Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314671 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #1050 : 18 Июня 2012, 15:36:04 »
Не так давно, специально (очень толстая подсказка), в готовом виде написал группы астрофакторов, каждая из которых отвечает за определённые (время, цена) по величине ценовые тенденции (тренды).

Думаю имелось ввиду это:

Теперь пара слов про сами факторы (одни из факторов) - события наверху.
В качестве примера таких факторов, рассмотрим планеты. Есть быстрые планеты, то есть, период обращения (цепочка гармоник) которых вокруг солнца, быстрее чем у Земли. С точки зрения логики, опираясь на единую теорию цикла, мы можем однозначно сделать обоснованное предположение, что данные факторы (Венера, Меркурий, Луна) будут порождать/являться причинами для более коротких по времени и цене реакций цены, чем, например, Марс, Юпитер, Сатурн, или Уран, Нептун, Плутон (очень толстые намёки  :D).

Фактически, всё сводится к тому, чтобы определить/понять какие именно факторы отвечают за реакции и тенденции для/на определённых единицах времени естественных природных циклов (М4, час, день, неделя, месяц, год ...  :D).
Для этого у Вас всегда есть факт цены  *!*  *!*  *!*.

Начало и окончание всегда есть работа одного фактора, и не забывайте, что фактор  - это всегда градусы в цикле, определённые градусы за определённое же время.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #1051 : 18 Июня 2012, 19:08:35 »
Добрый день!

Виктор не подскажите....вы как то писали, что с опытом используя астро можно не ждать подтверждения ценой изменения тенденции.....а просто иметь набор данных как время изменения тенденции и соответственно цена, не подскажите это результат проработки достоверности получаемого результата при работе с астро?

С суточным графиком пробовал построения, но тяжелее строить все в ручную.... :-\

Как то Виктор и Сергей советовали все строить руками без индикаторов, что бы понять смысл....совет хороший! так как тоже в индикаторах мало, что видел. а руками все немного прозрачнее....

С уважением,
Михаил

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #1052 : 22 Июня 2012, 19:50:12 »
Форумчане кто-нибудь работал по астро с системой домов...?

А то не знаю с какой стороны подойти к изучению.... :-\

С уважением,
Михаил

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1053 : 22 Июня 2012, 20:07:37 »
Форумчане кто-нибудь работал по астро с системой домов...?

А то не знаю с какой стороны подойти к изучению.... :-\

С уважением,
Михаил

Михаил, обычно начинают с начала  :)

Сначала читаем вообще про систему домов. Потом выясняем, что, насколько я знаю, есть две системы - Плацидус и Кох.
Читаем про Плацидуса, читаем про Коха. Делаем выводы.
Тема очень сложная, и приводит к Джйотишу.
Я начинал копать эту тему, но как запахло Джйотишем... обратно закопал  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1054 : 22 Июня 2012, 22:29:24 »
Форумчане кто-нибудь работал по астро с системой домов...?

А то не знаю с какой стороны подойти к изучению.... :-\

С уважением,
Михаил

Михаил, обычно начинают с начала  :)

Сначала читаем вообще про систему домов. Потом выясняем, что, насколько я знаю, есть две системы - Плацидус и Кох.
Читаем про Плацидуса, читаем про Коха. Делаем выводы.
Тема очень сложная, и приводит к Джйотишу.
Я начинал копать эту тему, но как запахло Джйотишем... обратно закопал  :)

Ребята, добрый вечер!
robi11, хорошую тему затронул. Имею ввиду Джйотиш. Сам недавно начал изучать. Сейчас объясню почему.
Во-первых. потому что это наверное самая древняя в мире наука.
Во-вторых джйотиш использует сидерический зодиак, относительно звезд. Главное выбрать правильно айнамасу.

