Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 665732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #360 : 18 Января 2011, 10:41:23 »
доброе утро.всё что сказанно принимаю на все 100.однако выкладывал графики без всякой притензиозности на что то исключительное.мысль была одна-дать менее опытным товарищам чем ВЫ возможность видеть немномножко под другим углом графические построения.точка 2 на которую ВЫ указали абсолютно не принципиальна (её место расположение).важно другое-как линии элипса играют роль указателей для переломных моментов.я думаю ВАС не удовлетворяет типа вольная трактовка построений.я согласен есть на первый взгляд большая доля эмпиризма.но согласитесь когда на протяжении нескольких лет работы с элипсами результат  прекрасный стоит задуматься-ПОЧЕМУ.      С УВАЖЕНИЕМ

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #361 : 18 Января 2011, 11:59:37 »
КВ.я извиняюсь.видно я не правильно ВАС понял.по поводу ВИЛ.Я дал их просто как пример по каким точкам строить элипсы для более просттого понимания.основная цель сделать элипс так что бы он проходил через максимальное колличество точек.сделав это один раз правильно на истории нам это помогает в будущем.даю простейший пример.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #362 : 18 Января 2011, 14:01:41 »
15-граф.не взирая на все шумы можно представить себе картину.птичками обозначенно по каким точкам строились первые элипсы.обратите внимание где застряла последняя цена.с уважением.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #363 : 19 Января 2011, 00:07:57 »
aid
OK. Теперь система - понятна.
Мне почему-то захотелось это же описать через вилы+фибо.
Примерно вот так получается   (синие линии - Ганн):


« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 12:36:49 от KB »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #364 : 19 Января 2011, 11:03:12 »
доброе утро.выкладываю график часовой.заметно что элипсы достаточно точно отрабатывают движение.толстая линия 45-гр.КВ-проехали.рад что нашли взаимопонимание.отличие наших подходов заключается в том что при работе с элипсами картинка более ясная.это моё субьективное мнение.с уважением

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #365 : 19 Января 2011, 12:34:44 »
Ну, насколько понимаю, эти эллипсы - фактически задают некую сетку координат. Должно работать...
В принципе - те же два варианта - вычисленные средние размеры эллипса для инструмента или привязка к первому импульсу.
И с фиксацией масштаба обязательно (а то в МТ эллипс - по экрану строится - некорректно при  плавающем перестраивается).
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 21:53:55 от KB »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #366 : 19 Января 2011, 13:09:14 »
КВ вы абсолютно правы.это одни из главных правил для правильного построения.но не всё так просто-хотя даже так можно достаточно успешно работать.позже выложу пример где капельку другой принцип.с уважением

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #367 : 19 Января 2011, 17:59:26 »
КВ, это верно если переносить шкалу дневок на часовки один в один, но я использую для Н1 отдельную шкалу, о чем писал Сергей

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #368 : 20 Января 2011, 10:24:18 »
Всем, Доброго времени!


Я так понял, что в моей теме решили выкладывать "веселые картинки", тогда я тоже выложу одну.

Ганн писал, что "Вы можете ошибиться в расчете, но пересечение углов, Вы вряд ли с чем-то сможете спутать."
Время не стал отмечать, это на самостоятельную работу.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. на будущее, если выкладываете "картинки", то хотя бы их освещайте в рамках темы, тема "прошлое всегда определяет будущее".
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #369 : 20 Января 2011, 11:27:25 »
Виктор, а как же правило "цена редко доходит до 4х и еще реже до 8х" ?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #370 : 20 Января 2011, 12:16:17 »
SamuelJ

Так она редко и доходит, если адекватно использовать диапазон ценовой. Да и углы 1/4 и 1/8 разные бывают, чтобы это понять стоит прочитать что Ганн пишет про анализ ценового движения с помощью коробки, и что вообще из себя представляет коробка. :)

Что именно Вам не нравится?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #371 : 20 Января 2011, 12:30:04 »
YTW

В моем сообщении есть p.s., которому следую сам и призываю других следовать, призываю с самого начала данной темы.

Добавил

SamuelJ

Помнится Серёжа (Svoresh) выкладывал на форуме коробку Ганна недельную, обратите внимание на то, что у коробки той 3 возможные шкалы по цене и времени. Это к сообщению № # 429.  :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 12:49:12 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #372 : 20 Января 2011, 13:00:38 »
Виктор

Я с глубоким уважением отношусь к Вашим постам и картинкам.
Они всегда интересны и познавательны для тех, кто...их хочет понять. Спасибо Вам за это.
С другой стороны, как писал раннее, я убежден, что "научить кого-то Ганну и его интерпретациям" - дело вредное и бесполезное: это все равно, что попытаться  заставить кого-то думать "по-своему". Зачем?...
Реальная же польза форума, на мой вгляд, в том, что идет обмен концептуальных идей на уровне подсознания "мое - не мое"...: у нас есть для этого очень информационный инструмент - чарты.
Идея должна "заговорить с Вами изнутри". Если этого - не получается, то...ставка на буквы - нерациональна...

Для реального ТРЕЙДЕРА, а не ..."теоретика-писаниста" - рациональность всегда  доминантна...
Сори, если кого-то обидел...:)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #373 : 20 Января 2011, 13:45:26 »
YTW

Я прошу всего ничего, сформулировать простой принцип, что отражают "картинки", ударение на слове простой! А вот поймут его в полной мере или нет, действительно, Вы правы, зависит только от "понимающего".  :)

Если есть желание, то можно просто создать тему "веселые картинки" и туда бросать свои построения без каких бы то ни было комментариев, так будет более справедливо, по моему разумению.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #374 : 20 Января 2011, 14:09:40 »
YTW

Поймите меня правильно.
Картинки тему не дискредитирует, это было пожелание, основано оно на том, что картинки лишь наглядный пример "чего-то", а нам интересно именно это "чего-то".

Говоря проще, картинка к информации, пусть и в тезисной форме, а не картинка "догадайся к чему сам".

Удалять ничего не нужно, лучше дать коротенькое пояснение. :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro