Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1190409 раз)

xudoy58142 и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23

Не вполне понял вопрос...  временные периоды - какие вы имеете в виду?


3-дневный график не только служит как индикатор основной тенденции, но и с помощью 3-дневного графика определяется длительность тенденции, т.е. определяется временной период одного движения или, с помощью 3-дневного графика мы можем понять, сколько длилось движение (временной период заканчивается при смене 3-дневной тенденции).
Определение временных периодов нужно для того, чтобы понимать, когда ждать начало/окончания движения, вот Вы например ждете, что от основания 28.09.2022 на 0.9535
подъем закончится через 191д.... что Вам об это говорит??? Вам об этом говорит 2 квадрата 95,35 и ВСЁ, а этого мало
А временные периоды, найденные с помощью 3-дневного графика Вам об этом говорят? а углы говорят об этом, а циклы, а уровни, тенденция ??? и т.п.

Поэтому я Вас спросил... 2-дневный график лучше для чего???, для определения тенденции???, или для определения временных периодов???

Судя по Вашему вопросу, вы в этом вопросе не разбирались,  ;D ;D.

Gain  :D

Спасибо за ответ, прояснили. и ПОДТВЕРДИЛИ МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Если Вы посмотрите мое исходное сообщение,  в теме прогнозов, подчеркиваю,  - я там задавал конкретный вопрос... и просил помочь разобраться, подсказать. Дал свой прогноз.

По просьбе уважаемого участника форума прикрепил график.

Единственный, кто корректно и понятно ответил - это Александр, awk501. Спасибо ему за определенный ответ с определенным и понятным содержанием еще раз.

Ваш же вопрос,  - вместо ответа на мой, меня обескуражил.. Ответа я не увидел.  По моему, вопросы должны решаться в порядке поступления. :D

Во-первых, вопросом на вопрос отвечают или женщины, или очень хитрые люди. У которых есть какие-то нехорошие замыслы... - не знаю какие. 

Во-вторых... Это навело меня на мысль, что кто-то без моего на это желания хочет меня проэкзаменовать.
  Зачем??? - я не просил меня учить, или проводить экзамены. Просто дал свой прогноз, объяснил свой, и свои сомнения в чужом прогнозе.
 С такими ситуациями мне в жизни приходилось сталкиваться. Так себя вели люди, имеющие привычку унижать... тем себя в своих глазах поднимая и от этого получая удовольствие. С удовольствием подчеркивая: " Вот  я какой!"

Ваш ответ говорит о том, что я не далек от истины.
Извините, если я Вас не правильно понял.

P.S. На моем графике, если потрудитесь, можете разглядеть углы,  и углы, определяющие цель. Именно эту цель.И  модель.  Волновой для меня не основной вид анализа, реально и неплохо работаю с использованием методов Ганна. В теоретические отвлеченные рассуждения и споры не вступаю. Предпочитаю конкретность в действиях и решениях. Загадочность с намеком на владение "тайным Знанием" - встречал уже не однажды... Такое общение просто избегаю.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2023, 23:21:31 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Александр (AlexVGol), много нас тут Александров развелось)))
Если я правильно понял ваш вопрос, вы хотели чтобы прокомментировали, есть ли  какая то связь, и чем обоснована остановка, предшествующая текущему движению вверх. Давайте так, я покажу скрин  с отметками  которые связаны напрямую, на графике эти связи есть, и напишу где их лучше - легче увидеть.   По порядку:
1)  от максимума 1 до 2 , КНК - 3х и 4х значное приведение цены, градусы и от и до  квадратов, календарное время, диапазон  по времени.
2)  от минимума 2 до 3 , КНК - 3х и 4х значное приведение цены, градусы от и до квадратов, календарное время, диапазон  по времени.

По поводу отката от точки 3,  на графике показан квадрат 502 пипса на 41 бар, откат точно также, в соответствии, что интересно  размеры отката по цене  четко пропорциональны  относительно  движения вверх и составили 1\3 от  него,  а вот по времени  чутка тормозит.

Единственное, на мой взгляд, это все таки некая замануха, поднять вверх, но не выше чем 1.1045 и уже потом уронить ниже, ближе к 1.037, хотя возможно и текущего уровня  достаточно чтобы кто-то выкинул на рынок, кучку денех. Посмотрим рынок покажет.