Позже покажу на примере пшеницы, почему лучше использовать джйотиш. Хотя, на звание гуру не претендую , в этом лучше Сергей (Svoresh) разбирается. Но моя логика следующая  - чем проще, тем лучше. Если хотите понять каким образом астро воздействует на рынки необходимо до максимума упростить анализ. Простой пример: хлопок - влаголюбивое растение, следовательно в период роста необходима влага, когда данное условие будет выполнено - будет большой урожай, когда большой урожай, цена обычно падает и наоборот растет. Эта простая логика приводит к тому, что необходимо прогнозировать погоду.
Есть даже такая наука, как астрометеорология. Птоломей и Кеплер занимались подобным.
"О более достоверных основаниях астрологии" Кеплер и "Тетрабиблос" Птоломей.
Также есть "Брихат-Самхита" Вараха Михира итд. Это необходимо прочитать, если хотите понять как взаимосвязано: холодное, горячее, влажное, сухое. И я неспроста советую начинать именно с этого, потому что здесь логика понятна человеческому мозгу, потому как горячее и сухое будет давать засуху и следовательно неурожай. Потом уже можно это перенести это на финансовые рынки. Тем более, что пшеница хорошо коррелирует с евро.
Китайцы ведь неспроста используют 60-ти летний цикл http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB


P.S. Позже как и обещал покажу почему возникают пики на рынке пшеницы

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1055 : 23 Июня 2012, 14:33:21 »
Добрый день, всем!
Возникла идея, с позволения модераторов, создать отдельную ветку: "Астрометеорология и рынки".
Тема очень интересная, и главное рабочая, и дает понимание причины движения цен.
Например в тетрабиблосе птоломей прямым текстом пишет о свойствах планет, свойствах знаков зодиака и особенностях звезд, которые имеют природу юпитер-марс, юпитер-меркурий итд. Поэтому усиление может происходить только в определенных местах знака зодиака, где планета соединяется со звездой с похожими свойствами. Это все есть в джйотише, Птоломей лишь указывает, что его трактат базируется на более древних знаниях. Мало того, что знак разделяется на горизонтальные области, кроме этого важна и вертикаль, что он также описывает. Это все в совокупности дает усиление или ослабление или баланс природных элементов, что в конечном итоге и является причиной погодных условий и психоэмоционального состояния людей.
Ну и маленький пример, позже выложу графики.

"    Российские аграрии столкнулись с масштабным кризисом сбыта пшеницы урожая 1997 года. Поработали хорошо, выращен большой урожай, часть которого до сих пор лежит на складах. На днях банковская группа СБС-АГРО объявила о планах создания в Саратове Российской зерновой биржи, которая должна способствовать оптимизации распределения зерна внутри России и обеспечению его экспорта. Правда, наблюдатели к инициативе СБС-АГРО отнеслись весьма скептически.
       
       В 1995 году в России было собрано 63,4 млн т зерна, в 1996-м — 69,3 млн т, в 1997-м — 96 млн т. Для сравнения: в 1983 году было выращено 82 млн т пшеницы. За первые девять месяцев 1997 года в Россию было импортировано зерна на $229,4 млн, за тот же период 1996 года — на $611,7 млн. Примерно 4 млн т зерна урожая 1997 года было продано за рубеж.
       
       В 1997 году в России собрано 25 млн т высококачественного зерна, готового к дальнейшей переработке. Остальное — зерно фуражное и семенное. По подсчетам Зернового союза, России нужно 15 млн т высококачественной пшеницы в год. Любопытно, что еще несколько лет назад ежегодные потребности России оценивались примерно в 48 млн т. Просто теперь стали меньше производить макарон и прочих мучных полуфабрикатов и перестали скармливать буренкам батоны из булочной. Уменьшилось поголовье скота — снизилась потребность в фуражном зерне. При этом эксперты утверждают, что с увеличением посевных площадей и усовершенствованием технологий рост производство пшеницы в России будет расти. Возникает вопрос: куда девать урожай? "

Итак мы видим. что урожай 1997 года был большим, следовательно этому способствовали погодные условия. Цена на пшеницу начала снижаться.  что же способствовало этому. 1. Снежная зима (сатурн в водном знаке, венера в водном знаке). 2. В период созревания баланс тепла и влаги (солнце в огненном знаке, марс в огненном знаке, юпитер в знаке земли, венера знак земли, сатурн знак воды)

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Манипуляторы рынков и их проявление
« Ответ #1056 : 23 Июня 2012, 15:16:14 »
  В 1995 году в России было собрано 63,4 млн т зерна, в 1996-м — 69,3 млн т, в 1997-м — 96 млн т. Для сравнения: в 1983 году было выращено 82 млн т пшеницы. За первые девять месяцев 1997 года в Россию было импортировано зерна на $229,4 млн, за тот же период 1996 года — на $611,7 млн. Примерно 4 млн т зерна урожая 1997 года было продано за рубеж.
       
       В 1997 году в России собрано 25 млн т высококачественного зерна, готового к дальнейшей переработке. Остальное — зерно фуражное и семенное. По подсчетам Зернового союза, России нужно 15 млн т высококачественной пшеницы в год. Любопытно, что еще несколько лет назад ежегодные потребности России оценивались примерно в 48 млн т. Просто теперь стали меньше производить макарон и прочих мучных полуфабрикатов и перестали скармливать буренкам батоны из булочной. Уменьшилось поголовье скота — снизилась потребность в фуражном зерне. При этом эксперты утверждают, что с увеличением посевных площадей и усовершенствованием технологий рост производство пшеницы в России будет расти. Возникает вопрос: куда девать урожай? "

Итак мы видим. что урожай 1997 года был большим, следовательно этому способствовали погодные условия. Цена на пшеницу начала снижаться.  что же способствовало этому. 1. Снежная зима (сатурн в водном знаке, венера в водном знаке). 2. В период созревания баланс тепла и влаги (солнце в огненном знаке, марс в огненном знаке, юпитер в знаке земли, венера знак земли, сатурн знак воды)

С уважением, Сергей

У важаемый Сергей а знаете ли вы какя была ставка рефинарсирования в России в упомянутые годы? Я напомню!
                                                                %
6 октября 1997 г. – 10 ноября 1997 г.    21    Телеграмма Банка России от 01.10.97 № 83-97
16 июня 1997 г. – 5 октября 1997 г.       24    Телеграмма Банка России от 13.06.97 № 55-97
28 апреля 1997 г. – 15 июня 1997 г.     36    Телеграмма Банка России от 24.04.97 № 38-97
10 февраля 1997 г. – 27 апреля 1997 г.    42    Телеграмма Банка России от 07.02.97 № 9-97
2 декабря 1996 г. – 9 февраля 1997 г.    48    Телеграмма Банка России от 29.11.96 № 142-96
21 октября 1996 г. – 1 декабря 1996 г.    60    Телеграмма Банка России от 18.10.96 № 129-96
19 августа 1996 г. – 20 октября 1996 г.    80    Телеграмма Банка России от 16.08.96 № 109-96
24 июля 1996 г. – 18 августа 1996 г.    110    Телеграмма Банка России от 23.07.96 № 107-96
10 февраля 1996 г. – 23 июля 1996 г.    120    Телеграмма Банка России от 09.02.96 № 18-96
1 декабря 1995 г. – 9 февраля 1996 г.    160    Телеграмма Банка России от 29.11.95 № 131-95
24 октября 1995 г. – 30 ноября 1995 г.    170    Телеграмма Банка России от 23.10.95 № 111-95
19 июня 1995 г. – 23 октября 1995 г.    180    Телеграмма Банка России от 16.06.95 № 75-95
16 мая 1995 г. – 18 июня 1995 г.            195    Телеграмма Банка России от 15.05.95 № 64-95
6 января 1995 г. – 15 мая 1995 г.            200    Телеграмма Банка России от 05.01.95 № 3-95
17 ноября 1994 г. – 5 января 1995 г.    180    Телеграмма Банка России от 16.11.94 № 199-94

http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm

Вы вообще о чем? Какой тут Сатурн причем тут все эти знаки какой баланс влаги! Кредиты крестьянину дают под 200% годовых что вы посеете 1995 году! Сопоставите ваши графики! Люди проснитесь! Как до вас докричатся!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 18:00:56 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Манипуляторы рынков и их проявление
« Ответ #1057 : 23 Июня 2012, 17:13:45 »

Вы вообще очем? Какой тут сатурн причем тут все эти знаки какой баланс влаги! Кредиты крестьянину дают под 200% годовых что вы посеите 1995 году! Сапоставте ваши графики! Люди проснитесь! Как до вас докричатся!


Всем привет!

methridat,  занимается человек своим направлением, ну и пусть занимается.
Мне  интересна идея ksv, и я жду развития этой темы.

С уважением, Александр.

Не уже ли я должен спрашивать у кого-то, чего мне хотеть, а чего нет?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 17:31:27 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Астрология и .....
« Ответ #1058 : 23 Июня 2012, 17:46:20 »

Вы вообще очем? Какой тут сатурн причем тут все эти знаки какой баланс влаги! Кредиты крестьянину дают под 200% годовых что вы посеите 1995 году! Сапоставте ваши графики! Люди проснитесь! Как до вас докричатся!


Всем привет!

methridat,  занимается человек своим направлением, ну и пусть занимается.
Мне  интересна идея ksv, и я жду развития этой темы.

С уважением, Александр.

Не уже ли я должен спрашивать у кого-то, чего мне хотеть, а чего нет?

Астрология это один из многочисленных факторов! Глупо думать что люди которые ворочают миллиардами дураки и  фактор астрологии не учитывают! Не надо слепо бросаться в этот омут! Если вы думаете что астрология это золотой грааль то хочу вас разочаровать.

Более подробно сотрите здесь http://open-forex.org/index.php/topic,756.msg23087.html#new

PS Нам тоже каждое 22 июня говорят что на нас немцы внезапно напали! Так просто 4 000 000 немцев на самолётах танках внезапно пересекли границу. Слава Богу что мой дед прошел всю войну и встретил их 22 июня на границе и он мне говорил что это ЛОЖЬ! Все прекрасно всё знали но были предатели или просто халатные военно начальники! Эти же люди ставку 200 %  в 1995 году делали!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 17:59:46 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Астрология и .....
« Ответ #1059 : 23 Июня 2012, 18:38:05 »
PS Нам тоже каждое 22 июня говорят что на нас немцы внезапно напали! Так просто 4 000 000 немцев на самолётах танках внезапно пересекли границу. Слава Богу что мой дед прошел всю войну и встретил их 22 июня на границе и он мне говорил что это ЛОЖЬ! Все прекрасно всё знали но были предатели или просто халатные военно начальники! Эти же люди ставку 200 %  в 1995 году делали!

Подобные вещи как например сбои на бирже ММВБ-РТС http://serge-romanchuk.livejournal.com/7428.html 21 июня происходят всегда совершенно случайно. Никто никогда не знает в чем причина. :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Астрология и .....
« Ответ #1060 : 23 Июня 2012, 18:45:58 »
PS Нам тоже каждое 22 июня говорят что на нас немцы внезапно напали! Так просто 4 000 000 немцев на самолётах танках внезапно пересекли границу. Слава Богу что мой дед прошел всю войну и встретил их 22 июня на границе и он мне говорил что это ЛОЖЬ! Все прекрасно всё знали но были предатели или просто халатные военно начальники! Эти же люди ставку 200 %  в 1995 году делали!

Подобные вещи как например сбои на бирже ММВБ-РТС http://serge-romanchuk.livejournal.com/7428.html 21 июня происходят всегда совершенно случайно. Никто никогда не знает в чем причина. :)

Так солнце же было в 90 град! Летнее солнце стояние!

PS Моя цель на форуме не рейтинг кликать без полезно! Моя цель открыть людям глаза (сознание) и сделать из них человеков! К сожалению в нашем обществе преобладают животные инстинкты!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 18:50:29 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Dima74


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1061 : 23 Июня 2012, 19:37:53 »
Итак мы видим. что урожай 1997 года был большим, следовательно этому способствовали погодные условия. Цена на пшеницу начала снижаться.  что же способствовало этому. 1. Снежная зима (сатурн в водном знаке, венера в водном знаке). 2. В период созревания баланс тепла и влаги (солнце в огненном знаке, марс в огненном знаке, юпитер в знаке земли, венера знак земли, сатурн знак воды)

С уважением, Сергей

Сергей, а почему только в России в этом году был хороший урожай пшеницы? Разве планеты не воздействуют на Землю в целом?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1062 : 23 Июня 2012, 20:29:45 »
Итак мы видим. что урожай 1997 года был большим, следовательно этому способствовали погодные условия. Цена на пшеницу начала снижаться.  что же способствовало этому. 1. Снежная зима (сатурн в водном знаке, венера в водном знаке). 2. В период созревания баланс тепла и влаги (солнце в огненном знаке, марс в огненном знаке, юпитер в знаке земли, венера знак земли, сатурн знак воды)

С уважением, Сергей

Сергей, а почему только в России в этом году был хороший урожай пшеницы? Разве планеты не воздействуют на Землю в целом?

robi11, я думаю вы не будете спорить, что на урожайность и на погоду наибольшее влияние оказывает солнце. Остальные планеты играют роль усиления или ослабления условий. И пшеница растет только на данных широтах (Китай, Сша, Россия, Казахстан, Канада, Украина, ЕС). Так вот для данных широт сложилась хорошая ситуация. Тем более рынок ведь у нас мировой и перепроизводство в одной из стран экспортере, моментально вызовет снижение мировой цены.

methridat, я пытаюсь идти более простым путем, тем более планеты влияют и на ставки рефинансирования в том числе. Ведь 15 лет прошло с момента создания российского государства.  ;)
Я вам говорю из своего опыта, измените свое мышление. Вы  отрицаете древние знания
http://www.gestia.com.ua/fs/wywod_stati/?showiblo=254
http://xkong.ru/wu-sin



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 01:03:30 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Астрология и .....
« Ответ #1063 : 24 Июня 2012, 06:21:46 »
methridat, я пытаюсь идти более простым путем, тем более планеты влияют и на ставки рефинансирования в том числе. Ведь 15 лет прошло с момента создания российского государства.  ;)
Я вам говорю из своего опыта, измените свое мышление. Вы  отрицаете древние знания
http://www.gestia.com.ua/fs/wywod_stati/?showiblo=254
http://xkong.ru/wu-sin

С уважением, Сергей
Сергей вы верите в бога? Если да, то в какого? Ганн был высоконравственный человек глубоко верующим БОГУ всё эти техники он бы не когда бы не разработал если бы был другим человеком! Читаем книги  The Magic Word, The Tunnel thru the Air. Своими последним постом вы предполагаете что все люди без вольные! Вы считаете что ОН не может вмешаться свыше и изменить ход любых событий не смотря на расклад планет? Люди вы упускаете самый главный момент в торговле НРАВСТВЕННОСТЬ!

На счет древних знаний! По КОРАНУ Моисею на горе дали две вещи ЗАКОН и РАЗЛИЧЕНИЕ!  А в БИБЛИИ только одну только ЗАКОН(а потом он ещё таблички разбил)! Вопрос кто подкорректировал?
Планеты могут влиять на погоду, на урожай, на рыбок птичек потому что они безвольные! А ставки рефинансирования делают люди с каким то умыслом или под воздействием чей то воли! Или председатель ЦБ РФ в 1995 году был рыбка аквариумная?

PS В бога не надо верить! Надо верит БОГУ!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2012, 06:23:48 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1064 : 24 Июня 2012, 22:00:27 »
добрый день, всем

methridat, с вами в дискуссию  вступать не намерен. Видимо, у нас разные взгляды на суть вещей.

Как и обещал, начинаю выкладывать графическую информацию. Позже, для тех кто заинтересуется, попробуем систематизировать в ветке Астрометеорология и рынки (которую создам позже). Быстро выкладывать не получается, т.к. лето - отпускная пора :)
Итак, рассмотрим 1988 год. Какая была погода в 1988 году (привожу цитаты из разных источников)
1.  The US Drought of 1988 was one of the worst droughts in US history. It was a multi-year drought which began in 1988 and continued into 1989. The drought caused $60 billion in damage (between $80 billion and $120 billion for 2008 USD). The drought was the occasion of the worst blowing-dust events since 1977 or the 1930s in many locations in the Middle West including a protracted one which closed schools in South Dakota in late February 1988. During the spring records for lowest monthly total and longest interval between measurable precipitation were set, for example, 55 days in a row without rain in Milwaukee, and during the summer two record-setting heat waves developed, exactly as they did in 1934 and 1936. The concurrent heat waves killed 4,800 to 17,000 people in the United States. During the summer of 1988, the drought led to many forest fires in Western North America, including the Yellowstone fire. At its peak, the drought covered 45% of the United States. This seems minor when compared to the Dust Bowl's 70%, but the drought of 1988 is not only the costliest drought in US history, it was the costliest natural disaster in US history, prior to Huricane Katrina. In Canada, drought-related losses added up to about 1.8 billion [1988] dollars.
2. А для СССР, с его зависимостью от импорта зерна и как минимум одним сильно неурожайным годом (1988-й), четырехкратное падение цены на нефть (правда, не сразу, а за 1981–1986 годы)



P.S. Очень важно выбрать правильно зодиак...



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.