Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314657 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #900 : 25 Апреля 2012, 08:43:54 »
Доброго времени, Всем!

osa!

В том виде, как Вы сформулировали вопрос, для меня лично ничем не "примечательны". Пожалуйста!  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #901 : 25 Апреля 2012, 12:29:17 »
:)
я в мае тоже заметил что будет много событий по планетам....
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #902 : 25 Апреля 2012, 12:59:16 »
Доброго времени, Всем!

osa!

В том виде, как Вы сформулировали вопрос, для меня лично ничем не "примечательны". Пожалуйста!  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Уточню. С какими небесными воздействиями (планетами, и их сочетаниями)связан цикл от 13 сентября 2006 до 8 мая 2012. Если есть такой. Спасибо.
Делай добро и бросай его в воду!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #903 : 27 Апреля 2012, 15:02:13 »
Доброго времени, Всем!

osa

Видимо, намеки в Вашем случае не самый лучший выбор с моей стороны.

Хорошо, пишу без намеков открытым текстом - для начала на графике цены, а в частности? на недельном графике цены или на месячном графике цены обозначьте основную и среднюю тенденции.

Таким образом Вы сможете выявить полные законченные направленные движения цены и их структуру.

Далее, посмотрите внимательно на то, что у Вас получится и озадачьтесь всего 2 вопросами:

1. Что происходит наверху во время изменения направления движения цены?

2. Что происходит между последовательными сменами направления движения цены (в хронологии) на разных временных горизонтах (или масштабах).

Ещё раз повторю, ответ на 1 вопрос даст Вам понимание цикличной составляющей процесса, ответ на второй вопрос даст Вам понимание линейной составляющей процесса, всё что Вам нужно будет сделать соединить в одно целое эти два представления о процессе.

Предлагаю с вышеописанных позиций ещё раз посмотреть на содержание Вашего вопроса.

Что касается практики и реальности, дам две подсказки - Нептун в недалеком прошлом, и Плутон в настоящем.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. в жизни, наверняка, Вы не будете прыгать на ходу в идущий поезд, так почему же Вы считаете допустимым такую логику в анализе рынка? Где логика?
У каждой тенденции есть начало и есть окончание, и начало и окончание всегда обусловлено причинами, не стоит никогда забывать об этом.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #904 : 27 Апреля 2012, 15:29:15 »
Цитата: ksv link=topic=322.msg22343#[/url
.

Например 1 полный цикл юпитера по отношению к урану
22.03.1997
Ю-305
У-305
26.09.2010
Ю-359
У-359

Я надеюсь, сами сможете посчитать


С уважением, Сергей

Добрый день всем!

Сергей!
Насколько я понимаю, цифры в квадратиках – это разница расстояний прохождения пар планет между указанными датами. Если это так, то методика понятна. Только при расчетах у меня почему-то цифры не совпадают. От чего так? И потом, вот эти даты соединений Юпитер-Уран у меня с Вашими тоже почему-то не совпадают. Например: соединение (точное) приходится на 16.02.1997 года в 6-м градусе Водолея. По градусам расхождение небольшое, а по дате – почти месяц. Может, у меня астрологическая программа привирает?

С уважением…

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #905 : 27 Апреля 2012, 16:00:32 »
Ferro
Спасибо!
К 8МАЯ пришел без астрофакторов. Поищу подтверждения "сверху"...
Делай добро и бросай его в воду!

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #906 : 27 Апреля 2012, 16:03:39 »
kukushkin, кстати, тоже замечал расхождения в Ганнзилле Артёма и в ZET,  причем  не в пользу первой.  Тем не менее я лично пользуюсь программой Артема. Для меня она удобней.




Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #907 : 27 Апреля 2012, 16:28:12 »
Может, у меня астрологическая программа привирает?

Примеры Сергея не блещут точностью  :)

P.S.: пост не в укор Сергею, а попытка ответить на вопрос  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #908 : 27 Апреля 2012, 17:03:19 »
Может, у меня астрологическая программа привирает?

Примеры Сергея не блещут точностью  :)

P.S.: пост не в укор Сергею, а попытка ответить на вопрос  :)

robi11, 3-4 градуса - это не точно???? :-\ Я же писал, что для задач инвестирования этого достаточно.
Понятно, что для сделок внутри дня этого недостаточно.
kukushkin, представление измените.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #909 : 27 Апреля 2012, 17:39:50 »
robi11, 3-4 градуса - это не точно???? :-\ Я же писал, что для задач инвестирования этого достаточно.

С уважением, Сергей

Да, Сергей, согласен с Вами, но просто когда народ пытается повторить Ваши расчеты, то делает это скрупулезно, отсюда и расхождения, а такие расхождения вводят в ступор, так как понимания нет (из личного опыта)  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #910 : 27 Апреля 2012, 17:50:53 »
robi11, 3-4 градуса - это не точно???? :-\ Я же писал, что для задач инвестирования этого достаточно.

С уважением, Сергей

Да, Сергей, согласен с Вами, но просто когда народ пытается повторить Ваши расчеты, то делает это скрупулезно, отсюда и расхождения, а такие расхождения вводят в ступор, так как понимания нет (из личного опыта)  :)
robi11,  какое расхождение, можно пример, чтобы было конструктивно .


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 18:51:21 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #911 : 27 Апреля 2012, 18:06:53 »
robi11,  каккое расхождение, можно пример, чтобы было конструктивно .


С уважением, Сергей

Сергей, мой вывод был сделан исключительно из нижеприведенной цитаты.

robi11, я смотрел даты на недельных графиках, поэтому может быть небольшое расхождение.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #912 : 27 Апреля 2012, 18:43:22 »
robi11,  каккое расхождение, можно пример, чтобы было конструктивно .


С уважением, Сергей

Сергей, мой вывод был сделан исключительно из нижеприведенной цитаты.

robi11, я смотрел даты на недельных графиках, поэтому может быть небольшое расхождение.

Ну, ребята вы даете.
Для таких планет как Юпитер, Сатурн , Уран, Нептун расхождение в несколько дней???
Я вам дал рабочую идею. Дал, причем безвозмездно!!! И дал лишь крупицу (основу). Для того чтобы вы оттолкнулись от чего-то.
Хотите точность, подключайте другие циклы. Будет вам точность.
Работа -непростая. Но кто говорил, что будет легко.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 18:46:18 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #913 : 27 Апреля 2012, 18:54:49 »
Ну, ребята вы даете.
Для таких планет как Юпитер, Сатурн , Уран, Нептун расхождение в несколько дней???
Я вам дал рабочую идею. Дал, причем безвозмездно!!! И дал лишь крупицу (основу). Для того чтобы вы оттолкнулись от чего-то.
Хотите точность, подключайте другие циклы. Будет вам точность.
Работа -непростая. Но кто говорил, что будет легко.

С уважением, Сергей

Сергей, ну лично я очень благодарен Вам за идею и направление (без тени иронии).
Работа да, непростая. Собственно, поэтому и выложил статистику с предложением поработать вместе. Пока что, кроме "лайков", ничего не наблюдается  :( Может быть народ переваривает...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #914 : 27 Апреля 2012, 19:59:56 »
Доброго времени всем!

Сергей, Виктор, спасибо Вам огромное за Ваши сообщения и советы! Я очень надеюсь, что они будут крайне полезны (при должной самостоятельной работе) и другим участникам форума, желающим разобраться во взаимодействии процессов и их влиянии друг на друга и на цену.

Работы еще много, но уже понятно, в каком направлении двигаться.

robi11, прекрасный набор статистики по фунту! Очень радостно видеть подобное стремление и упорство! Я так понимаю, Вы учитывали расположение каждой планеты по первому вертикалу (относительно 0 Овна) на момент выбранных экстремумов и количество пройденных градусов планет и их аспектов между экстремумами. Так и натыкается взгляд на множество кратностей чисел Эмблемы Ганна (это и закономерно), да Вы это сами видите. 
 
Я делал несколько иначе, хотя суть та же. Для большей субъективной воспринимаемости наносил данные на график (без учета вершин и оснований). Просто "вёл" цену последовательно, а потом анализировал полученную картину.

С Уважением, Андрей.