Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314565 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1140 : 31 Июля 2012, 21:45:05 »

17-13 летних циклы...
Спасибо за щаблон.  Поизучаем...

Вопрос, оставшийся у меня с первого вашего графика:
А с чем связаны в астро (какими движениями планет?)  13 и 17 - летние циклы? 

Цитировать
место может быть обозначено еще началом 13-17 летним циклом ( так говорил Ганн, так пишет Библия).
Не понял..
Обычно начало - это время, а место - это цена.
Можно подробнее?
И где у Ганна и Библии 13 и 17 летние циклы? Числа - простые, некратны ничему... Дайте наводку...


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1141 : 31 Июля 2012, 22:26:08 »

17-13 летних циклы...
Спасибо за щаблон.  Поизучаем...

Вопрос, оставшийся у меня с первого вашего графика:
А с чем связаны в астро (какими движениями планет?)  13 и 17 - летние циклы? 

Цитировать
место может быть обозначено еще началом 13-17 летним циклом ( так говорил Ганн, так пишет Библия).
Не понял..
Обычно начало - это время, а место - это цена.
Можно подробнее?
И где у Ганна и Библии 13 и 17 летние циклы? Числа - простые, некратны ничему... Дайте наводку...
КВ вы Ганна читали ? Возьмите Мастер курс глава 7 там все про циклы написано. Еще в книге по зерновым тоже про циклы пишется особенно про 30 летний цикл. Каждый рынок любит свои циклы. Или еще лучше Ганн писал посмотрите историю за 10 - 20 - 30 лет, остается вопрос зачем Ганн об этом писал?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 22:27:48 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1142 : 31 Июля 2012, 22:44:05 »
Доброго времени, Всем!

Здравствуйте, Игорь!

Прежде всего хочу сказать Вам слова Благодарности и Уважения!

Для начала всё же обращу Ваше внимание на тот, факт, что этот 16-17 летний цикл сам является частью более длительного астроцикла.
Действительно, можно использовать шкалу по цене для модели 16-17 летнего цикла, с началом в точке начала очередного цикла, то есть, по аналогии с известными годовыми моделями Ганна.

Но, если Вы внимательно присмотритесь к историческим данным цены конкретного процесса  с позиции причин, то Вы несомненно увидите, что ценовые уровни, применительно к упомянутым ранее циклам, вычисленные напрямую, только от значения цены в разное время, на самом деле будут очень близки к гармоникам определённых тяжелых астрофакторов, по принципу время - место, с учетом единого пространства времени, которое в самом простом виде имеет форму графика цены с осью времени и осью цены.

В то же время, мы можем напрямую использовать значение цены приведя её к виду целого числа, потому как, в рамках единого пространства времени значения времени  - это целые числа.
Далее, выбрав единицу времени, например, 1 месяц, Вы выбираете единицу цены, оставив от значения цены только определённое количество знаков, например, три знака (пример, цена 1,2345 - 3 знака   123) и работаете уже с этой ценой и уже известными Вам пропорциями (2 и 3) целого.

И в том, и в том, случае результаты будут близки друг к другу, и одинаково достоверны, потому как будут отражать одну базу, закон.


С Большим Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #1143 : 01 Августа 2012, 00:54:12 »

Вопрос, оставшийся у меня с первого вашего графика:
А с чем связаны в астро (какими движениями планет?)  13 и 17 - летние циклы? 

17-летний цикл - 72 градуса Урана.
А Коган, который обнаружил 17-летние циклы оптимизма и пессимизма, связывал их с 3/8 или 135 градусами движения Сатурна-Урана.
13-летний цикл - 390 градусов Юпитера. В среднем он немного меньше 13 лет и сопоставим с 666 неделями. А это уже из Библии.
А еще он проявляется в движении планет Венера-Марс-Земля (это по памяти, могу ошибаться)

Все это довольно подробно рассматривается в книге Бредли Коуэна " Пентагональная теория временных циклов"

С уважением, Лена

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1144 : 01 Августа 2012, 07:27:52 »

Вопрос, оставшийся у меня с первого вашего графика:
А с чем связаны в астро (какими движениями планет?)  13 и 17 - летние циклы? 

17-летний цикл - 72 градуса Урана.
А Коган, который обнаружил 17-летние циклы оптимизма и пессимизма, связывал их с 3/8 или 135 градусами движения Сатурна-Урана.
13-летний цикл - 390 градусов Юпитера. В среднем он немного меньше 13 лет и сопоставим с 666 неделями. А это уже из Библии.
А еще он проявляется в движении планет Венера-Марс-Земля (это по памяти, могу ошибаться)

Все это довольно подробно рассматривается в книге Бредли Коуэна " Пентагональная теория временных циклов"

С уважением, Лена

Не знаю есть ли однозначный ответ на этот вопрос. Намного лучше чем 72 градуса Урана, как у Коуэна подходит 36 градусов Нептуна, или 180 градусов цикла Сатурн-Уран. Самое интересное, что я нигде не встречал у Ганна про 17-летний цикл. Он его не видел или тогда его еще не было? Ну или я на лыжах :)

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1145 : 01 Августа 2012, 08:53:57 »

Вопрос, оставшийся у меня с первого вашего графика:
А с чем связаны в астро (какими движениями планет?)  13 и 17 - летние циклы? 

17-летний цикл - 72 градуса Урана.
А Коган, который обнаружил 17-летние циклы оптимизма и пессимизма, связывал их с 3/8 или 135 градусами движения Сатурна-Урана.
13-летний цикл - 390 градусов Юпитера. В среднем он немного меньше 13 лет и сопоставим с 666 неделями. А это уже из Библии.
А еще он проявляется в движении планет Венера-Марс-Земля (это по памяти, могу ошибаться)

Все это довольно подробно рассматривается в книге Бредли Коуэна " Пентагональная теория временных циклов"

С уважением, Лена

Не знаю есть ли однозначный ответ на этот вопрос. Намного лучше чем 72 градуса Урана, как у Коуэна подходит 36 градусов Нептуна, или 180 градусов цикла Сатурн-Уран. Самое интересное, что я нигде не встречал у Ганна про 17-летний цикл. Он его не видел или тогда его еще не было? Ну или я на лыжах :)

Для каждого рынка циклы могут быть свои. Ганн видел многое но не про все писал.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1146 : 01 Августа 2012, 13:47:08 »
2 Prophet (Игорь)

Вопрос был - о причинах, т.е. о связи ваших циклов с движением планет.
В принципе - и вы сами и другие уже все написали.
Могу только еще раз кратко пробежаться..
Юпитер - 12. плюс-минус.  Но всегда округляется в эту сторону, а не к 13-ти..
Сатурн - 30, Ю\С - 20  Это - именно - циклы.  Т.е. - от 0 до 0..
Дальше можно рассматривать части или фазы циклов - и там можно найти что угодно (выше все написали)...  Надо смотреть точки отсчета -  у вас 13 и 17 из одной точки идут, что в планетах - непонятно.

А если - просто взять поиск ритмов, без планет, то тогда, уж извините, ваш рисунок мне эти циклы - ну никак не доказывает... Экстремумы там не сильно совпадают....

PS.
tilimili, спасибо, Пентагональная теория временных циклов - что-то не читал.  Пойду посмотрю...
Может - тогда что-то оттуда и ляжет на рисунок Игоря...  :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 14:34:18 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1147 : 01 Августа 2012, 15:15:25 »
Коллеги,

Насчет Коуэна и его теории. Сравните что он написал в пентагональной теории насчет 1929 года (хай) и сравните что написал Ганн про 1929 год.

Mr.Walker

А почему Уран? Возмите Нептун 164 года и разделите на 10. Чем не 17 летний цикл? Кстати если попробуете на Доу Джонсе, то увидите что не надо будет вводить поправки, совпадает с вершинами намного лучше чем Уран.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1148 : 01 Августа 2012, 15:38:58 »
У меня вопрос:
Зачем нужны столь длительные циклы применительно к нашей спекулятивной торговле? 10 лет жизни ждать окончания цикла, чтобы войти на оставшиеся 17 лет? а если вынесут по стопам, то так и входить тупо скажем год в надежде, что цикл начался? Я конечно, понимаю, что круто увидеть то же, что и другой дядя на графике, но это не более, чем хобби.
Не проще ли брать максимум недельный фрейм или дневной для поиска очевидных доказательств разворотов?

С уважением
Сергей.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1149 : 01 Августа 2012, 15:46:04 »
У меня вопрос:
Зачем нужны столь длительные циклы применительно к нашей спекулятивной торговле? 10 лет жизни ждать окончания цикла, чтобы войти на оставшиеся 17 лет? а если вынесут по стопам, то так и входить тупо скажем год в надежде, что цикл начался? Я конечно, понимаю, что круто увидеть то же, что и другой дядя на графике, но это не более, чем хобби.
Не проще ли брать максимум недельный фрейм или дневной для поиска очевидных доказательств разворотов?

С уважением
Сергей.


Сергей,

У меня ответ. Дело в том что не надо ждать экстремума конца цикла. Вся вкусность это то что внутри эти циклы одинаково устроены. Если посмотреть на текущий 17 летний цикл и на прошлый, да еще поотмерять от их начала, то можно увидеть более мелкие циклы, лет так по 3 или 5. А если и их изнутри измерить ... вобщем пишу Вам с Кайманов.  Шутка ..

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1150 : 01 Августа 2012, 16:18:28 »
2 Prophet (Игорь)

Вопрос был - о причинах, т.е. о связи ваших циклов с движением планет.
В принципе - и вы сами и другие уже все написали.
Могу только еще раз кратко пробежаться..
Юпитер - 12. плюс-минус.  Но всегда округляется в эту сторону, а не к 13-ти..
Сатурн - 30, Ю\С - 20  Это - именно - циклы.  Т.е. - от 0 до 0..
Дальше можно рассматривать части или фазы циклов - и там можно найти что угодно (выше все написали)...  Надо смотреть точки отсчета -  у вас 13 и 17 из одной точки идут, что в планетах - непонятно.

А если - просто взять поиск ритмов, без планет, то тогда, уж извините, ваш рисунок мне эти циклы - ну никак не доказывает... Экстремумы там не сильно совпадают....

PS.
tilimili, спасибо, Пентагональная теория временных циклов - что-то не читал.  Пойду посмотрю...
Может - тогда что-то оттуда и ляжет на рисунок Игоря...  :)

КВ если видите какие то ошибки или замечания я, с радостью приму ваши знания. Я выложил наработки которые формируют мое мышление видеть будущее.

  Если есть кому что добавить то давайте выкладывайте, будем вместе додумывать или собирать колесики  ;)

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1151 : 01 Августа 2012, 16:26:51 »
У меня вопрос:
Зачем нужны столь длительные циклы применительно к нашей спекулятивной торговле? 10 лет жизни ждать окончания цикла, чтобы войти на оставшиеся 17 лет? а если вынесут по стопам, то так и входить тупо скажем год в надежде, что цикл начался? Я конечно, понимаю, что круто увидеть то же, что и другой дядя на графике, но это не более, чем хобби.
Не проще ли брать максимум недельный фрейм или дневной для поиска очевидных доказательств разворотов?

С уважением
Сергей.


Сергей,

У меня ответ. Дело в том что не надо ждать экстремума конца цикла. Вся вкусность это то что внутри эти циклы одинаково устроены. Если посмотреть на текущий 17 летний цикл и на прошлый, да еще поотмерять от их начала, то можно увидеть более мелкие циклы, лет так по 3 или 5. А если и их изнутри измерить ... вобщем пишу Вам с Кайманов.  Шутка ..

vxxxv - ваш ответ прямо в яблочко.  victory  Причем там работают более быстрые планеты.

Сразу видно кто ручками любит работать  ;D ;D ;D

Друзья не забываете выкладывать свои наработки в виде картинок  ;)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1152 : 01 Августа 2012, 20:18:24 »
Насчет Коуэна и его теории. Сравните что он написал в пентагональной теории насчет 1929 года (хай) и сравните что написал Ганн про 1929 год.
Можно хотя бы в паре слов ваше мнение, о чем они написали...
А то мы тут все читаем одно, а видим часто разное...

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #1153 : 01 Августа 2012, 20:42:37 »
ВСЕм привет..

НА данный момент я далек от компа, поэтому только мысли..

ВСе циклично.. и все повторяется.. мы имеем модель Ганна за 29 год.. она повторяется в этом году.. значит повторялась когда то ранее и повториться еще и в будущем..

НО тогда можно ли подумать о том что модель месяца недели суток тоже когда то была и будет.. ?

Заранее спасибо..
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1154 : 01 Августа 2012, 21:19:57 »
НО тогда можно ли подумать о том что модель месяца недели суток тоже когда то была и будет.. ?

Заранее спасибо..

Андрей... честно говоря, я несколько удивлен Вашим вопросом...  Не "можно подумать", а "нужно подумать"  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...