Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314465 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2205 : 26 Мая 2013, 12:02:38 »
  Всем доброго времени!

  Здесь уже не раз упоминалось о циклической и линейной составляющих процесса (расстояние между экстремумами ТЕНДЕНЦИИ ОДНОГО ПОРЯДКА), равных определенному количеству градусов (дискретность) некоего конкретного астрофактора или астрофакторов. Для более удобного поиска и измерения написал индикатор для MT4, правда, его бы надо доработать, но навыков в программировании уже не хватает... Подробности http://open-forex.org/index.php/topic,739.msg28627.html#msg28627, там вопросы чисто технические. А здесь же хотелось бы обсудить с точки зрения применения.
  Кстати, сразу вопрос к тем, кто уже с этим разобрался - нужно ли добавлять пары планет и смотреть, сколько градусов они прошли? У меня там только одиночные планеты, и в принципе только в гелио, хотя гео добавить 2 секунды, но надо ли?
  В общем, жду советов и замечаний! :)
  p.s. И, пожалуйста, не надо писать типа "сам изучай и вопросы отпадут", я как раз создаю инструмент для изучения, и не хочется, чтобы он был ущербным или неправильным. Хочется создать удобный и понятный инструмент, который уменьшит механическую работу.

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2206 : 26 Мая 2013, 16:47:21 »

   Предлагаю устроить небольшой мозговой штурм.

   Не дает мне покоя понятие планетарного PTV, уже несколько дней в голове крутится мысль, что поняв это можно очень сильно продвинуться в понимании - общего закона, закона вибрации или глобальной концепции - не важно, как это назвать. Или по-другому, как способ побыстрее сломать стереотипное мышление.

   Уже много раз говорилось про единое пространство цена-время, но для меня это какое-то абстрактное понятие, не понимаю я пока, что это за пространство и почему вообще оно существует. И с технической точки зрения, мы все же сравниваем 2 разных величины, одно измеряется в долларах, другое в минутах, часах, днях... Да, мы приводим цену к определенному виду, с помощью коэффициента, и тогда можем время и цену сравнивать, и видеть равенство, и считать векторы в полученном едином пространстве. Но стереотипы (знания из школы/института) только со скрипом и натяжкой позволяют все это делать. И все равно, тогда не ясна природа этого коэффициента...

  Другой вариант - мы поместили цену в/на астромеханику. График цены здесь уже имеет второстепенное значение, здесь бал правят планетарные линии, и по сути мы имеем уже шкалы не цена-время, а градусы время. Отношение между шкалами задаем не мы с помощью выбранных нами коэффициентов, а Природа (или Бог если хотите). Т.е. если Марс проходит в среднем 0,5240 в день, то это уже не наше предположение, а как-бы аксиома. Итак, шкала у нас градусы-время и так вроде бы уже уравновешена, но все же единицы разные. И тут вспомним, что там говорили про естественные временные периоды (год, месяц, неделя, день, час, 4 минуты)?... И какое их главное отличие от любых других? Так ведь их же тоже можно выразить в градусах! 1 день - это примерно 10 Земли в ее движении по орбите вокруг Солнца (я думаю слово примерно никого не смущает, математической точности до какого-то знака после запятой здесь нет и быть не может, точность в законах и их выполнении). И если мы берем шкалу градусы(планет)-дни - это то же самое как градусы(планет)-градусы(Земли). Вот мы и получили однородное пространство градусы-градусы, где сравнение, измерения расстояний и построение векторов имеет уже математически обоснованный смысл! И обычный PTV и вообще пространство цена-время после этого обретает смысл, если и то и то можно представить как градусы, а коэффициент получает смысл коэффициента перевода цены в градусы (время уже и так как-бы переведено).

  А вот "физический" смысл вектора пока все равно не вижу.

  В общем, жду ваших мыслей на эту тему! :)

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2207 : 26 Мая 2013, 17:15:47 »
Предлагаю устроить небольшой мозговой штурм.
...

Тоже "зацепило" это понятие - "Планетарный PTV"

Немного мыслей вслух.

Собственно, для чего Ганн переводил цену в градусы? Для того, чтобы отождествить ее с планетами, и, таким образом, сравнивать ее с положениями планет.

Что такое PTV?
Это некий отрезок, расстояние между чем-то и чем-то. Скорее всего, между ценой и планетой/парой планет.
Причем, это расстояние, исходя из формулы расчета, измеряется в градусах.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2208 : 26 Мая 2013, 17:35:13 »
Что такое PTV?
Это некий отрезок, расстояние между чем-то и чем-то. Скорее всего, между ценой и планетой/парой планет.
Причем, это расстояние, исходя из формулы расчета, измеряется в градусах.

