Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2024559 раз)

GE и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн franz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6975 : 02 Июля 2019, 19:33:34 »
Приветствую всех. Все время читаю форум, и очень давно тут все заняты поиском "грааля", и это не упрек, я и сам его ищу, если так можно выразиться. Но если взять даже самое простое, что описано у Ганна и не раз на форуме, то можно уже получить результат. Я долгое время сомневался в методах только потому, что ждал от них "чуда", а зря. Не отрицаю, может и есть метод, с которым можно описать любое движение любого рынка, но поиски такого могут занять десятки лет, а торговать то нужно сейчас. И не влезая в дебри, элементарный пример с элементарной коробкой 144х144 и 50% диапазона. Коробка 144х144 увеличена до 288х288, т.к. 144 прошли. На скрине видно, что кроме того, что было пробито 50% локального диапазона (толстые синие и красная пунктирные линии) и откат к нему, там еще и несколько углов в подтверждение. И это без квадрирования простого (диапазоны, мин., макс.) и квадрирования сложного (градусы, квадрат 9, постоянные квадраты). Уверен, там еще от 2 до 5 подтверждений будет на эту точку, а может и больше. Инструмент кстати - криптовалюта ETH/USD (эфир, если кто не в курсе), и я наверное первый, кто график крипты выкладывает на форуме, но не суть. Работает везде, и при чем самое простое из того что описано в курсе том же. Просто не стоит ожидать от Ганна, что любое движение можно предсказать, нужно просто брать то что есть.
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6976 : 02 Июля 2019, 20:04:55 »
Доброго времени franz,
согласен, инструментов Ганн дал открытых много, и все они работают.

Но еще Ганн дал то, до чего сложно допереть сразу.
И вот оно самое интересное.

А грааля не будет в любом случае.
РАзве инженер, проектирующий мосты получил грааль проектирования мостов!? Нет.

Сначала оH учился считать и осваивал теорию, данную ему, между прочим в готовом виде инженерами более опытными.

Потом он перешёл к практике. И мосты не строились по сщелчку пальца, а на каждый новый мост тратились дни работы и расчетов.
Разве это грааль!?
Вот так и тут.

ПС: может быть поэтому Ганн с сыном был в плохих отношениях. Ганн хотел чтобы он учился, а тот думал что может получить готовое, не понимая что это не возможно.

С уважением.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2019, 20:10:37 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6977 : 02 Июля 2019, 20:30:56 »
давно не трещал, и вот захотелось  ;)   .  Во все и всея свои правила позвольте ввести - "момент склонности к Вашему обогащению", будь то гороскоп, проклятие посланное в спину, момент вашего поведения, окружающая обстанова, Ваши задачи в этом мире и т.д. Наши ошибки иногда шокируют -" аааааааааааааааааа! я ж так и думал по началу" гы :)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

tilimili

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6978 : 02 Июля 2019, 20:49:53 »
понятное дело никто не будет строить мост за даром.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6979 : 02 Июля 2019, 22:24:42 »
Доброго времени, Алеф,

Вот например одна из возможных причин.

Число 93 начало отрабатываться с 20.03.2018 года в 22:00 часа.
20.03.2018 22:00 - это 364,9 дней сезонного года.
364,9 стоит между квадратом 19 (361) и квадратом 20 (400).

Вы написали в предъидущем посте: 93 <=> 39

Между этими квадратами 39 ячеек.
Число 364,9 стоит на 3,9 ячейке.

Вы эту причину имели в виду?

Я понимаю, что на этом форуме все пишут очень осторожно, чтобы не вылажить готовую информацию.
Но по мне так не стоит этого бояться, так как даже с готовой информацией нужно много повозиться, чтобы получился результат.

С уважением ко всем.

Ганн как раз и рекомендовал настоятельно разбираться с примерами до полного понимания.
Посмотрите, другие инструменты в это же время. И вы будете приятно удивлены.

Если ещё посмотреть на КНК, в примере по фунту,  то 214 в 180* от 93. 214+93=307, на том же углу что и 6 мая. Там где цена развернулась, и это половина квадрата.
Ноль не играет значение, как писал Виктор. 309=>39. На графике всегда информации с избытком. 

Для того что бы начать ее видеть не по факту, как раз и нужен опыт. Вот его и нарабатываю.

С уважением
Александр
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Berouz, Smithers88

DISLIKE

jack6


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6980 : 03 Июля 2019, 09:14:25 »
Доброго времени, Всем!

Думаю, чтобы понять чужую логику, нужно как-то примерИть свою с чужой. В этой связи у меня есть не просто сложность, а непонимание термина квадрат, применительно к процессу. То есть, я надеюсь, что знаю, что такое квадрат, а вот высказывание «процесс развивается / течет по квадрату», признаюсь, не понимаю. Не могу представить / увидеть в жизни аналогию  – вот, процесс идёт / завершил круг, а здесь, процесс развивается / завершил квадрат. Может, кто поможет, увидеть не на графике / КНК.

С уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Lucian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: -93
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6981 : 04 Июля 2019, 14:26:17 »
Доброго времени, Всем!

Думаю, чтобы понять чужую логику, нужно как-то примерИть свою с чужой. В этой связи у меня есть не просто сложность, а непонимание термина квадрат, применительно к процессу. То есть, я надеюсь, что знаю, что такое квадрат, а вот высказывание «процесс развивается / течет по квадрату», признаюсь, не понимаю. Не могу представить / увидеть в жизни аналогию  – вот, процесс идёт / завершил круг, а здесь, процесс развивается / завершил квадрат. Может, кто поможет, увидеть не на графике / КНК.

С уважением

HC-какой именно величины квадрат вы хотите увидеть(его завершение)-сначала с этим  определитесь  :)

Я настоятельно призываю народ не путать счёт на камешках: увеличение,уменьшение -устный счёт,от других методик работы (для тех-кто ищет ответ

именно в методе: "счёт на камешках").

вытащил для вас(лично моё мнение) цитаты Виктора и Ганна( для тех,кто в теме: я ещё не "смотрел",но иногда меня терзают предчувствия,что Виктор обладает информационным опытом

(частью опыта)мистера Вильяма  8-D особенно, в свете слов Виктора об уровнях достигнутых ИМ результатов(как в прямых -так и в косвенных намёках),

и надо сказать,это совершенно нормальный процесс ),итак:

"Основные принципы легки для понимания и изучения.

Независимо от того, используете ли вы геометрию, тригонометрию, или камешки для подсчёта, вы пользуетесь простыми правилами арифметики.

Вы делаете только две вещи: вы увеличиваете или вы уменьшаете."

"Мы прибавляем числа друг к другу, что является сложением. Так же мы можем умножать числа, что является более быстрым способом сложения чисел.

Мы вычитаем, что является, сокращаем, и мы делим, что также является сокращаем.
Когда мы начинаем использовать высшую математику, то мы находим более быстрый и более легкий способ, для того чтобы: разделить, вычесть, прибавить и умножить, все - очень просто, когда Вы понимаете это."

"Рынок двигается только в два направления: вверх и вниз. 
Есть три измерения, которые мы знаем, чтобы доказать это - ширина, длина и высота. "

"По сути все расчёты сводятся только к двум действиям , увеличение  и уменьшение!!!"--по СУТИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8-D

"Фактически Ганн указывает на возможность обходиться устным счётом, что для расчёта времени, что для расчёта цены, и более того, для измерения, и Времени, и Цены, применять круг в 360 градусов!!!

По мне так всё сформулировано очень чётко и однозначно!!!"

"Теперь про время, Вы просто не представляете насколько забавно услышать вопрос про время, у Создателя просто фантастический юмор,  именно от Петра, ведь истории известен один Пётр, он же Кифа - "Краеугольный камень", он же ПЕРВЫЙ среди равных!!! "---ПЕРВЫЙ,среди РАВНЫХ-вдумайтесь в это хорошенько!

и далее Виктор пишет :

"Ответ про время находится в символике математической Вашего имени - Пётр!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

Я уже несколько раз написал подсказку, а до это её сделал, ключ к пониманию времени - я 10 лет ждал!!! "   -он ждал 10 лет,но если быть точным и пойти в размышление,

здесь Виктор говорит ,что ждал не просто 10 лет,а сначала он ждал 1-ин год,затем 10 ,следующий этап ожидания будет равен ...  8-D (это если утрировать логику сообщения до предела,

конечно у Виктора не было такой задачи,видимо  8-D -просто таким образом я акцентирую ваше внимание)

эту логику ОН потом пишет в открытую-здесь нет секрета-но вдуматься в неё глубоко по-хорошему ,очевидно мало кто захотел :) а именно:

"0 - 1
0  1  2  3  4  5  6  7  8  9
0  1 - 10  и т.д.

1  - 1 - год или лето
10  - 1 - десятилетие
100 -  1  - столетие - век
1000 - 1 - тысячелетие  ...."

Подытожим: "...по сути все расчёты сводятся только к двум действиям , увеличение  и уменьшение...",внтури этой логики есть "правило"\ключ логики,

которое позволяет осуществить\увидеть увеличение и уменьшение,сами разряды и само число -встанет у вас перед глазами

и будет "махать вам руками,"чтобы вы его заметили-я и это не должен писать,

а ещё напомню,что в "тёмном углу" скромно стоит: спираль и квадрат ,точнее его внутренняя часть  8-D просто чтоб не повторяться уже пишу-это то ,что поможет разобраться с

"внутренностями",которые уже помогут разобраться с увеличением\уменьшением\числами\разрядами

Вообщем ,я написал это сообщение чтобы не путали "камешки" с другими методами,каша получится и чтобы обратили внимание на то,на что я сам обращал внимание  victory

Мне пишут в личку -одни и те же вопросы-все ответы даны на них Виктором Ferro ,

более на тему "устного счёта"-писать не вижу смысла,примеры есть-осталось только разобрать\ся их\в них

Я написал про то что сам увидел-может мой метод и через одно место реализует результат,но результат реализует  8-D методов несколько-как сказал Виктор Ferrо,поэтому

мне сложно судить о себе самом,я не плагиатор,просто в теме этой писать особо нечего-в итоге или всё в открытую пиши или вот то что уже написано вам.



P.S.:

кстати из последнего :

изучая иерархию структур психики и мироздания в целом,узнал что есть  "места в психике"-где есть не просто шаблоны с нормальной физиологией тела,но и с процессами-

блоками\частями и целыми сценариями на одно воплощение(по сути конструктор)-пришёл и выбрал всё что необходимо

всё это можно "извлечь" и поработав прежде свои слои проблемные -изменив уровень своего доступа

Вы можете выбранные микро- и макро-элементы вставить \внедрить в себя и и в свою жизнь и тогда...........,всё изменится,всё перепрошито!!!

а прошиты могут быть : ткани тела ,события,окружение,сама жизнь изменится !

Важно: доступ в ЭТО МЕСТО есть не у всех-но кто копает\нарабатывает\заслуживает(как процесс)-значит уже частично становится в теме  8-D

знаете от таких новостей-я в своё время-получал огромное вдохновение,

к слову когда просматриваешь уровень под условным названием "Карты игр для нашей вселенной" ,то начинаешь понимать слова Пифагора,его кстати цитировал также кое-кто  8-D

"Пифагор - один из самых великих математиков, который когда-либо жил на земле, после экспериментов с числами и обнаружения доказательств - всех естественных законов, сказал: "Прежде, чем появился Бог, были числа".
Он полагал, что вибрация чисел создала Бога и Божество"  ---вибрация чисел создала Бога и Божество---уровень тайны -за пределами осознания в условиях вибраций 30-40 герц  8-D

Не мог не добавить,что учителями Пифагора(те кто дали ему самые главные секреты)-были не совсем люди-в привычном нам понимании,и живут они не на одной стороне нашей

планеты,живут они и смотрят с огорчением на наши плоды трудов,и готовятся в очередной раз нам помочь,когда ЭТО случится,а случится уже относительно СКОРО ну это для тех, кто

хоть примерно хочет понимать чуть больше,чем на рен-тв и в инете показывают  :D

Короче Числа -это не просто близко-но и также глубоко\далеко\высоко\часто -как только можно \возможно -проследить ,мля-подумайте и об этом-как-нить на досуге

наша временная вселенная имеет достаточно простую архитектуру уровней,а есть ОЧЕНЬ сложные варианты и ответственность там ДИКАЯ ,так что Учитесь и я тоже ушёл учиться,Всем

невероятных открытий,желаю ,Всех- обнял,всем счастливого времени  victory

« Последнее редактирование: 04 Июля 2019, 14:54:50 от Lucian »
круги на воде...
Подробнее

LIKE

Gogen, Prophet, jack6, verst, Berouz

DISLIKE

kukushkin, vikprimus


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6982 : 04 Июля 2019, 22:11:56 »
Доброго времени всем,
мы тут обсуждали число 93, а ведь самый большой рост EUR/USD длился 93 месяца, вот это и была причина.

На форуме раньше выкладывали видео про Сидика Афгана. У него есть какой-то свой волшебныый метод вычисления будущего находя числовые последовательности через суммы чисел в разных степенях.
Также на другом форуме писал человек, который якобы знает в этом толк. Вдохновлённый всем этим решил накидать на бумаге и посмотреть, что получится.

Любое число можно выразить через вот такую сумму: 1^2+2^2+3^2+4^2+..., где степень может быть или 2-ой или 0-ой ( 1-ую пока не рассматривал)

Минимальным кол-вом чисел, которым можно выразить число 93 - это 7: 1^2+2^2+3^0+4^0+5^0+6^2+7^2=93
Идея следующая - дополнить числовой ряд по правилу бинарного заполнения так, чтобы все числа в ряду были квадратами. После каждого добавления квадрата получим новое число, которое будет числом сопротивления и смены тенденции.

В числовом ряде у нас три 0: 0 0 0. Начинаем дополнять ряд меняя нули на двойки:

2 0 0 = 101
0 2 0 = 108
0 0 2 = 117
2 2 0 = 116
2 0 2 = 132
2 2 2 = 140

Смотрим на первый скрин.

А теперь представим 93 в виде 8 квадратных чисел:

1^2+2^2+3^2+4^2+5^2+6^2+7^0+8^0 = 93.

Заполняем 2 нуля:

2 0 = 141
0 2 = 156
2 2 = 204

На втором скрине можно увидеть результат.

Вот такая вот интересность.

С Уважением.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2019, 22:13:57 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

Prophet, vikprimus, franz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6983 : 04 Июля 2019, 22:28:13 »
Луциан, чужое цитировать – заслуга невеликая. Тем более вряд ли здесь найдется кто-нибудь, кто этого всего не прочитал  и не один раз. Написал много, а содержания никакого. Содержание осталось у тех, кого ты цитировал. К сожалению, так бывает.  А из-за твоей манеры поучать всех и вся – весь текст зазвучал как большой кусок развесистой банальщины. Ну, собственно, на это и отреагировал, кинув минус тебе в репу. Видишь ли, не всем нравится то, что ты сочиняешь.
Господа! А вот, что написал этот добрый человек мне в личку в ответ на мой минус:
Цитировать
слушай кукушкин-я делаю тебе одолжение-что вообще пишу тебе и то только для того чтобы ты стал больше чем ты есть,поэтому можешь мысленно меня поблагодарить-говнюк ты пока-ничтожный---ты в курсе что прежде -чем что-то делать-нужно осознать-входящую информацию?! нет? так вот-сначала осознай важность прочтенного\услышанного-а уже потом делай вывод-заключение,а пока продолжай расти,тебе есть ещё куда расти ,твои эмоции никому не нужны и твоя оценка нужна лишь самому тебе-не благодари-просто решил тебе сообщить то ,на что у тебя уйдёт одно воплощение-минимум,удачи пацик!
Особенно после прочитанного в личке актуальнее и выпуклее зазвучало последнее луциановское
Цитировать
Всех- обнял,всем счастливого времени  victory
Хорошо, что обнял он меня фигурально, а то бы… Короче, с лицемерием у нас все тоже в полном порядке, верно, Луциан?
Подробнее

LIKE

tilimili, bullt, vikprimus, verst

DISLIKE

jack6


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6984 : 05 Июля 2019, 00:47:49 »
В копилочку интересующимся.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Трейд, Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6985 : 05 Июля 2019, 01:28:00 »
Ну и туда же еще одну картинку.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

kaizer, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6986 : 05 Июля 2019, 14:53:45 »
Доброго времени, Всем!

Думаю, чтобы понять чужую логику, нужно как-то примерИть свою с чужой. В этой связи у меня есть не просто сложность, а непонимание термина квадрат, применительно к процессу. То есть, я надеюсь, что знаю, что такое квадрат, а вот высказывание «процесс развивается / течет по квадрату», признаюсь, не понимаю. Не могу представить / увидеть в жизни аналогию  – вот, процесс идёт / завершил круг, а здесь, процесс развивается / завершил квадрат. Может, кто поможет, увидеть не на графике / КНК.

С уважением

"Теперь про время, Вы просто не представляете насколько забавно услышать вопрос про время, у Создателя просто фантастический юмор,  именно от Петра, ведь истории известен один Пётр, он же Кифа - "Краеугольный камень", он же ПЕРВЫЙ среди равных!!! "---ПЕРВЫЙ,среди РАВНЫХ-вдумайтесь в это хорошенько!


Доброго времени, Всем!

О том ли папе речь?

С уважением

Оффлайн syphax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6987 : 05 Июля 2019, 15:35:20 »
 *?*
Подробнее

LIKE

nandzi, AES, vikprimus, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6988 : 07 Июля 2019, 05:52:03 »
Всех приветствую!!!

Как здесь уже и поднимался вопрос, о том, что цена показывает одно и тоже число на разных промежутках графика. Например 0,93 недели, 93 часа, 93 секунды и т.д. Таких примеров полно. Но лично для себя, я так и не понял закономерность этой последовательности. У кого нибудь есть идеи на что обратить внимание и куда смотреть????


С уважением, ко ВСЕМ, Сергей!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6989 : 07 Июля 2019, 09:12:30 »
Всех приветствую!!!

Как здесь уже и поднимался вопрос, о том, что цена показывает одно и тоже число на разных промежутках графика. Например 0,93 недели, 93 часа, 93 секунды и т.д. Таких примеров полно. Но лично для себя, я так и не понял закономерность этой последовательности. У кого нибудь есть идеи на что обратить внимание и куда смотреть????


С уважением, ко ВСЕМ, Сергей!!!

  Привет.
  Виктор говорил,что не простые люди придумали календарь. Видимо фрактальность периодов друг в друге.
Подробнее

LIKE

korol156

DISLIKE

0 пользователей