Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314692 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: Астрология и .....
« Ответ #2370 : 20 Октября 2013, 11:48:35 »
вот еще банальщина!

07.06.2010 соединение Марса с Сатурном в 185*
через 185 баров лоу, через 370+5 хай....

или вот еще по другому,
23.05.2011 соединение Марса с Юпитером в 22*
22* как-то маловато))) происходила одна колбосня(извеняюсь за простату)
но если к 22 + 360 = 382* смотрим через 382 баров конец тренда
делим на 2 =  191 нету лоу, но имеет пробитие хорошую поддержку...
делим на 3 = 127 (3дня промах) через 130 баров локальный лоу

Доброго дня.
Банальщина,не банальщина ??? :),а в свое время наткнулся на закономерность того, что градусы указывают и время и цену. А если модель не выявлена, то они очень помогают,в совокупности с углами.

С уважением Александр.

« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 12:17:01 от AES »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2371 : 20 Октября 2013, 19:18:42 »
    Добрый День!

Парни, поясните, Пожалуйста, доступным языком:

   Почему 72 градуса = 24 часа,   и что понимается под этими часами?

 ...Мне понятно, что 25920 = 72 * 360. И если 25920 взять за 1 год, то 1 / 360 это 1 сутки (24 часа). Но Вопрос, почему 25920 берут за один год, если цикл прецессии 25920 лет?

     С Уважением,  Роман

P.S.  Вопрос задан в контексте содержания книги "Кеу to the Bible and Heaven".   

каждые 72 года небосвод сдвигаеться на 1 градус))) то есть как будто бы проходят сутки другого года)) как у нас 24 часа, а там 72 года))))

Приложил картинку, за 24 часа-72 года(земных) вокруг центрального солнца))) вот и получаеться смещение на 1 градус)) 365 дня- 25920 лет))) мы крутимся вокруг нашего светилы 365 дней где = 25920 лет вокруг центра галактики!


с Уважением Максим

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2372 : 20 Октября 2013, 19:25:41 »
Лишь на этой неделе "взялся" за Астрономию...
Кх-х...
Давайте вы сначала прочитаете Wiki по астрономии, форум и хотя бы те книги по астро, на которые тут выложены ссылки, а уж потом начнете спрашивать. А иначе -  вы задаете вопросы, на которые даже непонятно, что ответить...
Что такое "первоначальных ("родных") домах" ? ? ?    Недавнее обсуждение часа начала творения тут - не прочитали.  Иначе бы не было вопроса или он был бы задан по другому.  Так же как и вопрос "почему градуса, а не дня.."
Это форум - о приложении астро и т.п.  к финансовым рынкам, а не обучению астрономии.
А в остальном - приветствую освоение астро.  ИМХО - необходимый минимум обязан знать каждый, как и таблицу умножения.
PS. Прошу понять, что это я отнесся с пониманием.
А то бы просто мимо прошел...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 20:16:31 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2373 : 20 Октября 2013, 19:43:20 »
Попробую обсудить тут вопрос один. 

Цитировать
Тоннель. Глава 7. стр.214.
Читая Бытие 29: 32, он нашел, что Мари принадлежала племени Рувима

Вопросы - кто знает:
1)  Что это означает по астро?
2)  Как он нашел это для Мэри? Какие основания для отнесения ее к этому племени? 

PS.  Ответы: первый - знаю, второй - нет, есть предположение, но не уверен.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 20:15:05 от KB »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2374 : 20 Октября 2013, 20:25:17 »
   Доброго времени!

   Интересный вопрос, рад был бы найти здесь какую-то ясность!

   Понятно, что речь о соответствии 12 знаков Зодиака и 12 колен(племен) Израилевых. Но только вот ощущение, что у каждого автора соответствие знаков и племен - свое.

   Мари родилась 6 октября 1908 года (хотя насчет года Роберт не был уверен) (стр. не помню, дата упоминается при общении с профессором Радостным). Если по солнечному знаку - то это Весы. Но Рувим соответствует Тельцу (Сефариал), Стрельцу (Ключ к библии и небесам), других версий из "авторитетных" источников сейчас вспомнить не могу, но они есть, я уж не говорю если просто у гугла спросить "Соответствие Знаков зодиака и племен Израилевых" сколько еще версий будет! :) А на дату 6.10.1908 ни в Тельце, ни в Стрельце вообще ничего не происходит...

   Поэтому, собственно, встречный вопрос - какое соответствие Знак-Племя считать правильным? При прошлой попытке понять я на этом запнулся.

   С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2375 : 20 Октября 2013, 20:39:49 »
    Интересный вопрос, рад был бы найти здесь какую-то ясность!
Первый откликнулись - на вас первом и потренируюсь.  В соответствии с принятой тут традицией....  :)   
Итак:
1) На третий, не заданный выше вопрос вы дали отрицательный ответ. А был этот вопрос - читаете ли вы форум? 
Поскольку мой вопрос на один пост выше - недавно был уже задан.  Причем в расширенном виде и с вариантом моего ответа.
2)
Цитировать
  у каждого автора соответствие знаков и племен - свое.
Вы шутите?  Каких авторов?  Источник один - Библия.  Соответственно и порядок - однозначен.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2376 : 20 Октября 2013, 20:46:09 »
Попробую обсудить тут вопрос один. 

Цитировать
Тоннель. Глава 7. стр.214.
Читая Бытие 29: 32, он нашел, что Мари принадлежала племени Рувима

Вопросы - кто знает:
1)  Что это означает по астро?
2)  Как он нашел это для Мэри? Какие основания для отнесения ее к этому племени? 

PS.  Ответы: первый - знаю, второй - нет, есть предположение, но не уверен.

Библейское повествование указывает на родословие Авраама, в числе которого - Исаак, у которого родился Иаков, коему Яхве обещал многократно размножить его "семя".

Иаков мигрирует в Харран к Лавану, где у него рождаются первые дети: Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Дан, Неффалим, Гад, Асир, Иссахар, Завулон и Иосиф.

После этого Иаков возвращается в Палестину (по дороге и Пенуэла успешно борется с Богом), встречается с братом Исавом в Сокхофе и затем приходит в Сихем (это уже Палестина). В дальнейшем Ни Иаков, н его отпрыски, в Месопотамию не возвращаются. Они мигрируют по Палестине и между Палестиной и Египтом.

В Вефиле (Палестина) у Иакова рождается Вениамин. Однако археологические находки документов Мари свидетельствуют о том, что племя с наименованием "Веньямин" в Месопотамии существовало еще задолго до гипотетического переселения племени Иакоб-эль в Палестину. Несмотря на то, что, согласно Библии, при нахождении Иакова в Харране (Месопотамия) "сыновья" Иакова были не старше 14 лет (см. Быт. 29:18 и Быт. 29:30), племя Вениамин было достаточно многочисленным, чтобы составлять угрозу государству Мари.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2377 : 20 Октября 2013, 21:00:23 »
ilya
На вас втором потренируюсь.  :)
Пересказали библейскую историю своими словами - спасибо.  Только - к чему? А ваш вариант ответа на мой вопрос-то - где?

PS. Племя - не совсем точное слово, было в переводе, который копировал.  Точнее - ветвь (иногда в этом смысле пишут "колено"), т.е. произошедшие от данного сына потомки. 
Сооответственно и уже существовавшее племя - причем тут?
 
PSS.  Просьба убирать оверпостинг (сильно замедляет пролистывание и обзор)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 21:04:02 от KB »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2378 : 20 Октября 2013, 21:36:24 »
   Ладно, тренируемся снова на мне   ;D

   Илья правильно что "пересказал библейскую историю своими словами" - расположил в хронологическом порядке рождение основателей колен, как это сказано в Библии:
1. Рувим
2. Симеон
3. Левий
4. Иуда
5. Дан
6. Неффалим
7. Гад
8. Асир
9. Иссахар
10. Завулон
11. Иосиф
12.Вениамин

(Здесь, кстати, наиболее близок к этому порядку Сефариал, в "Ключе" вообще мрак)

  Итак, размышляем - Рувим - первенец(на это в Библии обращено внимание не раз), Мари была первенцем? В тексте явного утверждения, как, впрочем,  и обратного не встречал. Других особых качеств у Рувима, чтобы можно было однозначно поставить в соответствие Мари не увидел.
  Тогда все-таки хочется поставить в соответствие Племена-знаки зодиака и плясать от даты рождения Мари, но опять же как? Первенец - первый знак Овна? Но Сефариал почему-то первым знаком ставит Тельца, В "Ключе" вообще то от Тельца, то Овна, то от Рыб все начинается... Ладно, не будем извращаться, пусть первый все же Овен - 6.10.1908 - ничего в Овне интересного, ну Сатурн там ошивается, ну в Гелиоцентрике Земля там... Ничего не вижу :(

   Если уж тренируетесь на нас - давайте наводящие вопросы! :)

   С Уважением, Андрей.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2379 : 20 Октября 2013, 22:30:09 »

Тоннель. Глава 7. стр.214.
Читая Бытие 29: 32, он нашел, что Мари принадлежала племени Рувима
Рувим - человек Тельца,  управитель - также Венера, как и у Весов.
Со  всеми вытекающими ...   :)

PS.  Как нашел - непонятно.  Она была первым ребенком в семье? 

Еще добавка.
Книга "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры"  написана американцем.
[/quote]

Нашел Ваш пост ранее Вы писали...


С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 23:49:30 от ilya »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2380 : 21 Октября 2013, 00:56:00 »
Insider
Да е-мое...   Сами ж подставляетесь...  Ну что это такое - "расположил в хронологическом порядке",  "наиболее близок к этому порядку Сефариал"  и т.п.   Как может ilya или Сефариал пере-расположить Библейский текст?  Текст один и там все в однозначном порядке.
А вот с точкой отсчета - это вопрос...  Меня убедила книга "еврейских мудрецов" .  Это - Телец.
ilya
Пост нашли - ура! Правда, зачем-то опять пере-постили его.   Теперь еще посмотрите исходный пост с текстом, который меня когда-то давно зацепил.
Идем дальше.  Кроме озвученного мной версии первого ребенка в семье ( а этому - вообще есть подтверждения в книге?  ? ? ),  есть у меня еще одна версия.  Может, у вас есть какие идеи?

« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 01:05:07 от KB »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Астрология и .....
« Ответ #2381 : 21 Октября 2013, 01:02:58 »
Максим (Splasher), благодарю за наглядное объяснение! Мой вопрос, в первую очередь, был связан с непониманием как это применять (сопоставлять разное время) и, кроме того, с наличием других "годов": "один день как год", "один день как 1000 лет" ... а тут, вдруг, 25920 лет как год???

KB, благодарю за отклик! Действительно, мне целесообразно взять паузу для изучения "азов" астрономии, что и сделаю. А под своим вопросом о Первоначальном положении планет подразумевал буквально превоначальное положение. Абстрагируясь от астрономии, допустим, есть некий механизм, и до того момента, как его запустили в первый раз, различные составляющие этого механизма (планеты) находились в определенных местах относительно друг-друга. Именно про это положение "элементов" я и спрашивал. Допускаю, что мой вопрос может быть связан как раз с отсутствием базовых знаний в данной области.

   С Уважением, Роман
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2382 : 21 Октября 2013, 01:11:13 »
а тут, вдруг, 25920 лет как год???
.....
 (планеты) находились в определенных местах относительно друг-друга. Именно про это положение "элементов" я и спрашивал.
.....
 мой вопрос может быть связан как раз с отсутствием базовых знаний в данной области.
Несомненно.  Причем этих базовых знаний в интернете - только спроси у Гугла, любой учебник отдыхает, все с реальными фотографиями спутников Наса.
По существу
25920 лет - один оборот Солнечной системы вокруг центра Галактики.  365 дней - Земли вокруг Солнца.  Не банальная ассоциация?
Планеты - были одним лучом материи, выстреленным из Солнца и разбившимся на капли-планеты  ==>  Парад планет..  Чем плохо? 
Чего нас то спрашивать об астрофизике?  Интернет больше знает...
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 01:13:48 от KB »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2383 : 21 Октября 2013, 01:26:38 »
25920 лет - один оборот Солнечной системы вокруг центра Галактики.

Или цикл прецессии Земли.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2384 : 21 Октября 2013, 02:42:42 »
Доброго времени, Всем!

Серёжа, нет смысла убеждать кого-либо в том, что математику небесной механики можно и нужно использовать.
Всё равно пока сами не попробуют не поверят, хоть тысячу построений покажи!!

Я выкладывал астрокарты, они не полные, кто захотел тот, уже проверил и использует эту информацию, кто не захотел, тот задает вопросы на форуме.


Дмитрий!

В качестве доказательства приведу построение Ганна по сое (окончание 1939 начало 1940) года
Есть бесплатные программы астрологические, можете проверить где в этот период времени был Юпитер и где в этот время был марс.  :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)

Уважаемый Виктор не подскажете у меня заминка с одним моментом, на рисунке видно что Ганн использовал планетарные  линии как "углы" грубо говоря, тобиж была отправная точка в виде экстремума. Собственно сам вопрос не могу понять Ганн использовал реальное положение планет или он брал за стартовою точку некий экстремум???

С уважением Роман!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей