Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314483 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #330 : 11 Ноября 2011, 18:17:04 »
ksv,  а вот такой вопрос!

По идее опозиция луны и солнца должна случиться в 21-15 по МСК (+4 GMT).

Т.е. событие физически не произошло, а влияние уже есть?

Или все-таки сейчас происходит реакция (рост евры к баксу) на другое астрособытие?
По поводу евро
я бы не рекомендовал никому данный фьючерс для исследование и торговли ни в какое время.
Факторов влияющих на рост или падение евро настолько много, что использовать технический анализ, методы Ганна или астро события будет очень мало для прогнозирования курса евро. Хочу напомнить что евро это валюта не только германии, а также франции, испании, италии и еще 15 государств. Исходя из этого торговля данным инструментом будет весьма убыточна в большинстве случаев.
Severe, извините, но поведение евро, как и любого другого инструмента можно предсказывать методами ганна, а если еще подключить астрологию, то с такой точностью, что волосы дыбом становятся.  ;D Говорю вполне серьезно, сам не верил в астрологию как в науку пока не познакомился с методами ганна, этим форумом и прислушался к Виктору. За что спасибо лично Виктору и форуму. Этот форум лучший по изучению наследия ганна. Все, что нужно есть у ганна (почитайте про соевые бобы или торговлю кофем), правда он как и виктор пишут завуалировано. Просто включите мозги, анализируйте на истории. Формулы совсем простые.

С уважением, Сергей

Сергей, а можно пример на евре, хоть и завуалированный?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #331 : 11 Ноября 2011, 18:34:54 »
SERPANTIN , возьмите даты значимых минимумов и максимумов, вычислите дельту цены между ними, дельту времени, сравнивайте с числовыми характеристиками планет. И к вам придет озарение. Вверх ведет одна планета, вниз другая, между ними происходит замыкание (третьей планетой)  ;) Плюс наблюдайте за аспектами. Правда, все есть у ганна.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Астрология и .....
« Ответ #332 : 11 Ноября 2011, 18:47:25 »
ksv,  а вот такой вопрос!

По идее опозиция луны и солнца должна случиться в 21-15 по МСК (+4 GMT).

Т.е. событие физически не произошло, а влияние уже есть?

Или все-таки сейчас происходит реакция (рост евры к баксу) на другое астрособытие?
По поводу евро
я бы не рекомендовал никому данный фьючерс для исследование и торговли ни в какое время.
Факторов влияющих на рост или падение евро настолько много, что использовать технический анализ, методы Ганна или астро события будет очень мало для прогнозирования курса евро. Хочу напомнить что евро это валюта не только германии, а также франции, испании, италии и еще 15 государств. Исходя из этого торговля данным инструментом будет весьма убыточна в большинстве случаев.
Severe, извините, но поведение евро, как и любого другого инструмента можно предсказывать методами ганна, а если еще подключить астрологию, то с такой точностью, что волосы дыбом становятся.  ;D Говорю вполне серьезно, сам не верил в астрологию как в науку пока не познакомился с методами ганна, этим форумом и приору. За что спасибо лично Виктору и форуму. Этот форум лучший по изучению наследия ганна. Все, что нужно есть у ганна (почитайте про соевые бобы или торговлю кофем), правда он как и виктор пишут завуалировано. Просто включите мозги, анализируйте на истории. Формулы совсем простые.

С уважением, Сергейслушался к Викт

Че за БРЕД: "с такой точностью, что волосы дыбом становятся. ".

Что такое Евро - это БЕШЕННАЯ БУМАГА. Какая точность Вы о чем.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #333 : 11 Ноября 2011, 18:56:43 »
ksv,  а вот такой вопрос!

По идее опозиция луны и солнца должна случиться в 21-15 по МСК (+4 GMT).

Т.е. событие физически не произошло, а влияние уже есть?

Или все-таки сейчас происходит реакция (рост евры к баксу) на другое астрособытие?
По поводу евро
я бы не рекомендовал никому данный фьючерс для исследование и торговли ни в какое время.
Факторов влияющих на рост или падение евро настолько много, что использовать технический анализ, методы Ганна или астро события будет очень мало для прогнозирования курса евро. Хочу напомнить что евро это валюта не только германии, а также франции, испании, италии и еще 15 государств. Исходя из этого торговля данным инструментом будет весьма убыточна в большинстве случаев.
Severe, извините, но поведение евро, как и любого другого инструмента можно предсказывать методами ганна, а если еще подключить астрологию, то с такой точностью, что волосы дыбом становятся.  ;D Говорю вполне серьезно, сам не верил в астрологию как в науку пока не познакомился с методами ганна, этим форумом и приору. За что спасибо лично Виктору и форуму. Этот форум лучший по изучению наследия ганна. Все, что нужно есть у ганна (почитайте про соевые бобы или торговлю кофем), правда он как и виктор пишут завуалировано. Просто включите мозги, анализируйте на истории. Формулы совсем простые.

С уважением, Сергей

Че за БРЕД: "с такой точностью, что волосы дыбом становятся. ".

Что такое Евро - это БЕШЕННАЯ БУМАГА. Какая точность Вы о чем.

БЕШЕННАЯ БУМАГА - это потому что вы торгуете с большим плечом. Следовательно повышенный риск.
И вообще данная ветка касается астрологии.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Астрология и .....
« Ответ #334 : 11 Ноября 2011, 19:23:07 »
Плечо 1:50. 

За свои слова про точность прошу ответить.

Раз планеты так планеты. Можете на конкретном примере с планетами или "звездочками" построить ВЫСОКУЮ ТОЧНОСТЬ - чтоб у меня и других волосы дыбом встали.

Только не нужно на истории кружочки с квадратиками рисовать.

Заранее спасибо.

С уважением, Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #335 : 11 Ноября 2011, 21:17:07 »
Доброго времени, Всем!

Серёжа, нет смысла убеждать кого-либо в том, что математику небесной механики можно и нужно использовать.
Всё равно пока сами не попробуют не поверят, хоть тысячу построений покажи!!

Я выкладывал астрокарты, они не полные, кто захотел тот, уже проверил и использует эту информацию, кто не захотел, тот задает вопросы на форуме.


Дмитрий!

В качестве доказательства приведу построение Ганна по сое (окончание 1939 начало 1940) года
Есть бесплатные программы астрологические, можете проверить где в этот период времени был Юпитер и где в этот время был марс.  :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Астрология и .....
« Ответ #336 : 11 Ноября 2011, 21:54:23 »
Доброго времени, Всем!

Серёжа, нет смысла убеждать кого-либо в том, что математику небесной механики можно и нужно использовать.
Всё равно пока сами не попробуют не поверят, хоть тысячу построений покажи!!

Я выкладывал астрокарты, они не полные, кто захотел тот, уже проверил и использует эту информацию, кто не захотел, тот задает вопросы на форуме.


Дмитрий!

В качестве доказательства приведу построение Ганна по сое (окончание 1939 начало 1940) года
Есть бесплатные программы астрологические, можете проверить где в этот период времени был Юпитер и где в этот время был марс.  :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
Виктор
А вы можете добавить к этому чарту что нибудь что Ганн пояснил или хотел сказать этим рисунком-он ведь не просто его нарисовал были там какие то пояснения или рекомендации по сое? Данный чарт не полный там отсутствует правая сторона. Как понимаю я это пример где был юпитер с марсом на истории, а не прогноз рынка.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 21:56:41 от Severe »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #337 : 11 Ноября 2011, 22:17:12 »
Severe

Вы издеваетесь на до мной что ли?  :(

Вы поняли содержание данного построения, чтобы говорить, что справа ничего нет?

Вы поняли, какие факторы, как и почему должны *!* сработать в будущем?

Пока сами не проверите всё своими руками и головой, не поймете всё равно, а за ручку я Вас водить не собираюсь, не дети поди.


Нет слов просто,  :(
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Severe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: -60
Re: Астрология и .....
« Ответ #338 : 11 Ноября 2011, 22:40:46 »
Severe

Вы издеваетесь на до мной что ли?  :(

Вы поняли содержание данного построения, чтобы говорить, что справа ничего нет?

Вы поняли, какие факторы, как и почему должны *!* сработать в будущем?

Пока сами не проверите всё своими руками и головой, не поймете всё равно, а за ручку я Вас водить не собираюсь, не дети поди.


Нет слов просто,  :(
Виктор (Ferro)
не пойму причины вашей агрессии
данный чарт обрезан в правом нижнем углу заканчиваются бары это означает, что это не прогноз а какой то исторический пример типа коррекции 0,618 фибоначи. Ка понял я  приведена линия юпитера,  где то читал что ганн преобразовывал цену в градусы (сам я это делать не умею). Исходя из данного построения очевидно что пытаются указать на то, что когда цена сталкивается с какой то планетарной линией происходит смена тенденции- но ведь это построение на прошлых данных. Исходя из вашей ветки прошлое определяет будущее -вы сторонник данной методики анализа рынка. Значит если в будущем провести подобное построение теоретически будет похожая ситуация с разворотом цены от линии юпитера. также можно привести пример с линией фибоначи 0,50 0,618 любой трендовой линией или полнолунием новолунием-каждая из этих методик будет отрабатывать себя в прошлом.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Астрология и .....
« Ответ #339 : 11 Ноября 2011, 23:06:50 »
Добрый вечер Виктор!

Вопрос стоял по  ЕВРО, а не по сое и т.д.

"но поведение евро, как и любого другого инструмента можно предсказывать методами ганна, а если еще подключить астрологию, то с такой точностью, что волосы дыбом становятся."

Это не мои слова. Что подразумевается под словом точность (погрешность): минута, час, день, месяц или 10, 100, 1000 пунктов.

Есть реалность, а есть история. Это разные вещи. На истории каждый может построить кружочек или квадратик и сказать - Я же говорил. Есть цена и есть время. Когда же случится чудо с минимальной просадкой и максимальным профитом. Чтоб волосы у меня дыбом встали.

В ожидании чуда, 
Дмитрий. :o
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #340 : 12 Ноября 2011, 00:14:36 »
Доброго времени, Всем!

Severe

При чем тут фибо вообще?
Обычно люди когда что-то не умеют делать, они учатся, а не пытаются рассуждать на тему, в которой не располагают знаниями и навыками.
Это не агрессия, это печаль, разочарование, Ваши рассуждения дают основания полагать, что Вы не понимаете того, что Ганн считал, буквально, причинами изменения цены.  :(
Не хотите изучить данный метод анализа рыночной вибрации, тогда что Вы делаете в ветке по астро?


r-p-s

Реальность в том, что на Вашем графике, например, нет минимального колеса, говоря терминами Ганна, если бы было, Вы бы заметили, что угол 1/4 и угол 1/8 проявили свои свойства.
Если бы Вы имели представление о двух процессах, накопление и распределение, у Вас были бы совершенно иные входы в сделки и выходы из них.
И это самое простое только.

Евро хотите, пусть будет евро, 27-28 октября 2011, цена 1,4246.

120 гр. - Сатурн, 72 гр - Юпитер, 45 гр. - Уран, 45 гр. - Плутон, 90 гр. - Меркурий и Венера и 180 гр. -  Марс, и это только статика, без динамики.


Всё ещё с Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #341 : 12 Ноября 2011, 01:18:29 »
Всем привет.. ;)


Severe

"где то читал что ганн преобразовывал цену в градусы (сам я это делать не умею)"


может пригодится...
http://www.cdforex.com.ru/gann/index_204.htm
http://www.gann.su/book/rus/8.pdf

 victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Астрология и .....
« Ответ #342 : 12 Ноября 2011, 12:50:28 »
добрый день.хотелось бы высказаться по поводу так называемых на форуме(бешенной бумаги-то есть евро).абсолютно не принципиально чем ВЫ торгуете-важно на чём основывается ВАША торговля.законы одни и теже.я уже писал и не только я что знание астрологических факторов даёт понимание процессов и уточняет ВАШИ ПОСТРОЕНИЯ.вот построение.а теперь представтьте себе что ВЫ знаете и разворотные точки.приложив их на построение точность входа увеличивается в разы.хотя можно успешно торговать и без асстрофакторов-тогда надо приложить гороаздо больше усилий и времени.с уважением

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Астрология и .....
« Ответ #343 : 12 Ноября 2011, 21:37:08 »
Возблагодарим Господа за астрологию, за это космическое руководство пользователя.


(26 октября) - гелиоцентрический Меркурий наконец-то, завершил свой 12-дневный транзит по Стрельцу, Марс в свою очередь образовывал квадрат к Венере.

(27 октября) - гелиоцентрический Меркурий уже далеко продвинулся по знаку Стрельца, и хотя он перейдет в Скорпиона, период большой волатильности на этом не закончится.

(28 октября) - Юпитер участвовует в мощной оппозиции с Солнцем и в трине с Плутоном, которая исторически чаще всего соответствует большим разворотам.

(2 ноября) - геоцентрический Меркурий и Венера начинают свое многонедельное прохождение по обители Зевса (знаку Стрельца). Юпитер все еще находится в 0-7 градусах Тельца. Его прохождение по этому сектору Зодиака, как правило, совпадает с долгосрочными пиками рынка.

(3 ноября) - Венера образует растущий трин к Урану, как правило, совпадает с преувеличением, избыточности и большими ценовыми колебаниями.

Все еще в ожидании чуда,  Дмитрий. :o
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Астрология и .....
« Ответ #344 : 12 Ноября 2011, 22:12:50 »

r-p-s

Реальность в том, что на Вашем графике, например, нет минимального колеса, говоря терминами Ганна, если бы было, Вы бы заметили, что угол 1/4 и угол 1/8 проявили свои свойства.
Если бы Вы имели представление о двух процессах, накопление и распределение, у Вас были бы совершенно иные входы в сделки и выходы из них.
И это самое простое только.

Евро хотите, пусть будет евро, 27-28 октября 2011, цена 1,4246.

120 гр. - Сатурн, 72 гр - Юпитер, 45 гр. - Уран, 45 гр. - Плутон, 90 гр. - Меркурий и Венера и 180 гр. -  Марс, и это только статика, без динамики.


Всё ещё с Надеждой,
Виктор (Ferro)

Виктор я не борюсь за почетное звание мастера - трейдуна. И конечно мои сделки далеки от идеала, но.... Это не мешает мне зарабатывать пункты.

Я торгую или максимально стараюсь торговать внутри дня. Это другая торговля. Мне нет смысла пытаться поймать хай и лоу и потом ждать неделю импульса. Меня интересует минимальные риск 10-20 пунктов и максимальный потенциал 100 и более пунктов за короткий промежуток времени (1 сессия).

Возможно это и к лучшему, что я не замечаю (на сегодняшний день) проявление свойств углов 1/4 и 1/8 и расположение планет. Кто знает как-бы это отразилось на моем депозите....


С уважением, Дмитрий! :D
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.