Автор Тема: Теория заговора? Или все же....  (Прочитано 73815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #90 : 09 Декабря 2008, 18:19:50 »
Заговор имеется ввиду -- человеческий контроль, церковь и вера тут не причем. Мы живем в мире людей, люди управляют этим созданным ими самими мире (не физическом конечно ;D а социальном), вполне возможно что мы не все знаем о том что и как в мире социума просходит. Вполне понятно что не всем высшие мира сего будут с нами делиться.
Да впрочем и хрен с ними... ;D Дело то в том как бабульки поднять, а не раскрывать заговоры, раскрывать заговоры -- верный путь на кладбище а не к богатству. 8-D
Мой блог
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #91 : 09 Декабря 2008, 18:21:43 »
Вообще не надо противиться чему, надо принять это и оно примет вас. А восточное единоборство Айкидо.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #92 : 09 Декабря 2008, 18:22:12 »
Угу, а есть еще путь ДАО...
Мой блог

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #93 : 09 Декабря 2008, 18:24:12 »
Дело то в том как бабульки поднять, а не раскрывать заговоры, раскрывать заговоры -- верный путь на кладбище а не к богатству. 8-D

вот это в точку, так мы это породили и себя загнали значит надо принять условия игры жизни. и попытаться на этом заработать. так счас без денег за тебя мало кто замуж выйдит если ты нюня, слютяй и тому подобное.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #94 : 09 Декабря 2008, 18:26:45 »
Женшина на мужика смотрит не только как на духовного человека, но и как материалистка.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #95 : 09 Декабря 2008, 18:27:32 »
Ага. Апост хочу до безобразия, я не женат. :D :D :D :D :D :D :D :D victory ;)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #96 : 09 Декабря 2008, 19:06:44 »
Кстати я тут чувачку одному предъявил недавно говорю: ты что не знаешь что рынком не толпа управляет, а определенный круг лиц, банков, а он мне значит, в ответ: а кто они по твоему инопланетяне? или лунатки собственно такие же люди, отсюда таже толпа только поменьше числу, и те же инстинкты зверинные :D

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #97 : 09 Декабря 2008, 19:12:21 »
И так в самом начале мы говрили про заговор и про то, что там внушают в нашей жизни то, что с самого начала не может быть правдивой информацией. А вы не думали что все это про библию и про Бога вам тоже навязали. И я даже знаю кто. ВЫ ГОТОВЫ ВЕРИТЬ В МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, В ИНОПЛАНЕТЯН, В ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР ПРОТИВ ВАС, НО НЕ МОЖЕТЕ ПОВЕРИТЬ В ТО ЧТО ЯВНО. Мы живем в мире и его создал Бог.
Друзья, я думал мы исчерпали этот вопрос, и не хотел дальше писть что бы не было не у кого неприятного осадка. Но если вы продолжили значит вам это интересно. Если что просто  скажите мне об этом и я не буду высказывать свое мнение.
Отвечаю Володе. Володь, земляк мой :D тот пример который ты привел очень актуален в наше время и правильно конечно будет защитить жену и ребенка. Ничего не делать это будет наобарот не по библейски. Библия говорит что мы должны любить и защищать свою семью и если в случае сомообороны неумышленно будет убийство то виновыты те кто напал, так как они знали на что идут. Заповедь не убей говорит о том что мы умышленно не должны желать ближниму смерти, это грех.
Так же в библии сказано, что НЕ БЫВАЕТ ПРАВЕДНИК С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ!!! Т.е. Бог не позволит что бы его дети бедствовали а голод для страны это наказание. Тут конечно я могу сказать эти слова а вы можете ответить, что я не терпел голод и не видел как от голода умирают мои дети. Это да, я не знаю как я себя буду вести в подобной ситуации, но буду надеятся на Бога.
Относительно детей, то дети несут наказание за своих родителей и их грехи. Но я верю что умерший ребенок поподает в рай. Поэтому тут нет не какого греха, если ребенок из за того что беременная мать курила и пила да еще больна спидом умирает при родах, то это вина родителей а уж не Бога.
Ну про Сабор ты прав,  но причем тут подчинение я не как не пойму????? Это кто вас навязал такую фигню. Во-первых книги ветхого завета еще до этого были отобранны, а Нового завета просто выбрали те книги которыми пользовались христиане 1 века. Вот и все!!!
А крестовые походы совершил не Бог и ОН ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛ. Это просто коечто стукнуло в голову людям даже если они были папами римскими. А они были люди, Бог здесь не причем, это луди загнались.
Друзья вас это просто навязали и на самом деле если кто прочтет всю эту ветку то поймет что все ваши агрументы просто смешны. Давайте с вами над этим еще поразмышляем и подумаем.
Если я вас достал своими мыслями которые противорячят вашим представлениям то просто мне об этом скажите. ;D Не ну я серьезно как лудше хочу!!!!! ;)
Мне лично очень интересно общаться и на эту тему тоже.
По поводу веры мы, кажется уже определились.... Но я прошу разделять, все-таки два понятия, как-то: вера в Бога и вера в ритуалы (или в церковь). Если ты веришь в Бога и живешь по-совести, то какая разница как зовут твоего Бога или как называется твоя вера?
Насчет Библии и церкви. Нет, зём, не думаю  :). Ибо: в Библии написано "не сотвори кумира ни себе ни из себя". А как же тогда распятие? По мне так это самый, что ни на есть настоящий идол, кумир...
Насчет умышленного причинения смерти. Дык это тоже спорный вопрос. Если речь идет о том, чтобы умертвить человека, который в противном случае сделает много зла, то я за убийство, однозначно. А возьмем преступников: убийц, насильников, педофилов, маньяков.... Их что тоже "не убий"? 8-] По мне, так в урановый рудник их и пусть пользу приносят стране, пока не сгниют....
Про детей. Да почему они должны нести наказание за родителей? В честь какого праздника-то?
Насчет Библии и ее роли в подчинении  граждан правящей верхушке. Через всю Библию проходит мысль о покорности, о том, что все мы рабы Божьи и т.д. Я себя рабом не считаю, ни Божьим ни чьим либо еще. Сюда же: давай вспомним религиозное безумие средневековой Европы, а именно охоту на ведьм и инквизицию. Это делал не Бог, но это делала церковь именем Христа. 8-] vampire
Еще раз повторю. Если ты живешь по-совести, по - человечески, то какая разница во что ты веришь, как зовут твоего Бога (Богов) или как называется твоя религия? Имхо, никакой.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #98 : 09 Декабря 2008, 19:16:14 »
Вообще не надо противиться чему, надо принять это и оно примет вас. А восточное единоборство Айкидо.
Айкидо=единоборство? ? ? ? ? :o :o :o
Это что-то новенькое. ]:-)
Имхо, оно к единоборствам имеет такое же отношение, как и бой подушками. Готов обосновать это на ринге  :)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #99 : 09 Декабря 2008, 19:20:32 »
По поводу полезности или бесполезности ветки. Ребят, колхоз - дело добровольное. Не нравится - не ешьте  :D.
Мне, допустим очень интересно читать ветку. Тем паче, что, к сожалению, очень редко бывает так, чтоб мы где-нить собрались вместе в таком кол-ве  victory

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #100 : 09 Декабря 2008, 19:47:18 »
Я не верю в ритуалы и людей,  я верю только в Бога.
Крест не является лично для меня кумиром, это только место распяти, и это тебе ответит любой православный священник который закончил семинарию. Другое дело это религиозные фанатики которые не читают библию и для которых распятие это действительно идол.
Насчет маньяков то я считаю их надо на необитаемый остров. Но мы не в праве лишать их жизни так как не мы им ее дали. Везде есть свои недостатки и крайности например ты знаешь что в Росссии несколько лет искали Чекотилу и мин 6 человек были признаны виновными и были приговорены к смертной казни. Я как узнал,то был в шоке!!! МЫ люди не идеальны и имееем недостатки.
Ну про детей и родителей это не  я придумал, это закон который зделал сам Бог.
Рабом себя называли Павел и Петр и хотели этим показать свое смерение перед Богом, сам Бог называет нас своими детьми.Но если ты не с Богом то ты раб греха и раб Сатаны, веришь ты в него или нет но это так.
И библии нас действительно призывает подчинятся властям, но если власти что то делают не так, то мы должны об этом говорить и противится.Так говорит библия, просто многие люди не зная ее выдерают какието куски и мысле не смотря в контекст.
Согласен,что иногда люди прикрываются Богом, и творят свои злые умыслы.
Ну во первых у каждого совесть разная и для некоторых убийство это нормально и совесть их не мучает. И есть разница в какого Бога верить, опять же в библии написано, что никто не приходит к Богу как только через Иисуса Христа. А все остальное это лжерелигии. Вот!!!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #101 : 09 Декабря 2008, 19:59:18 »
Володь у мня так вырвалость про единоборство, извиняюсь перед всеми. Случайно :)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #102 : 09 Декабря 2008, 20:06:29 »
ну ребят, дело ведь не в том верим мы или не верим , а в том как мы ведем себя ,   когда то давным давно , меня посетила  такая мысль что вера в бога появляется только когда чтото случается . как по мне  так богу молиться нада не тогда когда случилось а тогда   когда все хорошо. и еще  скажем так дополнние ; в библии сказано если ударили тебя по одной щеке подставь другую извенити не по мне такая постановка вопроса , это если мою дочь   кака то сволочь извенити  сносилует я что должен ему ее еще раз привести , так что ли  ]:-)   ага   счас,  думаю что  в такой ситуации  мене и милиция  с омоном  врядли остановят .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #103 : 09 Декабря 2008, 20:12:47 »
Согласен,что молится Богу мы должны и тогда когда у нас все по кайфу.
Насчет подставить левую щеку в этом не нужны крайности. Если мы это зделаем а нас потом будет чувство вины мучить и себя будет жалко то лудше так не делать совсем.
А про моньяко с дочерью, то ты нормально поступишь, так как ты отец и ответственнен перед Богом за свою семью  и должен ее защищать.

Друзья у как я понял у нас в большинстве своем не правильно представление о Библии. Советую ее вам всем почить и если возникнут какие вопросы, то вместе рассудим!!!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #104 : 09 Декабря 2008, 20:36:29 »
Сереж, читал я ее, "Евангелие" имеется в виду. Может я ее и неправильно понимаю, но уж в силу своего разумения, как грится.... :D
Просто не христианин я, уж извини :D.
И высказал свое отношение к некоторым вещам, о которых прочитал в Библии. Опять таки, понятых мной в той степени, в какой мне позволило мое  разумение.
Если написано "Не убий", то я понимаю это как "Не убий" без всяких "если"... То же относится и к щеке, которую надо подставить. Там написано (за точность цитаты не ручаюсь) "подставь левую щеку, когда тебя бьют по правой". Если бы там написали бы дальше "а сам уйди вниз и выруби гада хуком слева"  :D вопросов бы не возникло....