Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314493 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2235 : 29 Мая 2013, 11:50:27 »
   Доброго времени!

 

"1 пункт к одному градусу" - что это? Ганн приравнял изменение цены на 1 пункт к изменению положения Земли/Солнца на 1 градус?
Хорошо. Второе предложение - "30 пунктов на 1 градус" - разбираем что это такое. Ганн приравнял изменение цены на 30 пунктов к изменению положения на 1 градус какой планеты?


Всем, привет!
Роби, я пока не могу уловить твою мысль, которую ты хочешь донести, но может в первом абзаце Ганн просто указывал на технику перевода  цены в астроградусы, т.е. на сам принцип.
30 пунктов - Сатурн
84 (90) - Уран
Народ, у кого какие еще мысли? 


  Итак, что мы видим:

  1 пп на градус - Земля (Солнце)
  12 пп на градус - Юпитер
  30 пп на градус - Сатурн
  100 пп (1 цент) на градус - ???

  Но отношение периодов Юпитера к Солнцу не ровно 12 и Сатурна к Земле не ровно 30, при том что остальные расчеты ведутся с точностью до минут,  я думаю, что это просто пропорции (коэффициенты), построенные по тому же закону, что и пропорци солнечной системы, и прямой связи с планетами нет - это к примеру

Опять таки, почему шаг 1, а не 12 ?


  Ну если пойти дальше, можно предположить, что 1,12,30... - это некие дискретности или нормы вибрации, еще и исходя из того, как это дальше используется.

  А в первом абзаце - перевод делается, похоже, чтобы потом посмотреть аспекты цены с планетами... А разные приведения по разным нормам вибрации - рассматриваются разные вибрации (гармоники, в общепринятом понятии) - типа суточные, недельные, месячные...
 
  P.S. У кого под рукой Ганзилла и кто в астрологии посильнее, гляньте аспекты с ценой по разным приведениям! :)

 С Уважением Андрей!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 12:27:53 от Insider(Андрей) »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #2236 : 29 Мая 2013, 14:07:18 »
Всем привет!

Андрей!

«ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКИЙ САТУРН
С 16 апреля 1931 до 19 марта 1954, Сатурн прошел 287°15`• что равно 17°13` Козерога, цена 8632.»

  285,25*30=8617,5; 8632-8617,5=14,5 (какая же все-таки была цена???)»

Попробую:
На 16.04.1931 г. Сатурн находился в 18* Козерога (натальный Сатурн), а 19.03.1954 г. – в 5* Скорпиона (Транзитный Сатурн), т.е. между ними – 72* (288* в обратную сторону).
При 30 п к одному градусу, т.е. 8632:30 = 287,73 или 17*44’. 19.03. цена находилась в соединении с нат. Сатурном и в 72* от транз.Сатурна (зазором в пол градуса можно пренебречь). Кроме того, положение Сатурна нат. (абсолютное значение) – 288* и расстояние до Сатурна тр. – тоже 288* (не знаю, как это называется). 

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2237 : 29 Мая 2013, 17:48:55 »
Всем добрый день.

Котировки кофе можно искать тут  http://news.google.com/newspapers?nid=Fr8DH2VBP9sC&dat=19530620&printsec=frontpage&hl=en
Там же можно искать и хлопок и золото.

Во вложении файлы со сканами некоторых дат, фигурирующих в письме о кофе. Надеюсь, что кто-то уделит время и выберет котировки.
Вернее, я помню, что КВ и Роби уже обещали это сделать ;D

С уважением, Лена


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2238 : 29 Мая 2013, 17:52:47 »
Это вторая часть.

P.S. "Средняя  цена 5 опционов" - имеется в виду средняя цена 5 фьючерсных контрактов: майского, июньского, сентябрьского, декабрьского и мартовского.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 18:14:00 от tilimili »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2239 : 29 Мая 2013, 22:21:51 »

"1 пункт к одному градусу" - что это? Ганн приравнял изменение цены на 1 пункт к изменению положения Земли/Солнца на 1 градус?
Хорошо. Второе предложение - "30 пунктов на 1 градус" - разбираем что это такое. Ганн приравнял изменение цены на 30 пунктов к изменению положения на 1 градус какой планеты?


Всем, привет!
Роби, я пока не могу уловить твою мысль, которую ты хочешь донести, но может в первом абзаце Ганн просто указывал на технику перевода  цены в астроградусы, т.е. на сам принцип.
30 пунктов - Сатурн
84 (90) - Уран
Народ, у кого какие еще мысли?

Сергей, я на данный момент хочу получить достоверный ответ на последний вопрос в моей цитате:
Ганн приравнял изменение цены на 30 пунктов к изменению положения на 1 градус какой планеты?
Сатурна или Земли/Солнца?
Если Сатурна, то какая разница, 1 пункт к одному градусу Земли/Солнца или 30 пунктов к одному градусу Сатурна?! Результат одинаков.
Если Земли/Солнца, то получается, что цена у него идет по Сатурну, а время по Земле/Солнцу.

Я просто копаюсь и хочу понять.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2240 : 29 Мая 2013, 22:35:41 »
Ганн приравнял изменение цены на 30 пунктов к изменению положения на 1 градус какой планеты?
.....
цена у него идет по Сатурну, а время по Земле/Солнцу.
Вы про первый абзац? Там - естественно, везде 1 град Солнца.
Посмотрите файл расшифровки (рисунки)

Вот. Хорошо.
Тогда получается, что цена идет по Сатурну, а время по Солнцу.
Зачем, почему так?

P.S.: я все таки зануда...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 22:59:13 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2241 : 29 Мая 2013, 22:56:08 »
А серьезнее - гораздо проще умножить цену, чем менять временную (дневную! целочисленную!) шкалу.

Даже если бы он поменял временную шкалу, то все равно цена по Сатурну, время по Солнцу.
Вопрос: зачем?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2242 : 29 Мая 2013, 23:36:51 »
Даже если бы он поменял временную шкалу, то все равно цена по Сатурну, время по Солнцу.
Вопрос: зачем?
Перевожу - все равно угол (скорость) тот же. В пунктах в день.  Без всякого Солнца с Сатурном.
Зачем - не знаю..  Подгоняет.  30 берет, 45 берет - когда надо. Смотрит пересечения.  Быстрее бы пошла - 60 бы взял. Все - кратные доли круга.  При их пересечении - точки совпадения нескольких кратностей.  Типа - резонанс....
Но вы уже - о главном!  :)  Это - к Виктору.  У него похожие лучи на золоте были...  :)
А мы - давайте пока текст до конца разрисуем, а потом уж думать будем.  :)
А то на следующий ваш вопрос - почему 6 планет среднее, а не 12 - у меня нет ответа...  :)

PS.  Кто проверит по газетам - сбылся ли прогноз?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 10:08:30 от KB »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #2243 : 30 Мая 2013, 10:02:32 »
Ко всем...
Нет, чтобы нарисовать.  Есть Ганзилла, есть TS.   Благо - файл котировок накропал и выложил.  Нет, лучше так и будем путаться в кнопках калькулятора...   :)
Все как всегда...  Хочешь сделать - сделай сам..


Читаем,  дополняем рисунками и выкладываем дальше...
Всем привет!

Исправляюсь. На картинке – внутренний круг – 16.04.1931 г. (нат.), внешний круг – 19.03.1954 г. (тр.)

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #2244 : 30 Мая 2013, 10:28:03 »
Всем привет!

Андрей!

«ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКИЙ САТУРН
С 16 апреля 1931 до 19 марта 1954, Сатурн прошел 287°15`• что равно 17°13` Козерога, цена 8632.»

  285,25*30=8617,5; 8632-8617,5=14,5 (какая же все-таки была цена???)»

Попробую:
На 16.04.1931 г. Сатурн находился в 18* Козерога (натальный Сатурн), а 19.03.1954 г. – в 5* Скорпиона (Транзитный Сатурн), т.е. между ними – 72* (288* в обратную сторону).
При 30 п к одному градусу, т.е. 8632:30 = 287,73 или 17*44’. 19.03. цена находилась в соединении с нат. Сатурном и в 72* от транз.Сатурна (зазором в пол градуса можно пренебречь). Кроме того, положение Сатурна нат. (абсолютное значение) – 288* и расстояние до Сатурна тр. – тоже 288* (не знаю, как это называется).

Вот эту.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #2245 : 30 Мая 2013, 11:22:31 »

Сергей, я на данный момент хочу получить достоверный ответ на последний вопрос в моей цитате:
Ганн приравнял изменение цены на 30 пунктов к изменению положения на 1 градус какой планеты?
Сатурна или Земли/Солнца?
Если Сатурна, то какая разница, 1 пункт к одному градусу Земли/Солнца или 30 пунктов к одному градусу Сатурна?! Результат одинаков.
Если Земли/Солнца, то получается, что цена у него идет по Сатурну, а время по Земле/Солнцу.

Я просто копаюсь и хочу понять.

Роби, я вроде  уловил твою мысль  .
Типа нафиг мерять Сатурнами и Юпитерами, если можно мерять время Солнцем, а для цены просто потом умножать или делить пройденное время на соответствующий коэффициент (отношения периода обращения солнца с планетами)?
Но тут вот какая тема! Вспоминаем картинку Виктора про дискретность в цикле разных планет. А также, его же  слова про измерение километра сантиметровой линейкой или измерение метра километровой линейкой (ну я тут немного перефразировал    ).  И тогда станет понятно! К тому же, по восприятию - 1767 градусов Солнца мне ничего не говорит, а 60 градусов Сатурна говорит (хотя это одно и тоже).
Ну, Роби, это просто мое мнение и я его никому не навязываю.

Меня вот волнует вопрос, почему Ганн в кофе приводит примеры, в которых Сатурн проходит какие то «левые» значения в градусах, например 285 или 231? Вот если бы было 288 и 240, мне было бы спокойней на душе, и я бы так не волновался )   

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2246 : 30 Мая 2013, 15:43:59 »
  Всем Доброго времени!

   Вот посетила мысль, до конца развить не могу, но, кажется, направление верное. Вспомнились пара цитат Виктора:

  К графику сои:
...
Рассмотрим что из себя представляет ценовая тенденция/реакция АВ:

- определённое количество градусов в цикле Юпитера, образованное 3 от 360 градусов (дискретность в цикле);
...
- определённое количество градусов Марса, образованное, 2 от 360 градусов (дискретность в цикле);

...


  И позже пояснение


Есть огромная разница между терминами "путь, который прошла цена в цикле планеты" и "путь, который прошла планета в своём цикле".

Если бы речь шла о "путь, который прошла планета в своём цикле", я бы выложил иные скрины в паре (смотрите ниже) и к ним бы были иные объяснения, потому как, это ещё один иной вид проявления в процессах дискретности в цикле.


   Итак, вот как я это понял:
 - Путь, который прошла планета в своём цикле - т.к. прошла планета, берем ее положение (градус) в конечной точке минус положение в начальной точке равно путь, т.к. в своем цикле, то собственно все.
 - Путь, который прошла цена в цикле планеты - т.к. прошла цена, берем цену конечной точки минус цена в начальной точке равно сколько прошла цена. Но в цикле планеты! Это было непонятно, и тут из письма эти цифры 2, 12, 30... Попробовал - движение AB (см. скрин Виктора http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg27504.html#msg27504) по цене 36 пунктов, 36/2=18 градусов Марса, 36/12=3 градуса Юпитера, бегло просмотрел график, остальные движения цены с небольшой погрешностью тоже являются целым количеством градусов Юпитера (ну и понятно Марса). Правда с ходу логики в кол-ве градусов не увидел (про 2 от 360, 3 от 360 вообще молчу:) )

  Так и здесь Ганн показывет, что движения по цене были равны определенному кол-ву градусов определенных планет. И все-таки тогда один пункт будет равен одному градусу Солнца! :)

  Развивайте дальше мысль, меня на этом муза покинула :(

  P.s. Еще маленькая мысль - может, дискретность по цене не в кол-ве градусов, а в том, что любое движение в рамках определенной тенденции по цене = 12*n (как пример для Юпитера), т.е. 12 типа как некий "квант"? Надо проверить... :)

  С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 15:51:48 от Insider(Андрей) »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2247 : 30 Мая 2013, 19:41:09 »
Привет Insider(Андрей)!

Согласен что точность в выражении мысли явно не конек Виктора :) Думаю имелось ввиду измерение движения цены с помощью гармоники привязанной к планете, той что управляет ценой. Я не вижу как можно использовать и шаг цены и гармонику планеты одновременно.

Теория:

При использовании Ганнзиллы и разного приведения цены мы действительно визуально получаем результат в виде колес разного размера и аспектов цены к планете. Например взяв цену 1670 (СП500) и использовав приведение 167, мы получим 167 градусов на Зодиакальном Круге. Эта точка может образовывать аспект к положению планеты. При приведении 16.7 мы получим другое место на Зодиакальном круге. Но! При обратном действии, мы не можем использовать приведение цены, потому что если цена на графике 1670, то рисование на нем линни на 167 или 16.7 не имеет смысла. Поэтому нам надо подогнать планетарную линию так, чтобы она отражала положение планеты. Делается это с помощъю гармоник. Например Юпитер находится на 56 градусах Зодиакального Круга, хотим гармонику 90. Но цена 1670! Значит будет так 56 + 90 + 90 + 90 ... +90 (18 раз) = 1676

Внимание! Если мы выберем шаг отличный от 1 к 1, то линия Юпитера пойдет под другим углом, а это неправильно.

Таким образом, если мы видим, что цена реагирует на гармонику 4 от 360, мы можем измерять ее перемещение этой гармоникой. Но это не просто + 90, это +90 к актуальному положению планеты.

По поводу 3 градусов Юпитера. Думаю действительно расстояние между смежными активными точками планеты могут быть и 3 и 10 градусов. Но намного удобнее использовать эмблему Ганна, не для смежных точек

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2248 : 30 Мая 2013, 20:02:53 »
Одна страница не разрисована.  И последний треугольник (нет инструмента)
http://rusfolder.com/36636572
Как пишет Виктор - все еще с надеждой на помощь....

Меня вот волнует вопрос, почему Ганн в кофе приводит примеры, в которых Сатурн проходит какие то «левые» значения в градусах, например 285 или 231? Вот если бы было 288 и 240, мне было бы спокойней на душе, и я бы так не волновался )
Я для кого его планетарными линиями рисую?  :)
(файл расшифровки)
Подробнее...
Ну что ж ему делать, если столько времени получилось между экстремумами (читаем про Марс и аспекты), а скорость - близка к 30.  Приходится - Сатурном мерять.  А уж сколько градусов - сколько получится... 
Был бы какой другой товар, со скоростью 12 - мерял бы Юпитером и писал бы обоснование, что для данного товара ценовой канал задает Юпитер.. 
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 10:40:06 от KB »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2249 : 30 Мая 2013, 21:27:24 »
Роби, я вроде  уловил твою мысль  .
Типа нафиг мерить Сатурнами и Юпитерами, если можно мерить время Солнцем, а для цены просто потом умножать или делить пройденное время на соответствующий коэффициент (отношения периода обращения солнца с планетами)?

Серег, у меня нет какой-либо определенной мысли, у меня есть вопрос и я рассуждаю вслух.
Если 1 градус Сатурна, то нафига - результат одинаков.
Если 1 градус Солнца, то цена по Сатурну, время по Солнцу. И далее, все тот же вопрос: нафига?

P.S.: Знаете, ребенок может одним единственным вопросом "Почему?" поставить в тупик взрослого человека. Вот так же и я  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...