Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314670 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2400 : 21 Октября 2013, 21:21:50 »

И - цель исследования - 12 сыновей => 12 знаков  - какой вариант-то ?
И как определили это у Мэри?


KB назовите свое имя, а то както не привычно обращаться KB ...
Мне интересно, а что это дает? Разбор так сказать полетов, если мы нашли какое колено какому знаку соответсвует,
а также!!!! как с этим связана Мэри. Мы к чему то придем? или это не касается непосредственно Туннеля?

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2401 : 21 Октября 2013, 22:12:49 »
   Вот на интересную вещь наткнулся (см. картинку) - раз уж дошло до сравнения Мари-Марс. Может, конечно, просто игра слов, а может и указание Мари->Рувим->Овен...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2402 : 21 Октября 2013, 22:31:11 »
   Вот на интересную вещь наткнулся (см. картинку) - раз уж дошло до сравнения Мари-Марс. Может, конечно, просто игра слов, а может и указание Мари->Рувим->Овен...

Так, эта версия будет верна, если покажите связь между Мэри и Рувим ....
Если Мери по вашему Марс, а Рувим первенец из 12 колен - Овен - 1 знак зодиака, смотрим на натал а там вообще нет связи...
Нужна связь ...

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2403 : 21 Октября 2013, 22:54:12 »
както не привычно обращаться
У каждого - свои тараканы..  У меня - такой.  Никак не выведу..  :)

Цитировать
Мне интересно, а что это дает? Разбор так сказать полетов, если мы нашли какое колено какому знаку соответсвует, а также!!!! как с этим связана Мэри. Мы к чему то придем? или это не касается непосредственно Туннеля?
Пытаюсь понять критерий определения принадлежности роду.  Если только по Солнечному знаку, то логика такая:  Весы => Рувим и все.  Тогда весь вопрос снимается.  Ганн исповедует начало года с Осеннего равноденствия. Американский финансовый год и т.д. Также ложится на Талмуд и начало творения. 
Но по отрывку из Тоннеля - вроде это идет как две дополняющие разные характеристики.  Отсюда и вопрос - критерий?  Тем более, что мы все-таки считаем гороскоп с Весеннего равноденствия.
Серьезной аргументации за отсчет Рувим=Весы мне не попадалось, а прочитанная мной Рувим=Телец - была убедительна. Хотя там же было начало творения 6 ч вечера = осеннее равноденствие.
Вот такое пока у меня непонимание.

Овен - 1 знак зодиака,
Не в эпоху Иакова.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 00:45:20 от KB »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2404 : 21 Октября 2013, 22:58:42 »
   Все же я бы ушел в ветку про Тоннель...

   Я не утверждаю, что Мэри-Марс, это здесь недавно прозвучало, я уверен, что Мэри и Роберт - это Марс и Венера, а вот кто из них кто, тут целых 2 варианта  ;D Хотя в ветке про тоннель вроде сошлись, что Мэри-Венера.

проблема в том, что не кто из нас не знает куда мы должны прийти...

Это ДА, переливаем из пустого в порожнее, если честно, версии есть, а где им подтверждения искать? Я вижу только один способ - восстановить картину целиком, по кирпичикам собрать, что знаем о Мэри, о Роберте, об их особенностях, с пристальным вниманием к мелочам, но это уж точно в ветке по тоннелю.

А самый главный вопрос - я лично не вижу пока, что нам даст понимание соотношения колен и знаков зодиака... vampire

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2405 : 21 Октября 2013, 23:33:03 »

И серьезной аргументации за отсчет Рувим=Весы мне не попадалось, а прочитанная мной Рувим=Телец - была убедительна.


Можно источник?


Это ДА, переливаем из пустого в порожнее, если честно, версии есть, а где им подтверждения искать?

А самый главный вопрос - я лично не вижу пока, что нам даст понимание соотношения колен и знаков зодиака... vampire


на 1-й вопрос ответ думаю как сказал Виктор в натале...
а вот на 2-й вопрос, скорее это как палка двух концов, если найдем тут связь в коленах, тогда будем иметь начало пути к исследованию в далнейшем..

С Уважением,
Ильяс.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 23:35:31 от ilya »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2406 : 22 Октября 2013, 00:38:47 »
Можно источник?
Ну слава богу, хоть кто-то поинтересовался...
Выкладываю азы для наизусть :)  : http://open-forex.org/index.php/topic,252.msg31687.html#msg31687

А самый главный вопрос - я лично не вижу пока, что нам даст понимание соотношения колен и знаков зодиака...
Понимание Ганна (ведь он же использовал это?).  Понимание точки отсчета, которую он брал (эмблема).  Понимание характеров людей по знакам (они мало изменились).  Понимание Библии (ведь это все - оттуда).
Все это - несомненно должно способствовать успеху на финансовых рынках..  :)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2407 : 22 Октября 2013, 01:02:21 »
Уважаемые форумчане такой не скромный вопрос кто то следил за активностью лунных циклов с точки зрения влияния положения или фаз луны на активность торгов на рынке??? Вспоминаются слова Ганна о приливах и отливах на рынке....
Если кто-то уже подымал этот вопрос прошу направить в правильную сторону для исследований. Прошу не судить строго о таком вопросе ветку эту еще не дочитал полностью по этому если этот вопрос есть ветке напишите....

С уважение Роман.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2408 : 22 Октября 2013, 08:11:22 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Ответ на Ваш вопрос уже много раз звучал на форуме этом - всегда начинайте с начала.

А в начале была тьма (Луна), а затем Бог создал свет (Солнце), с тех пор они неразлучны, а потому Вам стоит смотреть не просто одну Луну, а Луну и Солнце вместе, их совместную динамику.

Если Вы найдёте в себе силы изучить процессы социальные различные, то Вы воочию убедитесь в том, что Луна и Солнце вместе - это первое звено в цепи астро, причин, более того, в том числе, узнаете роль каждого из них в отдельности.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2409 : 23 Октября 2013, 01:52:49 »
Доброго времени, xudoy58142!

Например, Вы упустили проход планетами особых точек на круге, Вы упустили сам принцип, что лежит в основе базовой техники работы с затмениями, применяемый в научной астрологии.

Кроме того, Вы прошли мимо эмблемы Ганна, опять же особые точки на круге зодиакальном, точки, сформированные динамикой самих планет, например.

Виктор, подскажите такой вопрос что значит точки на зодиаке которые так скажем показывает эмблема Ганна вы имеете  в виду переход в знаки (конечно если я правильно установил эмблему в 0 гр. овна) тобиж переход в рака, льва, стрельца и козерога и весы пропустил? Если я не прав пните в правильною сторону.

С уважением Роман!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2410 : 23 Октября 2013, 09:39:46 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Вы судите как астролог, я как астроматематик.

Точки эти связаны (обусловлены) с прошлыми точками соответствующим количеством градусов (2, 3, 5 от 360 градусов).

Знаки Зодиака дают качество, которое может иметь у разных специалистов в астрологии различное толкование (субъективность), я же речь веду о математике, астровычислениях, где субъективность исключена просто.

Вы просто не понимаете, что есть базовая информация, единая, верная для всех процессов, и она есть на эмблеме Ганна.
Вопрос не "как посчитать" вовсе должен Вас интересовать, а почему (единые базовые принципы и единая базовая информация) стоит считать именно определённым образом.


С уважением,
Виктор (Ferro)
p.s.  любое вычисление всегда начинается с положений научной теории (глобальной концепции), и далее в логике начинает работать конкретный вычислительный метод (в системе анализа), все иные пути - пути в никуда!!! :D
тонкий намек на то, что Вы ставите телегу впереди лошади, как и большинство людей что пытались, пытаются и ещё будут пытаться понять Ганна, понять закон...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2411 : 23 Октября 2013, 14:51:23 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Вы судите как астролог, я как астроматематик.

Точки эти связаны (обусловлены) с прошлыми точками соответствующим количеством градусов (2, 3, 5 от 360 градусов).

Знаки Зодиака дают качество, которое может иметь у разных специалистов в астрологии различное толкование (субъективность), я же речь веду о математике, астровычислениях, где субъективность исключена просто.

Вы просто не понимаете, что есть базовая информация, единая, верная для всех процессов, и она есть на эмблеме Ганна.
Вопрос не "как посчитать" вовсе должен Вас интересовать, а почему (единые базовые принципы и единая базовая информация) стоит считать именно определённым образом.


С уважением,
Виктор (Ferro)
p.s.  любое вычисление всегда начинается с положений научной теории (глобальной концепции), и далее в логике начинает работать конкретный вычислительный метод (в системе анализа), все иные пути - пути в никуда!!! :D
тонкий намек на то, что Вы ставите телегу впереди лошади, как и большинство людей что пытались, пытаются и еще будут пытаться понять Ганна, понять закон...

Виктор, спасибо за ответ но извольте вас немного подправить, вообще изначально подходил к астрологии как астроматематики исключая всякие качественные характеристика знаков тоесть только движение планет (количество пройденных градусов если быть проще) но на форуме встретил мнения что нужно смотреть на положение планет в знаке и прочее и прочее.

С уважением Роман!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2412 : 23 Октября 2013, 15:56:52 »
Прочтите 13 томов Вронского Роман, тогда не будет вопросов вообще никаких по астро...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2413 : 24 Октября 2013, 12:06:41 »
Всем, добрый вечер!

Вчера рассказывал про циклы. Хочу показать рисунок, где изображены циклы планет для евро (специально оставил цифры, чтобы можно было повторить расчет). К сожалению, котировки нормальные доу пока не нашел.  :( Я думаю, что сам алгоритм поиска найдете. Брал не все точки, чтобы не загромождать вас цифрами. Самое главное понять методику.

Я надеюсь, все увидели знакомые числа...

Дальше можно переходить к качественным признакам.

P.S. так пишу уже сонный, если найдете ошибку стучите ;D

С уважением, Сергей

Доброго времени суток! Сергей, ответьте если не сложно в этой таблице растояние пройденое планетами (парой планет) в градусах между разворотами на рынке??? Не хочется просто одну и туже роботу делать дважды 8-D так как уже это делал правда считал не только пары но и каждую планету по отдельности.  Меня конечно смущают пару циферок из таблички вижу что в основном числа приближены к 120 или 90 тобиж это градусы по эмблеме но есть еще 60 это вы так просто решили отметить как половину 120? И еще вы учасникам форума советуете брать именно пары планет но вы же не исключаете отдельно каждую планету (имеется ввиду что у каждой планеты также есть цикл с которым рынок синхронизируется) или я чего то не понимаю?

С Уважением Роман

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2414 : 24 Октября 2013, 12:10:15 »
Роман, может буду резок, но что за детские вопросы и желание получить чужой труд на шару???
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...