Автор Тема: Теория заговора? Или все же....  (Прочитано 73953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #75 : 09 Декабря 2008, 15:58:41 »
А по моему - шикарная ветка...  Раз мы все вместе, то и вместе можем здесь обсуждать любую тему.  С огромным интересом прочел все что написали.  И Вы знаете, есть чему порадоваться.   Главное что собрались здесь люди нравственные!  И по доброму относящиеся друг к другу.,  а это ох как не мало!   Мужики! Я вас уважаю!    (трезв как стеклышко  ;D)

:D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #76 : 09 Декабря 2008, 16:32:23 »
Ну что я могу добавить. Это хорошо, что у нас позитив!!!! Ура нам!!! yahoo

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #77 : 09 Декабря 2008, 16:43:09 »
Ну вы, блин даете!
Про нелюбовь к России, как государству. Тут, ребята, я с вами. Чтоб любить такую родину надо быть извращенцем! И вообще, моя родина Советский Союз, а не Россия.... Россию я, наверно, ненавижу еще больше чем Америку.
Про любовь Бога, религию, и т.д.... Вообще я считал, что самая распространенная религия на земле - это буддизм....  ;)
Про заповеди. Знаете... эт все замечательно. А теперь такая ситуевина: вы идете со своей женой и ребенком по улице, тут какие-то ублюдки нападают на вас, убивают ребенка, начинают издеваться над женой. У вас выбор - или вы их, или они вашу жену и вас. Как долго вы будете колебаться? И каков будет выбор?.... Но ведь есть заповедь "Не убий"....
Еще ситуевина: выбор у вас - украсть, чтоб прокормить семью или не украсть и дать им умереть с голоду. Что выберете?
Именем Иисуса совершено, наверное, больше преступлений в истории человечества, чем чьим-либо еще... А ведь он любит всех людей на земле....
Какой грех совершил новорожденный ребенок? Родился? В этом его грех? А получается, что любой из нас грешен от рождения... Но Господь любит нас!
Библию писали люди и в нынешнем варианте она была утверждена на 1 Вселенском соборе в 960-м, чи 980-м году от р.х. А сделано это было с одной целью - заставить людей подчиняться. Я не хочу сказать, что христианство - плохая религия... Отнюдь... Но и идеализировать ее тоже не надо. Заповедям нужно стремиться следовать - это ориентир для сучества, считающего себя человеком, но в некоторых случаях от них приходится отходить и нарушать их. Лично я для себя давно уже решил в каком случае я буду стараться следовать заповедям, а в каком нет... Хоть я и не отношу себя к христианам... Точнее, меньше всего согласен с христианством в вопросах веры и морального развития человека.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 16:44:49 от Владимир109 »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #78 : 09 Декабря 2008, 17:09:12 »
Ну вы, блин даете!
Про нелюбовь к России, как государству. Тут, ребята, я с вами. Чтоб любить такую родину надо быть извращенцем! И вообще, моя родина Советский Союз, а не Россия.... Россию я, наверно, ненавижу еще больше чем Америку.
Про любовь Бога, религию, и т.д.... Вообще я считал, что самая распространенная религия на земле - это буддизм....  ;)
Про заповеди. Знаете... эт все замечательно. А теперь такая ситуевина: вы идете со своей женой и ребенком по улице, тут какие-то ублюдки нападают на вас, убивают ребенка, начинают издеваться над женой. У вас выбор - или вы их, или они вашу жену и вас. Как долго вы будете колебаться? И каков будет выбор?.... Но ведь есть заповедь "Не убий"....
Еще ситуевина: выбор у вас - украсть, чтоб прокормить семью или не украсть и дать им умереть с голоду. Что выберете?
Именем Иисуса совершено, наверное, больше преступлений в истории человечества, чем чьим-либо еще... А ведь он любит всех людей на земле....
Какой грех совершил новорожденный ребенок? Родился? В этом его грех? А получается, что любой из нас грешен от рождения... Но Господь любит нас!
Библию писали люди и в нынешнем варианте она была утверждена на 1 Вселенском соборе в 960-м, чи 980-м году от р.х. А сделано это было с одной целью - заставить людей подчиняться. Я не хочу сказать, что христианство - плохая религия... Отнюдь... Но и идеализировать ее тоже не надо. Заповедям нужно стремиться следовать - это ориентир для сучества, считающего себя человеком, но в некоторых случаях от них приходится отходить и нарушать их. Лично я для себя давно уже решил в каком случае я буду стараться следовать заповедям, а в каком нет... Хоть я и не отношу себя к христианам... Точнее, меньше всего согласен с христианством в вопросах веры и морального развития человека.

