Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314498 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1230 : 10 Августа 2012, 00:48:27 »
"Иисус накормил тех, кто шёл за ним, определённым количеством рыбы и определённым же количеством хлебов", а за одно написать почему в разных Евангелие разное определённое количество рыбы и количество хлебов".
Может, чего-то не знаю, но в 4-х канонических Евангелиях одинаково - 5 хлебов + 2 рыбки = ~ 5000 чел, не считая женщин и детей.
И остатков - 12 коробов.. (это - к астрологии..)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 00:52:24 от KB »

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #1231 : 10 Августа 2012, 01:58:08 »
Доброго времени!

KB, там еще такой эпизод имеется. Евангелие от Матфея, глава 15.

"32 Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге.
33 И говорят Ему ученики Его: откуда нам взять в пустыне столько хлебов, чтобы накормить столько народа?
34 Говорит им Иисус: сколько у вас хлебов? Они же сказали: семь, и немного рыбок.
35 Тогда велел народу возлечь на землю.
36 И, взяв семь хлебов и рыбы, воздал благодарение, преломил и дал ученикам Своим, а ученики народу.
37 И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин полных,
38 а евших было четыре тысячи человек, кроме женщин и детей."

Итак, в одном случае:

 - 5 хлебов и 2 рыбы
 - 12 коробов
 - 5 тыс чел, кроме женщин и детей

В ином эпизоде:

 - 7 хлебов и немного рыбок
 - 7 корзин полных
 - 4 тыс чел, кроме женщин и детей

Кроме того, во втором случае даже не указывается, сколько рыбы было, следовательно данное количество (фактор) не важно.

Пробую ответить на вопрос "Как" - делением (в данном случае пищи), "преломил", каждый получил часть как целое.

Вопрос "Почему"... Вероятно, имеем дело с различной детализацией (7 хлебов или 5 хлебов и 2 рыбы) одной и той же цели, процесс в обоих случаях пришел к удовлетворительному итогу - накормлен народ (как аналогия, обоснованный расчет воплотился в проявление цены).

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 02:18:28 от WildMan »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1232 : 10 Августа 2012, 07:38:39 »
Доброго времени, Всем!

Андрей (WildMan)!

Хотелось бы скорректировать, написанное Вами, и сильно, и не сильно!  :D

1. Несильно!

И так, в одном Евангелие:

" - 5 хлебов и 2 рыбы
 - 12 коробов
- 5 тыс чел

В ином Евангелие:

 - 7 хлебов и немного рыбок
 - 7 корзин полных
 - 4 тыс чел, кроме женщин и детей"

2. Сильно!

В Библии нет случайных, неважных факторов:D

Термин "немного" - это ключ к одному из слоев толкования сути данного текста.
Термин "немного" имеет вполне определённый смысл, задумайтесь, почему в одном случае дается точное количество рыбы, а во втором указывается "неточное" количество рыбы, задумайтесь какое число является пороговым между "немного" и "много", где именно заканчивается "немного" и начинается "много"?

Предвосхищу очередные поползновения в мой адрес, данный отрывок из Библии имеет 2 основных, значимых слоя информации, один из них, очевидный, Вы можете найти на просторах интернета, второй, мягко говоря, менее очевидный для большинства, на просторах интернета отсутствует.  :D

Дам одну подсказку для второго, не очевидного слоя смысла:

символ хлеба, он же манна небесная, он же пища духовная (потому и кормил Иисус, именно, тех, кто шёл за ним), а пища духовная - это то, что дает нам господь для раз-мышления и принятия правильных решений о времени и месте, он для этого и создал небесную твердь.  :D


Сергей (SERPANTIN)

Ваш сарказм относительно правильно произнесенной молитвы, мягко говоря, вызывает чувство печали, огорчения, потому как мнение Ваше сформировано, отнюдь, не на знании! Есть форма, а есть содержание, суть!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1233 : 10 Августа 2012, 09:46:36 »
Коллеги,

Немного астрологии. С 18/5/2012 по 15/8/2012 Земля/Солнце пройдет 90 градусов. С 5/6/2012 по 15/8/2012 Венера пройдет 120 градусов. Резонанс. Солнце 15 августа будет 22 градуса Льва (142/143 градуса из 360). Индекс СП500 сейчас 1400, приведение 140. Интерсно доползет до 1420-1430? Ну и на картинке угол 1х1 от 0 и коробка 180х180 (дни календарные), шаг 1.7 пункта  (Кстати о шаге, кому интересно нарисуйте планетарные линии Венеры на дневом СП500. Венера один оборот делает за 224 дня, Земля 360, 360/224 = 1.6).

Глобально, 15 августа соединение Марса (триггер) с Сатурном, исторчески это запуск недельных тенденций.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 09:54:56 от vxxxv »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1234 : 10 Августа 2012, 11:43:04 »
В Матфее есть два случая - и 5 хлебов + 2 рыбы  и 7 хлебов и т.д.  В остальных - один.
Т.е., повторюсь  - 5+2 - есть у всех.
Так о чем это говорит?  О личности Матфея ?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 11:44:58 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1235 : 10 Августа 2012, 12:42:08 »
Ну и на картинке угол 1х1 от 0 ...
Почему от 27.04.10?

... нарисуйте планетарные линии Венеры на дневом СП500. ...
Коэффициент - 1?
От 04.01.1960 ?



PS.  Very thanks за инфу...  Наконец-то реальный синтез!
В выходные буду осмысливать   :)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 12:45:04 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1236 : 10 Августа 2012, 14:02:50 »
KB

Почему от 27.04.10?

Потому что он актуален на данный момент. Видно что цена шла по нему. Может быть (я еще только учусь), но это похоже на пример у Ганна, раз цена шла по углу, то на нем она должна развернуться.

Коэфицент 100 к 360 Почему 100 пунктов 360 градусов? Потому что 1 к 360 дает фон из линий, а 1000 к 360 дает одну, две линии на весь график. Это так скажем линейное соотношение. До соотношения например 120 пунктов к 360 я еще не дорос :)

Можно еще спросить почему шаг 1.7 пунктов (Венера) а коробка 180х180 (Земля/Солнце). Ну такая вот комбинация :)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 18:00:46 от vxxxv »

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #1237 : 10 Августа 2012, 18:14:50 »
Доброго времени всем!

Виктор, спасибо за ответ!

После принятия "хлеба" как "пищи духовной" сразу встает на места, почему именно передача происходила сначала ученикам, а ученики народу, и не как иначе (Мироздание как воплощение Закона).

Погорячился я с непризнанием фактора рыбы.

Точное количество рыбы, - соответственно, объективная информация. Неточное, "немного", - субъективная величина, относительная (противостоящая понятию "много"), несколько плавающая в значении количества. В сравнении, к примеру, с тысячью крупинками соли пятьдесят будет немного, но в сравнении с тремя - значительно больше.

Возникает занимательный вопрос, как же понимать символ рыбы? То есть это нечто, должное идти с духовной пищей.

"По-гречески слово ichthus (рыба) – акростих, в котором каждая буква означает одно слово: “Иисус Христос – Божий Сын, Спаситель”"

Тогда грубо трактовать данный символ можно как веру, ответственность, сознание, единение (в положительном смысле) с людьми и Вселенной, и конечно любовь. То есть и обозначенная цель, и одновременно сопровождение процесса движения.

Осмелюсь предположить, что определение точного количества рыбы дается для менее сознательных ("новичков"), а неточное - для более просветленных (перешедших на более высокий уровень) в данном пути, на их собственное усмотрение.

Добавил. В свете моей логики получается как-то "не по-христиански" "немного" рыбы (лучше больше веры и любви, то есть столько, сколько необходимо), вероятнее стремиться к величине "горчичного зерна"... Хотя и горчичное зерно небольшое по размеру... Либо я не так смотрю, либо смотрю не так  :D

Но если имеется ввиду не величина, а концентрация, - тогда всё сходится!  :)

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 18:47:01 от WildMan »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1238 : 10 Августа 2012, 22:18:11 »
Почему от 27.04.10?

Потому что он актуален на данный момент. Видно что цена шла по нему. Может быть (я еще только учусь), но это похоже на пример у Ганна, раз цена шла по углу, то на нем она должна развернуться.
Во-первых - это - вершина, а не основание. Причем - не историческая. Во-вторых - у меня пик 26.04.10.   Не понимаю...

Про коробку 180 нет вопроса - у вас же календарные дни.


Коэфицент 100 к 360
**********
Это о чем?
Я про планетарные линии спрашивал - там кратно 10 - 1, 0.1, 0.01 и т.п.
И точка начала нужна. У меня котировки с даты выше.

