Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314641 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2580 : 23 Марта 2014, 00:29:04 »
Пополню чуточку  ;) ;)

Я могу ошибаться но кажется мне вы для некоторых планет выбрали слишком малое ценовое приращение ???

Ов я уже вижу что ошибся вы просто слишком мелкие гармоники используете. Да по поводу толкает цену к росту или останавливает разные планеты это да вот только только с точки зрения наблюдений та же планета что и толкает та же и останавливать может! Не пойму почему так. Либо я чего-то не учел в исследованиях что привело меня к неправильным выводам касательно роли планет. Может быть для правильности выводов и осознании причин не достаточно систематических знаний.

С уважением Роман!
Да Роман но еще кто то ведет  :D

Ведет солнце и марс на дневном тайме это однозначно, ну еще уран ведет только за счет того что он очень медленный его роль может показаться не значительной хотя это и не так при визуальном анализе кажется что он выполняет роль планеты которая останавливает или толкает.

С уважением Роман!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2581 : 23 Марта 2014, 00:31:45 »
Да Роман но еще кто то ведет  :D

Всем привет!
Игорь, для чего вообще писать и выставлять картинки если нет объяснений, если человек не хочет что-то объяснить (хотя бы в общих чертах) для чего твоя расписная картина?
Добавь еще планет на график, чтобы не было видно (добавим мудреных слов для научности, и чтобы у новичков башню сносило) флуктуаций рынка.

Gain интересненько вы использывали Хирон :P

С уважением Роман!

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2582 : 23 Марта 2014, 01:17:27 »
Я попробую сделать то чего желают наши много уважаемые форумчане :D только я опишу свой рисунок.
Сразу объяснюсь я не претендую на учителя лишь выскажу свои наблюдения и сделаю несколько аналогий.

Итак приступим красная линия - солнце, фиолетовая - марс, черная - юпитер! Как видите я не добавлял больше ничего 3 планеты дабы не сделать из графика свалку из линий. И так приращение как видите 0.001 цента или пункта на градус выходя из логики что цену ведут планеты только такое приращение и подходит (могу ошибаться)! При визуальном изучении видно как цену буквально ведут некоторые (назовем их) планеты из разных колес марс и солнце. Гармоники которые я использовал это 51,42 для солнца (360/7) почему так не знаю лучше всего именно эту гармонику по солнцу рынок отрабатывает 5+2=7 я посчитал что такая гармоника имеет право быть (хотя если не ошибаюсь Виктор говорил лишь о тех которые могут быть кратны 2,3,5). Для марса 72* (360/5) для юпитера 40* (360/9). И так раз мы определились что рынок ведут марс и солнце (я не говорю что только они есть еще луна и уран но на данном таймфреме это не целесообразно), что же делает Юпитер а теперь вспоминаем что мы читали в трудах по астро, часто астрологи приписывают юпитеру позитивную роль что логичным будет предположить что юпитер толкает цену вверх что визуально также можно увидеть, но вот тут то и второй момент о котором я писал выше он же и останавливал цену как мы видим. А да и это все в гелио  для юпитера и солнца особой разницы нет. А на вопрос почему не добавил венеру и меркурий ну как показывает опыт их лучше применять на меньшем таймфреме нежели день и роли у них соответственые также; а что касательно урана, плутона, и нептуна, также на том кусочке графика считаю их использование не целесообразным тем болие не все сразу думаю кусочками легче понять.

Сразу предупрежу не нужно сейчас показывать что все больше знаю чем я это и так понимаю просто читаем первые слова!!!! Я сам еще многое не понял почему иногда нужно выбирать именно такие гармоники а не другие, какая роль у плутона и нептуна пока также не знаю так как в разной литературе разные определения их ролей да и сдается мне что роль может меняться в зависимости от положения в знаке.

С уважением Роман.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #2583 : 23 Марта 2014, 02:26:09 »

Gain интересненько вы использывали Хирон :P

С уважением Роман!

Я не торгую Роман я только учусь, когда  есть свободное время от основной работы.
А Хирон с его 49-50 летним (юбилейным) периодом-  просто вдохновение навеяло (проба пера так скать).

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2584 : 23 Марта 2014, 03:08:53 »
Попробуйте измерять движение цены в процентах. Поясню.... корреляции считаются в процентовом отношении. Всё в нашем мире относительно. Ну например .... крайнее движение евры было 1,44% процента и 72 часа....
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2585 : 23 Марта 2014, 12:10:59 »

Gain интересненько вы использывали Хирон :P

С уважением Роман!

Я не торгую Роман я только учусь, когда  есть свободное время от основной работы.
А Хирон с его 49-50 летним (юбилейным) периодом-  просто вдохновение навеяло (проба пера так скать).

С уважением, Александр.

Александр, точно такая же ситуация и я так думаю большая часть форумчан также только учится!!!! И я вам скажу то что никто не использовал кроме стандартных планет другие планеты совсем не означает что это не имеет право на жизнь! Ведь вы сами понимаете что если мы чего то не знаем или не имеем опыта в этом совсем не означает отсутствия его воздействия.

С уважением Роман

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2586 : 23 Марта 2014, 12:13:58 »
Попробуйте измерять движение цены в процентах. Поясню.... корреляции считаются в процентовом отношении. Всё в нашем мире относительно. Ну например .... крайнее движение евры было 1,44% процента и 72 часа....

Серпантин немного не понял что вы имеете ввиду под крайним движением в процентах от чего от предыдущего движения или  что означает слова "крайнее движение евры"?

