Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314643 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #585 : 08 Февраля 2012, 05:04:23 »
Всем привет..

Виктор.. такой вопрос появился.. при расчетах цены будущих экстрем (по астро) возникает проблема в точности.. цена 10-20 пунктов не доходит до нужного уровня..

при таком раскладе расчет лучше проводить от конкретной цены экстр или именно от положения планеты, которая работает? потому как бывает работает и так и так..

или в данном случае ссылаться на социум.. что кто то борщанул с покупками или продажами..?

Заранее спасибо.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #586 : 08 Февраля 2012, 15:11:50 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Я не принимаю Ваш ответ, Вы опять мыслите методами, техниками, а не принципами, верными для любого процесса, любого!!!

Вспомните библию - "каждому своё и всем единое".

Переводя цену в астроградусы, Мы находим место нашего процесса "своё" (внизу) в "едином" для всех (наверху).

А учитывая тот факт, что наверху существует несколько колес "колесо в колесе" разного размера в одном, едином глобальном времени, разное приведение цены к целому будет соответствовать определённому колесу.

Разницы нет никакой между этими двумя числами, это одно и то же число с разной детализацией, масштабом.

Прошу не удалять, потому как данные вопросы в большей степени относятся к глобальной концепции Ганна, чем к астрологии, как таковой.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
С уважением…

Вот на что я уж точно не претендую. Принять или не принять – это вопрос выбора. А выбор, как известно, индивидуален. У меня такое впечатление, что любой мой ответ был бы не принят.
Но, по-моему, мы говорим об одном и том же. И к чему так сердиться? Разница только в терминологии. Если говорить о колесах разного размера, это значит говорить о масштабе. Если говорить о переводе цены в градусы, значит говорить о переводе из одной системы координат в другую. Мы же не только переводим цену в градусы, но и градусы Зодиака в цену.
Ну да бог с этим.
Я все-таки вернусь к началу: я не спрашиваю «почему», я спрашиваю «как».
Кстати, правильно ли я перевел в градусы Зодиака четырехзначное значение цены?
Время всегда относительно. Отсюда вопрос: «Единое глобальное время» - оно относительно чего?
Относительно двух чисел. Я же написал, что разница в степени. Вам это любой математик скажет, не только я.
Вы же сами говорите, что «это одно и то же число с разной детализацией, масштабом», т.е., разница-то между ними все же есть (термин «детализация» здесь, по-моему, не катит). Другими словами, вы сами себе противоречите: утверждая, что это одно и то же число, тут же находите между ними разницу.
А иначе вопрос поставлен некорректно. Тогда в нем (в вопросе) должен присутствовать контекст.

С уважением…

p.s. «каждому свое и всем единое» - это из какого места в Библии Вы цитируете?


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #587 : 08 Февраля 2012, 15:56:02 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Ещё раз обращаю Ваше внимание на моменты, которые пока Вами не осознаны.

Цена, как система в иерархии стоит намного ниже астро, как системы, потому мы и находим место нашего процесса наверху.
Вы путаете причину и следствие, а это не стоит делать. Цена зависит от астро, а не наоборот!!!

Ваш вопрос - "Я все-таки вернусь к началу: я не спрашиваю «почему», я спрашиваю «как»." идет от непонимания того, что из себя представляет процесс наверху, а представляет он из себя цикл 360 градусов (колесо конкретного размера (время)).

Чтобы найти место нашего процесса (его определённой составляющей, детализация) нужно вычислить в каком именно градусе конкретного цикла находится цена, вычисление очень простое, из значения цены мы исключаем целые циклы 360 градусов.

Пример, значение цены после приведения к целому 7250, принимаем 1 цены за 1 градус цикла и исключаем полные циклы 20 циклов по 360 градусов (ед. цены) = 7200, 7250 - 7200= 50 градусов, считаем 50 градусов от 0 Овна и получаем 20 градусов Тельца.

При ином приведении цены Вы получите иной градус в колесе соответствующего размера.

На счет кажущегося противоречия в моих словах, Вы пока не осознали, что процесс изменения цены во времени один, един, когда осознаете это в полной мере тогда поймете, что противоречия никакого нет.

Нет между ними разницы, потому как мы имеем дело с одной и той же точкой пространства-времени, принадлежащей одновременно нескольким тенденциям разного масштаба внутри нашего единого процесса (изменение цены во времени).

Я использую терминологию системную, то есть, эта же терминология используется и для иных техник анализа процесса, что входят в систему мировоззрения Ганна.

На счет цитаты, это не только библия, то же самое по смыслу написано, например, в Коране и в Книге перемен. Будет желание, найдете.



С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s Вы пока не понимаете что такое система взглядов, глобальная концепция, что она едина!!
надеюсь, это только пока ...  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #588 : 08 Февраля 2012, 22:33:45 »
Надеюсь Виктор, что Вы просто не заметили мое сообщение, а не проигнорировали его victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #589 : 09 Февраля 2012, 12:23:49 »
Доброго времени, Всем!

Андрей!

Я не только не игнорировал Ваш вопрос, но уже неоднократно давал на него ответ:

1. Вы всегда будете иметь дело с целевой зоной по цене-времени.
2. В малом для данной ценовой тенденции колесе, всё отрабатывает до пипсов всегда *!*  *!*  *!*
3. (в отношении астро) Ганн считал среднее значение, или как он писал "срединное значение" нескольких планет-факторов.

Например, в своем курсе Ганн описывает такой целевой по цене уровень по пшенице, используя данные изменения цены за несколько прошлых лет.
Вспомните, как Ганн пишет, например, "соя не будет торговаться выше ...", задумайтесь что же из себя представляет это самое значение "выше"?

Вообще, ответы на любые Ваши вопросы уже есть в работах Ганна, всё зависит от Вашего умения работать с информацией, от умения принять иную логику, отличную от Вашей, или, если говорить библейским языком, от Вашей способности обуздать свои пороки, от способности избавиться от них, или, на крайний случай, от способности научиться их контролировать.  :D

Ну и уж если на чистоту, я хочу чтобы Вы знали, ответы на вопросы тех, кто изучает (именно изучает, а не читает, как художественную литературу) Ганна первые 2 года, уже есть на форуме, просто Вы пока не понимаете это, и соответственно, их, ответы, не видите.

На будущее просьба, учитывайте следующую возможность - то, что для Вас недолет на 20 пунктов, для кого-то точная отработка расчетной системной цели, то есть, если Вы задаете подобные вопросы, то стоит показать на графике ситуацию, в отношении которой у Вас возник вопрос.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #590 : 09 Февраля 2012, 12:29:50 »


Чтобы найти место нашего процесса (его определённой составляющей, детализация) нужно вычислить в каком именно градусе конкретного цикла находится цена, вычисление очень простое, из значения цены мы исключаем целые циклы 360 градусов.

Пример, значение цены после приведения к целому 7250, принимаем 1 цены за 1 градус цикла и исключаем полные циклы 20 циклов по 360 градусов (ед. цены) = 7200, 7250 - 7200= 50 градусов, считаем 50 градусов от 0 Овна и получаем 20 градусов Тельца.

При ином приведении цены Вы получите иной градус в колесе соответствующего размера.

:D
Добрый день!
Замечательно. Спасибо большое за подробное разъяснение. Но перевод целых значений, в том числе и четырехзначных, не вызывает трудностей. Я говорил об этом. И логика перевода, естественно, совпадает. Трудности у меня с переводом нецелых значений цены. Например, 0,07055. Разъясните, пожалуйста.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #591 : 09 Февраля 2012, 12:33:55 »
Спасибо Виктор за достаточно полный ответ.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #592 : 09 Февраля 2012, 12:41:08 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Ещё раз обращаю Ваше внимание на моменты, которые пока Вами не осознаны.

Цена, как система в иерархии стоит намного ниже астро, как системы, потому мы и находим место нашего процесса наверху.
Вы путаете причину и следствие, а это не стоит делать. Цена зависит от астро, а не наоборот!!!