 

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1239 : 11 Августа 2012, 10:26:57 »
КВ

Спасибо за вопросы, помогают разбираться. :) Ответы:
А чем вершина хуже основания? Тот же экстремум, таже точка резонанса. И вершина довольно историческая, держалась практически год. Мы говорим о дневном графике. Точная дата 26 апреля.

Я строил в wave59, да, получается 1 к 1, просто там 2 поля для ввода, второе это расстояние между линиями, то есть гармоника.

Прицепил график, планетарные линии подписаны. 1 градус = 1 пункт. Круги на полях это векторы. Почемы Нептун в качестве сопротивления? Потому что в прошлый раз он был. Пока как-то так

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1240 : 11 Августа 2012, 10:35:45 »
Доброго времени, Всем!

Диалог есть, работу мысли вижу, так что, продолжим.

Андрей (WildMan)!

Что ещё символизируют "рыбы" в астрологии, кроме знака зодиака?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -32
Re: Астрология и .....
« Ответ #1241 : 11 Августа 2012, 14:15:00 »
Всем Доброго времени суток,

Если цитировать Запрягаева, то "Рыбы принадлежат тригону воды. Вода всегда стремится привести в равновесие и все нивелировать, что в духовном смысле значит привести в гармонию противоположности и по возможности соединить их; а из этого вытекает главное понятие этого зодиакального знака: гармония и соединение.На плане внешней жизни это проявляется как любовь, соединение полов. брак, рождение. На плане духовном это рождение очищенной души в высшую жизнь; на плане материальном — физическое рождение. И то, и другое является как основание всего, как ноги, на которых все стоит и все опирается. Когда душа достигла этого состояния, то ум уже перестал быть владыкою души; он сделался ее послушным слугой. Душа укрепилась в любви и мудрости; ей не нужны исследования и размышления, ибо она уже пребывает в сфере прямого восприятия и знания."

Ф. Шваб утверждает, что "Рыбы символизируют вечное освобождение Духа."

В моем же понимании, Рыбы символизируют переход на новую ступень. Известный факт, что "Рыбы" являются двенадцатым знаком зодиака, и этот знак характеризуются, как двойственность. Следовательно 12^2=144. Итого снова получаем 144.Т.е  повторяемость цикла.

С Уважением, к вашим обсуждениям и вашим мыслям, Сергей.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 14:50:14 от SamJ »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1242 : 11 Августа 2012, 23:24:57 »
2 SamJ
Кх-м...  С уважением , но есть хорошие астрологи и кроме Запрягаева (про которого первый раз слышу): http://real-vu.wen.ru/alfz12.html  Рекомендую - Подводного.
Кратко Рыбы - стихия воды, зона трансформации, подвижный крест. И этим все сказано.. 

Можно еще грубо - "помойка гороскопа", или филосовски - растворение и уход (жертва  - это не всегда переход на новую ступень), или - обратная связь к Атману (Богу) (это мне больше всего нравится..)

И две рыбы - это двойственность, т.е. умножить на два, а никак не в степень...


PS.  Иисус по знаку был Девой...

PPS.  Вопрос Виктора - некорректный, если символика Рыб -  кроме знако Зодиака, то это уже не в астрологии...

« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 20:57:47 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1243 : 12 Августа 2012, 14:52:01 »
Спасибо за вопросы, ...
Да пожалуйста...  :)

И вот вам еще и ответы (по поводу нулевого угла от максимума)

Цитата: " Рынок продолжит стремиться к квадрату максимума, пока держится максимум. "
У Вас - максимум уже давно пройден. Т.е. этот угол уже отработан.

Далее: "Когда этот угол достигает первоначальной максимальной цены, то ожидается формирование вершины, основания или изменения тренда. "
Вот так мне кажется это произошло:

Или так:


PS.  А теперь - пусть меня поправят, как надо было на самом деле...  :)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 15:15:06 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1244 : 12 Августа 2012, 15:07:11 »
Я имел ввиду прикрученный график. Посмотрите как цена идет по углу, и пока фактор в силе, цена будет идти вверх даже если другие (менее сильные) факторы прижмут ее к 1х4 :) Обратите внимание что очень часто цена заканчивает движение точно на каком-то углу. Причем сначала цена пробивает его, а затем подходит к нему снизу :) Угол от нуля усиливает углы 1х1 коробок, они совпадают практически. На насдаке у меня построений нет, так что про шаг цены и Ваш угол не могу ничего сказать.