Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314600 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #1290 : 22 Августа 2012, 17:37:27 »
КВ, спасибо за пример. Насколько могу разобраться в данном построении, приходим к выводу, что - иногда работает, иногда нет). Это и очевидно, - только одна из техник.

Сечас предпочитаю вручную, с помощью Zet разбирать эпизоды.

В итоге, постоянно держу в голове одновременно несколько подходов по астро, словно кричалка: "Знаки - Аспекты - Соотношения" :) Если взглянуть последовательно на динамику, видим, что цена сначала "натыкается" на один комплексный фактор, далее на совершенно иной (как в случае с планетарными комбинациями), а после третий должен сработать, а он не воплощает ожидания, т.к. вступил некий дополнительный момент, который либо понизил скорость цены, либо развернул направление.

С Уважением, Андрей.

P.S. Пишу, конечно, абсолютно очевидные вещи, за что прошу прощение :). Собирать на практике цельное применение статистики и видеть, что конкретно сработало в рассматриваемый момент и как это далее использовать, непростое дело. Вот, снова очевидность  :D
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 17:02:38 от WildMan »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Астрология и .....
« Ответ #1291 : 23 Августа 2012, 20:11:17 »
КВ, спасибо за пример. Насколько могу разобраться в данном построении, приходим к выводу, что - иногда работает, иногда нет). Это и очевидно, - только одна из техник.

Сечас предпочитаю вручную, с помощью Zet разбирать эпизоды.

В итоге, постоянно держу в голове одновременно несколько подходов по астро, словно кричалка: "Знаки - Аспекты - Соотношения" :) Если взглянуть последовательно на динамику, видим, что цена сначала "натыкается" на один комплексный фактор, далее на совершенно иной (как в случае с планетарными комбинациями), а после третий должен сработать, а он не воплощает ожидания, т.к. вступил некий дополнительный момент, который либо понизил скорость цены, либо развернул направление.

С Уважением, Андрей.

P.S. Пишу, конечно, абсолютно очевидные вещи, за что прошу прощение :) . Собирать на практике цельное применение статистики и видеть, что конкретно сработало в рассматриваемый момент и как это далее использовать, непростое дело. Вот, снова очевидность  :D

не правда  ваша , разбирайте   по отдельности  каждый фактор ,   вы увидите , что  от чего  , начиналось тем и закончится ,  это как в  присказке   "от чего  заболел , тем и лечись "  , просто  в сами по себе факторы  накладываются друг на друга ,  и наступает реакция цены  :) .

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1292 : 24 Августа 2012, 10:56:51 »
Привет всем!
Я тут новичок, совсем недавно начал изучать астрологию. Понятное дело, что лучший опыт - свой собственный. Но все же вопрос к профи, посоветуйте в какой системе лучше всего смотреть аспекты - геоцентрической или гелиоцентрической?
Изучаю рынок EURUSD. Спасибо!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1293 : 24 Августа 2012, 12:17:31 »
Ответ от не профи - в любой, они одинаковы.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1294 : 24 Августа 2012, 13:03:29 »
Ответ от не профи - в любой, они одинаковы.

Вот на 24-25 августа в гелиоцентрической системе марс образует аспекты к нептуну и юпитеру, а в геоцентрической ни одно аспекта нет. Что значит одинаковы?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1295 : 24 Августа 2012, 13:12:09 »
нужны градусы
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #1296 : 24 Августа 2012, 16:16:38 »
Добрый день!

ENS отвечу как сам пока вижу....

Гелио и Гео это две независимые системы которые дают информацию о процессе и дополняют друг друга...Вам придется изучать их обе!

И аспекты нужно смотреть не все, а только те которые оказывают влияние именно на этот инструмент...

С уважением,
Михаил

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #1297 : 24 Августа 2012, 16:35:13 »

не правда  ваша , разбирайте   по отдельности  каждый фактор ,   вы увидите , что  от чего  , начиналось тем и закончится ,  это как в  присказке   "от чего  заболел , тем и лечись "  , просто  в сами по себе факторы  накладываются друг на друга ,  и наступает реакция цены  :) .

С уважением
Александр

Александр, спасибо за совет! Судя по всему, именно этой информации мне не хватало для плодотворной "склейки" концепции статистики.

