Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314570 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #840 : 05 Апреля 2012, 09:22:33 »
Коллеги,

Поправьте меня если не прав, когда говорим о циклах, имеем ввиду 2 вида циклов

1. Между 2 планетами - цикл: соединение, секстиль, трин, квадрат, оппозиция, квадрат, трин, секстиль, соедниение
2. Движение одной планеты по гармоникам 360 градусов: 45, 90, 135, 180 ... от начала тенденции с которой планета связана

Вадим

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #841 : 05 Апреля 2012, 10:57:56 »
Доброго времени, Всем!

Игорь, всенепременно поправляйтесь!!! ;)
Счастливого выздоровления Вам!

Вадим

Поправляю, вернее добавляю.

3) Прохождение конкретными планетами конкретных сильных точек на зодиаке, образованных, вычисленных на определённых принципах.
4) Чистые конфигурации трех и более планет, в соответствии с принципом, представленным на эмблеме Ганна и/одно и то же ,  что и один из основных принципов, что применяется в классической астрологии.

Ну, и совсем отдельный разговор о месте (цена-время) конкретного финансового инструмента в конкретном небесном колесе, наверху!
Надеюсь, Вы понимаете, осознаете, что цена одновременно  *!*  *!*  *!* находится в нескольких колесах разной величины!!???
Именно потому, например, Серёжа (ksv) и я написали Gain о том, что на его построениях не все циклы, которые имеют место быть наверху и формируют ценовую вибрацию.


КВ

Позднее напишу Вам ответ на Ваши вопросы в своей теме.


Всем!

Для понимания на практике, что из себя представляет качественная оценка конкретных астрофакторов и совокупности астрофакторов (комплексная оценка астрофакторов), рекомендую читать в текущем режиме бесплатные еженедельные обзоры (описание астрофакторов на неделю вперед и не только) Мерримана, благо, они доступны для всех, как на английском языке (выходят в выходные)  http://www.mmacycles.com/weekly-preview/mma-comments-for-the-week/, так, и чуть позднее, на русском языке  http://mmafinance.ru/free-weekly/free-weekly_106.html .
Мерриман приводит оценки астрофакторов (качество), принятые в классической научной астрологии, в традициях европейских школ астрологии.
Предварительно, настоятельно рекомендую ознакомиться с основами научной астрологии, например, изложенными в 13 томах "Классической астрологии" Вронского С.А.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. а вот если соединить в одно целое, информацию представленную Игорем и Александром, вот тогда ... "О сколько нам (то есть, Вам) открытий чудных ..." (с)  :D
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 11:01:15 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #842 : 05 Апреля 2012, 11:29:15 »
Виктор

По пункту 4, в чем разница между описанной Вам комбинацией и совпадением (резонансом) 2 циклов состоящих из 2 пар планет, когда одна и та же планета будет в 2 циклах одновременно?
 
Спасибо!

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #843 : 05 Апреля 2012, 13:28:20 »
Виктор, спасибо Вам за совет!
Очень благодарен, что обратили моё внимание на связь эмблемы Ганна и астро отношений. Буду разбирать эпизоды на графике под этим углом для построения из "кирпичиков" отдельных знаний "дворца" концепции.

Игорь, поправляйтесь, крепкого здоровья Вам!

С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #844 : 05 Апреля 2012, 19:42:06 »
Доброго времени, Всем!

Игорь, всенепременно поправляйтесь!!! ;)
Счастливого выздоровления Вам!

Вадим

Поправляю, вернее добавляю.

3) Прохождение конкретными планетами конкретных сильных точек на зодиаке, образованных, вычисленных на определённых принципах.
4) Чистые конфигурации трех и более планет, в соответствии с принципом, представленным на эмблеме Ганна и/одно и то же ,  что и один из основных принципов, что применяется в классической астрологии.

Добрый день всем!

Виктор!

Здесь речь идет о 20-ти фиксированных точках, я правильно понимаю? Скажите, а по какому принципу они вычислены? Или где об этом можно прочесть?

С уважением…

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #845 : 05 Апреля 2012, 22:20:07 »
Доброго времени, Всем!


Вадим (vxxxv)

Разница в том, что есть особые конфигурации, которые за всё время Вашей жизни, будут образованы, например, всего с десяток раз.
Например, в данную категорию я отношу парад планет и определённые конфигурации тяжелых планет.

Кроме того, в эту же категорию, я отношу некоторые конкретные конфигурации одних и тех же быстрых планет, потому как, исходя из моего личного опыта, социум однозначно реагирует на данные конфигурации, даже, не взирая на то, где в зодиаке в это время находятся эти самые планеты (сила).

Теперь немного логики, все четыре группы факторов, что написал выше, одного порядка, Ваш же вопрос уже относился к комбинированной оценке разных факторов в рамках одной группы. Спрашивается, где логика в Ваших суждениях?


...(kukushkin)

Прочесть об этих расчетных точках Вы можете, например, в "Классической астрологии" Вронского С.А.
Дам одну простую подсказку - Солнце восходит и заходит каждый день" или "затмение (время и место)" в базе один и тот же принцип.


Всем!

Добавил
Кстати, опять тройка (144, 72, 24)  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. вообще то, базу астрологическую каждый уважающий себя человек осваивает сам (самостоятельно, в тишине, вдумчиво), если действительно хочет знать и уметь применять.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 22:35:52 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #846 : 06 Апреля 2012, 00:11:24 »
Я, конечно, ничего не понял, но все равно, спасибо.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #847 : 06 Апреля 2012, 13:16:55 »
Доброго времени, Всем!

КВ

Действительно, на первых порах не хватает наставника, но это только до того момента, пока Вы не начнете применять информацию базовую на живом рынке, например (написал например, потому как можно выбрать любой социальный процесс для освоения астро, о котором у Вас имеются в наличии достоверные исторические данные).

Кроме того, настоятельно рекомендую вести дневник, то есть, записывать свой анализ и разбор результатов факта последующего в тетради, причем делать это системно (систему предварительно продумать, конечно).
Так Вам в дальнейшем будет легче обработать, полученную на практике информацию, систематизировать её, и сделать адекватные, достоверные выводы.

В конечном итоге, Ваша задача сформулировать сам закон, в виде постулатов, в виде описания свойств, присущих любому процессу, а так же получить однозначные формальные описания каждой методики оценки (в математике), входящих в единую систему анализа, и описывающих в количестве тот самый закон.

Что касается форума, то он в большей степени нужен на стадии применения уже имеющихся у Вас знаний и навыков, нужен для того, чтобы Вы имели возможность получить рекомендации на что ещё обратить Ваше внимание, на то, какие ещё значимые части целого Вы пока не охватили своими действиями.
В противном случае все сводится к выпрашиванию готовых решений и их копированию без должного понимания сути.
Несложно догадаться почему знающие реагируют негативно на подобное "попрошайничество", потому как понимают его причины и знают возможные негативные последствия.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 13:21:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #848 : 06 Апреля 2012, 17:36:21 »
Добрый день всем!

КВ!

Список? Список – пожалуйста, их у нас есть:
Овен 12,  Телец 14*, Телец 25*, Близнецы 17*, Рак 12*, Лев 05*, Лев 13*, Лев 14*, Лев 24*,  Дева 17*,Весы 08*,  Скорпион 14*, Скорпион 25* , Стрелец 12* ,Стрелец 18*, Козерог 10*, Водолей 05*, Водолей 14*,Водолей 24*, Рыбы 18*.
И учителя в общем-то имеются. Живые и рядом. Мне просто надо знать, чем я пользуюсь. Поэтому и задал вопрос. А учителя, к сожалению, на этот счет ничего вразумительного не сказали.

С уважением…

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #849 : 07 Апреля 2012, 14:57:02 »
kukushkin
По точкам - надеюсь, вопрос знатокам стал понятен и что-нибудь ответят.
Мне, к сожалению, без контекста - непонятно.  За какой год? Откуда взяты (первоисточник) ?

Не так давно Вадим (vxxxv) разыскал этот пост в недрах форума и обратил на него внимание. В какой ветке само это сообщение не скажу, и кто автор оригинального поста тоже, но текст вот:

"На мой взгляд, чем копаться с расшифровкой самому, легче взять готовый вариант чужой. Даже если он не совсем правильный, будешь намного ближе к цели.
Как я понял,  всё что Ганн в Туннеле зашифровал, это его мастерплан. Который оносится к астрологии.
Зы. мнение не моё, я Туннель даже не открывал ещё. зато прочитал, где его разложили по полкам и повторили его предсказания и вроде как показали как делаются остальные, на примере ирака и сентябрьских событий в юса.
Подробно пока не вникал, в очереди после баумринга будет.
Но смысл весь свёлся к тому что всё что в книге было зашифровано, это вот эти 20 точек на колесе, и пару шаблонов один из квадратов, второй из треугольников.


