Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314541 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1170 : 02 Августа 2012, 13:04:34 »
Сегодня я особенно туп! :)

Святая семерица?

П.С. А может троица?  vampire

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1171 : 02 Августа 2012, 13:11:23 »
Доброго времени, Всем!

Вадим!
Ну, наконец то!!!!  :D Конечно "Святая троица", она же 1, 2, 3, она же, отец (прошлое/настоящее), сын (будущее) и святой дух (закон, тот, что незрим, но всегда присутствует).

Первочисла 1, 2, 3, концепция единства частей и целого, и есть одна из частей прямых знаний, что даны в Библии.

А что Вы можете сказать про "Год Бога"?
Какое базовое знание он нам дает?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1172 : 02 Августа 2012, 13:23:58 »
Лично я имею сказать, что .. видимо и день и год можно одинаково делить на части, и на небе, теже астрофакторы, только в одном случае вокруг солнца, в другом вокруг своей оси.

П.С. Про тысячу лет как один день, тоже вроде цитата из Библии.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1173 : 02 Августа 2012, 13:32:26 »
Доброго времени, Всем!

Вадим, какую форму имеет Солнце, которое у многих народов обоснованно считалось символом Бога, а у многих и просто Богом?

Какое прямое знание дает нам эта совершенная для нашего мира форма?

Дам подсказку маленькую - знак бесконечности! Известно два вида знака бесконечности, оба эти вида дают нам одно и то же знание.
Какое?  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1174 : 02 Августа 2012, 13:55:53 »
инь-янь, цикличность, повторяемость.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1175 : 02 Августа 2012, 14:05:11 »
Солнце имеет форму шара (круга)
У меня знак бесконечности и круга вызывает ассоциацию о хождении по кругу (повторении). Но посмотрев на форму Солнца я не могу вывести это, а тем более прямым знанием.

П.С. Коллеги, что же я один сверкаю глупостью? Не стесняемся! Присоединяемся! :)

П.П.С. Спасибо Сергей!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1176 : 02 Августа 2012, 14:20:45 »
Доброго времени, Всем!

Вадим!

Я не считаю, что Вы сверкаете глупостью, знаю насколько сложно понять, принять информацию, что содержится в Библии.  ;)
Проявление глупости и гордыни - это заявить "я знаю", при этом не знать, не понимать.

Вы всё верно написали, и 1 круг (360 градусов), и 2 круга (360*2=720 градусов (9)) (знак бесконечности) символизируют цикл, повторяемость в процессах.

Выдержу паузу и напишу базовые прямые знания в системе (часть), и объясню где и как Ганн дает их в явном и неявном виде в единстве, а так же расскажу почему они так важны для нас.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. что-то добрый я в последнее время, видимо,  опять скоро "kukushkinы" толпой набегут  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1177 : 02 Августа 2012, 22:09:02 »
Доброго времени, Всем!

Вадим!

Я не считаю, что Вы сверкаете глупостью, знаю насколько сложно понять, принять информацию, что содержится в Библии.  ;)
Проявление глупости и гордыни - это заявить "я знаю", при этом не знать, не понимать.

Вы всё верно написали, и 1 круг (360 градусов), и 2 круга (360*2=720 градусов (9)) (знак бесконечности) символизируют цикл, повторяемость в процессах.

Выдержу паузу и напишу базовые прямые знания в системе (часть), и объясню где и как Ганн дает их в явном и неявном виде в единстве, а так же расскажу почему они так важны для нас.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. что-то добрый я в последнее время, видимо,  опять скоро "kukushkinы" толпой набегут  :D

Да Виктор раздобрели Вы  ;D ;D. Это нам во благо. Одно точно могу сказать, все ровно то о чем Вы говорите поймут лишь единицы.

Я с книги бытия до левит пересчитывал все даты вручную, очень увлекательно. 

Честно говоря Библию много раз читал, многие истории знаю на зубок особенно ,,Притчи Соломона,, люблю читать. Но Ваш подход Виктор мне очень нравиться он системный , честно говоря я так Библию не читал  :( , хотя наверное если бы знал то читал именно так,
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 22:24:10 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1178 : 02 Августа 2012, 23:12:37 »
Доброго времени, Всем!

Вадим, какую форму имеет Солнце, которое у многих народов обоснованно считалось символом Бога, а у многих и просто Богом?

Какое прямое знание дает нам эта совершенная для нашего мира форма?

Дам подсказку маленькую - знак бесконечности! Известно два вида знака бесконечности, оба эти вида дают нам одно и то же знание.
Какое?  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, я так понимаю, что Вы хотите сказать о двух формах бесконечности, которые представляют из себя числа: 0 и... два варианта либо 9, либо, собственно, сама бесконечность (перевернутая восьмерка)?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1179 : 02 Августа 2012, 23:35:10 »
Образ вдогонку: если ноль рассматривать как Уроборос, тогда восьмерку на боку еще можно рассматривать как ленту Мебиуса.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 23:48:41 от KB »

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #1180 : 02 Августа 2012, 23:53:02 »
Вы всё верно написали, и 1 круг (360 градусов), и 2 круга (360*2=720 градусов (9)) (знак бесконечности) символизируют цикл, повторяемость в процессах.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Вот не удержалась. Правильнее было бы,чтобы этот график  пшеницы Ганна выложил на форум Александр (Alex 1221), надеюсь Александр меня простит.

 С уважением, Лена

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1181 : 03 Августа 2012, 09:13:55 »
Доброго времени, Всем!

Вчера вечером я думал, что же ещё очевидного для меня, я могу рассказать, чтобы Вы могли понять всю глубину, фундаментальность информации, что содержится в Библии, и пришёл к выводу, что стоит рассказать ещё про один ключ к себе, к миру.

Обещанное, то, что касается напрямую Ганна, расскажу чуть позже, и Вы поймёте почему.

В последующим моих сообщениях в теме, я дам ещё одну часть прямого знания, значимую часть, фундаментальную, базовую, а уж затем с учетом этой части расскажу обещанное.

Однако, я хочу построить свой рассказ в форме диалога, чтобы видеть Ваше стремление понять/научиться, за одно у Вас будет ещё одна возможность подумать над своим восприятием себя, мира, что Вас окружает.

Вопросы, что буду задавать, адресованы всем, даже если буду обращаться к конкретному участника форума, пожалуйста отвечайте, если сочтёте для себя возможным, необходимым.  :D


robi11

Какие методы сохранения информации, Вы знаете из истории?
Что делали люди, чтобы сохранить информацию, значимую информацию, к какому языку они прибегали и пребегают, какие приемы использовали и используют по ныне?
Ответ хотелось бы услышать в контексте того, что мы обсуждали ранее - знаки, символы, суть бесконечности.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1182 : 03 Августа 2012, 09:28:39 »
Отвечу, они прибегали к языку символов, символ же несет в себе логическую составляющую.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1183 : 03 Августа 2012, 09:29:43 »
Во первых скорее всего символы. Например эмблема Ганна. Например всевидящее око. Проблема с ними в том что нужно уже обладать знанием, чтобы понять смысл. Второе наверное сказки, легенды, мифы. И тут выскажу свою мысль. Поискал в нете о Библии, наткнулся на информацию, что было найдено много источников (разных) но текст в них совпадал на 99.5% (до порядка слов). Кроме Иисуса, до него, были и другие "боги" с такой же исторей (родились 25 декабря, в 30 лет начали проповедь и т.д). Сравнил с исторей Будды. Там такой четкости нет, разные источники освещают по разному и общий лишь смысл. Возникает подозрение что Библия искусственно внедрена и кто-то позаботился об абсолютной сохранности информации. Ну и кроме того, есть версия что в Библии, в форме рассказов просто астро информация.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 09:33:38 от vxxxv »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1184 : 03 Августа 2012, 09:53:24 »
Доброго времени, Всем!

Буду выдерживать паузы между вопросами, давая возможность высказаться всем желающим, прошу отнестись с пониманием и не торопить меня.

Ваше умение ждать будет вознаграждено.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro