Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314503 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Астрология и .....
« Ответ #1620 : 26 Декабря 2012, 16:24:34 »

alex1940, это не ощепринятое мнение. Это знание зашифровано в библии.  По поводу фрактальности, есть циклы, которые связаны между собой определенной дискретностью (эти циклы зависят от планетарных резонансов).  Я нашел эти циклы. Ганн о них очень подробно пишет и в библии они тоже есть (вспомните хотя бы иосифа и фараона). Это то , что нашел ганн и использовал.
Из будущего можно находить прошлое, да, но зачем это нужно. Необходимо из прошлого строить будущее. Вот, на что указал хулиганну.


С уважением, Сергей

ksv,

  Ну когда вы пишите --  По поводу фрактальности,  есть циклы, которые связаны между собой определенной дискретностью --

Ну не библейские это вещи

Это общепринятое.

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1621 : 26 Декабря 2012, 16:36:56 »

alex1940, это не ощепринятое мнение. Это знание зашифровано в библии.  По поводу фрактальности, есть циклы, которые связаны между собой определенной дискретностью (эти циклы зависят от планетарных резонансов).  Я нашел эти циклы. Ганн о них очень подробно пишет и в библии они тоже есть (вспомните хотя бы иосифа и фараона). Это то , что нашел ганн и использовал.

Соотнес это сообщение с рисунком, который вы показали недавно.
Верно ли я понимаю, что значение имеет только определенное количество градусов между определенными планетами?
И нахождение планет при этом в том или ином знаке не имеет значения равно и как и ретроградность/директность?

ENS,  в чем сложность взять циклы, которые приводит ганн и посмотреть , что происходит с планетами за это время?
И можно , поверить, пока Ганну, что именно в данных циклах возникает резонанс и соответсвенно соотношения планетарные которые вы найдете тоже будут вызывать резонансные явления. Создать табличку и проанализировать.
А после уже убедиться на собственном опыте, что циклы работают.

С уважением, Сергей

В принципе я именно так и делаю, только рассматриваю не циклы ганна, а недалекое прошлое.
Спасибо, что уделили мне время.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1622 : 26 Декабря 2012, 18:31:00 »

alex1940, это не ощепринятое мнение. Это знание зашифровано в библии.  По поводу фрактальности, есть циклы, которые связаны между собой определенной дискретностью (эти циклы зависят от планетарных резонансов).  Я нашел эти циклы. Ганн о них очень подробно пишет и в библии они тоже есть (вспомните хотя бы иосифа и фараона). Это то , что нашел ганн и использовал.
Из будущего можно находить прошлое, да, но зачем это нужно. Необходимо из прошлого строить будущее. Вот, на что указал хулиганну.


С уважением, Сергей

ksv,

  Ну когда вы пишите --  По поводу фрактальности,  есть циклы, которые связаны между собой определенной дискретностью --

Ну не библейские это вещи

Это общепринятое.

alex1940, если честно мне совсем не интересно вести спор о том, что появилось первым курица или яйцо. Одно могу сказать, циклы существовали и до библии и будут существовать после, но в библии есть упоминание об этих самых циклах (70 недель даниила, 7 летний цикл, 1000 летний итд).
Циклы описаны в библии - это факт!
Аврааму было 100 лет, когда родился его сын Исаак. Исааку было 60 лет, когда у него родился сын Иаков. Прожил Исаак 180 лет.
Иаков прожил 147 лет из них 17 лет в Египте.
В Египте евреи прожили 430 лет.
Итого: 100+60+147-17+430=720 лет
720/12=60




С уважением, Сергей

« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 18:55:22 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Астрология и .....
« Ответ #1623 : 26 Декабря 2012, 19:23:46 »
ksv

 ну и в 430 годах вы нашли число пи ?

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Астрология и .....
« Ответ #1624 : 26 Декабря 2012, 22:14:12 »
alex1940, если честно мне совсем не интересно вести спор о том, что появилось первым курица или яйцо. Одно могу сказать, циклы существовали и до библии и будут существовать после, но в библии есть упоминание об этих самых циклах (70 недель даниила, 7 летний цикл, 1000 летний итд).
Циклы описаны в библии - это факт!
Аврааму было 100 лет, когда родился его сын Исаак. Исааку было 60 лет, когда у него родился сын Иаков. Прожил Исаак 180 лет.
Иаков прожил 147 лет из них 17 лет в Египте.
В Египте евреи прожили 430 лет.
Итого: 100+60+147-17+430=720 лет
720/12=60
С уважением, Сергей

ksv,

то есть вы хотите сказать, что люди которые кропотливо писали Библию подразумевали
720/12=60???

1.
     Юпитер обратная величина = 2308
    2308 + 430 = 2738    смотрим обратную величину

2.
     430 + 147 = 577 = 2885*2      2885 обратная величина   eclipse year  = 346.62
     отсюда следует
    2308 + 577 = 2885
    2738 + 147 = 2885

3. 
    430  как сторона квадрата находим диагональ 608.111831820431
    Венера 224.7
    608.111831820431 - 224.7 = 383.411831820431  возводим в квадрат получаем 147


 далее мы не расслабляемся и хотим знать больше

среднее арифметическое между обратными величинами юпитера и земли 

4.
   (2308+2738)/2 =2523     добавляем 430 = 2953  получаем Луну (Synodic month)
 
 
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 23:52:04 от alex1940 »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1625 : 27 Декабря 2012, 00:16:54 »
alex1940, если честно мне совсем не интересно вести спор о том, что появилось первым курица или яйцо. Одно могу сказать, циклы существовали и до библии и будут существовать после, но в библии есть упоминание об этих самых циклах (70 недель даниила, 7 летний цикл, 1000 летний итд).
Циклы описаны в библии - это факт!
Аврааму было 100 лет, когда родился его сын Исаак. Исааку было 60 лет, когда у него родился сын Иаков. Прожил Исаак 180 лет.
Иаков прожил 147 лет из них 17 лет в Египте.
В Египте евреи прожили 430 лет.
Итого: 100+60+147-17+430=720 лет
720/12=60
С уважением, Сергей

ksv,

то есть вы хотите сказать, что люди которые кропотливо писали Библию подразумевали
720/12=60???

1.
     Юпитер обратная величина = 2308
    2308 + 430 = 2738    смотрим обратную величину

2.
     430 + 147 = 577 = 2885*2      2885 обратная величина   eclipse year  = 346.62
     отсюда следует
    2308 + 577 = 2885
    2738 + 147 = 2885

3. 
    430  как сторона квадрата находим диагональ 608.111831820431
    Венера 224.7
    608.111831820431 - 224.7 = 383.411831820431  возводим в квадрат получаем 147


 далее мы не расслабляемся и хотим знать больше

среднее арифметическое между обратными величинами юпитера и земли 

4.
   (2308+2738)/2 =2523     добавляем 430 = 2953  получаем Луну (Synodic month)
 
 

alex1940, с уважением к вашим математическим способностям, но я так все не усложняю.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Рия Откив

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 5
Re: Астрология и .....
« Ответ #1626 : 27 Декабря 2012, 15:04:06 »
ksv (Сергей) , а не в Вас ли причина этих нападков ? http://open-forex.org/index.php/topic,766.60.html , модель которую Вы выложили , год заканчивается на ней далеко не так как есть . Вы на форуме уже давно заявляете о знании закона , помогаете другим участникам форума , Ваши слова : Вот , моя моделька 2012. Пора приступать к прогнозированию 2013. плюс Prophet (Игорь) создал тему "ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929". с моделью на 2012 год похожей на вашу . Вот и получилось , как Ганн пишет в Правде о ленте , про инсайдеров . Скажите где ж здесь любовь к людям , про которую Вы пишете ? В той же Правде о ленте Ганн пишет про слабости большинства людей , игра в надежду , игра без стопов . На форуме большинство людей в начале пути , борятся с собой , а тут вы с моделью на 2012 подожгли и так раскаленную страсть .Вот и подумайте сколько человек на данном форуме слилось . Я о том что прогноз это реально не благодарное дело .

И почему Виктор видя эту ошибку не опровергнул ее?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1627 : 27 Декабря 2012, 15:27:53 »
Цитата: Рия Откив
И почему Виктор видя эту ошибку не опровергнул ее?
Виктория, а какую ошибку должен был опровергнуть Виктор?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1628 : 27 Декабря 2012, 15:29:42 »
ksv (Сергей) , а не в Вас ли причина этих нападков ? http://open-forex.org/index.php/topic,766.60.html , модель которую Вы выложили , год заканчивается на ней далеко не так как есть . Вы на форуме уже давно заявляете о знании закона , помогаете другим участникам форума , Ваши слова : Вот , моя моделька 2012. Пора приступать к прогнозированию 2013. плюс Prophet (Игорь) создал тему "ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929". с моделью на 2012 год похожей на вашу . Вот и получилось , как Ганн пишет в Правде о ленте , про инсайдеров . Скажите где ж здесь любовь к людям , про которую Вы пишете ? В той же Правде о ленте Ганн пишет про слабости большинства людей , игра в надежду , игра без стопов . На форуме большинство людей в начале пути , борятся с собой , а тут вы с моделью на 2012 подожгли и так раскаленную страсть .Вот и подумайте сколько человек на данном форуме слилось . Я о том что прогноз это реально не благодарное дело .

И почему Виктор видя эту ошибку не опровергнул ее?

Рия Откив , добрый день!
А вы знаете , что Виктор указал модель на 2012 еще в конце 2011 http://www.webtrading.com/gannforecast.htm только перевернутая. Вы думаете я не знал про эту модель?  А вы знаете, на каких принципах была построена та модель которую я выложил? Вы разобрались с моделированием, прежде, чем торговать ? 

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1629 : 27 Декабря 2012, 15:44:32 »
Цитата: Рия Откив
И почему Виктор видя эту ошибку не опровергнул ее?
Виктория, а какую ошибку должен был опровергнуть Виктор?
ну, наверное, у Сергея модель вниз показывает, а рынок вверх прёт.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #1630 : 27 Декабря 2012, 15:44:55 »
Добрый день коллеги! У каждого своя правда...но упрекать Сергея и Виктора немного глупо! На этом фруме многие не раз к ним обращались и они помогают разобраться, дают советы, помогают с идеями...причем Виктор это делает не один год!! В общем прежде чем бросить камень нужно подумать....

Сергей скажите у вас дискретность в геоцентрике соблюдаеться так же как в гелио и ретроградное движение не сбивает циклы...? Просто в гелиоцентрике у меня получилось выделить значимые циклы и определить дискретность! но в гео такой закономерности не выявил....были несколько устойчивых, но на истории 40 лет наблюдались сбои которые заставляют сомневать, что он может быть использован...

С уважением,
Михаил

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1631 : 27 Декабря 2012, 16:04:11 »
Добрый день коллеги! У каждого своя правда...но упрекать Сергея и Виктора немного глупо! На этом фруме многие не раз к ним обращались и они помогают разобраться, дают советы, помогают с идеями...причем Виктор это делает не один год!! В общем прежде чем бросить камень нужно подумать....

Сергей скажите у вас дискретность в геоцентрике соблюдаеться так же как в гелио и ретроградное движение не сбивает циклы...? Просто в гелиоцентрике у меня получилось выделить значимые циклы и определить дискретность! но в гео такой закономерности не выявил....были несколько устойчивых, но на истории 40 лет наблюдались сбои которые заставляют сомневать, что он может быть использован...

С уважением,
Михаил

Михаил, добрый день!
Откуда вы взяли эту фразу
Цитировать
у вас дискретность в геоцентрике соблюдаеться так же как в гелио
?
В гелио необходимо смотреть циклы. Гео необходимо для для малых циклов и для проверки больших.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1632 : 27 Декабря 2012, 16:10:44 »
Люди приходят на форекс по завлекалову пёстрых баннеров - "начни зарабатывать большие деньги легко и довольной сальной морде на фото" Ну, конечно, обыватель подумает, вложу 1000 и сделаю 10тыщь за месяц, мысленно уже купив домик+порш и пошлю работу на йух. Но! вот тут и начинается самое интересное - форекс не то место, где правят эмоции, без строжайшей дисциплины и обоснованного понятного подхода - на рынке делать нечего, всё остальное - игра.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #1633 : 27 Декабря 2012, 17:19:33 »
Михаил, добрый день!
Откуда вы взяли эту фразу
Цитировать
у вас дискретность в геоцентрике соблюдаеться так же как в гелио
В гелио необходимо смотреть циклы. Гео необходимо для для малых циклов и для проверки больших.

С уважением, Сергей
[/quote]

Сергей фразу сформулировал с учетом, своего видения по выделению циклов в гелиоцентрике...Но с гео такой подход не очень сработал! Ваша фраза очень интересная... :) "Гео-для проверки больших циклов, то есть дискретность в геоцентрике выполнется с какими-то особенностями..."
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 17:26:21 от MPX »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1634 : 27 Декабря 2012, 17:23:26 »
ksv (Сергей) , а не в Вас ли причина этих нападков ? http://open-forex.org/index.php/topic,766.60.html , модель которую Вы выложили , год заканчивается на ней далеко не так как есть . Вы на форуме уже давно заявляете о знании закона , помогаете другим участникам форума , Ваши слова : Вот , моя моделька 2012. Пора приступать к прогнозированию 2013. плюс Prophet (Игорь) создал тему "ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929". с моделью на 2012 год похожей на вашу . Вот и получилось , как Ганн пишет в Правде о ленте , про инсайдеров . Скажите где ж здесь любовь к людям , про которую Вы пишете ? В той же Правде о ленте Ганн пишет про слабости большинства людей , игра в надежду , игра без стопов . На форуме большинство людей в начале пути , борятся с собой , а тут вы с моделью на 2012 подожгли и так раскаленную страсть .Вот и подумайте сколько человек на данном форуме слилось . Я о том что прогноз это реально не благодарное дело .

И почему Виктор видя эту ошибку не опровергнул ее?

Рия Откив , посмотрите внимательно на картинку , там грубая (не шлифованная модель). Для задач инвестирования она подходит. Для задач торговли с маленьким депозитом и впридачу с большим плечом в краткосрок нет. Вы согласны с этим или нет? Места , отмеченные синими квадратами  - однозначный слив депозита. Вы с этим согласны?
Это раз.  Для того чтобы построить такую модель необходимы знания и понимание процесса. Вы согласны? Это два


P.S. Ребята, это уже не смешно! Сначала хулиганн полез на форекс, чтобы заработать денег на исследования, теперь рия октив, без   знаний слила депозит. Прекращайте играть в русскую рулетку!!! Решения необходимо принимать обоснованно.
Чтобы научиться строить  вот такой неправильный композит у меня ушло 2 года.  Вы, новички, пришли и хотите сразу все получить . А так не бывает. Это труд, большой труд, порой невыносимый. Это бессонные ночи. Это отречение от нормальной человеческой жизни.
Хотите такой ценой получить знания? Надо вам это? :(




С уважением, Сергей

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 18:36:05 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.