20 FIXED POINTS found, using tetragrams.
Degrees Zodiac Sign 360 Dial
12 Aries 12
14 Taurus 14
25 Taurus 55
17 Geminii 77
12 Cancer 102
05 Leo 125
13 Leo 133
14 Leo 134
24 Leo 144
17 Virgo 167
08 Libra 188
14 Scorpio 224
25 Scorpio 235
12 Sagittarius 252
18 Sagittarius 258
10 Capricorn 280
05 Aquarius 305
14 Aquarius 314
24 Aquarius 324
18 Pisces 348"

С уважением, Лена

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #850 : 07 Апреля 2012, 15:29:34 »
Всем привет, и присутствующим, и отсутствующим!

КВ!

Живые и рядом - это в самом прямом смысле. И выражение глаз видно.
Называются: 20 фиксированных зодиакальных точек. Другого названия не знаю. Контекст весь в перечне (т.е. знак и градус). Правда, если спрашивается про другой контекст, то его можно придумать. Самому.
Это не за какой-то конкретный год, это всегда. Компрёнэ?
Взяты здесь, на форуме. Уже не вспомню, где именно.
Первоисточник мне неизвестен. Поэтому и задал вопрос. Может, кто-то, как-то разъяснит.
С уважением...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #851 : 07 Апреля 2012, 15:49:24 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin

Вы можете дурить неучей формой Ваших последних двух сообщений, но для меня лично их смысл более, чем очевиден - опять просите готовое, да ещё, и применяя дешевый прием - грязные намеки в адрес тех, кто и бескорыстно делится информацией на данном форуме.

Раз уж Вы такой умный, как сами о себе думаете, то для Вас не должно было составить труда сделать следующее (по пунктам):

1. Из Библии выписать для себя любимого *!*  *!*  *!* астрособытия, определить место на зодиаке, оно же время, в календарном году, например, когда (даты) происходят эти события.
2. Сделать то же самое, но уже с "Тоннелем сквозь воздух" Ганна.
3. Перевести, позаимствованные Вами у Дедушки, но не понятые Вами, градусы, в календарные даты, и с данных позиций проработать всю доступную Вам историю интересующих Вас фин. инструментов по годам (или иной процесс, что Вас интересует), с определением причин (с оглядкой на пункт 1), что, например, формируют "годовые модели", говоря терминами Ганна.
4. Самостоятельно провести анализ самостоятельно же полученных данных, и сделать необходимые выводы.

Теперь о фактах, а факты таковы -  вышеназванные действия, в силу своей лени и алчности, совершить самостоятельно Вы не пожелали  *!*  *!*  *!*, отсюда каждый может сделать очевидные выводы в отношении Вашего ума  и мотивов Ваших поступков, которые не имеют ничего общего с желанием  знать и уметь.

Добавил  *!*

В качестве подсказки неимоверной толщины для Вашей самостоятельной работы, и во избежание незаслуженных грязных инсинуаций в адрес старожил данного форума, к сообщению приложил скрин с соответствующей информацией.


p.s. Мой Вам добрый совет - прочтите моё сообщение #1081 http://open-forex.org/index.php/topic,394.1080.html и подумайте над тем, правильный ли путь к знанию Вы избрали для себя.



Всем!

На счет "Тоннеля", даты только часть, причины и сам принцип связи, зависимости низа от верха!!!

Ну, и не стоит забывать, что имея дело с конкретным процессом, Вы всегда будете иметь дело с сочетанием своего и единого для всех!! *!* *!* *!*
http://www.webtrading.com/gannforecast.htm.


Печально,
Виктор (Ferro)
p.s. ещё раз огромная просьба ко всем, прежде, чем просить готовое на форуме, спросите себя, а всё ли Вы сделали, из того, что можете, и по большому счету, должны сделать самостоятельно!!!!
И в первую очередь - изучили ли Вы самостоятельно все общедоступные труды Ганна???!!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 16:11:09 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #852 : 07 Апреля 2012, 16:56:12 »
Извиняйте, не туда положил :-\
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 17:47:29 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Астрология и .....
« Ответ #853 : 07 Апреля 2012, 17:17:47 »
а дальше кто сделает?


история это хорошо ------------но где прогноз?

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #854 : 07 Апреля 2012, 17:27:50 »
а дальше кто сделает?


история это хорошо ------------но где прогноз?


Да сразу мешок для денех приготовьте..
eduard9898, если Вы давно изучаете Ганна, или других мастеров, то Вы  должны знать, что они хорошенько изучили прошлое...
Наше отношение (допустим к человеку), складывается о его поступках в прошлом, как он себя проявит в той, или иной ситуации.
В будущем, этот человек поведет себя скорее всего так-же.
Так  и с рынком. (ИМХО) конечно.
я пока занимаюсь анализом, чего и Вам желаю.

С уважением, Александр.

« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 17:38:39 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.