Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314671 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1995 : 23 Апреля 2013, 23:00:44 »

Евгений, почему три то!?.. Это планетарные линии Марса и их гармоники... последние две-три страницы в этой ветке "строили".

Всем привет!!!

Роби, потому что орбита Марса- эллипс, и  линия, или гармоника прямой быть не может.
В каком-то месте он проходит 1* за 2 дня, а в другом  1* допустим за 4 дня,(просто как пример).

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 23:04:46 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1996 : 23 Апреля 2013, 23:04:24 »

Евгений, почему три то!?.. Это планетарные линии Марса и их гармоники... последние две-три страницы в этой ветке "строили".

Всем привет!!!

Роби, потому что орбита Марса- эллипс, и  линия, или гармоника прямой быть не может.

С уважением, Александр.

Да, Александр, я это понимаю, но для того, чтобы нарисовать нормальную планетарную линию, все равно, трех точек не хватит  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #1997 : 24 Апреля 2013, 07:29:39 »

Евгений, почему три то!?.. Это планетарные линии Марса и их гармоники... последние две-три страницы в этой ветке "строили".

Всем привет!!!

Роби, потому что орбита Марса- эллипс, и  линия, или гармоника прямой быть не может.

С уважением, Александр.

Да, Александр, я это понимаю, но для того, чтобы нарисовать нормальную планетарную линию, все равно, трех точек не хватит  :)

Да, просто у тебя они прямые какие-то. Я вот думал как лучше строить, если каждый день отмечать уровень, то получается некая лесенка и на построение уходит много времени. Еще лично мне не совсем понятно какую шкалу использовать для планетарных градусов, а чтобы выявить "рабочую" шкалу на истории, вообще упаришься строить.
Поэтому и спросил как ты строил.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #1998 : 24 Апреля 2013, 09:18:23 »
Привет Роберт! Не сразу увидел твое сообщение, сейчас в гараже пропадаю.. :)

Когда писал про цикл по смыслу и планетарные линии тоже имел ввиду....только у меня был выделен цикл Марс 45, Венера 60 их сочетание дает дискретность...

С уважением,
Михаил

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Астрология и .....
« Ответ #1999 : 24 Апреля 2013, 13:05:06 »
добрый день.хочу выложить свои соображения по поводу МАРСА.К сожалению есть небольшие неточности касающиеся орбиты.у меня она круглая а не эллептическая.хотя разница не велика.у МАРСА это практически круг.задача стояла собственноручно приблизительно построить график движения планеты.за отсчёт была взята точка весеннего равнодействия.диаметр дуг 343 дня в общем верхняя и нижняя составляют 687 дней-время оборота планеты.также построенны гармоники 45-гр.угол наклона 25-гр.итог можно увидеть на скрине.с уважением

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Астрология и .....
« Ответ #2000 : 24 Апреля 2013, 13:44:41 »
aid интересное представление движения планеты! :) Точность по экстремумам тоже высокая...По сути важно понимать смысл тогда представить можно и планетарными линиями и кругами ;)

С уважением,
Михаил
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Астрология и .....
« Ответ #2001 : 24 Апреля 2013, 13:46:05 »
ты меня верно понял.с уважением

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2002 : 24 Апреля 2013, 18:00:08 »
Роби, спасибо за подсказки! Разгадал рисунок Игоря :)

Вот такая картинка получилась:



Игорь, все верно? Углы это те же гармоники?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Астрология и .....
« Ответ #2003 : 24 Апреля 2013, 20:12:24 »
ещё небольшое дополнение.постарался сделать орбиту МАРСА поближе к истинной.плюс жёлтые линии гармоники-как обычно мы делаем.теперь можно сравнить.это так для иследования.с уважением

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2004 : 24 Апреля 2013, 21:09:55 »
Доброго времени, Всем!

ENS!

Очень хорошо, теперь, надеюсь, у Вас не осталось сомнений с том, что углы Ганна имеют весьма веские основания для существования.
Большинство же до сих пор строит их от балды!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. не плохо было бы продолжить/дополнить построение от максимума  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2005 : 25 Апреля 2013, 18:33:35 »
ну и кто сомневался, что Ганн не просто так указывал шаг 10п для 1-1?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Астрология и .....
« Ответ #2006 : 26 Апреля 2013, 20:13:33 »
 Приветствую всех!Уважаемые участники форума, прошу прощения что не по теме может, и может я пропустил обсуждение но вот что хотел спросить; как можно было предсказать с помощью астрологии падение Челябинского метеорита,перед этим была аномальная жара в начале февраля(для февраля) 0;-5 примерно, все таяло!http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82   Я присутствовал в городе в это не знаю как сказать знамение,астрономическое явление! Паде?ние метеори?та Челя?бинск — явление, произошедшее утром 15 февраля 2013 года, примерно в 9:20[7][8][9] по местному времени (UTC+6)[10]. Метеорное тело взорвалось в окрестностях Челябинска на высоте 15—25 км[11]. По числу пострадавших (1613 человек[5][6]) падение этого метеороида не имеет аналогов в мировой документированной истории, но в то же время в китайских источниках встречаются упоминания о летальных случаях, связанных с падением метеоритов
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2007 : 27 Апреля 2013, 08:59:42 »
Доброго времени, Всем!


Денис!

Чтобы Вы смогли найти ответ на Ваш вопрос, Вам необходимо  :D проанализировать в системе следующее:

1. Натал города Челябинск корректно составленный, то есть, с учетом событий исторических, которые имели место быть с момента образования;
2. Транзит для города Челябинск корректно составленный, то есть, должно быть учтено географическое место;
3. Анализ затмений за последние 3-4 года, которые затронули Челябинск.
4. Циклы солнечной активности.

И дам одну подсказку, энное количество лет назад челябинцы видели метеоритный дождь, более того, на истории Челябинска это был не единственный метеоритный дождь.

Проанализировав заранее вышеозначенную информацию, Вы могли обоснованно предполагать время и характер (качественные оценки) события.


ENS!

Хотел лишь добавить, что это не гармоники, а кратные (кратности - та же "святая троица") линии скорости (они же углы) планеты - побудителя к действию на среднесрочных ценовых тенденциях (Марс).

Гармоники - это иное, гармоники - эта та же дискретность в цикле, то есть, деление 360 градусов в пропорциях "святой троицы"!


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2008 : 27 Апреля 2013, 12:06:17 »

ENS!

Хотел лишь добавить, что это не гармоники, а кратные (кратности - та же "святая троица") линии скорости (они же углы) планеты - побудителя к действию на среднесрочных ценовых тенденциях (Марс).

Гармоники - это иное, гармоники - эта та же дискретность в цикле, то есть, деление 360 градусов в пропорциях "святой троицы"!


Виктор, спасибо за ответы. Я подозревал, что на моем графике вовсе не гармоники. Судя по рисунку соевых бобов Ганна, гармоникой будет та же планетарная линия, только смещенная по вертикали на "дискретные" градусы (60, 90 и т.п.). Таким образом цена оттолкнувшись от одной гармоники, пойдет к другой и это и будет той самой необходимой дискретностью в цикле. Я хотел поэкспериментировать с этим, но не нашел как это сделать в timing solution.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2009 : 28 Апреля 2013, 11:04:53 »
   Всем доброго времени!

   Еще раз спасибо всем за пояснения по такой важной теме, начинаю вроде потихоньку вникать и в голове понемногу начинает выстраиваться общая логика связи разных методов и техник, казавшихся разрозненными и поэтому не очень понятными :)

   Вот только несколько вопросов покоя не дают:

 1. У Ганна на правильном графике (и он прямо об этом пишет в том же товарном курсе) использовались торговые дни, да и на его примере с соей это можно увидеть, а для планетарных линий, понятно, получается лучше календарные, планеты же и по выходным движутся точно также (да и в примере Игоря тоже календарные взяты)... Только вот масштаб по времени для угла 1х1 на календарных тот же не подойдет - вижу варианты или масштаб изменить для календарных, или для календарных углы другие, уже на планетарных линиях освоены...
 2. Гео- или гелио? В примере сои все линии явно построены по положению планет в геоцентрической системе, в примере у Игоря в гелио - опять неясность - разные методики или из-за того что разные инструменты?
 3. И никак не могу понять что такое гармоники в данном понимании :( Я как инженер знаю, что n-ая гармоника это колебание с частотой n*x*частоту нулевой гармоники (в электротехнике в переменном токе х=2), про преобразование Фурье тоже представление имею, здесь же явно что-то другое но логика не понятна... :(


  Если ответите на вопросы буду очень благодарен, и думаю не только я, если же это "на самостоятельное понимание" так и скажите, буду дальше голову ломать, все равно разберусь! :)

С Уважением, Андрей!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей