Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314594 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #915 : 27 Апреля 2012, 20:30:03 »
Я так понимаю, Вы учитывали расположение каждой планеты по первому вертикалу (относительно 0 Овна) на момент выбранных экстремумов и количество пройденных градусов планет и их аспектов между экстремумами. Так и натыкается взгляд на множество кратностей чисел Эмблемы Ганна (это и закономерно), да Вы это сами видите. 
 
Я делал несколько иначе, хотя суть та же. Для большей субъективной воспринимаемости наносил данные на график (без учета вершин и оснований). Просто "вёл" цену последовательно, а потом анализировал полученную картину.

С Уважением, Андрей.

Да, Андрей, я брал расположение планет относительно 0 гр. Овна и разницу между пройденными градусами планетами... вообще, в раскрашенных в желтый, оранжевый и зеленый цвет ячейках, предполагалось получить градусы, пройденные, так сказать парой планет, т.е. получить часть цикла от общего цикла пар планет... вот сейчас прикинул и, вроде как, не получается то, что хотелось бы видеть... надо перепроверить все  :)

Кстати, градусы я вносил по гелио системе, на данный момент дополняю это все гео системой.

Можно на Вашу картинку посмотреть?

P.S.: ну вот, всего лишь одна реакция, а сколько сразу мыслей и работы прибавилось  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #916 : 27 Апреля 2012, 20:59:29 »
robi11, конечно можно!  :)

Картина на графике неполная (недочертил некоторые циклы), но суть всё равно становится понятной.

Да, добавлю, что без самостоятельной проработки понимания не будет. Поэтому совершенно верны фразы, что строить "ручками" нужно и должно. Ну и конечно постоянное размышление, что же там такое происходит и как изменяется.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 21:03:21 от WildMan »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #917 : 27 Апреля 2012, 23:25:43 »
Как понимать слово "тяжелые"?
..........................
Собственно, я к тому, чтобы толкнули меня  :)
А чем не устраивает классическая "тяжесть"  по скорости движения / размеру орбиты? Под нее разработан хороший и проверенный астро-понятийный язык...
С учетом того, что до земли достают только нейтрино и т.п. электромагнитные поля планет скорее не влияют, считаю - гравитационные.

а также не нашел как перевести эстреды в гауссы,
Напряжённость магнитного поля (Эрстед) — (стандартное обозначение Н) это векторная физическая величина, равная разности вектора магнитной индукции B (Гаусс) и вектора намагниченности M.
В простейшем случае изотропной (по магнитным свойствам) среды B и H просто пропорциональны друг другу, отличаясь просто числовым множителем (зависящим от среды) B = k * H в системе СГС.
Соответственно - размерность у них одинаковая.
Векторное направление чаще разное...  :)
В вакууме - равны...

Как мог...  :)


« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 23:28:24 от KB »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #918 : 28 Апреля 2012, 00:34:12 »
А чем не устраивает классическая "тяжесть"  по скорости движения / размеру орбиты?

Чтобы ответить Вам, надо сначала попробовать поприменять такое понятие  :)

Напряжённость магнитного поля (Эрстед) — (стандартное обозначение Н) это векторная физическая величина, равная разности вектора магнитной индукции B (Гаусс) и вектора намагниченности M.
В простейшем случае изотропной (по магнитным свойствам) среды B и H просто пропорциональны друг другу, отличаясь просто числовым множителем (зависящим от среды) B = k * H в системе СГС.
Соответственно - размерность у них одинаковая.
Векторное направление чаще разное...  :)
В вакууме - равны...

Как мог...  :)

Спасибо за науку  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #919 : 28 Апреля 2012, 23:48:45 »
Всем, добрый вечер!
Предлагаю вашему вниманию композит, построенный на той информации, которую публиковал ранее. Композит грубый, без подстройки ценовой. ИСПОЛЬЗОВАНЫ ТОЛЬКО ЦИКЛЫ БОЛЬШИХ ПЛАНЕТ.  ПОСТРОИТЬ ЕГО МОЖНО, если будете использовать дискретный цикл

P.S. возможно я ошибаюсь, но думаю, что ганн пришел к циклам, изучая природные явления,библию и астрологию. Намеки на это есть в тоннеле сквозь воздух. Особенно примечательно, как он определял жаркие и сухие периоды и влажные и холодные. Советую прочитать тоннель сквозь воздух и даты проверять в астропрограмме. Те же циклы работают. Я повторил и нашел причины аномальной жары 2010 года, причину наводнений 1999 года и другие.
Вот это может вам помочь -http://katastrofa.h12.ru/chrono20.htm
Вы спросите, при чем здесь eurusd и погода? А при том, что когда холодно -евро стремиться вверх, а когда жарко вниз ;D
Вот такая вот интересная взаимосвязь планетарных циклов, погоды , солнечной активности и финансовых рынков.




С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 00:52:13 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #920 : 29 Апреля 2012, 19:12:11 »
   Всем доброго времени суток Уважаемые  :D
Примите мои некоторые исследования.

Колесо №1
Уран-Нептун.
16* рис.1-2
30* рис.3
45* рис.4

Колесо№2
Уран-Плутон
16* рис.1-3
18*рис.4
30* рис.5
36* рис.6
45*рис.7

Колесо№3
Сатурн-Уран
72* рис.1

Колесо№4
Сатурн-Нуптун
90*рис.1
120* рис.2
72* рис.3

Колесо№5
Юпитер-Сатурн
72* рис.1

Колесо№6
Юпитер-Уран
360* рис.1-3

Колесико№7
Венера
360* рис.1-3
288* рис.4
144* рис.5
216* рис.6

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #921 : 29 Апреля 2012, 19:13:18 »
далее

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #922 : 29 Апреля 2012, 19:15:03 »
еще далее посмотрите в папочке что бы сильно не засорять веточку

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #923 : 29 Апреля 2012, 19:20:34 »
Но самые увлекательные картинки стали для меня ниже:o :o + посмотрите внимательно на картинки где показаны циклы от разных вершин и оснований
В общем пыхтел целую неделю  ???

Друзья с радостью жду ваших комментариев.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #924 : 29 Апреля 2012, 20:07:22 »
Игорь, ну, круто!  8)
+10
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #925 : 29 Апреля 2012, 20:57:53 »
Браво!
а где такую историю взял?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #926 : 29 Апреля 2012, 21:02:00 »
Доброго времени всем!

Игорь, превосходная работа! В частности, последние четыре разметки действительно прекрасны и дают основательную информацию для размышления (впрочем, как и все графики в сумме).

Добавлю и от себя немного чартов.

Первый - композит из транзита Юпитера и соотношения Юпитера - Сатурна. Второй - статистика аспектов цены с планетами. Три приведения цены, но на данном масштабе, я полагаю, достаточно и первой таблицы.

Добавлено В статистике ценовых аспектов некоторые значения могут быть неверными, неясная ошибка астро программы расчета.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 12:15:16 от WildMan »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #927 : 29 Апреля 2012, 21:26:42 »
Игорь, Андрей, молодцы.
Реально хорошая проработка. Понимаете, теперь, что имел ввиду ганн, когда говорил, что торговать нужно знание, а не надежду!
То что вы сделали для инвестирования вполне достаточно. Теперь попробуйте подключить циклы марса и венеры совместно с большими планетами.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #928 : 30 Апреля 2012, 09:06:25 »
Доброе утро!








С уважением, Серегей
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 14:32:36 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #929 : 30 Апреля 2012, 09:22:12 »
Доброго времени, Всем!

Игорь, Андрей - отличная работа, снимаю шляпу, как говорится.  idea

Игорь, большими шагами идете, так держать*!*  *!*  *!*  Скоро будете сами над собой прежним смеяться.  :D

Согласитесь, понять, пока сам руками и головой не поработал, нет никакой возможности.  ;)

Теперь задача объединить в единое целое количество и качественную оценку, за основу взяв качественные оценки научной классической астрологии.

Похоже, скоро моё присутствие на данном форуме не понадобится, потому как, часть прежних скептиков скоро сами станут "адептами" (знание)!!!  victory


С Глубоким Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro