Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1647984 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #630 : 28 Ноября 2013, 13:09:15 »
Каким образом скорость может быть постоянной? Как с законами Кеплера быть тогда ? Тотже уран за 3 года в афелии и перигелии пройдёт разные по длине  дуги, вот площадь да, та останется одинаковой. А в остальном всё с точностью до наоборот, не спомощбю дней выходим на градусы, а с градусами на дни. Градусы первичны.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 13:20:15 от GOLDY »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #631 : 28 Ноября 2013, 13:21:24 »
Я рассматриваю длину дуги в годах относительно выбранной точки отсчета, где Phi = 0* (перигелий).
3 года в афелии (дуга длиной 3 года) = 3 года в перигелии (дуга длиной 3года), т.к. 3 км всегда равны 3 км независимо от того, где они находятся. Т.е. время рассматриваю как длину (периметр) эллипса. Это просто равные по длине (=времени) дуги эллипса. Путь по времени (длины дуг) будут одинаковым, что в афелии, что в перигелии. А вот путь в "полярных" градусах будет разным.
 
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 14:07:43 от Rovade »

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #632 : 28 Ноября 2013, 15:00:37 »
Доброго Времени!

хочу поделится сайтиком, наработки Jason Davies.

Jason Davies

обратить внимание на: вот это ну и остальные интересные для нас процессы  ;)

С Уважением,
Игорь.
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #633 : 28 Ноября 2013, 15:10:47 »
Доброго Времени!

хочу поделится сайтиком, наработки Jason Davies.

Jason Davies

обратить внимание на: вот это ну и остальные интересные для нас процессы  ;)

С Уважением,
Игорь.

Эти наработки уже давно проработали советсвкие люди и написали целую книгу)))) Амерекашка опоздал))


с Ув Макс

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #634 : 06 Декабря 2013, 13:29:26 »
Коллеги

Какие мысли по bitcoin имеются?

Напишу пока свои. Я вчера idea только узнал об этом, послушав мнение "гуру" в новостях. По моему это прекрасный живой пример того как работают деньги. Биткойн не имеет никакого покрытия или какой-то ценности физической. Единственное, что дает ему ценность его согласие людей на то, что у него есть ценность. А что это нам напоминает? Доллар! Как только его отвязали от золота, он стал бумажным биткойном. Представте себе, что нажатием кнопки вы наполняете свой кошелек биткойнами, это то что делает ФРС. Не знаю будут ли у биткойна проблемы с "инфляцией", скорей всего будут, так как принцип не изменился.

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 17:40:10 от ZZ »

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #635 : 07 Декабря 2013, 03:54:45 »
Коллеги

Какие мысли по bitcoin имеются?
...

Чужие :-)
Полистайте, там весьма неглупые люди тусуются.
http://www.mql5.com/ru/forum/14006
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #636 : 07 Декабря 2013, 14:50:34 »
Коллеги

Какие мысли по bitcoin имеются?

Напишу пока свои. Я вчера idea только узнал об этом, послушав мнение "гуру" в новостях. По моему это прекрасный живой пример того как работают деньги. Биткойн не имеет никакого покрытия или какой-то ценности физической. Единственное, что дает ему ценность его согласие людей на то, что у него есть ценность. А что это нам напоминает? Доллар! Как только его отвязали от золота, он стал бумажным биткойном. Представте себе, что нажатием кнопки вы наполняете свой кошелек биткойнами, это то что делает ФРС. Не знаю будут ли у биткойна проблемы с "инфляцией", скорей всего будут, так как принцип не изменился.
Bitcoin, в отличие от доллара, просто так не выпустишь. Это их главное отличие! На майнинг каждого следующего биткоина требуется все больше ресурсов, а значит и стоимость каждой новой монеты будет выше. Более того, в его алгоритме заложен потолок в 21 миллион монет.
Все это указывает на дефляционную модель, и этим биты "покупают доверие" вкладчиков.
По прогнозам, примерно к 2030 году все монеты будут найдены. Курс к тому времени вполне может быть несколько десятков (а то и сотен) тысяч долларов за биткоин.
Помню как в 2009 году впервые столкнулся с этой валютой. Попробовал майнить, посмотрел курс и подумал "слишком дешево, ресурсы компьютера стоят дороже"  ;D
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #637 : 09 Декабря 2013, 14:13:55 »
Есть небольшая просьба к тем кто разбирается в астрологии. Что было 16.04.2007 на верхних этажах, те пару минороных аспектов которые я нашёл не могут сотворить то, что происходило в тот день. Ну или данные у провайдера битые :) и у всех остальных тоже.
....
Вопрос снят, у ганзиллы были устаревшие астрокарты. А денёк то был и в самом деле примечательный.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 18:58:26 от GOLDY »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #638 : 09 Декабря 2013, 19:14:03 »
... у ганзиллы были устаревшие астрокарты...

Это как? Разве их надо обновлять?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #639 : 09 Декабря 2013, 20:13:31 »
Есть небольшая просьба к тем кто разбирается в астрологии.

GOLDY, не принимайте лично, но Виктор (Ferro) так неприлично откровенно написал о причинах... на этом форуме. Но каждый остается умен своим умом.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #640 : 09 Декабря 2013, 22:56:04 »
... у ганзиллы были устаревшие астрокарты...

Это как? Разве их надо обновлять?

   Вопрос поддерживаю - как карты могут устареть, там же используются те же самые швейцарские эфемериды, что и в Zet да хоть где, точность у них явно выше, чем нам только может понадобиться... Да и насколько знаю, ШЭ сейчас это как эталон (не берем случай сверхточных астрономических расчетов, где имеют значение угловые секунды, хотя может и для них подойдет, не интересовался).
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 22:59:45 от Insider(Андрей) »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #641 : 10 Декабря 2013, 01:13:41 »
... у ганзиллы были устаревшие астрокарты...

Это как? Разве их надо обновлять?

   Вопрос поддерживаю - как карты могут устареть, там же используются те же самые швейцарские эфемериды, что и в Zet да хоть где, точность у них явно выше, чем нам только может понадобиться... Да и насколько знаю, ШЭ сейчас это как эталон (не берем случай сверхточных астрономических расчетов, где имеют значение угловые секунды, хотя может и для них подойдет, не интересовался).
Да, совершенно с вами согласен, SE эталон, среди программ распростараняемых по лицензии GNU GPL. Просто что бы понимать как устаревают карты надо разобраться что такое эти самые эфемериды : по сути это 3 различные "штуки". 1 - сами эфемериды, не что иное как таблицы отклонений для небесных тел на конкретный момент времени ,которые расчитываются втрой программой, которая принадлежит NASA и к astrodienst отношения не имеющая, и 3 часть - программа прокладка - которая парсит эти самые отклонения ну и чуть чуть считает+ её баги. Данные устаревают за счёт того, что изначально они там эмпирические, т.е.  расчётные, а раз в полгода/год приходят фактические. И они отличаются от расчётных, для каких то тел они точны до секунд, а для каких-то счёт может идти на градусы. Система то динамическая. Что такое ганзилла в плане космограммы -это порт прокладки на C#,к томуже разрабатываемая 1 человеком. Все расчёты для эфемерид идут с плавающей точкой, а там возможен вариант что 2*2 это не 4  а 3,9998 или 4,0001,в зависимости от процессора ,компилятора и прямоты рук программера. И того имеем минимум 3 точки где могут всплыть косяки. Как то так, если не вдаваться в подробности преобразований между IntPtr C# и double из C.
Есть небольшая просьба к тем кто разбирается в астрологии.

GOLDY, не принимайте лично, но Виктор (Ferro) так неприлично откровенно написал о причинах... на этом форуме. Но каждый остается умен своим умом.
Спасибо за напоминание, своевременно,  но интересовало всё таки немного другое, а именно "The Virginia Tech massacre was a school shooting that took place on April 16, 2007, on the campus of Virginia Polytechnic Institute and State University in Blacksburg, Virginia, United States. Deaths   33 (including the perpetrator)" - не каждый день случается.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 02:18:04 от GOLDY »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #642 : 10 Декабря 2013, 04:16:52 »
Всем Доброго Времени!

Хорошая Лекция про природную симметрию и не только!!!

и да, наши любимые 1 3 7, тоже простое объяснение...

+ для тех,  ;D для меня подобных, повтор школьных вычисление, умножение, суммирование...

Юрий Степанович Рыбников

Надеюсь не посчитаете за флуд,
С Уважением, Игорь
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 14:44:45 от ЧаРа »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #643 : 11 Декабря 2013, 19:50:44 »
Всем привет!!!

Вот таки дошел я до попугаев, прозрел однако...

Посмотрел на истории и вот как цена работает или отрабатывает свои градусы

С Уважением Сергей!

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #644 : 11 Декабря 2013, 22:23:37 »
 Не раз с тех пор отмыкал Адапа запоры городских ворот и спускался к Пристани Новолунья, где ожидала его лодка. Вкусной морской рыбой снабжал он своих соплеменников. Но однажды случилось несчастье. Едва отпустил Адапа свою удочку в зеркальную гладь спокойного моря, как налетел свирепый Южный ветер и опрокинул его ладью. Адапа погрузился в самую глубь моря, где был расположен подводный дворец его владыки и отца Эа. С трудом вынырнул Адапа и со злобой обратился к Южному ветру: - Почему ты преграждаешь путь моей лодке? Почему ты мешаешь мне плыть на далекий юг во имя блага моего народа? Я уберу тебя с дороги и буду беспрепятственно плыть по просторам отца моего Эа! С этими словами он ухватил врага своего за крылья и безжалостно поломал их. Со стоном удалился Южный ветер в свое далекое жилище на самой окраине земли и семь дней лежал неподвижно, пока заживали его раны.

Добавка
 - Светлы воды "Потока Женского ", чисты его струи
Но ты не купайся в них. И на берег
"Потока Княжьего", Нинлиль, ты не ходи.
Ясноглазый, Повелитель остроокий -тебя его окоузреет.
Утес Могучий, Отец Энлиль -тебя его око узреет.
Пастырь, Судеб вершитель, остроокий - тебя его око узреет Он корень воздымет, тебя он обнимет.
Радость сердца удовлетворит, а потом покинет.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 23:13:59 от trout1 »