера встречается среди некоторых консервативных протестантских групп в США.
это система была навязана обществу в течении 20 веков
исходя из того что вы просто верьте, а почему не ваше дело
2 как ни странно в гелиоцентрической системе планеты ну совсем по другому расположены(имеет ли это какое то значение для финансовых рынков?)или эти обе системы показывают 1 и тоже только с точки зрения разного наблюдателя(теория относительности Эйнштейна)

к примеру в геоцентрической системе сатурн 28 градусов девы,а в гелиоцентрической 4 градуса весов
также к примеру в гео меркурий в опозиции к плутону, а в гелио меркурий в опозиции к земле?
вроде и созвездия рядом но как например мне рассматривать финансовые рынки?
в гео или в гелио или в той и в той одновременно
я просто не совсем понимаю разницу в этих 2 системах
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 19:40:14 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #158 : 28 Июня 2010, 20:19:03 »
В Zet 9 Geo есть такая фишка, как "Внеземная астрология". Включив эту опцию можно смотреть на небо в "Планетоцентрической" системе. Но ведь я не житель Плутона или Венеры. Я получаю энергию Космоса, его ритмы, слышу и чувствую "дыхание" неба, находясь на планете Земля. Мне ближе  и понятнее ГЕО. Мне не совсем понятно, почему Вам интересна ГЕЛИО, а не ПЛУТО, например :D Ничего не имею против Ганна!


Предложен возврат к геоцентризму
Группа ученых из Оксфордского университета (Великобритания) предложила рассмотреть возможность отказа от так называемого “принципа Коперника” и вернуться к традиционным для культуры геоцентрическим воззрениям. Именно геоцентрический принцип лежал в основе традиционной системы мира Птолемея. Подробнее можно прочитать Вот здесь!
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #159 : 28 Июня 2010, 20:39:41 »
в гелиоцентрической системе наблюдатель находиться на солнце и планеты движутся вокруг него
в геоцентрической системе наблюдатель находиться на земле а солнце и другие планеты движутся вокруг него и солнце занимает место земли
.....
я просто не совсем понимаю разницу в этих 2 системах
В чем Ваш вопрос? Вы же сами описываете разницу!

Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #160 : 28 Июня 2010, 21:53:33 »
да я запутался
я поэтому и спросил в какой системе не то чтобы предпочтительнее а правильней работать.
но что то что другое не имеет практически никакого влияния с точки зрения планет по расположению к друг другу на рынок
я сколько не берусь за эту астрологию вечно какая то путаница выходит
как то они вообще не сопоставимы -рынок и расположение планет
ведь не может же быть 2х разных положений планет к друг другу 1 должна быть правильной,а другой ложной
но как я понял тут просто приверженцы 2х школ
1 кричат что так верно другие что так
мне как исследователю важны факты ,а не просто традиции
ответ очевиден кто как хочет тот так и рассматривает
есть старая школа геоцентрическая -бабушка так делала звездочеты во дворце шаха и астрологи императора константина-и мы так будем
есть новая школа которая говорит опомнитесь ведь не земля центр солнечной системы, а солнце
но хрен поймешь кто из них прав то
логика говорит что с точки зрения науки правильная гелиоцентрическая система
но традиции и все остальное утверждают обратное
может кто по другому объяснит?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 22:50:44 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #161 : 28 Июня 2010, 22:08:40 »
логика говорит что с точки зрения науки правильная гелиоцентрическая система
но традиции и все остальное утверждают обратное
может кто по другому объяснит?
Если честно, то черт его знает как правильно. Может с точки зрания науки совсем-совсем правильно будет с центра Галактики смотреть?
Если взять натальную астрологию, то на одну и ту же дату рождения карта, построеная в сидерическом и тропическом зодиаках, внешне отличаются. Но астрологи, рассматривающие каждый свой привычный зодиак, скажут о человеке одно и то же... Может и здесь так же?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 08:30:44 от Omina »
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #162 : 28 Июня 2010, 22:09:37 »
Вынужден повторить ранее сказанное, внутри дня стоит использовать геоцентрическую систему, на дня и выше, гелиоцентрическую.

Так же, предлагаю самостоятельно изучить современные теории, описывающие гравитационные взаимодействия и посмотреть на обе системы с позиции данных теорий, дополнительно станет понятным, например, почему работают, те, или иные, аспекты планетарные.

Dzen

Желание тут ни причем, просто более "тяжелые" планеты оказывают наибольшее влияние, и именно они ответственны за "глобальные циклы".


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. информации по теме очень много и она требует осмысления.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #163 : 28 Июня 2010, 22:52:23 »
благодарю и на этом
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Астрология и .....
« Ответ #164 : 28 Июня 2010, 22:55:19 »
Вынужден повторить ранее сказанное, внутри дня стоит использовать геоцентрическую систему,
хм а как это внутри дня?
что планета внутри дня может перейти с 1 знака зодиака в другой несколько раз?
мне казалось что для этого иногда и несколько месяцев мало
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!