Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314570 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2550 : 07 Марта 2014, 11:03:24 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (ZZ)!

Часть механизма в общих чертах уже описывал на форуме, более того, специально обращал внимание на работы двух Ученых С.Э. Шноля и Н.П. Бехтереву и их коллег по "цеху:

1. все процессы в организме человека синхронизированы, причем, как физические, химические, электрические, так и мыслительные!!!

2. человеческий мозг воспринимает информацию напрямую из окружающего мира, но информация эта воспринимается уровнем мышления, которое принято называть "бессознательным".

3. так как, сам механизм существует объективно, то каждый человек способен его познать, то есть, на уровне сознания понять в логике и математике как единый закон проявляется в процессах, в том числе, и в нём самом!!!

Более того, научные эксперименты доказали существование у некоторых людей способности считывать уровнем сознания информацию с уровня бессознательного.

И кстати, в одном из частных писем Ганна, а не "непубличных работ" вовсе,  он вскользь упоминает такой механизм, упоминает в связи с обоснованностью астрологии, как способом описать связи "верха" и "низа".

Из моего опыта, каждая молитва, - это та же модель, а потому для неё точно так же важны время и место!!!
На том же принципе построены заговоры, например, с той только разницей, что в заговорах существует пусковой механизм, то есть, он сам подстраивается, начинает действовать в нужное время (тот же резонанс)!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2551 : 08 Марта 2014, 02:18:03 »
Здравствуйте Виктор!

Вы описали проявления механизма. Вопрос в том что такое вибрация и в какой среде она передается. Ни один ученый, официально не признает существование сознания вне тела (если он не хочет быть изгоем и потерять свой авторитет). Но даже из книг рекомендованных Ганном к прочтению следует существование плана, формурующего по отношению к физическому. Именно на этом плане обитает наше бесознательное, и именно там происходит передача вибраций. Ничем физическим это быть не может хотя бы по двум причинам, гравитация всех планет вместе взятых, составляет менее 2% от Лунной. Магнитные поля не могут объяснить работу прогрессий. Просто не верится, что Вас устраивает вера в то, что как-то она там работает и фиг с ним :)

С Уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Астрология и .....
« Ответ #2552 : 08 Марта 2014, 10:07:52 »
Не исключаю того, что бессознательное входит в нас во время сна (может в этом и заключается его глобальная  роль?), когда пьём воду(через воду) и даже когда дышим(прана)..В общем всё под контролем, все в гармонии..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2553 : 15 Марта 2014, 18:40:32 »
Доброго времени суток! Вопрос следующего характера кто может посоветовать как можно исследовать склонение планет и возможно у кого-то есть материал по этому вопросу??? Буду премного благодарен!

С уважением Роман

Оффлайн Mercur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -7
Re: Астрология и .....
« Ответ #2554 : 15 Марта 2014, 21:49:26 »
Эффекты склонений: как они затрагивают фондовую биржу
http://www.timingsolution.ru/stat/Declinations.htm

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Астрология и .....
« Ответ #2555 : 16 Марта 2014, 10:48:19 »


Из моего опыта, каждая молитва, - это та же модель, а потому для неё точно так же важны время и место!!!

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Добрый день

Виктор вы уже не первый раз пишите про молитву, не моглибы вы по подробней рассказать об этом. О вашем опыте о времени и месте? И как модель определить которая в молитве заложена?


Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2556 : 16 Марта 2014, 11:37:22 »
..... как можно исследовать склонение планет....
Легко и элегантно! ;)


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2557 : 16 Марта 2014, 14:51:26 »
..... как можно исследовать склонение планет....
Легко и элегантно! ;)

Здается мне что TS немного не правильно рассчитывает склонения так как в Вейв 59 склонение Юпитера отображается другим образом, возможно все из-за неправильности эфемерид (возможно есть ошибки).

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2558 : 16 Марта 2014, 23:18:17 »
Доброго времени суток хотелось бы рассмотреть один из графиков Ганна если его таковым можно назвать так как самой цены там не изображено вместо этого показаны склонения планет это пока что все что мне удалось увидеть.
Появляется вопрос:
1. почему слева на графике цена указана в таком виде как шаблонном графике 12Х12? Ведь самого факта цены на этом графике нет, а лишь склонения.
2. Что это за прямые диагональные линии которые явно находятся над скоплением склонений планет? Моя догадка что это своего рода точки где достигается точки самого большого склонения выше или ниже! Это своего рода даты когда циклы достигаются и причем это возможно не цикл склонений а циклы прохождения времени в градусах.