С уважением Роман

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2587 : 23 Марта 2014, 14:30:19 »
Доброго дня. Продолжу просто выкладывать картинки  :D :D ZZ,  romka - я не знаю что ответить на ваши пояснения в мою сторону, поэтому воздержусь  :D
Если хотите общения так давайте общаться, если хотите что бы я просто все рассказал то общайтесь сами  :)
Уран 144*

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #2588 : 23 Марта 2014, 16:15:04 »
Доброго дня. Продолжу просто выкладывать картинки

Игорь, это аспект цены с Ураном?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Астрология и .....
« Ответ #2589 : 23 Марта 2014, 16:19:43 »
Всем привет.

Странно, но у меня почему то немного по другому Уран, строил сам руками без программ....хм может прога так приращает у тебя или задает координаты системы, я отталкивался от  градусных координат что на верху можно и сделать наоборот высчитав градус цены картинка будет почти одинакова, но первый вариант намного легче. Игорь ты видимо делишь Уран на 2,3,4 и умножаешь так же?
На картинке 24 гармоника Уран синий, Нептун зеленый, Плутон бирюзовый

С Уважением Сергей!

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #2590 : 23 Марта 2014, 17:40:10 »
Бросается в глаза, что у Игоря и Сергея разная история котировок. ???
У Игоря на графике самая высокая вершина та, через которую проходит первая линия 144 градуса, а у Сергея на графике, самая высокая вершина - следующая. :o
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 18:09:19 от tilimili »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Астрология и .....
« Ответ #2591 : 23 Марта 2014, 18:15:17 »
Доброго дня. Продолжу просто выкладывать картинки  :D :D ZZ,  romka - я не знаю что ответить на ваши пояснения в мою сторону, поэтому воздержусь  :D
Если хотите общения так давайте общаться, если хотите что бы я просто все рассказал то общайтесь сами  :)
Уран 144*

Чесно говоря не о чем! Игорь никто не просит вас описать что к чему но хотя бы какие то пояснения к картинке то сделать можно, вам сейчас любой форумчанен может накидать килограм картинок. Если уж так пошло так вообще тогда ничего не пишите просто выкладывайте картинку да и все. Судя с того что означают ваши 144* урана это не может быть цикл по времени это точно больше смахивает на планетарные углы построеные по Урану с гармоникой в 144 градуса тем болие что построенные с вершин и низин а если быть более проще так это обычные геометрические углы вот только тогда вопрос зачем прилепили там 144*. Хотя как я вижу тем не все будем так  называть планетарные линии построенные по урану так как больно уж разные углы наклона линий получается что для разных планетарных углов выбраны разные приращения цены например 0.0001 для одних и 0,001 для других.

С уважением Роман

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2592 : 23 Марта 2014, 21:11:37 »
Всем привет.

Странно, но у меня почему то немного по другому Уран, строил сам руками без программ....хм может прога так приращает у тебя или задает координаты системы, я отталкивался от  градусных координат что на верху можно и сделать наоборот высчитав градус цены картинка будет почти одинакова, но первый вариант намного легче. Игорь ты видимо делишь Уран на 2,3,4 и умножаешь так же?
На картинке 24 гармоника Уран синий, Нептун зеленый, Плутон бирюзовый

С Уважением Сергей!

Сергей просто в ТС есть определенные параметры ,,планетарный угол,, вот там я и выставил эти параметры 144* Ведь именно там уран ведет цену  ;)

Сергей попробуйте поработать так как у меня ниже на рис.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 21:35:34 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2593 : 23 Марта 2014, 21:14:39 »
Бросается в глаза, что у Игоря и Сергея разная история котировок. ???
У Игоря на графике самая высокая вершина та, через которую проходит первая линия 144 градуса, а у Сергея на графике, самая высокая вершина - следующая. :o

Доброго вечера Леночка  :D :D  Да у нас с Сергеем отличаются котировки, мы как то разбирали этот момент давно очень. Я просто котировки качаю вот от сюда и все http://stooq.com.ua/q/d/?s=eurusd&c=0&i=w не знаю можно верить или нет :)

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Астрология и .....
« Ответ #2594 : 23 Марта 2014, 22:16:22 »
Всем привет.

Странно, но у меня почему то немного по другому Уран, строил сам руками без программ....хм может прога так приращает у тебя или задает координаты системы, я отталкивался от  градусных координат что на верху можно и сделать наоборот высчитав градус цены картинка будет почти одинакова, но первый вариант намного легче. Игорь ты видимо делишь Уран на 2,3,4 и умножаешь так же?
На картинке 24 гармоника Уран синий, Нептун зеленый, Плутон бирюзовый

С Уважением Сергей!

Сергей просто в ТС есть определенные параметры ,,планетарный угол,, вот там я и выставил эти параметры 144* Ведь именно там уран ведет цену  ;)

Сергей попробуйте поработать так как у меня ниже на рис.

Спасибо Игорь буду подумать, технически то сделать просто тут руками даже, лижбы не запутаться :D ну и самое главное понимать в полной мере чего делаешь, а потом уже программы всякие, сначала руками все же правильнее думаю.

Вот щас две системы координат и не знаю как разорваться или какая лучше, но видимо все же к планетарной уйду, так правильнее и логичнее.

1 рисунок. Прорисовал Марс в МТ система Гелио тайм фрейм дни правда и у меня немного почему то отличается скорость не на много...желтые линии это там где (0 Марса туда и сюда как я читал Виктора и если правильно понял), ну и веер от него, и видимо резонансные зоны получаются

2 и 3 рисунок просто Марс в Гелио такой как он есть и то что бросилось в глаза или мне уже кажется, бурная фантазия ???
 С Уважением Сергей!
P.S. Вот в Гео конечно сложновато рисовать там ведь ретроградность имеет место быть да и скорость меняется быстро, хлопотно очень руками, хоть лист бери и карандаш, нада осваивать проги.