с уважением Александр
« Последнее редактирование: 29 Марта 2023, 07:29:31 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

Gain  :D

Спасибо за ответ, прояснили. и ПОДТВЕРДИЛИ МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
Если Вы посмотрите мое исходное сообщение,  в теме прогнозов, подчеркиваю,  - я там задавал конкретный вопрос... и просил помочь разобраться, подсказать. Дал свой прогноз.

По просьбе уважаемого участника форума прикрепил график.

Единственный, кто корректно и понятно ответил - это Александр, awk501. Спасибо ему за определенный ответ с определенным и понятным содержанием еще раз.

Ваш же вопрос,  - вместо ответа на мой, меня обескуражил.. Ответа я не увидел.  По моему, вопросы должны решаться в порядке поступления. :D

Во-первых, вопросом на вопрос отвечают или женщины, или очень хитрые люди. У которых есть какие-то нехорошие замыслы... - не знаю какие. 

Во-вторых... Это навело меня на мысль, что кто-то без моего на это желания хочет меня проэкзаменовать.
  Зачем??? - я не просил меня учить, или проводить экзамены. Просто дал свой прогноз, объяснил свой, и свои сомнения в чужом прогнозе.
 С такими ситуациями мне в жизни приходилось сталкиваться. Так себя вели люди, имеющие привычку унижать... тем себя в своих глазах поднимая и от этого получая удовольствие. С удовольствием подчеркивая: " Вот  я какой!"

Ваш ответ говорит о том, что я не далек от истины.
Извините, если я Вас не правильно понял.

P.S. На моем графике, если потрудитесь, можете разглядеть углы,  и углы, определяющие цель. Именно эту цель.И  модель.  Волновой для меня не основной вид анализа, реально и неплохо работаю с использованием методов Ганна. В теоретические отвлеченные рассуждения и споры не вступаю. Предпочитаю конкретность в действиях и решениях. Загадочность с намеком на владение "тайным Знанием" - встречал уже не однажды... Такое общение просто избегаю.


AlexVGol
..   Вы что тут развезли???  ;D ;D ;D

т.к. увидел там для себя не понятные моменты на Вашем скрине, я просто спросил про разметку на вашем графике, я объяснил,  как у Ганна определяется экстремум, указывая на график основной тенденции.
Вы вспомнили, что где-то читали про 2-дневный график, и что он лучше, а чем лучше, не объяснили... естественно возник вопрос -ЧЕМ ЛУЧШЕ -2ДНЕВНЫЙ ГРАФИК???
Чтобы найти экстремум (кроме 3-дневного графика и квадрата цены), нужны и другие  условия, которые как я думал Вы используете... об этом я Вас испросил  ;D ;D

На Ваш вопрос я не отвечал, и не собирался, я просто посоветовал вставить рисунок, т.к. шансов (что Вам ответят)-будет больше.  ???

По поводу ответа женщин, или мужиков как женщин.. Вы всегда так реагируете на ответ на сообщения ??? тогда как с Вами общаться.? ;D ;D ;D.


Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23


AlexVGol
..   Вы что тут развезли???  ;D ;D ;D

На Ваш вопрос я не отвечал, и не собирался, ...  ??? ...

С чего Вы взяли, что я после этого стану отвечать на Ваши вопросы???

По поводу ответа женщин, или мужиков как женщин.. Вы всегда так реагируете на ответ на сообщения ??? тогда как с Вами общаться.? ;D ;D ;D.

Никак.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2023, 13:30:52 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Александр (AlexVGol), много нас тут Александров развелось)))
Если я правильно понял ваш вопрос, вы хотели чтобы прокомментировали, есть ли  какая то связь, и чем обоснована остановка, предшествующая текущему движению вверх.
...
Единственное, на мой взгляд, это все таки некая замануха, поднять вверх, но не выше чем 1.1045 и уже потом уронить ниже, ближе к 1.037, хотя возможно и текущего уровня  достаточно чтобы кто-то выкинул на рынок, кучку денех. Посмотрим рынок покажет.

с уважением Александр


Здравствуйте, Александр!  :)

Благодарен за пояснения. Но... я не вполне знаком с терминологией Вашего форума. И с трактовкой подходов Ганна. Изучал самостоятельно.
На мой взгляд - ситуация несколько иная.
Но Вы правы - ближайшее будущее все покажет :)

Желаю Вам удачи и хорошей "добычи" на этой увлекательной "охоте"  :)
Приятных профитов!  :)
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.


AlexVGol
..   Вы что тут развезли???  ;D ;D ;D

На Ваш вопрос я не отвечал, и не собирался, я просто посоветовал вставить рисунок, т.к. шансов (что Вам ответят)-будет больше.  ???

С чего Вы взяли, что я после этого стану отвечать на Ваши вопросы???

По поводу ответа женщин, или мужиков как женщин.. Вы всегда так реагируете на ответ на сообщения ??? тогда как с Вами общаться.? ;D ;D ;D.

Никак.

Тогда зачем вы просите помощи у форумчан?  ;D ;D ;D, если простой совет - ВСТАВИТЬ СКРИН
вас вывел из себя, а затем вы пишите, что общаться с вами НИКАК  ;D ;D ;D

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.


AlexVGol
..   Вы что тут развезли???  ;D ;D ;D

На Ваш вопрос я не отвечал, и не собирался, я просто посоветовал вставить рисунок, т.к. шансов (что Вам ответят)-будет больше.  ???

С чего Вы взяли, что я после этого стану отвечать на Ваши вопросы???

По поводу ответа женщин, или мужиков как женщин.. Вы всегда так реагируете на ответ на сообщения ??? тогда как с Вами общаться.? ;D ;D ;D.

Никак.

AlexVGol я понял, почему НИКАК... :)
Вы поняли, что написали здесь всякой хрени не обоснованно "как пузырей в лужу напускал", а теперь нужно объясняться, а как это сделать? да НИКАК  ;D. Лучше написать..

С чего Вы взяли, что я после этого стану отвечать на Ваши вопросы???

ещё про мужиков не мужиков написал  ;D ;D ;D.

После того, как вы поставили мне DISLIKE... мне пришла идея  ;D
Удалите чудесную цитату Лао Дзы "Кто решил, что знает все - не знает ничего", и напишите просто ЗЛАЯ СОБАКА  ;D
                                                                                 
« Последнее редактирование: 29 Марта 2023, 15:01:42 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

AlexVGol


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Евродоллар снижение было 1696 минут и 217пт, текущий рост 170пт и 6 кд, что есть 0.214 мес

не заметила цена балансы
« Последнее редактирование: 30 Марта 2023, 16:11:55 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

След. дата для разворота 31/03/2023
По цене. 1,049

По цене, с точностью до наоборот))) не вниз к 1,049, а вверх, НО по времени думаю как раз 31.03.2023 поедем ненадолго вниз.
По цене, 31/03/2023 - считаю что уровень 1,093 (это локальная вершина 23 марта) пробит не будет.
От него развернемся завтра.

P/s
Сегодня продавал сбербанк, со стопом за хай вчерашнего дня 219,53.
Думаю пора.
Посмотрим что из этого выйдет.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2023, 18:17:41 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Сегодня продавал сбербанк, со стопом за хай вчерашнего дня 219,53.
Думаю пора.
Посмотрим что из этого выйдет.

Вчера вечером тоже ставил стоп-заявку в шорт на 218, но потом снял её.
Буду ждать 3-5/04, а там посмотрим   :).
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

profcomtel

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
......
По цене, 31/03/2023 - считаю что уровень 1,093 (это локальная вершина 23 марта) пробит не будет.
От него развернемся завтра.
.........
EURUSD - 07/04/2023, уровень - 1.07
С уважением, Владимир.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
CADCHF
Считаю пара покажет лок.вершину 03/04/2023 и развернется вниз.
Уровень (диапазон) - (0,6815-0,6825)

P/s На картинке надпись CADNZD - это CADCHF :) Лень переделывать.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2023, 13:05:34 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Продолжение...
 отработает дата или нет?
 ???
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg79832#msg79832

Мое мнение, что та дата 25 марта которая на картинке, то нет, не отработает.
Считаю локальный максимум будет 22-23 марта, затем падение до числа 5-6 апр., после чего рост до первых чисел мая.

Ну что, именно 23 марта  и был локальный максимум.
Снижаемся.
А даты 5-6 апреля смещу на 1 вправо.
На 6-7 апреля.
Здесь и буду ждать реакцию по паре.
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
AUDCAD
Думаю 03/04/2023 можно купить будет по итогам дня, со стопом за лоу дня.
С уважением, Владимир.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
AUDUSD
Повангую еще :) вдруг повезет.
С уважением, Владимир.