Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314684 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1440 : 13 Октября 2012, 22:25:15 »
Игорь привет

Причины .. много их наверно. Я даже не знаю как начать. Перечислю то что относится к причинам и вообще предлагаю вместо загадочного слова "фактор" называть вещи своими именами. Положение планет в знаках, ингресии, аспекты, склонения, ретроградное движение, скорость, затмения. Кстати, об отличии гео и гелио, они не взаимозаменямы, есть между ними разница, в гелио в принципе нет ретроградного движения.

Другой момент, что такое цикл? Как мы будем его рассматривать? Циклы планет, и циклы пар планет. Общепринятое понятие цикла это вверх и столько же вниз, типа синусоида. Соединение до квадрата вверх, от квадрата до трина вниз и так далее.

Пока все

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1441 : 13 Октября 2012, 22:43:36 »
Игорь привет

Причины .. много их наверно. Я даже не знаю как начать. Перечислю то что относится к причинам и вообще предлагаю вместо загадочного слова "фактор" называть вещи своими именами. Положение планет в знаках, ингресии, аспекты, склонения, ретроградное движение, скорость, затмения. Кстати, об отличии гео и гелио, они не взаимозаменямы, есть между ними разница, в гелио в принципе нет ретроградного движения.

Другой момент, что такое цикл? Как мы будем его рассматривать? Циклы планет, и циклы пар планет. Общепринятое понятие цикла это вверх и столько же вниз, типа синусоида. Соединение до квадрата вверх, от квадрата до трина вниз и так далее.

Пока все
Спасибо. Это все мне известно. Но вот в голове пока есть неясность. Ведь причины нам дают главное знание куда и как на долго.  И тут сразу куча в голове вопросов, мы движемся от причины к причине, и тут сразу тоже куча вопросов от какой причине к какой причине ??
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 22:54:33 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #1442 : 13 Октября 2012, 23:03:44 »
Игорь.. кто в лес .. кто по дрова.. это ко мне относится ?

Извините.. на рассмотрение той модели которую вы хотите изучить я Не претендую.. и изучать ее не буду.. хоть убейте..

МЕня интересует все.. что есть внутри дня.. я там работал и буду работать.. каждый занимается своим..

Не хочу показаться грубым.. но я просил мнение именно по моему вопросу.. и извините меня.. я Не по дрова.. я со своим лесом..
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1443 : 13 Октября 2012, 23:25:35 »
xudoy58142 нет не к вам  ;D ;D ;D

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1444 : 14 Октября 2012, 00:51:25 »
Робяты..! Читаю и плачу... "кто в лес..." ... надо сначала договориться, а потом уже исполнять...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1445 : 14 Октября 2012, 01:10:12 »
Надо проводить исследование.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1446 : 14 Октября 2012, 02:11:18 »
Давайте всё же попробуем разобрать модель 1929 года, для начала даты основных переломов? 

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1447 : 14 Октября 2012, 09:53:35 »
Давайте всё же попробуем разобрать модель 1929 года, для начала даты основных переломов?

Вот  даты (51 дата)
 
Январь: 2,5-7,12,19,24,30
Февраль: 4,8,13-14,28
Март: 4-5,14-15,20,28-29
Апрель: 3,12-13,22,27
Май: 4,9-10,16,20,29-1
Июнь: 1,11,17,22-24
Июль: 3,9-10,20,24
Август: 7-8,16-17,23-24,29-30
Сентябрь: 3,16-17,21,27-28
Октябрь: 2,8-9,18-19,28
Ноябрь: 2-4,11-12,18-19,23-25
Декабрь: 2,23-24,28,31

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1448 : 14 Октября 2012, 19:34:52 »
Помнится Вилльям говорил иногда цена иногда время иногда модель. Что значит это?

Иногда за счет цены, а иногда за счет времени вектор цена-время доходит до угла, до баланса.
А вот каким образом там все балансирует - это надо Сергея (SERPANTINA) замучить  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #1449 : 14 Октября 2012, 20:51:18 »
Игорь (Профет),
пожалуйста, создай отдельную ветку для 1929 года. Идея-то, твоя.  А то потом отсортировать трудно, что к чему относится.

С уваженим. Лена

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1450 : 14 Октября 2012, 23:30:33 »
Игорь (Профет),
пожалуйста, создай отдельную ветку для 1929 года. Идея-то, твоя.  А то потом отсортировать трудно, что к чему относится.

С уваженим. Лена

Лена создам. Просто у меня пока следующая неделька занята, а еще со следующей недельки я на недельку отдохнуть.  ;D ;D Есть у меня мысли, в общем все скоро.

Только понял что это очень важный момент причины и только они дают ценную информацию куда пойдет рынок. Лучше я бы сразу изучал причины а потом все остальное.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1451 : 15 Октября 2012, 16:31:11 »
Всем доброго время суток. И вот пришел к разбору модели 1929 года. Кто то проводил анализ этот??  :D :D :D Я так по тихому спрашиваю, что бы Виктор не увидел  ;) :D :D потому как, он уже об этой модели 100 раз говорил.

 Если кто уже разобрал или понял как это делается, можем разобрать до конца и расписать по пункту.