Вот и с этим я тоже согласен. То что я и высказвал, мож не так явно как володя.  :)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #79 : 09 Декабря 2008, 17:14:03 »
А еще вот это во имя христианство, совершать крестовые походы. И есть такая поговорка не ручаюсь за точность слов "Ни что так не страшно делать, как во имя что-то супер хорошое" то есть если еще проще "Хотелось как лучше, а получилось как всегда" или еще хуже
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #80 : 09 Декабря 2008, 17:33:57 »
Да отошли мы что то от теории заговора... Хотя конечно что понимать под заговором и где его искать. Я кстати не думаю что форекс контролируется хотя бы и на 75%, но контроль конечно есть. Но интересно то не это, интересно наше преимущество при игре в эту игру... ???
Мой блог
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #81 : 09 Декабря 2008, 17:40:07 »
Был кстате даже детский крестовый поход. ЧАсть детей погибли, во время шторма часть попали в плен
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #82 : 09 Декабря 2008, 17:40:39 »
Преимущество? Имхаю, при некоторой наблюдательности и тренировке оно есть.  ;)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #83 : 09 Декабря 2008, 17:41:54 »
Был кстате даже детский крестовый поход. ЧАсть детей погибли, во время шторма часть попали в плен
Но Господь любит нас! :)

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #84 : 09 Декабря 2008, 17:48:17 »
Ох и парни, без комментов...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #85 : 09 Декабря 2008, 17:56:03 »
Давайте тогда так, моя мысля. Форекс и фонда это управляемый механизм для для зарождения пезырей и их развития, а потом еще и схлопывание его в целях банкротств и поглощений одних другими то есть покупки за бесценок, а также расширения своей клиентской базой. Это должно быть везде. А также для того чтоб убрать не рентабельные производства и тд. и т. п. А теперь вот такая мысля большое бабло можно заработать быстро, только на медвежьих компаниях то есть в кризис, Наглядный вам пример дедушка Соррос, Баффет, на чем один из них разбогател на коком кризисе, а на бычьих компаниях можно тоже много заработать но бычья компания развивает долго очень несколько лет, а за это и свопы набегают нехилые + инфляция + изменение в законадальстве при получении прибыли на рынках (банально налоги подняли) все это совместив мы и так уж и большие получим денежки но все таки прибыль будет у нас хорошая, но не такая какую хотелось бы. И вот наступает момент разворота или уже летим в пропасть и кто не успел то яне виноват и как итог получем крихисы в той или иной сфере, куда все расчитывалось а все это делают ЦБ всех стран и при любом раскладе будут проигравшие и победители. И еще меня достали по телеку, те кто говорит что ваще плохо станет, теряют те кому есть что терять, а кому нет да хоть глаза залейте ничего ему не будет, как жил так и будет в худшем уволят с работы, но у кого голова есть и совесть те всегда вылезут из ямы. А те кто не хочет и лениться те и будут на каждом углу кричать, что все пропало шеф! Да и еще будут те кричать кто хорошо живет и при этом говорить, что денег мало. наверно вам встречались такие люди - пришел в гости к кому нить и говоришь кажизнь то да се, а он тебе да денег мало ....., а сам смотришь на его квартиру и удивляешься про себя а техника то есть, машина тоже хорошая, много ездишь не по делу и бензин тебя не напрягает...... А у самого и машино то нет и все равно радуешься жизни и стремишься к чему то и проблемы тебя не загружают........ ну так можно и дальше все описывать тока места не хватит (шучу).  

Или еще вот так если есть  Много денег - то одна проблема, мало денег - опять проблема, а если по середине то и проблемы не такие явные или их вообще нет.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #86 : 09 Декабря 2008, 18:01:13 »
Преимущество можно сделать не только торгую своей системой, но ипросто соблюсти манименеджмент и ставить стоп лосс, и следовать тренду ну и знать примерно когда выпругнуть, хоть это иногда бывает с опазданием, но выпругнуть.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #87 : 09 Декабря 2008, 18:02:51 »
Ну тут батенька вопрос спорный, почему человек говорит. что денег мало!
Машина может быть в кредите,   шмотки хорошие но из секонда.  Бизнес идет, но накладные расходы сжирают почти всю прибыль и т.д.

так что не знаю точно что и почему - осуждать - неправильно!  
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #88 : 09 Декабря 2008, 18:06:19 »
Паш я взял тех кто ни чем не обременен, я про кредиты вообще не говрю. Кредиты это совсем другая ситуация, Да много вариантов. я по делился с тем что я так часто встречал в жизни. И про кредиты я не спорю. совершенно согласен. Я никого ни когда не осуждаю почти, не суди и не судимым будешь. Можно любого человека понять. ;)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 18:08:28 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #89 : 09 Декабря 2008, 18:09:58 »
И так в самом начале мы говрили про заговор и про то, что там внушают в нашей жизни то, что с самого начала не может быть правдивой информацией. А вы не думали что все это про библию и про Бога вам тоже навязали. И я даже знаю кто. ВЫ ГОТОВЫ ВЕРИТЬ В МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, В ИНОПЛАНЕТЯН, В ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР ПРОТИВ ВАС, НО НЕ МОЖЕТЕ ПОВЕРИТЬ В ТО ЧТО ЯВНО. Мы живем в мире и его создал Бог.
Друзья, я думал мы исчерпали этот вопрос, и не хотел дальше писть что бы не было не у кого неприятного осадка. Но если вы продолжили значит вам это интересно. Если что просто  скажите мне об этом и я не буду высказывать свое мнение.
Отвечаю Володе. Володь, земляк мой :D тот пример который ты привел очень актуален в наше время и правильно конечно будет защитить жену и ребенка. Ничего не делать это будет наобарот не по библейски. Библия говорит что мы должны любить и защищать свою семью и если в случае сомообороны неумышленно будет убийство то виновыты те кто напал, так как они знали на что идут. Заповедь не убей говорит о том что мы умышленно не должны желать ближниму смерти, это грех.
Так же в библии сказано, что НЕ БЫВАЕТ ПРАВЕДНИК С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ!!! Т.е. Бог не позволит что бы его дети бедствовали а голод для страны это наказание. Тут конечно я могу сказать эти слова а вы можете ответить, что я не терпел голод и не видел как от голода умирают мои дети. Это да, я не знаю как я себя буду вести в подобной ситуации, но буду надеятся на Бога.
Относительно детей, то дети несут наказание за своих родителей и их грехи. Но я верю что умерший ребенок поподает в рай. Поэтому тут нет не какого греха, если ребенок из за того что беременная мать курила и пила да еще больна спидом умирает при родах, то это вина родителей а уж не Бога.
Ну про Сабор ты прав,  но причем тут подчинение я не как не пойму????? Это кто вас навязал такую фигню. Во-первых книги ветхого завета еще до этого были отобранны, а Нового завета просто выбрали те книги которыми пользовались христиане 1 века. Вот и все!!!
А крестовые походы совершил не Бог и ОН ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛ. Это просто коечто стукнуло в голову людям даже если они были папами римскими. А они были люди, Бог здесь не причем, это луди загнались.
Друзья вас это просто навязали и на самом деле если кто прочтет всю эту ветку то поймет что все ваши агрументы просто смешны. Давайте с вами над этим еще поразмышляем и подумаем.
Если я вас достал своими мыслями которые противорячят вашим представлениям то просто мне об этом скажите. ;D Не ну я серьезно как лудше хочу!!!!! ;)