Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314569 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1800 : 02 Апреля 2013, 17:41:14 »
Вадим, так без цены ВООБЩЕ ничего не получится.
Нужен факт цены - экстремум.  От него и толкаемся в каких аспектах цена с планетами в этот момент, а не от того, что на небе сатурн в опозиции к юпитеру, например.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1801 : 02 Апреля 2013, 17:54:27 »
Вадим, так без цены ВООБЩЕ ничего не получится.
Нужен факт цены - экстремум.  От него и толкаемся в каких аспектах цена с планетами в этот момент, а не от того, что на небе сатурн в опозиции к юпитеру, например.

fomzarius

С одной стороны правильно, и очень удобно что есть цена, с другой стороны, планеты управляют далеко не только биржами, а например войнами, погодой, жизнью людей, цены там нет, а резонансные точки по времни есть. Значит вполне можно обойтись самим фактом экстремума для выявления циклов времени. Опять же, я о концепции
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 18:02:20 от vxxxv »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1802 : 02 Апреля 2013, 17:57:27 »
Вадим, так без цены ВООБЩЕ ничего не получится.
Нужен факт цены - экстремум.  От него и толкаемся в каких аспектах цена с планетами в этот момент, а не от того, что на небе сатурн в опозиции к юпитеру, например.

Ох уж этот порочный круг...  цена=время - время=цена и никак ведь не получается их состыковать...  :-\
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1803 : 02 Апреля 2013, 17:58:49 »
Вадим, я Сергей )  ...что ни рожа - то Сережа

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1804 : 02 Апреля 2013, 18:00:38 »
Вадим, я Сергей )  ...что ни рожа - то Сережа

Как я всех запутал :)

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1805 : 02 Апреля 2013, 18:07:58 »
Парни, я чего то читаю и никак не могу понять, чего вы хотите высчитать? ... несколько раз перечитал, но так и не понял.

Имеем дату 8 марта 1995 года. Юпитер - 244 гр., Сатурн - 345 гр.
Вопрос: когда закончится 1/4 часть (90 гр) цикла Юпитер-Сатурн?

29 ноября 1999

Как посчитали?

Я использую программу Cycletimer, а раньше считал в ганзилле.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #1806 : 02 Апреля 2013, 18:09:28 »
Всем привет!
Думаю аспекты между планетами дают качественную оценку происходящего.
Не зря же Виктор (Ferro) несколько раз давал ссылку на сайт с астро прогнозами на неделю.

А вот количественную оценку дает цена в связке с другими методами анализа.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1807 : 02 Апреля 2013, 18:35:35 »
Я использую программу Cycletimer, а раньше считал в ганзилле.

Вот   *!* В ганзилле Вы как считали?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #1808 : 02 Апреля 2013, 18:52:58 »
Мысли вслух.
Несколько недель на этом форуме ничего не происходило. Вялотекущие 1-2 сообщения в день.
Но вот подошло "нужное время". Некто по имени Сергей, невзначай поднес спичку к бочке с порохом выложил одно интересное сообщение и ветка сразу рванула вверх на 37 38 сообщений!!

Что было бы, если бы сегодня Сергей уехал с мужиками на рыбалку, и не написал это сообщение? Произошла бы такая реакция через неделю? Не факт, астрофакторы бы изменились, участники могли остыть.

Отсюда вывод: если некому поднести спичку, реакции может и не произойти в нужное время. Другое дело, что на активных рынках почти всегда есть "поджигатели" :)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 19:45:55 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1809 : 02 Апреля 2013, 19:05:34 »
Я использую программу Cycletimer, а раньше считал в ганзилле.

Вот   *!* В ганзилле Вы как считали?

В гелио отмечал градусы планет на момент прошлого значимого экстремума, а потом просто крутил даты и считал разницу между градусами. Тут уже писали пример, про 101 и 191 градус, вот так.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1810 : 02 Апреля 2013, 21:54:30 »
Я использую программу Cycletimer, а раньше считал в ганзилле.

Вот   *!* В ганзилле Вы как считали?
Роби, вот!
Имеем дату 8 марта 1995 года. Юпитер - 244 гр., Сатурн - 345 гр.
345-244 = 101°. Это текущий градус между планетами.  Далее, 101°-90°= 11°. Т.е. нам надо найти такую дату, когда градус между Ю и С станет 11°, это где-то 02.12.1999.
Отнимаем 90° потому, что юпитер в данном случае является более быстрой планетой и он в догоняющем состоянии. Если бы юпитер был опережающим, т.е. все наоборот Ю-345°, а С-244°, то мы тогда к 101° прибавляли бы 90°. вот как то так.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1811 : 02 Апреля 2013, 21:58:14 »
Тихо в ветке, попробуем маслица плеснуть. Итак, мы знаем, что евробакс это противостояние Европы и США, из умных книжек известно, что Европа управляется Овном, а США - Близнецами. Разовьем тему далее, падение евры к доллару началось 1 Февраля 2013 года, Посмотрим на астрокарту, в этот день Уран хозяйничал в Овне, а в Близнецах хозяйничал Юпитер, первый имеет негативное влияние, второй - позитивное, далее, отправной точкой закошмаривания стало отношение между этими планетами в 60 градусов. Отсюда вывод бакс ростёт, евра падает, чего и видим.
Всем привет!

Так Уран и до 1 февраля «хозяйничал» в Овне, с 11-го года, если мне не изменяет память, и будет находится там аж до мая 18-го… Да и Юпитер не быстр, целый год идет по знаку. Это, конечно, красиво, противостояние, позитивное-негативное, и т.д., но спрашивается, как можно «увидеть» дату разворота при таких скоростях? А то что между ними 60*, так ведь тоже сильно растянуто во времени. Да и не уточняются в конце концов, эти 60*.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #1812 : 02 Апреля 2013, 22:07:22 »
  Всем доброго времени!

  Если бы можно было принять движение планет как равномерное (с постоянной скоростью), то задача сводится к школьной физике - про велосипедиста, догоняющего пешехода  ;D и нам надо найти через какое время расстояние между ними сократится на 900. После приведений получается формула: t=(x*(T2*T1))/(360(T2-T1)), где t - время в днях, х - на сколько градусов изменится расстояние, T2 и T1 - сидерические периоды Сатурна и Юпитера в днях (если интересно выкладки могу расписать), но, еще раз повторюсь, здесь скорость берется постоянной V=3600/T. По формуле получается 1812 дней, а по факту 1730 дней, ошибка ~5%.

  С уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1813 : 02 Апреля 2013, 22:16:30 »
Тихо в ветке, попробуем маслица плеснуть. Итак, мы знаем, что евробакс это противостояние Европы и США, из умных книжек известно, что Европа управляется Овном, а США - Близнецами. Разовьем тему далее, падение евры к доллару началось 1 Февраля 2013 года, Посмотрим на астрокарту, в этот день Уран хозяйничал в Овне, а в Близнецах хозяйничал Юпитер, первый имеет негативное влияние, второй - позитивное, далее, отправной точкой закошмаривания стало отношение между этими планетами в 60 градусов. Отсюда вывод бакс ростёт, евра падает, чего и видим.
Всем привет!

Так Уран и до 1 февраля «хозяйничал» в Овне, с 11-го года, если мне не изменяет память, и будет находится там аж до мая 18-го… Да и Юпитер не быстр, целый год идет по знаку. Это, конечно, красиво, противостояние, позитивное-негативное, и т.д., но спрашивается, как можно «увидеть» дату разворота при таких скоростях? А то что между ними 60*, так ведь тоже сильно растянуто во времени. Да и не уточняются в конце концов, эти 60*.
а ничо, что они в одних градусах были?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1814 : 02 Апреля 2013, 22:19:21 »
Тихо в ветке, попробуем маслица плеснуть. Итак, мы знаем, что евробакс это противостояние Европы и США, из умных книжек известно, что Европа управляется Овном, а США - Близнецами. Разовьем тему далее, падение евры к доллару началось 1 Февраля 2013 года, Посмотрим на астрокарту, в этот день Уран хозяйничал в Овне, а в Близнецах хозяйничал Юпитер, первый имеет негативное влияние, второй - позитивное, далее, отправной точкой закошмаривания стало отношение между этими планетами в 60 градусов. Отсюда вывод бакс ростёт, евра падает, чего и видим.
Всем привет!

Так Уран и до 1 февраля «хозяйничал» в Овне, с 11-го года, если мне не изменяет память, и будет находится там аж до мая 18-го… Да и Юпитер не быстр, целый год идет по знаку. Это, конечно, красиво, противостояние, позитивное-негативное, и т.д., но спрашивается, как можно «увидеть» дату разворота при таких скоростях? А то что между ними 60*, так ведь тоже сильно растянуто во времени. Да и не уточняются в конце концов, эти 60*.

Хорошая аналогия, правда мне не помогла. Цикл времен года. Разве лето приходит неожиданно? Цикл явно делится на 4 части, но переход между ними плавный. На рынке у нас есть триггер, быстрая планета в тройке. Но это так, теория. Сколько на практике не искал не смог себе даже доказать, к своему неудовольствию