Расматриваем коментируем всю возможную информацию касательно этого чарта

С уважением Роман!

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2559 : 17 Марта 2014, 10:45:23 »

Здается мне что TS немного не правильно рассчитывает склонения так как в Вейв 59 склонение Юпитера отображается другим образом, возможно все из-за неправильности эфемерид (возможно есть ошибки).

С Вейв 59 не работаю, а скрины с примерами свежие и не мои, а от Сергея Тарасова.
Сомневаюсь, что он "горбатого лепит". ;)
Был задан вопрос :-

can anyone help me in making the Declination Model as below with in the Timing Solution Program?
I want to create a model with suppose-
a. Transiting Mercury Declination wrt transiting Moon Declination (Applying)
b. Transiting Mercury Declination wrt Transiting Moon Declination (Separating)
c. Transiting Mercury Declination wrt Natal Moon Declination (Applying) and
d. Transiting Mercury Declination wrt Natal Moon Declination (Separating)

Here the Natal Data is of specific First trade chart of the specific Financial instrument


Я продублировал ответ на него только относительно транзита. Для натала нужно в меню (на первом скрине) установить "NATAL".
Плюс к этому , необходимо учитывать такие факторы как параллакс и абберация. Иначе лажа будет вселенского масштаба!)))
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 13:29:22 от romka »

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2560 : 18 Марта 2014, 13:38:18 »

Расматриваем коментируем всю возможную информацию касательно этого чарта


Если это не горизонтальные эфемериды, то и рассматривать далее нечего...
Что сами о нём знаете-думаете? Из какого сундучка Вы этот артефакт достали и по какому поводу?)))

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2561 : 18 Марта 2014, 15:28:25 »
Доброго времени суток хотелось бы рассмотреть один из графиков Ганна если его таковым можно назвать так как самой цены там не изображено вместо этого показаны склонения планет это пока что все что мне удалось увидеть.
Появляется вопрос:
1. почему слева на графике цена указана в таком виде как шаблонном графике 12Х12? Ведь самого факта цены на этом графике нет, а лишь склонения.
2. Что это за прямые диагональные линии которые явно находятся над скоплением склонений планет? Моя догадка что это своего рода точки где достигается точки самого большого склонения выше или ниже! Это своего рода даты когда циклы достигаются и причем это возможно не цикл склонений а циклы прохождения времени в градусах.

Расматриваем коментируем всю возможную информацию касательно этого чарта

С уважением Роман!

Роман, добрый день.

Могу ошибаться, но по-моему, это ничто иное, как астрономический календарь. Прикрепила к сообщению две страницы из книги  П.Даффета-Смита" Практическая Астрономия с калькулятором"


 С уважением, Лена
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 15:31:34 от tilimili »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2562 : 18 Марта 2014, 17:39:05 »
Доброго времени суток хотелось бы рассмотреть один из графиков Ганна если его таковым можно назвать так как самой цены там не изображено вместо этого показаны склонения планет это пока что все что мне удалось увидеть.
Появляется вопрос:
1. почему слева на графике цена указана в таком виде как шаблонном графике 12Х12? Ведь самого факта цены на этом графике нет, а лишь склонения.
2. Что это за прямые диагональные линии которые явно находятся над скоплением склонений планет? Моя догадка что это своего рода точки где достигается точки самого большого склонения выше или ниже! Это своего рода даты когда циклы достигаются и причем это возможно не цикл склонений а циклы прохождения времени в градусах.

Расматриваем коментируем всю возможную информацию касательно этого чарта

С уважением Роман!

Роман, добрый день.

Могу ошибаться, но по-моему, это ничто иное, как астрономический календарь. Прикрепила к сообщению две страницы из книги  П.Даффета-Смита" Практическая Астрономия с калькулятором"


 С уважением, Лена

Елена, возможно вы правы только вот я не вижу практического применения вот такого вот календаря, возможно вы имеете представление о том какое его практическое применение. Что судя из того что Ганн использовал такой календарь значит применял его практически. Кстати судя с того что написано на графике "Путь планет" вы скорей всего правы на 95%.