  :D
Путаю причину и следствие… Я по этому поводу ничего не говорил. Но если Вы утверждаете, что путаю, то больше не буду.
У меня такой вопрос. В интернете да и здесь, на форуме, я встречал текст, небольшой такой, страничек на десять, под названием: «Глава 8: Цена и Преобразование долготы». А вопрос в следующем: кто автор этого текста? Есть ли у Вас вся книга целиком или хотя бы Глава 9, на которую ссылаются в Главе 8? Можно ли ее как-нибудь прочесть?
Заранее благодарен.
С уважением…

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #593 : 09 Февраля 2012, 13:10:39 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Мы же не только переводим цену в градусы, но и градусы Зодиака в цену.


Вы точно переводите, потому как не понимаете сути *!*  *!*  *!* операции перевода цены в астроградусы!!!!  :D



Добрый день!
Замечательно. Спасибо большое за подробное разъяснение. Но перевод целых значений, в том числе и четырехзначных, не вызывает трудностей. Я говорил об этом. И логика перевода, естественно, совпадает. Трудности у меня с переводом нецелых значений цены. Например, 0,07055. Разъясните, пожалуйста.

kukushkin, Вы что издеваетесь на до мной? 
Я же Вам уже всё объяснил, нет никакой разницы между, например,  7055, 70,55 и 0,07055, разница только у Вас в голове!!!
И разница эта у Вас только потому, что Вам абсолютно наплевать на базу, на концепцию, Вы же не первый такой на этом форуме, кто тупо игнорирует основы!!!
Поймите наконец, пространство-время единое!!!!

Не нужно троллить на форуме, нужно над собой работать!!! Потрудитесь сначала изучить все работы Ганна самостоятельно, прежде чем приходить на этот форум!!


В Печали,
Виктор (Ferro)
p.s. по поводу содержания сообщения # 615 у меня вообще слов нет!!!!  :(
p.s. 2 еще раз повторяю, не пытайтесь своей логикой понять Ганна, поймите и примите его логику, нет иного пути!!!
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Астрология и .....
« Ответ #594 : 09 Февраля 2012, 14:37:00 »
Ferro
Виктор здравствуйте!
Вопрос по теме: цена переводится в астроградусы для определения её координат в пространстве?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Астрология и .....
« Ответ #595 : 09 Февраля 2012, 16:05:15 »
Путаю причину и следствие… Я по этому поводу ничего не говорил. Но если Вы утверждаете, что путаю, то больше не буду.
У меня такой вопрос. В интернете да и здесь, на форуме, я встречал текст, небольшой такой, страничек на десять, под названием: «Глава 8: Цена и Преобразование долготы». А вопрос в следующем: кто автор этого текста? Есть ли у Вас вся книга целиком или хотя бы Глава 9, на которую ссылаются в Главе 8? Можно ли ее как-нибудь прочесть?
Заранее благодарен.
С уважением…
Доброго)))
Уважаемый, kukushkin (не знаю имени к сожалению), Ваш вопрос уже был озвучен в рамках "Лаборатории Ганна - книги". Это просто перевод части книги Патрика Микулы "Gann's Scientific Methods Unveiled Volume 1". Обе части книги общедоступны, и возможны для скачивания по ссылкам в сети интернет. К сожалению, в данном труде, достаточно многое из общей концепции и методологии не озвучено. В частности, приведенное графическое представление линейного зодиака выставлено в неполном свете, с обрезанными нюансами (даже простой и несистемный взгляд на настоящие технические графики и диаграммы Ганна расскажет об этом). Ну и в остальном, у меня лично, больше замечаний к книге, чем псевдо-пользы от нее. Это из опыта, и самостоятельной, независимой проработки.
Следующий момент.. перевод, сам по себе, подразумевает под собой приведение обезличенной цены, в рамках той или иной шкалы. Шкалы между собой связаны общими принципами (часть из этого Елена описывает в настоящее время в ветке "Читаем вместе..."). Именно симбиоз этих принципов, а также обусловленная параметрическая характеристика цены, в рамках нескольких "правильных" шкал и может дать ту или иную прогностическую информацию, либо, конкретизирует текущее нахождение в общей системе, с соответствующими выводами.


