Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314448 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2145 : 09 Мая 2013, 08:14:48 »
Я вам приведу ссылку http://www.timingsolution.ru/stat/Declinations.htm почитайте.
Ничего мистического нет в склонениях. Есть даже трехмерная астрология, которая рассматривает не только долготы, но также и склонения. А еще покрутите в зет например марс , обращайте внимание на экстремум склонения и на долготу и знак.

С уважением, Сергей
Спасибо Вам! С Марсом обязательно попробую :)

Рекомендую также Меркурий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2146 : 09 Мая 2013, 10:50:05 »
Я сомневаюсь, что он использовал положения планет так, как он нам преподносит.
Что-то я подозрительный какой-то стал...

Вот и я о том же. А мы уверены что цену ведут Луна, Марс, Уран? Или для думающих людей это например Солнце, Венера, Плутон? А мы тут еще год, полтора профукаем исследуя тупиковое направление?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2147 : 09 Мая 2013, 11:00:40 »
Я сомневаюсь, что он использовал положения планет так, как он нам преподносит.
Что-то я подозрительный какой-то стал...

Вот и я о том же. А мы уверены что цену ведут Луна, Марс, Уран? Или для думающих людей это например Солнце, Венера, Плутон? А мы тут еще год, полтора профукаем исследуя тупиковое направление?
Вадим, уверены на 100%. Это доказано путем практических исследований. Цену ведет именно Луна, Солнце, Марс, Уран.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2148 : 09 Мая 2013, 11:03:35 »
Я сомневаюсь, что он использовал положения планет так, как он нам преподносит.
Что-то я подозрительный какой-то стал...

Вот и я о том же. А мы уверены что цену ведут Луна, Марс, Уран? Или для думающих людей это например Солнце, Венера, Плутон? А мы тут еще год, полтора профукаем исследуя тупиковое направление?
Вадим, уверены на 100%. Это доказано путем практических исследований. Цену ведет именно Луна, Солнце, Марс, Уран.

С уважением, Сергей

Спасибо Сергей!

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2149 : 09 Мая 2013, 11:17:22 »
  Всем доброго времени!

  Повторюсь насчет индикатора планетарных линий в MT, вчера написал никакой реакции или он никому не интересен или есть уже такой тогда хоть отпишитесь! http://open-forex.org/index.php/topic,739.msg28097.html#msg28097.

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2150 : 09 Мая 2013, 11:35:01 »
Андрей

Отписываюсь, я не использую МТ вообще, так что помочь не могу к сожалению  :(

Коллеги

На носу солнечное затмение, на оси Телец-Скорпион, отвечающей за финансы, не лишне заметить что MC NYSE в Тельце.

Добавлю что в 1929 году Уран так же был Овне, что вызвало дикие колебания на рынках. Подозреваю что нужно пристально смотреть на деканаты и градусы Зодиака, а не просто на сам знак

http://www.astromeridian.ru/goroskop/zatmenie_2013.html

Кольцеобразное солнечное затмение 10 мая 2013 в 0:24 в знаке Телец . Телец – знак экзальтации Луны, здесь она проявляет максимальную силу. Солнечные и лунные затмения являются катализаторами фатальных событий, в данном случае пострадает сфера финансов. Затмение окажет дестабилизирующее влияние на мировую и российскую финансовые системы. Солнечное затмение ударит не только по финансовым воротилам и рынкам ценных бумаг. Под удар попадут и обычные люди, особенно имеющие какие-то материальные накопления. Телец – это знак, отвечающий за сельское хозяйство, поэтому можно ожидать, что трудности проявятся у фермеров. Также Телец отвечает за шею, лицо и горло, поэтому можно предположить проблемы со здоровьем данных частей тела, особенно у людей, имеющих к этому тенденцию. Шлейф солнечного затмения в фиксированном знаке Тельца не ограничится одним или несколькими днями, последствия могут затянуться на несколько месяцев. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/goroskop/
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 12:00:47 от vxxxv »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2151 : 09 Мая 2013, 13:41:20 »
30 градусов никогда не может быть третьей гармоникой от 360
Вроде ветку читал, а такого от Виктора - не помню...
Все-таки - ваша интерпретация, однако...  :)

PS.  За рис в посте - спасибо.  Прекрасно.  Наконец-то полная информация на рис.  - и сразу все понятно. 
Чтоб все так рисовали  !  :)

Думаю Виктор сам еще в поиске, что это за линии. Одни видят в них 24 доллара, что будет циклом цены, другие видят 30 градусов Юпитера, что будет циклом Юпитера. А 30 не может быть третьей гармоникой 360 в любом случае. Например 120 может. Но видимо так вижу мир только я один :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2152 : 09 Мая 2013, 13:44:51 »
А 30 не может быть третьей гармоникой 360 в любом случае. Например 120 может. Но видимо так вижу мир только я один :)
Как обычно - определите понятия и предмет спора исчезнет. 
Виктор всегда точно определяет и употребляет понятия  ( иногда аж завидую  :)  ).   Вы, простите - очень приблизительно. 
Тут, видимо, речь о том, что 12-я гармоника кратна 3.  А что она - 3-я гармоника - Виктор такого не писал.. :)
И все...
Я не видел у Ганна описание концепции цены, почему цена связана с планетами математически? И вообще природа цены с точки зрения астрологии ?
А вот тут - присоединяюсь...  Описания качеств цена (или доллара? что одно и тоже) - так и не понял.  Или невнимательно читал, или Дед не выдал.. :)
Виктор, может, напишите эссе??

Да ладно..  Я не автор и не продавец.  Как только найдется что-то лучше - тут же перейду...
Только - что-то никак не находится...
:)  Может - у вас есть ?  :)

По поводу индикатора - невозможно корректно нарисовать в MT ничего в будущее, поскольку у него там - меняющаяся шкала торговых дней.
Поэтому все расчеты на будущее и делаются в других программах. 
А тратить время на аппаратуру для анализа только прошлого - нерентабельно..
  ИМХО.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 14:25:04 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2153 : 09 Мая 2013, 13:50:59 »
Как обычно - определите понятия и предмет спора исчезнет. 
Виктор всегда точно определяет и употребляет понятия  ( иногда аж завидую  :)  ).   Вы, простите - очень приблизительно. 
Тут, видимо, речь о том, что 12-я гармоника кратна 3.  А что она - 3-я гармоника - Виктор такого не писал.. :)
И все...

And if I find? :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2154 : 09 Мая 2013, 13:56:48 »
Вроде понял. Точная координата Юпитера (верхняя линия на графике) это его точный градус на небе в гео. А вот гармоники вычисляются исходя из шкалы 80 центов на 1 градус. 0.8*30=24 доллара, насколько я вижу именно такая разница между линиями Юпитера на графике Ганна. Такое не построить в TS.
Кх-х...   
360/24=15  Ставим вместо 12 в окошко (см. рис. vxxxv выше) - и все получаем.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 14:26:54 от KB »

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2155 : 09 Мая 2013, 13:58:47 »
Как обычно - определите понятия и предмет спора исчезнет. 
Виктор всегда точно определяет и употребляет понятия  ( иногда аж завидую  :)  ).   Вы, простите - очень приблизительно. 
Тут, видимо, речь о том, что 12-я гармоника кратна 3.  А что она - 3-я гармоника - Виктор такого не писал.. :)
И все...

And if I find? :)

Да я еще вчера нашел. Стр.126 этой ветки.

"- определённое количество градусов в цикле Юпитера, образованное 3 от 360 градусов (дискретность в цикле);"

KB прав.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2156 : 09 Мая 2013, 14:03:16 »
Смотрим картинку здесь

http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg27510.html#msg27510

А потом здесь

http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg28071.html#msg28071

Вопрос, какое расстояние между линиями?

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2157 : 09 Мая 2013, 14:08:43 »
And if I find? :)
Then I explain you you's misconceptions.. 
Or you - my...  :)


Почитал ветку дальше - ужаснулся... 
Пипец...    опять спор об определении понятия
Давайте определим понятие гармоники и займемся делом дальше.
Это - кратность.  Т.е. - пространство (между линиями) = время (год)  - делится на кратное количество частей.  И все.
А изменение скорости (во времени) =  угла (на рис)  - можно назвать кратностью угла, но - гармоника в этом смысле?  Я не видел...
Планеты - они не меняют скорость скачками  :)

PS.  Пролистал - оказывается Виктор уже это давно написал:
Хотел лишь добавить, что это не гармоники, а кратные (кратности - та же "святая троица") линии скорости (они же углы) планеты - побудителя к действию на среднесрочных ценовых тенденциях (Марс).

Гармоники - это иное, гармоники - эта та же дискретность в цикле, то есть, деление 360 градусов в пропорциях "святой троицы"!

Оставлю пост для самопознания...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 20:27:08 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2158 : 09 Мая 2013, 14:13:05 »
О да, в точку! Меня уже несколько лет мучает желание узнать что включает в себя "астрофактор" :) Планеты не меняют, а цена меняет, и именно скачками, в конце концов углами мы меряем движение цены  а не планеты. Цена просто каким-то образом привязана к планете, и связь эта прыгает по 2 и 3

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Астрология и .....
« Ответ #2159 : 09 Мая 2013, 14:20:42 »
Смотрим картинку здесь

http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg27510.html#msg27510

А потом здесь

http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg28071.html#msg28071

Вопрос, какое расстояние между линиями?

Померял. Думаю в заблуждение нас вводят две ближайшие к 0 гармонике линии. Так вот между 0 гармоникой и одной из этих линий 22.5 доллара, а между второй 24.
Если же мерять расстояния между 0 гармоникой и той, что внизу жирной линией, то между ними 45 долларов.