С уважением Роман
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 17:41:41 от Roman »

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2563 : 19 Марта 2014, 09:20:12 »
.... я не вижу практического применения вот такого вот календаря, возможно вы имеете представление о том какое его практическое применение. Что судя из того что Ганн использовал такой календарь значит применял его практически. Кстати судя с того что написано на графике "Путь планет" вы скорей всего правы на 95%.

С уважением Роман

   :o   Роман! Вы имеете право сделать необходимый Вам календарь (можно и так назвать :D) установив нужные настройки.
пример практического применения уже был в этой ветке, ... и совсем недавно.

  http://open-forex.org/index.php?action=dlattach;topic=322.0;attach=14253;image

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2564 : 19 Марта 2014, 18:59:27 »
Елена, возможно вы правы только вот я не вижу практического применения вот такого вот календаря, возможно вы имеете представление о том какое его практическое применение. Что судя из того что Ганн использовал такой календарь значит применял его практически. Кстати судя с того что написано на графике "Путь планет" вы скорей всего правы на 95%.

С уважением Роман

Роман, я совершенно точно знаю, что не смогу вам проще объяснить для чего нужен астрономический календарь, чем это сделано в книге, отрывок из которой, я прикрепила в сообщении.
На всякий случай еще раз цитата: "быстро узнавать относительные положения Солнца, Луны и планет, а также моменты вероятного наступления затмений".

Но попытку объяснить я все-таки сделаю. Итак, астрономический график - это просто графическое изображение эфемерид.

Что мы можем на нем увидеть?
Например, красная точка 1 на рисунке.  В ней видим пересечение линии Луны (зеленая), полуденного Солнца (желтая) и линии Венеры.  Можем сказать, что на 168 день года (см. пересечение красной линии с горизонтальной шкалой) произойдет соединение Венеры с Солнцем.  При этом Венера будет в ретроградном движении (потому, что кривая Венеры изгибается вниз), и все это произойдет в новолуние (пересечение линии Луны с линией полуденного Солнца). Это соединение произойдет на 84 градусе (см. красную точку 2 на вертикальной шкале рисунка. Каждый угловой час равен 15 градусам долготы. То есть 5,6 часа =84 градуса. См. видео о прямом восхождении - https://www.youtube.com/watch?v=CdF8DNZWjno ). Еще можем сказать, что аспект между Юпитером и Венерой  (красные точки 2 и 3) будет = 99 градусов. также можно рассчитать аспекты с другими планетами.
Дальше уже вопрос в знании о том, как влияет это астрологическое событие на рынок.

Второй пример - синяя точка 4, где на 305 день года пересекаются линии Юпитера и Сатурна.
Представьте себе, что мы прогнозируем рынок и рассматриваем 60-летний цикл. связанный с Юпитером и Сатурном. Предположим, что наш цикл начинается именно с соединения этих планет. Так как цикл не точно 60 лет, то наша задача найти, когда именно произойдет соединение Юпитера и Сатурна. Если у нас  под рукой есть астрономический календарь, то мы просто увидим, когда такое соединение произойдет. Если такого календаря у нас под рукой нет, то мы берем в руки эфемериды и начинаем долго и нудно искать в них это событие (я думаю, так было в эпоху Ганна, когда не было расчетных программ).

Это очень похоже на обычный календарь. Если нам нужно узнать на какой день недели выпадает 1 мая, то мы просто смотрим в календарь, а не подсчитываем вручную.

С уважением, Лена

PS. Роман, если вы хотели спросить не об этом, попробуйте сформулировать свой вопрос по-другому

Post PS. Подумала и решила добавить, что астрономический график в таком виде, как у Ганна (за 7 лет), может быть очень удобен для исследования рынка. На него удобно наносить даты вершин и оснований, и сравнивать расположение планет, выясняя, таким образом, причины, вызывающие изменение рынка.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 09:25:49 от tilimili »
Подробнее

LIKE

Dima74

DISLIKE

0 пользователей