Ну а по поводу "как лучше", "как больше", "как проще", целые-дробные и т.д. - здесь, на самом деле, есть много вариативных ответов, и огромное поле для исследований и публикаций многочисленными авторами. Настоящий ответ даст рынок (индивидуальность шкал, индивидуальность перевода, концептуальная связь проявленная во влиянии "верха" на  общее поле, в котором протекает процесс, индивидуальность того или иного тикера с своей внутренней вибрацией). По этому - пробуйте. Вариантов не так много (как потолок - 7-8 знаков целых + части, посредством отбрасывания десятичных разрядов). В последствии останется единственно верный в одном мастебе представления, и несколько "колес в колесе". Картинку-подход-к-анализу не публикую. Это просто.


С уважением, Андрей.



Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #596 : 12 Февраля 2012, 09:49:18 »
Всем привет..

никак успокоится не могу.. хочу понять что да как.. :)

на скринах.. частный случай.. небольшое движение вниз.. 2 февраля этого года.. от точки 1 до точки 2 цена упала будем говорить на 120 градусов.. более подробно "смущаюсь" объяснить..

хотелось бы спросить у знатоков.. если мои скрины читаемы... можно ли утверждать что в расчетах движусь в верном направлении?

Заранее спасибо.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #597 : 12 Февраля 2012, 16:31:32 »
13 января этого года.. попытка связать пока... цену и как бы сказать Астро....

получил вот так..  ;)

движение 1-2-3-4.. и как мне кажется тут начинается как говорит Виктор, глобальный тренд.. ???

ПС.. не заметил ошибочку.. не 150 а 210 градусов..

невнимательность tease
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 16:36:39 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Астрология и .....
« Ответ #598 : 13 Февраля 2012, 11:07:07 »
Привет Всем! Вот тоже рисуночек! 13 января 2012 года минимум цена округлена 262=1.2620 сегодня мы торгуемся в области 132 солнце напротив, Луна прошла Марс 10.02.2012 был хороший SELL. Треугольник и квадрат также установлены на 262 градуса на круге это наверное и есть баланс цены и времени, и градусов ? Потому где солнце и где число 132 на квадрате ниже на рисунке мне кажется это может послужить сопротивлением для роста. Правильно ли я интерпретирую картину на рынке и на Верху.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #599 : 13 Февраля 2012, 13:11:25 »
Доброго)))
Уважаемый, kukushkin (не знаю имени к сожалению), Ваш вопрос уже был озвучен в рамках "Лаборатории Ганна - книги". Это просто перевод части книги Патрика Микулы "Gann's Scientific Methods Unveiled Volume 1". Обе части книги общедоступны, и возможны для скачивания по ссылкам в сети интернет. К сожалению, в данном труде, достаточно многое из общей концепции и методологии не озвучено. В частности, приведенное графическое представление линейного зодиака выставлено в неполном свете, с обрезанными нюансами (даже простой и несистемный взгляд на настоящие технические графики и диаграммы Ганна расскажет об этом). Ну и в остальном, у меня лично, больше замечаний к книге, чем псевдо-пользы от нее. Это из опыта, и самостоятельной, независимой проработки.
Следующий момент.. перевод, сам по себе, подразумевает под собой приведение обезличенной цены, в рамках той или иной шкалы. Шкалы между собой связаны общими принципами (часть из этого Елена описывает в настоящее время в ветке "Читаем вместе..."). Именно симбиоз этих принципов, а также обусловленная параметрическая характеристика цены, в рамках нескольких "правильных" шкал и может дать ту или иную прогностическую информацию, либо, конкретизирует текущее нахождение в общей системе, с соответствующими выводами.


Всем доброго дня!
Андрей, спасибо за подробный ответ. Почитаю, конечно. А какие, Вы говорите, обрезаны нюансы у Микулы в линейном Зодиаке?
С уважением...