Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314619 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2070 : 03 Мая 2013, 20:33:02 »
В ветке раньше приводила скрины старых газет. Проверила котировки с 1940 по 1950 год. Такие цены были только конец 1947 - начало 1948 года.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2071 : 03 Мая 2013, 20:41:44 »
В ветке раньше приводила скрины старых газет. Проверила котировки с 1940 по 1950 год. Такие цены были только конец 1947 - начало 1948 года.
Поспорю, на моё видение даты, градус Марса совпадает с ценой.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2072 : 03 Мая 2013, 20:47:16 »
В ветке раньше приводила скрины старых газет. Проверила котировки с 1940 по 1950 год. Такие цены были только конец 1947 - начало 1948 года.
Поспорю, на моё видение даты, градус Марса совпадает с ценой.

Градус Марса может и совпадает с ценой. ;) Я проверяла были ли такие цены на фьючерс на конкретную дату. 29 декабря 1944 хай сентябрьского фьючерса пшеницы -154.

« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 11:32:49 от tilimili »

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Астрология и .....
« Ответ #2073 : 04 Мая 2013, 10:43:57 »
Приветствую! 
Ferro, сейчас как раз занимаюсь изучением и поиском этой модели. Высоко надежных результатов пока не нашел.  Я начал от большего и буду идти к меньшим таймфреймам.  Пока получается с некоторой достоверностью видеть крупные развороты на дейли (и то где-то в синтезе с волновым анализом). На часовых графиках пока мало что получается, единственно если предстоит очень резкое движение пары  оно еще как-то прогнозируемо. Когда получу интересные результаты, поделюсь.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2074 : 04 Мая 2013, 17:06:25 »
Обсчитывал график Сои Ганна, Марс с гармониками = ясно, Юпитер с гармониками - тоже, а где же там товарищ Сатурн? Раз уж у нас дневное колесо это конферансье Марс и помощники Сатурн да Юпитер.

нашёл подлеца уже
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 18:15:46 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2075 : 05 Мая 2013, 19:28:49 »
Уважаемые коллеги

Нужна помощь! Моя проба пера на картинке. Углы это Уран, с ним понятно, скорость умножаем на что-нибудь. А вот горизонтальные линии это Нептун. Причем 360 градусов = $60. Что это значит?


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2076 : 05 Мая 2013, 19:37:27 »
Уважаемые коллеги

Нужна помощь! Моя проба пера на картинке. Углы это Уран, с ним понятно, скорость умножаем на что-нибудь. А вот горизонтальные линии это Нептун. Причем 360 градусов = $60. Что это значит?

TS-кой не пользуюсь, но, судя по всему, 60$ принимается за 360 градусов, т.е. между линиями 360 градусов. А если провести линии между уже нарисованными линиями, то они будут показывать 180 градусов.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2077 : 05 Мая 2013, 21:53:33 »
Уважаемые коллеги
Нужна помощь! Моя проба пера на картинке. Углы это Уран, с ним понятно, скорость умножаем на что-нибудь. А вот горизонтальные линии это Нептун. Причем 360 градусов = $60. Что это значит?

        Вадим, доброго времени!

         Я, конечно, сам только начинаю в астротехники вникать, но в Вашей картинке сразу бросается в глаза одна странность - слишком уж разный наклон у планетарных линий Урана и Нептуна, а ведь их период обращения, а значит и угловая скорость, и следовательно угол наклона линии отличаются примерно в 2 раза всего лишь. Понятно, что у Урана "скорость умножаем на что-нибудь", но или "что-нибудь" Вы взяли слишком большое, или как-то странно цену в градусы перевели...

      Кстати, только сейчас оформилась мысль - конечно об этом уже сто раз писали, но немного другими словами - так как мы помещаем цену на "небесную механику" (Блин, не могу сформулировать), а там единая шкала градусы-время для всех планет, то мы один раз переводим цену в градусы и помещаем ее туда - вот и получается правильный график на всей истории инструмента  :D

   С уважением, Андрей.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2078 : 05 Мая 2013, 22:00:29 »
Не люблю программы автопостроений, нет чуйки от них, люблю ручками.
Скрин на Ваш суд - Марс, Юпитер, Нептун.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2079 : 05 Мая 2013, 22:18:25 »
там единая шкала градусы-время для всех планет, то мы один раз переводим цену в градусы и помещаем ее туда - вот и получается правильный график на всей истории инструмента  :D
Видимо, вы о Солнечной шкале - 1 год = 360 град..  Да действительно, единая.  По ней же считаем..  Пример: Уран - 84 года.
А график - не знаю насчет правильности...  Но единый - точно...  :)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 22:31:07 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2080 : 05 Мая 2013, 22:28:22 »
Уважаемые коллеги
Нужна помощь! Моя проба пера на картинке. Углы это Уран, с ним понятно, скорость умножаем на что-нибудь. А вот горизонтальные линии это Нептун. Причем 360 градусов = $60. Что это значит?

        Вадим, доброго времени!

         Я, конечно, сам только начинаю в астротехники вникать, но в Вашей картинке сразу бросается в глаза одна странность - слишком уж разный наклон у планетарных линий Урана и Нептуна, а ведь их период обращения, а значит и угловая скорость, и следовательно угол наклона линии отличаются примерно в 2 раза всего лишь. Понятно, что у Урана "скорость умножаем на что-нибудь", но или "что-нибудь" Вы взяли слишком большое, или как-то странно цену в градусы перевели...

      Кстати, только сейчас оформилась мысль - конечно об этом уже сто раз писали, но немного другими словами - так как мы помещаем цену на "небесную механику" (Блин, не могу сформулировать), а там единая шкала градусы-время для всех планет, то мы один раз переводим цену в градусы и помещаем ее туда - вот и получается правильный график на всей истории инструмента  :D

   С уважением, Андрей.

А ведь Ганн в кофе вычисляет свою шкалу для каждой планеты отдельно

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2081 : 05 Мая 2013, 22:58:04 »
Привет КВ

Как раз по углам у меня вопросов нет, сразу видно работает или нет. А вот как выбирать гармонику для планет сопротивления? Берем Нептун, 360 = 1, затем делаем гармонику 2 - лучше, 3 еще лучше и так далее, дойдя до гармоники 1024 мы можем с Нептуном на тиках торговать ...

Еще Андрей (Insider) правильно заметил что и Нептуна угол наклона можно подкрутить. Другими словами можно подогнать все что угодно под что угодно. А как правильно? Вопрос не по программе,а по смыслу. Есть предположение, если актуально между планетой и ценой образовался аспект кратный 2 то будем использовать гармонику 2, и 3 если был трин например.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2082 : 05 Мая 2013, 23:06:30 »
Как раз по углам у меня вопросов нет, сразу видно работает или нет.
У вас был вопрос по сравнению углов и планетных линий.  Построение угла не показано, соответственно, ничего сказать не могу...

Цитировать
Есть предположение, если актуально между планетой и ценой образовался аспект кратный 2 то будем использовать гармонику 2, и 3 если был трин например.
Вот с этого момента поподробнее, pls...   Как мы смотрим аспект между ценой и планетой на графике Цены с нанесенными планетарными линиями? Как кратный?  Не въехал, сорри...

PS.  Про наноделение Нептуна - ждем ответа старших товарищей...   Самому интересно...  :) 
А более серьезно - достаточно Солнца и Луны,  они задают все циклы..  Остальные планеты солнечной системы - синхронизированы (кратны) с Землей.  Причем весьма неплохо...  :)  Законы резонанса, блин...  :)

PPS.  Да, а планетарные линии...   Если просто нанесете сетку Ганна 1 град х1$  - получите примерно тоже самое.. 
А если поставите ее узел на экстремум и подгоните угол - будет еще лучше..
Правда, идеология будет обратная - подгоняем линии сетки под цену..  Правильнее - смотреть, как цена подгоняется подпланетарные линии..  Все-таки - они эллиптичнее и неравномернее из-за орбит, чем просто прямые.. 
Но это уже - к Виктору... 
Ждем-с .... 
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 23:16:49 от KB »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2083 : 05 Мая 2013, 23:20:03 »
А ведь Ганн в кофе вычисляет свою шкалу для каждой планеты отдельно

   Я бы сказал чуть по-другому - не шкалу для каждой планеты отдельно, а использует разные коэффициенты перевода цены в градусы (разные вибрации?). Если я правильно понял Виктора, не может быть разного приведения для разных планет, если мы помещаем наш процесс (цену) на "небесную механику", а не наоборот, то мы цену подгоняем под "верх", а "наверху" уже все само приведено и жестко закреплено, то есть если Марс проходит один градус своего движения в среднем за 1,9 дней, а Юпитер за 12,04 дней - мы это поменять никак не можем, мы должны в это как-то наш процесс вписать.

 
Берем Нептун, 360 = 1, затем делаем гармонику 2 - лучше, 3 еще лучше и так далее, дойдя до гармоники 1024 мы можем с Нептуном на тиках торговать ...

   Что-то мне вспомнилась цитата Виктора про измерение миллиметров линейкой с минимальным делением в 1 метр   ;D

  А гармоники ИМХО надо выбирать те, что отрабатывает цена, то же и с переводом цены в градусы...

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2084 : 05 Мая 2013, 23:25:48 »
На первых двух картинках связь Урана и углов в коробке. В ганнзилле видим секстиль между Нептуном и ценой. На последней используем шестерку