Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314545 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1755 : 17 Марта 2013, 17:46:05 »
Привет Александр!

Мои мысли по поводу того что Вы написали, афелий и перигелий всегда находятся на одном и том же месте для каждой планеты. Значит если причина одна и таже то и эффект должен быть такой же. Чего явно не наблюдается. Те точки что дает Коуэн никак не связаны с реальностью, по сугубо моему мнению. Если Вы заметили Ганн писал что циклы работают треугольниками и квадратами, даже эмблемму нам оставил. Где у Коуэна эмблемма я не нашел. Кроме того, Коуэн замеряет расстояние от экстремума до экстремума и ни слова о том почему здесь вверх, а там вниз.

Ну и по вопросу, как можно с точки зрения положения планет объяснить качество каждого года от 1 до 0 как сделал Ганн? И что удивительно, работает до сих пор!

Что-то про эмблемму я не подумал, больше не буду Коуэна изучать  ;D.

По поводу от эктримума до экстремума, верха или низа... если у нас не хватает мозгов, то это не говорит о том, что какая-то инфа плохая.
Про планеты  Ганн написал совсем мало, но время от времяни  ( в том числе и я) туда лезим как будто там все ответы на  вопросы.
По аспектам Ганн тоже не писал только про пройденние градусы  (возможно я не внимателен), и показал свою эмблемму, а если это только геометрия и ни каких планет ? ??? ( хотя они связаны, это мое мнение)

Только не подумайте что я кого-то восхваляю, а кого-то хочу не много приземлить.
Мало людей которые могут предсказать что рынок развернется, и еще меньше людей, кто может это делать постоянно.


 ждем Вашего продолжения  ;).

Коуэн прогнозирует начало падения на индексов в  2013 и в течении трех лет.
прилагаю ма-ле-нь-кий рисуночек



« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 17:48:31 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1756 : 17 Марта 2013, 18:22:00 »
Александр

Если Вы нашли где Коуэн объясняет почему рынок идет вверх или вниз прошу показать мне, ибо я не нашел. Далее, Коуэн нигде не объясняет причин образования экстремума. Дает место, 23 градуса, 95 градусов. Что в этих местах происходит? Почему они важны для Урана? Если посмотрите на графики его, где он показывает модели 17 летние, то увидите что он соединяет вершину и дно в разные годы и берет это за одну точку. Некоторые точки он кстати благоразумно пропускает, потому что не попадает никуда и пишет "точек мало, чтобы не захламлять график, а то не поймете".

Ганн открыл, что рынок начинает идти вниз в марте-апреле каждого третьего года и образует дно в 5 году когда когда Коуэн еще в штаны ходил, если  вообще родился :) У всего есть своя причина и у каждой точке на небе и у каждого цикла. Например, почему 10 летний цикл так выражен на фондовом рынке? Посмотрите на натал основания американской биржи, там красным по белому ответ.

Хочется совместными усилиями продвигаться не препираться по мелочам  :-\

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1757 : 17 Марта 2013, 18:46:54 »
Александр

Если Вы нашли где Коуэн объясняет почему рынок идет вверх или вниз прошу показать мне, ибо я не нашел. Далее, Коуэн нигде не объясняет причин образования экстремума. Дает место, 23 градуса, 95 градусов. Что в этих местах происходит? Почему они важны для Урана? Если посмотрите на графики его, где он показывает модели 17 летние, то увидите что он соединяет вершину и дно в разные годы и берет это за одну точку. Некоторые точки он кстати благоразумно пропускает, потому что не попадает никуда и пишет "точек мало, чтобы не захламлять график, а то не поймете".

Ганн открыл, что рынок начинает идти вниз в марте-апреле каждого третьего года и образует дно в 5 году когда когда Коуэн еще в штаны ходил, если  вообще родился :) У всего есть своя причина и у каждой точке на небе и у каждого цикла. Например, почему 10 летний цикл так выражен на фондовом рынке? Посмотрите на натал основания американской биржи, там красным по белому ответ.

Хочется совместными усилиями продвигаться не препираться по мелочам  :-\

И не припер я Вас ни в каком месте.
Вы высказали свои мысли, я высказал свою.
А Коуэн пусть ходит куда хочет, меня это  не интересует.

Я же черным по хрен знает какому написал.  (написал что заметил и ждем Вашего продолжения). и ВСЁ.

Да... видимо Марс с Ураном в соединении ???

« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 18:50:24 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1758 : 17 Марта 2013, 19:06:48 »
Почему моего? А где обсуждение? Ни у кого больше нет мысли как 10 летний цикл работает?

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1759 : 17 Марта 2013, 19:40:42 »
Почему моего? А где обсуждение? Ни у кого больше нет мысли как 10 летний цикл работает?

Ну почему же, есть мысля.
Я вроде бы начал, а Вы эмблеммой хрясь.... я и расстерялся. ;D
Видимо моё время не пришло.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1760 : 17 Марта 2013, 19:44:35 »

Коуэн прогнозирует начало падения на индексов в  2013 и в течении трех лет.

Приводил примеры нумерологической связи 1-10, подтверждаю, работают даже на минутках.
2013 год будет годом медведей, тут и без Коуэна понятно - число "3" правил Ганна. Так же выявляется и будущая модель движения, какой год будет тоже можно знать заранее, сильно заранее. Без планет, только имея циклы и правила.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1761 : 17 Марта 2013, 19:53:32 »
Ну почему же, есть мысля.
Я вроде бы начал, а Вы эмблеммой хрясь.... я и расстерялся. ;D
Видимо моё время не пришло.

Саш, но я же просил, если у Коуэна есть качество, то где? Я не нашел, может плохо искал. Предложение было именно с точки зрения качества разобрать 10 летний цикл. То что можно резонансные отрезки времени откладывать на недельном это одно, а понять почему вверх, почему вниз это другое. Я сильно подозреваю что все это должно быть очень просто, иначе как Ганн делал прогноз на год вперед по дням?

Давай мыслю!  victory


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1762 : 17 Марта 2013, 19:55:09 »

Коуэн прогнозирует начало падения на индексов в  2013 и в течении трех лет.

Приводил примеры нумерологической связи 1-10, подтверждаю, работают даже на минутках.
2013 год будет годом медведей, тут и без Коуэна понятно - число "3" правил Ганна. Так же выявляется и будущая модель движения, какой год будет тоже можно знать заранее, сильно заранее. Без планет, только имея циклы и правила.

Синяя линия на рисунке цикл Юпитера-Сатурна. Про них Вадим упомянул.
А вот с нумерологией не занимался, тут я сказать ни чего не могу.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1763 : 17 Марта 2013, 19:59:40 »
Ну почему же, есть мысля.
Я вроде бы начал, а Вы эмблеммой хрясь.... я и расстерялся. ;D
Видимо моё время не пришло.

Саш, но я же просил, если у Коуэна есть качество, то где? Я не нашел, может плохо искал. Предложение было именно с точки зрения качества разобрать 10 летний цикл. То что можно резонансные отрезки времени откладывать на недельном это одно, а понять почему вверх, почему вниз это другое. Я сильно подозреваю что все это должно быть очень просто, иначе как Ганн делал прогноз на год вперед по дням?

Давай мыслю!  victory

Вадим я не возношу Коуэна к небесам. 
А то что это может быть просто, я согласен. Мы сами бывает лезим в дебри, а ответ на поверхности... так часто бывает.
Можно говорить что2013 г медвежий, а когда он начнется в мае, в октябре, в январе???
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 20:01:31 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1764 : 17 Марта 2013, 20:08:15 »
Вилли же написал, март-апрель. Более того, что мешает отмерить 10 лет от прошлого экстремума и увидеть что он был в марте 2003 (на фондовом). Скажем так, имеется концепция, нужно понять на практике как она работает. Для этого нужно взять описание годов и пройти по истории, проверяя работает ли концепция. Дело в том что есть некоторые нюансы на этом пути, которые мне пока не понятны. Поэтому предложил всем самим проверить и обсудить эти нюансы. Готовых решений у меня нет. Если никто не хочет работать и делиться своим мнением предлагаю не засорять больше ветку.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1765 : 17 Марта 2013, 20:25:08 »
у Ганна всё на блюдечке да ещё с золотой каёмочкой. Он ничего не скрывал, многие хотя видеть нечто потустороннее, а там банальщина :)

и Вилли на месяц ошибается   tease ещё вынесут шортящих вперед ногами
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 20:31:52 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1766 : 17 Марта 2013, 23:25:14 »
Да уж, у меня тоже не стыковки. Не знаю как на фондовом рынке, не проверял. Взял евро, наложил каждый 3-й год каждого десятилетия. Вот что получилось (рис. прикладываю). 1973 и 2003 большую часть года были бычьими. (Причём если посмотреть и далее, то увидим что 1974, 1994, 2004 тоже были бычьими.) Поэтому, думаю, нельзя так сравнивать года. В результате разной скорости планет в разных частях своих орбит идёт смещение точек совмещения моделей (приблизительно до полугода в ту или другую сторону).
С уважением, Эдуард.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1767 : 18 Марта 2013, 00:05:51 »
Эдуард

К сожалению у меня нет истории раньше 1980, но 1983, 1993 и 2003 полностью соответствуют описанию. Посмотрите на картинках. В 2003 есть два нюанса, падение началось в мае и понятие медвежий рынок включает в себя непреодоление вершин, то есть майская вершина была преодолена только в ноябре, Скорее 2003 напоминал накопление. Есть и исключения, когда 3 год был бычьим, Ганн и это описал, 1933 год. То есть без понятия причин мы снова будем иметь лишь вероятность

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1768 : 18 Марта 2013, 19:49:06 »
Вадим! Согласен, что надо понять работу причин. Сам этим занимаюсь. На этой неделе выберу свободный момент (катострафически не хватает свободного времени) и сброшу в личку несколько картинок со своими мыслями. Вместе думать веселей)).
С уважением, Эдуард.

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Астрология и .....
« Ответ #1769 : 21 Марта 2013, 23:04:15 »

  Всем доброго времени !

 Две планеты . Время , цена вписываются в 144 .


 С Ув. Михаил