  А мне казалось, планетарное PTV, как и обычное, это расстояние между точками силы (экстремумами). AB линейная, АС циклическая - только при расчете цену уже не берем, а берем градусы планет.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2209 : 26 Мая 2013, 17:48:21 »
  А мне казалось, планетарное PTV, как и обычное, это расстояние между точками силы (экстремумами). AB линейная, АС циклическая - только при расчете цену уже не берем, а берем градусы планет.

Как оно на самом деле обстоит дело с PTV я не знаю, НО... в формуле, однозначно, должны присутствовать и цена, и время.

Поясните, пожалуйста, Вы делите PTV на два вида: линейный и циклический?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2210 : 26 Мая 2013, 19:13:24 »
    Не, линейная и циклическая - это имелись в виду составляющие процесса (Виктор их так называл, когда речь шла об обычных PTV),  Линейная - это путь (расстояние) который прошла цена между двумя точками в рамках данной тенденции(основание-вершина, вершина-основание, как одна волна у Эллиота), а циклическая - это расстояние между соседними (или не обязательно соседними) вершинами или основаниями. Формула будет я так понимаю ПТВ=Корень(ход планеты^2+Время^2), и измеряться будет в градусах, как я показал время - это тоже градусы. Кстати, а вчем тогда выражается обычное ПТВ (цена-время)? :)

 Хотя вдруг появилась мысль - а может и действительно планетарные ПТВ можно разделить на Линейные и Циклические, линии-то, которые их образуют, от разных планет, причем по смыслу своему разных... Интересную идею подсказали :) Надо подумать...

С Уважением, Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2211 : 26 Мая 2013, 19:28:21 »
Бррр...

ПТВ = корень (цена^2 + время^2)
Цену переводим в градусы.
Время тоже будет выражаться в градусах, но для каждой планеты количество градусов в одном и том же промежутке времени будет разное.
Т.о., получаем
ПТВ = корень (градусы(цена)^2 + градусы(ход планеты)^2)

Вы пишите:
АВ - линейная, АС - цикличная.
Если это составляющие, то как Вы себе графически представляете ПТВ?
Например, для меня АВ и АС это два отрезка, а, соответственно, и два вектора (ПТВ).
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2212 : 26 Мая 2013, 20:03:14 »
  Да, это я конечно местами отморозил, мозг кипит, все выходные читал форум/писал индикатор, но щас вроде все встало по местам.

  Итак, резюмируя:

Составляющие - я имел ввиду составляющие ПРОЦЕССА движения цены, каждая составляющая и есть ПТВ.
Понятно, что ПТВ - это вектор, т.е. направленный ОТРЕЗОК, и его длина=корень((x2-x1)^+(y2-y1)^2) (если на декартовой плоскости, т.е. в однородном пространстве), у нас пространство однородное. х-время, y-цена. Т.к.мы  цену переводили в градусы, градусы движения планет будут откладываться по вертикальной оси (оси y), вместо цены берем градусы , а время оно и есть время и оно ОДНО для всех. Т.е. если за 100 дней Марс прошел 52,40, а Юпитер 8,310 (это можно сказать как цена прошла52,4 пункта или 8,31 пункта), то время то это заняло одно и то же(Глобальное время 100 дней и есть 100 дней, специальную теорию относительности не рассматриваем :) ). Или даже чисто графически, не задумываясь про планеты, просто смотрим значения по одной шкале и по другой.

  Так что про разные по природе своей ПТВ - это я загнул, может, у них и разный смысл с точки зрения глобальной концепции, но считаются они одинаково.

 Надеюсь более-менее связанно получилось :)

   С Уважением, Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2213 : 26 Мая 2013, 20:28:40 »
  Т.к.мы  цену переводили в градусы, градусы движения планет будут откладываться по вертикальной оси (оси y), вместо цены берем градусы , а время оно и есть время и оно ОДНО для всех. Т.е. если за 100 дней Марс прошел 52,40, а Юпитер 8,310 (это можно сказать как цена прошла52,4 пункта или 8,31 пункта), то время то это заняло одно и то же(Глобальное время 100 дней и есть 100 дней, специальную теорию относительности не рассматриваем :) ). Или даже чисто графически, не задумываясь про планеты, просто смотрим значения по одной шкале и по другой.

Хорошо, тогда попробуйте посчитать ПТВ по Вашему примеру  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2214 : 26 Мая 2013, 20:30:41 »
А меня как раз вопрос времени и цены в градусах и беспокоит, после того, как Игорь (Сан Себастьян Перейра) затронул темы горизонтальных и вертикальных углов.
В письме про кофе, Ганн определенное количество пунктов цены приравнивает к длине цикла определенной планеты в единицах времени.  Здесь длительность цикла планеты по времени  - это длина окружности.
А в отрывке про вертикальные и горизонтальные углы, Ганн и время и цену измеряет в градусах, называя их долготой и широтой , соответственно.

С уважением, Лена

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2215 : 26 Мая 2013, 20:51:11 »
А в отрывке про вертикальные и горизонтальные углы, Ганн и время и цену измеряет в градусах, называя их долготой и широтой , соответственно.

С уважением, Лена

Ганн пишет:
Если цена акции  выходит к 60 на 60-й день, неделю или месяц, то встретит сильное сопротивление, потому что она достигла квадрата цены со Временем.

Что-то я не вижу здесь время в градусах...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2216 : 26 Мая 2013, 21:26:15 »
Роби,  наверное меня этот момент смущает:

"Longitude measures the time running across the chart, as it moves over each day, week or
month. Therefore, you must keep your chart numbered from each important top and bottom
in order to get the time measurements according to angles. These important angles, such as
11-1/4, 22-1/2, 33-3/4, 45, 56-1/4, 60, 67-1/2, 78-3/4, 90, etc from each bottom and top will show you
where the strongest resistance in price and time takes place"

Долгота измеряет время, движущееся вдоль графика, так как оно движется каждый день, неделю или месяц. Поэтому вы должны сохранять на ваших графиках нумерацию от каждого важного пика и основания, чтобы отмерить время , в соответствии с углами. Эти важные углы 11-1/4, 22-1/2, 33-3/4, 45, 56-1/4, 60, 67-1/2, 78-3/4, 90 и т.д. от каждого основания и пика покажут вам, где будет самое сильное сопротивление по цене и времени"

Путаница у меня в голове с этим пока. Пока представляю так, что если цену измерять в градусах, то и время в градусах.
Если по оси "х" время в единицах времени, то по оси "у" цена в приведенных единицах времени.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2217 : 26 Мая 2013, 22:05:10 »
Долгота измеряет время, движущееся вдоль графика, так как оно движется каждый день, неделю или месяц. Поэтому вы должны сохранять на ваших графиках нумерацию от каждого важного пика и основания, чтобы отмерить время , в соответствии с углами. Эти важные углы 11-1/4, 22-1/2, 33-3/4, 45, 56-1/4, 60, 67-1/2, 78-3/4, 90 и т.д. от каждого основания и пика покажут вам, где будет самое сильное сопротивление по цене и времени"

Если взять за 1 градус 1 день, то, получается, что мы используем цикл в 360 дней
Если взять за 1 градус 1 неделю, то, получается, что мы используем цикл в 360 недель
Если взять за 1 градус 1 месяц, то, получается, что мы используем цикл в 360 месяцев

Но в тексте не говорится прямо, что нужно брать за 1 градус 1 день, неделю или месяц.
Думается, что Ганн своими "день, неделя, месяц" указывает на необходимость деления циклов (360 (365) дней, 52 недели, 12 месяцев)

Путаница у меня в голове с этим пока. Пока представляю так, что если цену измерять в градусах, то и время в градусах.
Если по оси "х" время в единицах времени, то по оси "у" цена в приведенных единицах времени.

Здесь я с Вами полностью согласен. Если мы цену и время выразим через градусы, то мы получим однородное пространство, в котором можно считать различные отрезки и расстояния, которые, в свою очередь, тоже будут иметь единицу измерения - градусы.

P.S.: Давненько у меня вертится мысль разобрать кофе по зернышкам, я бы даже сказал, каждое зернышко вскрыть и посмотреть чего там такое  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2218 : 26 Мая 2013, 22:41:09 »
:o :o Вотета  наворотили Вы,... соотечественники!   :-\
Можно как угодно отображать PTV! Всё зависит от поставленной задачи!
Для "умиротворения" противоборствующих сторон, кладу картинку с различными единицами измерения PTV  на одном интервале. (Даже в циклах можно... ;))
Для разных планет он по определению будет иметь разные значения.

Честно говоря, задача то и не поставлена  :)
Пытаемся понять что и как считал Ганн, чтобы затем осмыслить его расчеты и ответить на вопрос "зачем он так делал?"
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2219 : 26 Мая 2013, 23:38:49 »
http://open-forex.org/index.php/topic,312.msg23948.html#msg23948
http://open-forex.org/index.php/topic,344.msg28393.html#msg28393
http://open-forex.org/index.php/topic,344.msg28360.html#msg28360

И - самодополнение к последнему:
Только что - отрывок в ветке углов.  Углами названы гориз. и верт. линии.  Но они же по контексту  - долгота и широта, а это - угол в град, пройденный при повороте земного шара.  Так что - это действительно угол! Причем - естественно делится на 8.  Не по фибо же Земля крутится...  Просто надо понять тот образ, который описывает Ганн...

добавить просто нечего...

« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 13:17:20 от KB »