Проводя параллель с психологией человека, фразеологизм "это была последняя капля" как раз и описывает как причину (в момент проявления реакции) совокупность различных факторов в одно и то же время (и/или последовательность с определенным расстоянием между ними по времени, - но это уже сфера структуры изменения, модели). А качество реакции определяется, каким есть общее чувство/направление, благоприятное или неблагоприятное.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 16:43:46 от WildMan »

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1298 : 24 Августа 2012, 17:20:18 »
Добрый день!

ENS отвечу как сам пока вижу....

Гелио и Гео это две независимые системы которые дают информацию о процессе и дополняют друг друга...Вам придется изучать их обе!

И аспекты нужно смотреть не все, а только те которые оказывают влияние именно на этот инструмент...

С уважением,
Михаил

Про влияние на инструмент я в курсе. Конечно же я проверю и ту и другую систему на истории. Сейчас они дают разную картинку и меня это путает, поэтому и спрашивал.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1299 : 25 Августа 2012, 13:39:39 »
Всем здрасьте!

Наконец-то я дорвался до форума  :) Пару выходных дали  :)

Робята, кто-то пытался проработать/понять чего это у меня получилось вот здесь?
http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg23508.html#msg23508

Самому чесслово некогда  8-] IT-парк рядом с КАМАЗом строим, уже почти закончили, сегодня президент Татарстана приезжал, сказал "айбэт"  ;D

Добавил

Все сделано в эксельке, если надо выложу  ;)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 13:49:22 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1300 : 25 Августа 2012, 15:16:39 »
Коллеги, очень нужна помощь в логике угла на часовом фрейме.
Моя видит так - Месяц 20п/4 = неделя 5п/5td=1пдень(смотрим на солнце и кофе :) всё, далее никак 0,25 на часе не могу родить логически, спасите, помогите!
хотяя, думается, что если брать "день с богом как год", тогда имеем 4 сезона (весна-лето-осень-зима) 1/4 получаем 0,25.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2012, 15:21:24 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1301 : 25 Августа 2012, 15:23:10 »
Коллеги, очень нужна помощь в логике угла на часовом фрейме.
Моя видит так - Месяц 20п/4 = неделя 5п/5td=1пдень(смотрим на солнце и кофе :) всё, далее никак 0,25 на часе не могу родить логически, спасите, помогите!

Сергей, расскажите, покажите что и как, и где у Вас проблема - покумекаем  ;)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1302 : 25 Августа 2012, 15:32:20 »
robi11, цепочку показал, усилиенно разбираясь с астро, у меня возник вопрос по идентификации природных уровней. У солнца 1день=1градус (в письме про кофе) и тут не поспоришь.
п.с. Там в письме особый интерес представляют первые два абзаца - первый, собственно шкалы под определенные планеты, а второй, идентификация конкретной шкалы/планеты под инструмент по двум параметрам - объем и цена.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1303 : 25 Августа 2012, 15:46:55 »
Цену ведет вверх (или вниз) какой-то фактор (несколько). Значит 1х1 будет скорость этого фактора (суммы факторов). Определите 1х1 на дневном, затем нарисуйте его на часовом, по закону Ганна (может их нумеровать? :)) угол 1х1 дневного будет 2х1 или 3х2 или 4х1 часового (тут надо подбирать опираясь на опору в 1х4 и 1х8). Допустим определили угол 1х1 на часовом как производный от 1х1 на дневном. Далее смотрите сколько времени цена движется по этому углу (могут быть кратности, например 72 часа и 144 часа). Определив время и зная что это стандартное количество градусов по эмблеме Ганна, попробуйте найти сам астрофактор. Такая вот логика

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1304 : 25 Августа 2012, 16:18:43 »
robi11, цепочку показал, усилиенно разбираясь с астро, у меня возник вопрос по идентификации природных уровней. У солнца 1день=1градус (в письме про кофе) и тут не поспоришь.
п.с. Там в письме особый интерес представляют первые два абзаца - первый, собственно шкалы под определенные планеты, а второй, идентификация конкретной шкалы/планеты под инструмент по двум параметрам - объем и цена.

Сергей, я имел в виду, что надо все разжевать и чуть ли не в рот положить... Не потому, что хочу чего-то выведать, а для того, чтобы понять о чем Вы вообще говорите... все же по-разному думают...

P.S.: А вообще, похоже, надо команду собирать...
Похоже, все не случайно, а потому, что...