Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1190391 раз)

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Решил просто описать факт того, что происходит.
Имеем снижение 110 п и 49 часов - опираясь на "концепт" они равны как величины, значит можем брать любую из них.
1. Очевидное - рост 4д16ч, что есть равенство 110/24, с погрешность 1 час.
2. Лево = Право. 49 единиц времени, если взять как 4,9 суток = 117,6 часа (двойная вершинка)
3. Равенство. Рост в 64 часа и 94п. Тут Я увидел что если 94 представить как секунды и извлечь оттуда /60/24, то получим 0,65 - значение равное часам.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2024, 15:15:09 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Василий Тёркин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 7
Решил просто описать факт того, что происходит.
Имеем снижение 110 п и 49 часов - опираясь на "концепт" они равны как величины, значит можем брать любую из них.
1. Очевидное - рост 4д16ч, что есть равенство 110/24, с погрешность 1 час.
2. Лево = Право. 49 единиц времени, если взять как 4,9 суток = 117,6 часа (двойная вершинка)
3. Равенство. Рост в 64 часа и 94п. Тут Я увидел что если 94 представить как секунды и извлечь оттуда /60/24, то получим 0,65 - значение равное часам.
Как-то так.
А если 49 часов должны дать 98 пипок? А 110-111 пип дадут 83 бара. Плюс погрешность в 3 единицы будет 83-86 часов. Ну или те же 49х2=98 часов. Что будет 7/8 от 110-111.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2024, 15:57:01 от Василий Тёркин »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Решил просто описать факт того, что происходит.
Имеем снижение 110 п и 49 часов - опираясь на "концепт" они равны как величины, значит можем брать любую из них.
1. Очевидное - рост 4д16ч, что есть равенство 110/24, с погрешность 1 час.
2. Лево = Право. 49 единиц времени, если взять как 4,9 суток = 117,6 часа (двойная вершинка)
3. Равенство. Рост в 64 часа и 94п. Тут Я увидел что если 94 представить как секунды и извлечь оттуда /60/24, то получим 0,65 - значение равное часам.
Как-то так.

Серега SERPANTIN, мне кажется "концепт" не правильно толкуется   ???.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн santi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Решил просто описать факт того, что происходит.
Имеем снижение 110 п и 49 часов - опираясь на "концепт" они равны как величины, значит можем брать любую из них.
1. Очевидное - рост 4д16ч, что есть равенство 110/24, с погрешность 1 час.
2. Лево = Право. 49 единиц времени, если взять как 4,9 суток = 117,6 часа (двойная вершинка)
3. Равенство. Рост в 64 часа и 94п. Тут Я увидел что если 94 представить как секунды и извлечь оттуда /60/24, то получим 0,65 - значение равное часам.
Как-то так.

Серега SERPANTIN, мне кажется "концепт" не правильно толкуется   ???.

Доброго дня Александр, не всегда, но это работает, нужно про другие расчеты не забывать

Оффлайн Василий Тёркин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 7
А тем временем - евро 16-19 февраля, рост 18 часов, падали 18х1.5=27 пипсов. ;)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2024, 21:32:36 от Василий Тёркин »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
А тем временем - евро 16-19 февраля, рост 18 часов, падали 18х1.5=27 пипсов. ;)

Вы видали, сколько постов и  тем временем, и не тем временем  ???  ;D ;D ;D.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

Доброго дня Александр, не всегда, но это работает, нужно про другие расчеты не забывать

Добрый вечер santi...
В этом сообщении я выкладывал рисунок (снизу), с процентными уровнями https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg81674#msg81674

Я думал, у кого-нибудь возникнут сомнения по поводу правильности моих предположений, но видимо люди не понимают о чем писал Ганн, либо вообще не читают Ганна.. ???

Посмотрите, ведь логичнее искать шорты от 50% уровня, тем более, что и временные периоды точно приходятся ( 49д. и 135д.), и тенденция вниз...

Даже на часовом графике (рис. 3) временные периоды выстроились друг за другом  :).

И повторю опять... если цена не покажет  разворот, то значит время не пришло  :), и все очень умные расчеты не помогут  ;D.

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2024, 23:37:26 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Простой дедовский метод, работает как автомат "Калашников" и работает лучше чем тот,  расчёты которого мне никто в работах Ганна показать не может.  ???
Я понимаю, что я многого не понимаю  ;D ;D ;D, поэтому мне наши форумчане сказали - "как созреешь, мы тебя научим".. за что я очень благодарен!!!

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2024, 23:32:18 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg81457#msg81457
В этом сообщении я спрашивал у форумчан, "какие-то расчеты указывают на уровень 110,9?", т.к. Ганн этот уровень описывает в своих курсах как уровень для продажи.

один человек попытался ответить - Андрей 2 https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg81464#msg81464
 ;D ;D ;D.


Я уверен santi, что и другие расчеты работают, но нужно как-то по другому подходить к рынку наверное  ???

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2024, 23:22:36 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 7
Евро пока отстает от графика. Если сегодня не устроим перехай вчерашнего дня, значит вырисовывается еще один вариант. Примерно 130 часов от лоу 14 февраля. Цель та же 98 пипсов.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2024, 09:00:29 от Василий Тёркин »
Подробнее

LIKE

SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Решил просто описать факт того, что происходит.
Имеем снижение 110 п и 49 часов - опираясь на "концепт" они равны как величины, значит можем брать любую из них.
1. Очевидное - рост 4д16ч, что есть равенство 110/24, с погрешность 1 час.
2. Лево = Право. 49 единиц времени, если взять как 4,9 суток = 117,6 часа (двойная вершинка)
3. Равенство. Рост в 64 часа и 94п. Тут Я увидел что если 94 представить как секунды и извлечь оттуда /60/24, то получим 0,65 - значение равное часам.
Как-то так.

Серега SERPANTIN, мне кажется "концепт" не правильно толкуется   ???.
  привет .
это он говорил про другой концепт который Виктор описывал как  цена шла шла 65 пунктов и пришла к числу 65 градусов. т.е. про текущее движение.
а я так решил что пока с числами окончательно не разобрались пробой трендовой линии единственный показатель разворота.
  насчет квадрирования. я так понимаю что любой диапазон имет 3 вида квадрирования хай и лоу и сам диапазон. вот все три должны в будущее откладывать дни недели месяцы и какие то совпасть.
но без индикатора это делать лень.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Решил просто описать факт того, что происходит.
Имеем снижение 110 п и 49 часов - опираясь на "концепт" они равны как величины, значит можем брать любую из них.
1. Очевидное - рост 4д16ч, что есть равенство 110/24, с погрешность 1 час.
2. Лево = Право. 49 единиц времени, если взять как 4,9 суток = 117,6 часа (двойная вершинка)
3. Равенство. Рост в 64 часа и 94п. Тут Я увидел что если 94 представить как секунды и извлечь оттуда /60/24, то получим 0,65 - значение равное часам.
Как-то так.
если разобраться в этой цитате то вывод такой.
 есть хай  на всех 3 периодах  дни недели месяцы т.е. три графика. и на всех 3 графиках будет свой квадрат .  а метод  Виктора использует один фрейм и на нем откладывает числа с верхних периодов переводя в текущее . если график дни то вначале квкадрирование дней потом недель выраденных в днях потом месяцы в днях.  но при таком раскладе нелогично использовать меньше дней. т.е. запихать равенство в минутах или секундах вроде не логично или как.

Серега SERPANTIN, мне кажется "концепт" не правильно толкуется   ???.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
NG
Есть ли хоть один шанс у NG не развернуться??
(Вопрос риторический и не требует ответов. :D)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2024, 10:52:30 от profcomtel »
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Решил просто описать факт того, что происходит.
Имеем снижение 110 п и 49 часов - опираясь на "концепт" они равны как величины, значит можем брать любую из них.
1. Очевидное - рост 4д16ч, что есть равенство 110/24, с погрешность 1 час.
2. Лево = Право. 49 единиц времени, если взять как 4,9 суток = 117,6 часа (двойная вершинка)
3. Равенство. Рост в 64 часа и 94п. Тут Я увидел что если 94 представить как секунды и извлечь оттуда /60/24, то получим 0,65 - значение равное часам.
Как-то так.

Серега SERPANTIN, мне кажется "концепт" не правильно толкуется   ???.
  привет .
это он говорил про другой концепт который Виктор описывал как  цена шла шла 65 пунктов и пришла к числу 65 градусов. т.е. про текущее движение.

Привет kaizer!
Я просто высказал свое мнение ;).. возможно (как всегда), я что-нибудь напутал ;D ;D ;D.

а я так решил что пока с числами окончательно не разобрались пробой трендовой линии единственный показатель разворота.
  насчет квадрирования. я так понимаю что любой диапазон имет 3 вида квадрирования хай и лоу и сам диапазон. вот все три должны в будущее откладывать дни недели месяцы и какие то совпасть.

В курсах Ганн описывает три уровня для сделки.

1. Уровень для сделки на уровне прошлых вершин и оснований...
2. Более безопасный уровень для сделки...
3.Наиболее безопасный уровень для сделки...

Делать сделку просто потому-что все расчеты складываются и указывают на одну точку, мне кажется это верх легкомыслия (очень мягко говоря)..Я вспоминаю себя, как с вытаращенными глазами входил по каким-нибудь расчетам, вообще не понимая что происходит на рынке  ;D ;D ;D (такое наверное каждый проходит).

т.е. в первом случае сделка рискованная, т.к. нужно понимать, как заканчивается волна + время (периоды, годовщины), квадраты, расчеты и т.д.,... одним словом, нужен большой опыт.
Во втором и третьем случае проще войти в сделку, т.к. рынок своим движением как правило показывает разворот, т.е., если цена пришла в расчетную точку и показала разворот на уровне, то сразу видишь сигналы, подтягиваешь периоды, смотришь годовщины и т.д., но у последних двух случаев есть один недостаток, ты по риску можешь не уложиться и входишь меньшим числом контрактов в рынок, ну и потенциал сделки естественно сразу падает.  8)

...без индикатора это делать лень.

тогда о прогрессе говорить не стоит  ;D.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2024, 12:42:57 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 7
Евро, 110.7 пипса = 111. 111/8*7= 97.125 баров. По факту хай был на 98 баре.
49 бар * 2.33 = 114.17 пипсов. По факту 114.4 пипса. Пока вроде работает.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей