Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314457 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: Астрология и .....
« Ответ #960 : 18 Мая 2012, 14:59:00 »
Здравствуйте все!
Неплохая статья по астроторговле. (Особенно в канун затмения))):
http://kroufr.ru/content/view/9142/124/
И ещё одна статья о физическом обосновании причин циклов на рынке:
http://kroufr.ru/content/view/9132/124/
С уважением, Эдуард.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 15:30:57 от Stayer »
С уважением, Эдуард.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #961 : 18 Мая 2012, 19:58:22 »
Задача  качество :[/u] это очень важный момент.
На мой вопрос, какие значения придавал Ганн планетам и астрособытиям в приложении к бирже Виктор дал такой ответ:

5. Прочитать о "своей системе оценки астрособытий" в готовом виде, как Вы хотите, Вы нигде не сможете по понятным причинам, НО в неявной форме данная информация содержится практически во всех работах Ганна, например, в http://www.webtrading.com/gannforecast.htm , в виде однозначных указаний когда, где и как долго цена будет расти или падать.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #962 : 18 Мая 2012, 20:16:20 »
Цикл Нептун-Уран влияет наиболее выражено
Вот - наткнулся.
Это цикл - ~~ 170 лет.. Как он кратен 16 и 50?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 21:34:08 от KB »

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #963 : 18 Мая 2012, 20:45:52 »
Добрый день!
50 это цикл 45 лет Сатурн-нептун так думается
Цикл Нептун-Уран в Zet получался 172 года примерно
Если говорить о кратности то 172/15.66=10,98 цикла...
Поправлюсь, что бы не сбивать с толку....цикл не совсем точно подходит по 15,66 поэтому в 172 входит 12 циклов
Но уран точнее...

Сам только изучаю астро, не судите строго... :D

С уважением,
Михаил

« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 21:05:51 от MPX »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #964 : 18 Мая 2012, 21:41:08 »
не судите строго... :D
Да я тоже - начинающий...
Просто как на историю евро с 1971 года примерить цикл 171 год?
Разве что квадрат первый раз сейчас примерить  (42,5 года) ...  :) 

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #965 : 18 Мая 2012, 22:20:26 »
kukushkin
Спасибо за рассказ.
Позволю себе добавить несколько моментов в рамках той оранжировки планетных принципов, что лучше всего легла лично на мою душу  :) :

Уран - тоже тяжелая планета. Его действие - трансляция в подсознание (высший Меркурий) революционных идей. Это схоже с молнией по эффекту неожиданности и взрывом по эффекту отсечения старого.  Но не по скорости. Т.е. - он не менее "медленно, терпеливо и невидимо" действует, чем Плутон, но парадоксален по своим решениям.
Пример печатания денег: заливать костер бочкой бензина - оказалось вполне рабочим вариантом.  Хотя Ганн это бы не одобрил...  :)

Плутон - не разрушающая сила, а вскрывающая защитные оболочки самообмана и вычищающая (высший Марс) накопившийся кармический мусор.
Хотя кому-то от этого весьма больно...

Скомбинируем это прямоугольно и невпопад - и мы видим, что происходит с Европой....  :)

Кстати, насчет греков - предлагаю на обсуждение - о приложении просто текущих аспектов...:

Да-а...   понятно, почему у них крышу снесло.
Им показалось (Луна и Нептун в Рыбах), что они боги на Олимпе, которым все поднесут (Солнце+Юпитер в Тельце).  И еще Большой трин в поддержку разговорно- э-э.. очистительного  жанра...  :)

А у Франции - крышу не снесло.  Почему? Видимо, сравнить натальные карты надо.  Только  - какие брать? У греков - истории тыща лет...
Ганну было проще - CME и USA   :)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 20:21:09 от KB »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #966 : 19 Мая 2012, 23:17:58 »
Всем привет!

КВ!
«вскрывающая защитные оболочки самообмана» - это просто замечательно! А вот эта карта, построенная на 14.05.2012, она какое отношение к Греции имеет? Они чего-то заявляли 14-го? Я, видимо, пропустил…
Натальная карта Греции - на 24.07.1974 года 4:00 утра,  Афины – начало нынешней республиканской парламентской демократии. А современный гороскоп Франции – это гороскоп 5-й республики -05.10.1958 года, 00:00, Париж.
Эти даты я взял из книги Николаса Кемпиона «Книга мировых гороскопов».
Кстати, этот чувак, кажется, - один из трех авторов, написавших «Священная кровь, священный Грааль». По-моему как раз про «вскрытие защитных оболочек самообмана». Насчет авторства, правда, могу и ошибаться. В свое время эта книга сильно меня подкинула.
Нет, это не тот Грааль, который мы здесь все ищем.
 
С уважением…

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #967 : 21 Мая 2012, 12:21:33 »
kukushkin
Спасибо за даты..  самому было лень искать..  :)
Да и смотреть это - без большого толку...  Бесконечные комбинации. Чтобы построить торговую систему - все равно нужны резонансы циклов (copyright  Ferro) - там хоть что-то гарантировано...  :)  Только не на валютах (!).  Индексы и еще раз индексы...   

Планетные принципы - если понравилось, то рекомендую:  А. Подводный.

Карта 14.05.2012 - очередной понедельник + второй гэп. Ничего особенного, просто показательный эпицентр текущих  аспектов, когда они красиво видны на рисунке.  Они там в большинстве - продолжительные, например, Сатурн-Венера - ~15 --- 20.05.  Как раз попадает на время послевыборного формирования правительства...

22,05
Ой, да...  еще Виктор напомнил про Мерримана:
"разворот Венеры в ретроградное движения во вторник, 15 мая.
.....
Разворот Венеры имеет очень высокое соответствие с разворотами на максимумах и минимумах (иногда вторичных) основных циклов в пределах 12 торговых дней."

Хотя мне больше нравится - трин Сатурн - Венера. Венера - деньги, Сатурн - сжатие. Сейчас как раз - заканчивается...
Как-то Венера - в ретроградное, а рынок - вверх - не очень...
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 16:16:30 от KB »

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #968 : 28 Мая 2012, 15:03:31 »
Всем привет..

вот такой вопрос у меня к знатокам.. голову ломать уже устал..

имею одну и ту же фазу луны(первая четверть).. в два разных момента времени они находится в одном и том же знаке зодиака.. во льве.. (на скринах 2010 и 2011 год)..

в момент их наступления имеем реакцию цены(как я ее понимаю).. но какая тут беда.. обе реакции разные.. как по воздействию так и по времени действия и движению цены в пунктах..

и таких примеров у меня уйма.. не знаю что делать.. помогите разобраться..

Заранее спасибо..
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #969 : 28 Мая 2012, 15:24:06 »
xudoy58142

Приветствую!

Я не знаток, но последнее время они не заходят сюда. Скажу как я это вижу.
Во-первых - главное время, а не размер .. Попробуйте составить несколько полных циклов Луны, чтобы сравнить их между собой. Например с помощью свингов Ганна. Или просто переломы по времени. То есть будет типа синусоиды, только вверх или вниз, без амплитуды. Затем сравните эти циклы. Переломы по времени в одних и тех же местах скорее всего будут связаны с самой Луной (если будут таковые)

Во-вторых  - размер (амплитуда) движения должна уравновешивать предыдущее движение. Поэтому не думаю что корретктно вот так в лоб сравнивать их по цене.

В-третьих, возможно на отмеченных Вами участках работают несколько факторов, и реакция на Луну, которую Вы ищете, просто потерялась на фоне более мощного движения.

В-четвертых, а может не Луна двигает цену внутри дня, а другие факторы, а Луна только проявляет их?

Вадим

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #970 : 28 Мая 2012, 15:44:34 »
Всем привет..

вот такой вопрос у меня к знатокам.. голову ломать уже устал..

имею одну и ту же фазу луны(первая четверть).. в два разных момента времени они находится в одном и том же знаке зодиака.. во льве.. (на скринах 2010 и 2011 год)..

в момент их наступления имеем реакцию цены(как я ее понимаю).. но какая тут беда.. обе реакции разные.. как по воздействию так и по времени действия и движению цены в пунктах..

и таких примеров у меня уйма.. не знаю что делать.. помогите разобраться..

Заранее спасибо..

Андрей, я пока выложу просто две картинки, без анализа. Для того чтобы точно сказать, необходимо время.
Уже сейчас видно, что разница все-таки есть. Кроме того, переведите цену в градусы и нанесите на градусную шкалу. Поскольку это 4-минутки, то рассматривайте соответсвующее градусное приведение

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 15:47:14 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #971 : 28 Мая 2012, 15:48:34 »
то есть необходимо учитывать градусное положение в знаке.. значит это имеет большое значение.. но такой статистики не собрать.. 18 лет нужно в м4.. ни один терминал такое не даст.. либо есть секрет в отношении положения луны в градусе знака и реакции цены..

добавил..

или я слепой или зет кривой.. почему у меня обе даты в одном знаке зет показывает ???
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 15:56:41 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #972 : 28 Мая 2012, 16:10:18 »
вроде как в одном знаке находимся ???
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #973 : 28 Мая 2012, 19:55:12 »
Всем привет..

вот такой вопрос у меня к знатокам.. голову ломать уже устал..

имею одну и ту же фазу луны(первая четверть).. в два разных момента времени они находится в одном и том же знаке зодиака.. во льве.. (на скринах 2010 и 2011 год)..

в момент их наступления имеем реакцию цены(как я ее понимаю).. но какая тут беда.. обе реакции разные.. как по воздействию так и по времени действия и движению цены в пунктах..

и таких примеров у меня уйма.. не знаю что делать.. помогите разобраться..

Заранее спасибо..
Очень хороший вопрос  victory На такие вопросы, я конечно нахожу ответы, но не на все пока.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #974 : 29 Мая 2012, 01:12:59 »
Доброго времени, коллеги!

Очень интересная картинка! Стоячая волна (чёрная) как сумма двух бегущих волн (красной и синей). А представьте, что таких бегущих волн не две, а девять (или десять), и все они имеют отличную друг от друга частоту. Тогда совсем несложно предположить, в каких случаях крайние точки по оси ординат будут иметь свое воплощение.  :)

Андрей, данное изображение может служить также ответом на Ваш вопрос, хотя после исчерпывающих комментариев Вадима и Сергея добавить что-либо не представляется необходимым.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 04:21:48 от WildMan »