Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314469 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Re: Астрология и .....
« Ответ #870 : 22 Апреля 2012, 08:12:35 »
Приветствую Всех!
Всем!
Индюка у меня нету, данные с одного румыского блока, сам обучаюсь и ищу подобное.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #871 : 22 Апреля 2012, 08:27:52 »
Коллеги,

Подскажите, кто-то понял принцип работы колеса в колесе? Не тут аспект развернул цену, а тут Плутон, а сам принцип, словами?

Спасибо!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #872 : 22 Апреля 2012, 12:07:31 »
Коллеги,

Подскажите, кто-то понял принцип работы колеса в колесе? Не тут аспект развернул цену, а тут Плутон, а сам принцип, словами?

Спасибо!

Словами не опишу, но на картинке покажу, как я это понимаю  :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 12:17:08 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #873 : 22 Апреля 2012, 12:49:29 »
Привет robi11

Это понятно. Какой следующий шаг?

Напишу как я вижу, может пока буду писать мысли придут.

Имеется движение наверху и реакция внизу. Как устроен верх? Знаки, планеты, аспекты. Внутри дня не смотрим пока. Две системы гелио и гео. В гелио планеты ходят по знакам и получают настрой/заряд, другими словами из гелио берется вверх или вниз и как долго. Гео дает аспекты, резонанс для срабатывания гелио потенциала. Теперь колеса, разделим планеты на 3 группы: внешние, месячный график - это Уран, Нептун, Плутон. Средние, недельный график это Юпитер, Сатурн, Марс. И дневной график: Земля, Венера, Меркурий, Луна. Циклы, мое мнение, цикла например Нептун-Юпитер нет, есть цикл Юпитер-Нептун. То есть более быстрая к более медленной. Представляем, внешние планеты крутятся, заходят в знаки, образуют аспекты. Начало цикла в соединении. Проблема с внешними планетами, очень медленные, нехватает исторических данных (вот зачем Библия нужна была Ганну). Из имеющийся истории нашел цикл 42 года, 34 года вверх, 9 лет вниз. 1931 - 1966 вверх, 1966-1974 вниз и далее 1974 - 2007 вверх, 2007-2016 вниз. Кто это, скорее всего Уран с его 84 летним циклом. А с что с Нептуном и Плутоном? Ведь они наверняка влияют. Но один оборот Плутона 248 лет! Далее, если 2 примера 42 летнего цикла правильны, то сейчас вниз, до 2016 года где-то. Что следующие? Юпитер-Сатурн. Прекрасный цикл сам по себе и работает довольно красиво, сам по себе. Но и ему кто-то мешает! В каком смысле? В том что рынок не копирует себя каждые 20 или 60 лет или 40 лет, похоже - да, очень, но не один в один (один в один например ждем падение, а тут бах, 5 лет рынок быков). Кто мешает? А кто есть? А есть у нас Юпитер-Уран, Юпитер-Нептун, Юпитер-Плутон, а так же еще 3 с Сатурном. А как они работают? Вот тут и вопрос, как работает колесо в колесе? Аспект во внешнем колесе - смена направления, аспект во внутреннем колесе - смена направления, аспект внутреннего и внешнего колеса - смена направления. Так? Но есть и само движние, то есть между аспектами, кто-то плотно занимается ценой: ведет ее вверх или вниз.



 
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 12:52:01 от vxxxv »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #874 : 22 Апреля 2012, 13:34:15 »
... рынок не копирует себя каждые 20 или 60 лет или 40 лет, похоже - да, очень, но не один в один (один в один например ждем падение, а тут бах, 5 лет рынок быков). Кто мешает?

Думаю, что мешает само положение этих планет. Т.е., если один цикл начинается (соединение), например, в Тельце, то следующее соединение будет уже в другом знаке, отсюда и разница в поведение цены... Думаю так...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #875 : 22 Апреля 2012, 20:15:47 »
Привет robi11

Это понятно. Какой следующий шаг?

Напишу как я вижу, может пока буду писать мысли придут.

Имеется движение наверху и реакция внизу. Как устроен верх? Знаки, планеты, аспекты. Внутри дня не смотрим пока. Две системы гелио и гео. В гелио планеты ходят по знакам и получают настрой/заряд, другими словами из гелио берется вверх или вниз и как долго. Гео дает аспекты, резонанс для срабатывания гелио потенциала. Теперь колеса, разделим планеты на 3 группы: внешние, месячный график - это Уран, Нептун, Плутон. Средние, недельный график это Юпитер, Сатурн, Марс. И дневной график: Земля, Венера, Меркурий, Луна. Циклы, мое мнение, цикла например Нептун-Юпитер нет, есть цикл Юпитер-Нептун. То есть более быстрая к более медленной. Представляем, внешние планеты крутятся, заходят в знаки, образуют аспекты. Начало цикла в соединении. Проблема с внешними планетами, очень медленные, нехватает исторических данных (вот зачем Библия нужна была Ганну). Из имеющийся истории нашел цикл 42 года, 34 года вверх, 9 лет вниз. 1931 - 1966 вверх, 1966-1974 вниз и далее 1974 - 2007 вверх, 2007-2016 вниз. Кто это, скорее всего Уран с его 84 летним циклом. А с что с Нептуном и Плутоном? Ведь они наверняка влияют. Но один оборот Плутона 248 лет! Далее, если 2 примера 42 летнего цикла правильны, то сейчас вниз, до 2016 года где-то. Что следующие? Юпитер-Сатурн. Прекрасный цикл сам по себе и работает довольно красиво, сам по себе. Но и ему кто-то мешает! В каком смысле? В том что рынок не копирует себя каждые 20 или 60 лет или 40 лет, похоже - да, очень, но не один в один (один в один например ждем падение, а тут бах, 5 лет рынок быков). Кто мешает? А кто есть? А есть у нас Юпитер-Уран, Юпитер-Нептун, Юпитер-Плутон, а так же еще 3 с Сатурном. А как они работают? Вот тут и вопрос, как работает колесо в колесе? Аспект во внешнем колесе - смена направления, аспект во внутреннем колесе - смена направления, аспект внутреннего и внешнего колеса - смена направления. Так? Но есть и само движние, то есть между аспектами, кто-то плотно занимается ценой: ведет ее вверх или вниз.
Всем привет. Вот в точно таком замешательстве и я.  *?*
Я обратился к прогнозу Ганна 1929г. и другие прогнозы  тоже смотрел, пытался собрать колеса :) Вроде читаешь все понятно, как только начинаешь собирать прогноз ничего не понятно. В общем пытаюсь тоже собрать эти колеса  :-\

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #876 : 22 Апреля 2012, 21:50:31 »
Привет robi11

Это понятно. Какой следующий шаг?

Напишу как я вижу, может пока буду писать мысли придут.

Имеется движение наверху и реакция внизу. Как устроен верх? Знаки, планеты, аспекты. Внутри дня не смотрим пока. Две системы гелио и гео. В гелио планеты ходят по знакам и получают настрой/заряд, другими словами из гелио берется вверх или вниз и как долго. Гео дает аспекты, резонанс для срабатывания гелио потенциала. Теперь колеса, разделим планеты на 3 группы: внешние, месячный график - это Уран, Нептун, Плутон. Средние, недельный график это Юпитер, Сатурн, Марс. И дневной график: Земля, Венера, Меркурий, Луна. Циклы, мое мнение, цикла например Нептун-Юпитер нет, есть цикл Юпитер-Нептун. То есть более быстрая к более медленной. Представляем, внешние планеты крутятся, заходят в знаки, образуют аспекты. Начало цикла в соединении. Проблема с внешними планетами, очень медленные, нехватает исторических данных (вот зачем Библия нужна была Ганну). Из имеющийся истории нашел цикл 42 года, 34 года вверх, 9 лет вниз. 1931 - 1966 вверх, 1966-1974 вниз и далее 1974 - 2007 вверх, 2007-2016 вниз. Кто это, скорее всего Уран с его 84 летним циклом. А с что с Нептуном и Плутоном? Ведь они наверняка влияют. Но один оборот Плутона 248 лет! Далее, если 2 примера 42 летнего цикла правильны, то сейчас вниз, до 2016 года где-то. Что следующие? Юпитер-Сатурн. Прекрасный цикл сам по себе и работает довольно красиво, сам по себе. Но и ему кто-то мешает! В каком смысле? В том что рынок не копирует себя каждые 20 или 60 лет или 40 лет, похоже - да, очень, но не один в один (один в один например ждем падение, а тут бах, 5 лет рынок быков). Кто мешает? А кто есть? А есть у нас Юпитер-Уран, Юпитер-Нептун, Юпитер-Плутон, а так же еще 3 с Сатурном. А как они работают? Вот тут и вопрос, как работает колесо в колесе? Аспект во внешнем колесе - смена направления, аспект во внутреннем колесе - смена направления, аспект внутреннего и внешнего колеса - смена направления. Так? Но есть и само движние, то есть между аспектами, кто-то плотно занимается ценой: ведет ее вверх или вниз.
Всем привет. Вот в точно таком замешательстве и я.  *?*
Я обратился к прогнозу Ганна 1929г. и другие прогнозы  тоже смотрел, пытался собрать колеса :) Вроде читаешь все понятно, как только начинаешь собирать прогноз ничего не понятно. В общем пытаюсь тоже собрать эти колеса  :-\

Ребята, всем привет!
Здесь на форуме есть ответы на все вопросы, правда они разбросаны, но необходимо четко сформулировать: ЧТО ИЩЕМ.
Я использую различные методы, базирующиеся на астро. Чтобы понять, что такое "колесо в колесе" необходимо поработать ручками.
Циклический метод.
Берем синодические циклы пар планет (все комбинации ) и прогоняем по графику инструмента.
Опять, же начинать необходимо с больших планет. У нас имеются вершины и впадины графика. И тут у вас может возникнуть вопрос, а что же брать за дискретную величину цикла? А здесь вам в помощь эмблема. В общем, пробуйте руками и сами все увидите.

Пару ссылок с намеками. Одна из них на перевод Елены, за что ей огромное спасибо!
http://open-forex.org/index.php?topic=735.0
http://www.ipastrology.ru/glosari/276/tsikly-saturna.html
http://www.ipastrology.ru/glosari/276.html

А еще есть пост Gain`а



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 21:58:17 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #877 : 22 Апреля 2012, 22:16:00 »
Сергей привет

Прикрутил 2 скрина, 1920 и 1980 годы, мастер тайм фактор Ганна, 60 лет, цикл Юпитер-Сатурн. Обозначены все аспекты между планетами. Визуальное сравнивание не обнаруживает одинаковой реакции на одинаковые аспекты. Более того, обратите внимание что паника (обвал рынка) 1929 года повторилась в 1987, но если в 1929 за паникой последовал продолжительный рынок медведей, то в 1987 быки продолжили как ни в чем не бывало. Это не 2 недели туда сюда, это несколько лет! Значит циклу Юпитер-Сатурн помешал другой, более значимый цикл. Поэтому я не вижу как проработка хай и лоу в хронологии может объяснить такую разницу. Нужно понимать сам принцип колеса в колесе и как колеса влияют друг на друга.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #878 : 22 Апреля 2012, 22:33:50 »
Сергей привет

Прикрутил 2 скрина, 1920 и 1980 годы, мастер тайм фактор Ганна, 60 лет, цикл Юпитер-Сатурн. Обозначены все аспекты между планетами. Визуальное сравнивание не обнаруживает одинаковой реакции на одинаковые аспекты. Более того, обратите внимание что паника (обвал рынка) 1929 года повторилась в 1987, но если в 1929 за паникой последовал продолжительный рынок медведей, то в 1987 быки продолжили как ни в чем не бывало. Это не 2 недели туда сюда, это несколько лет! Значит циклу Юпитер-Сатурн помешал другой, более значимый цикл. Поэтому я не вижу как проработка хай и лоу в хронологии может объяснить такую разницу. Нужно понимать сам принцип колеса в колесе и как колеса влияют друг на друга.

Вадим, попробуйте взять пары больших планет: Юпитер-Уран, Юпитер-Сатурн, Юпитер-Нептун, Сатурн-Уран, Сатурн-нептун, Уран-нептун. Комбинаций, ведь не так много ;D. Все очень просто,смотрите сколько градусов в цикле прошла каждая комбинация планет между точками силы (значимые вершины и впадины).


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #879 : 22 Апреля 2012, 22:46:09 »
Я так и делаю, иногда все красиво попадает на специальные градусы в гео, те что тут уже озвучивались. А иногда не лезет ни в какие ворота, например 30 недель вниз в 1971. Колесо в колесе скорее выглядит как проход планет по определенным местам зодиака, чем реакция на аспекты. Но понимания все равно нехватает.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #880 : 22 Апреля 2012, 22:52:20 »
Вадим, циклы должны быть дискретные,т.е. постоянные всегда, тогда все будет получаться

возьмите 120 и 90. Когда на одной вершине сходится несколько циклов - это будет очень значимая вершина. И используйте гелио.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 22:57:17 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #881 : 22 Апреля 2012, 23:00:12 »
Я пробовал. Это как раз и должно дать эмблему Ганна, в одном цикле трин, в другом трин, в третьем, а все вместе образуют красивый треугольник. Только это в теории. Я брал и просто Ганзиллу и дату глобального перелома, красивых фигур нет. Что-то я не так делаю   :-\

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #882 : 22 Апреля 2012, 23:04:01 »
Я пробовал. Это как раз и должно дать эмблему Ганна, в одном цикле трин, в другом трин, в третьем, а все вместе образуют красивый треугольник. Только это в теории. Я брал и просто Ганзиллу и дату глобального перелома, красивых фигур нет. Что-то я не так делаю   :-\

Вадим, цитируя станиславского скажу "не верю" ;D. Какой инструмент анализировали?
Ага, увидел доу-джонс. Где можно взять котировки? Дайте ссылку, посмотрю


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012, 23:05:36 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #883 : 22 Апреля 2012, 23:19:02 »
В архиве метасток формат - DJI_1896_FULL.rar
И текстовый в двух видах DJI1896_txt.rar
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 10:59:47 от vxxxv »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #884 : 23 Апреля 2012, 01:00:34 »
И снова мысли вслух  :)

Почему одни и те же аспекты то работают, то не работают?
Везде говорится, что "тяжелые" планеты влияют на рынок глобально.
Как понимать слово "тяжелые"? Допустим, мы будем это слово понимать буквально, т.о., получается следующий список планет, построенный по порядку убывания массы планеты:
1. Юпитер
2. Сатурн
3. Нептун
4. Уран
5. Земля
6. Венера
7. Марс
8. Меркурий
9. Плутон
10. Луна

Теперь вспоминаем слова некоторых адептов, которые говорили, что та или иная планета сыграла роль "спускового крючка".
Исходя из вышеизложенного, нам надо искать некую точку, где, так сказать, центр масс планет достигает определенного уровня.
Это версия №1.

Есть еще одна версия.

Ганн говорил, что его анализ построен на принципах, без которых бы не существовало телеграфа и т.п., да и Сергей (ksv) предполагал, что все дело в электромагнитных излучениях.
Тогда слово "тяжелые" планеты можно понять как планеты, оказывающие наибольшее электромагнитное действие.
Порывшись в инете, можно найти информацию о магнитных полях планет и окажется, что некоторые планеты практически не имеют магнитных полей.
Построим список список планет по мере убывания силы магнитного поля:
1. Юпитер - 14 Э (Эстред)
2. Земля - 0,34 Э
3. Меркурий - 0,0034 Э
4. Уран - 0,23 Гс (Гаусс)
5. Сатурн - 0,21 Гс
6. Нептун - 0,0142 Гс
7. Венера - 0 (поле ничтожно мало)
8. Марс - 0
9. Луна - 0
10. Плутон - 0

Единицы измерения разные, т.к. не нашел информацию с одинаковыми ед. изм., а также не нашел как перевести эстреды в гауссы, но предполагаю, что эстред во много раз больше гаусса.
Вторая версия предполагает, что Земля некоторое время открыта для влияния, например, Юпитера, а некоторое время закрыта другими планетами.

Собственно, я к тому, чтобы толкнули меня  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...