Доброго времени, коллеги!
Извините, что встреваю, но прежде чем разбирать модель 1929 с позиции астро, прочитайте, что писал по этому поводу ганн в рубрике как составить ежегодный прогноз "При составлении прогноза на 1929 год, я проверил следующие годы: 1919, 1909, 1899 и 1869 (большой цикл). Также вы должны обратить внимание на 5,7,15 и 49-50 лет назад."
Это то, что говорит ганн. Предлагаю взять любой инструмент, например золото (как наиболлее универсалный) и поместить все цены данных годов в едином временном пространстве. Далее найти зависимости или модели. Зависимости привязать к астро.
Вот такой алгоритм предложил ганн. Кто разбирал картинки Ганна, видел, что именно таким образом он поступал с кукурузой и пшеницей.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 16:34:30 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1452 : 16 Октября 2012, 13:31:35 »
Всем доброго время суток. И вот пришел к разбору модели 1929 года. Кто то проводил анализ этот??  :D :D :D Я так по тихому спрашиваю, что бы Виктор не увидел  ;) :D :D потому как, он уже об этой модели 100 раз говорил.

 Если кто уже разобрал или понял как это делается, можем разобрать до конца и расписать по пункту.

Доброго времени, коллеги!
Извините, что встреваю, но прежде чем разбирать модель 1929 с позиции астро, прочитайте, что писал по этому поводу ганн в рубрике как составить ежегодный прогноз "При составлении прогноза на 1929 год, я проверил следующие годы: 1919, 1909, 1899 и 1869 (большой цикл). Также вы должны обратить внимание на 5,7,15 и 49-50 лет назад."
Это то, что говорит ганн. Предлагаю взять любой инструмент, например золото (как наиболлее универсалный) и поместить все цены данных годов в едином временном пространстве. Далее найти зависимости или мо.дели. Зависимости привязать к астро.
Вот такой алгоритм предложил ганн. Кто разбирал картинки Ганна, видел, что именно таким образом он поступал с кукурузой и пшеницей.


С уважением, Сергей

ksv почему так ..встреваю.. ваше мнение тоже ценно  ;) :D. Я думал что Ганн писал об астро циклах, это тоже важно. Может я конечно ошибаюсь, но цикли идут следующим шагом (не первым). И стоит начать с астро факторов.
  Думаем дальше  ??? :-\
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1453 : 16 Октября 2012, 14:26:49 »
Всем доброго время суток. И вот пришел к разбору модели 1929 года. Кто то проводил анализ этот??  :D :D :D Я так по тихому спрашиваю, что бы Виктор не увидел  ;) :D :D потому как, он уже об этой модели 100 раз говорил.

 Если кто уже разобрал или понял как это делается, можем разобрать до конца и расписать по пункту.

Доброго времени, коллеги!
Извините, что встреваю, но прежде чем разбирать модель 1929 с позиции астро, прочитайте, что писал по этому поводу ганн в рубрике как составить ежегодный прогноз "При составлении прогноза на 1929 год, я проверил следующие годы: 1919, 1909, 1899 и 1869 (большой цикл). Также вы должны обратить внимание на 5,7,15 и 49-50 лет назад."
Это то, что говорит ганн. Предлагаю взять любой инструмент, например золото (как наиболлее универсалный) и поместить все цены данных годов в едином временном пространстве. Далее найти зависимости или мо.дели. Зависимости привязать к астро.
Вот такой алгоритм предложил ганн. Кто разбирал картинки Ганна, видел, что именно таким образом он поступал с кукурузой и пшеницей.


С уважением, Сергей

ksv почему так ..встреваю.. ваше мнение тоже ценно  ;) :D. Я думал что Ганн писал об астро циклах, это тоже важно. Может я конечно ошибаюсь, но цикли идут следующим шагом (не первым). И стоит начать с астро факторов.
  Думаем дальше  ??? :-\
Игорь, правильно ганн писал об астроциклах, но мое мнение состоит в том, что необходимо все работу проделывать методологично.
Сначала время, затем цена, затем модель, а после этого переходить к астроциклам. Кто-то вообще пытался модели строить ?
Кто-то увидел как золото повторяет определенные года? Я поищу в своем хранилище модельки ганна.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Астрология и .....
« Ответ #1454 : 16 Октября 2012, 22:37:31 »
Всем доброго время суток. И вот пришел к разбору модели 1929 года. Кто то проводил анализ этот??  :D :D :D Я так по тихому спрашиваю, что бы Виктор не увидел  ;) :D :D потому как, он уже об этой модели 100 раз говорил.

 Если кто уже разобрал или понял как это делается, можем разобрать до конца и расписать по пункту.

Доброго времени, коллеги!
Извините, что встреваю, но прежде чем разбирать модель 1929 с позиции астро, прочитайте, что писал по этому поводу ганн в рубрике как составить ежегодный прогноз "При составлении прогноза на 1929 год, я проверил следующие годы: 1919, 1909, 1899 и 1869 (большой цикл). Также вы должны обратить внимание на 5,7,15 и 49-50 лет назад."
Это то, что говорит ганн. Предлагаю взять любой инструмент, например золото (как наиболлее универсалный) и поместить все цены данных годов в едином временном пространстве. Далее найти зависимости или мо.дели. Зависимости привязать к астро.
Вот такой алгоритм предложил ганн. Кто разбирал картинки Ганна, видел, что именно таким образом он поступал с кукурузой и пшеницей.


С уважением, Сергей

ksv почему так ..встреваю.. ваше мнение тоже ценно  ;) :D . Я думал что Ганн писал об астро циклах, это тоже важно. Может я конечно ошибаюсь, но цикли идут следующим шагом (не первым). И стоит начать с астро факторов.
  Думаем дальше  ??? :-\
   

интересно ,  если астро циклы   следующий  шаг  то предыдущий то какой  ;)

а может задача   сводится найти  не цикл а  время реакции  ,  а уж перерастет эта реакция в  движуху  или   сама войдет в состав   тренда ,   тут    кроме астро   вообще никто ничего не скажет .
хотя возможны варианты

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей