Автор Тема: практическое применение теории ганна  (Прочитано 237227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #150 : 11 Октября 2014, 14:49:22 »
Добрый день.

Выкладываю свой варианта. Виктор, в одном из своих сообщений, говорил о модели и о будущей точке баланса, которая еще не сформировалась. Заметил такое совпадение.

С Уважением, Николай.

Оффлайн jack6

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: -29
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #151 : 11 Октября 2014, 15:52:05 »
Добрый Всем день, у меня вопрос к Виктору?....возможно ли произвольно подбирать шаг угла?..или использовать указанный?.. от какой даты весьти начала бычьего движения?
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #152 : 12 Октября 2014, 17:35:13 »
Доброго времени, Всем!

Ещё раз повторю суть этого простого действия, мы работает с фактом цены, мы просто фиксируем связи, что существуют между фактическими точками силы. Если Вы нашли связь в 5 по основной тенденции, значит она имеет место быть.

Наша задача понять на своём опыте, писал ли Ганн правду, или дурил голову, мы просто фиксируем связи между точками, которые есть в процессе на данной единице времени.

Теперь следующий момент, когда я писал о том, что можно увидеть будущею точку силы, мне видимо стоило уточнить, что это можно сделать если ты знаешь какое прошлое сейчас повторяется, потому, всё что у Вас сейчас получится, будет лишь черновым и очень сырым вариантом, или проще сказать, полученную точку силы нужно подтвердить многократно, потому и нужна система анализа, а не один аналитический метод.

Постараюсь впредь учесть Ваше стремление "ускорить процесс".  :D

Ещё раз критично посмотрите на свои действия, следующее задание для желающих будет в понедельник вечером.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн jack6

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: -29
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #153 : 12 Октября 2014, 19:31:30 »
Прошу прощения,может грязновато...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #154 : 12 Октября 2014, 21:13:25 »
    Доброго времени, Всем!

   Вот мой вариант, оставил только линии, указывающие баланс с точками разворота тенденции (постарался по 3 подтверждения найти).

   Сразу возникают вопросы:

1) Какие точки можно брать, чтобы баланс от них (технически - построенный угол) можно было считать подтверждением - т.е. это должны быть значимые экстремумы (хотелось бы формальный критерий).
2) Может кто-нибудь наконец сказать, что такое "Основная тенденция на неделях", какие формальные признаки, что, например, это движение считаем как тенденцию, а это просто реакция и ее не учитываем. Я думаю, не я один так этого еще и не понял... :( Уже понял, что это не 3-барные свинги, но что тогда? А то строю на глаз, "так, чтоб красиво",т.е. как-то интуитивно, сверяясь с построениями коллег и постоянно сомневаясь, но это же не дело! :)

 С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #155 : 12 Октября 2014, 21:23:33 »
   
2) Может кто-нибудь наконец сказать, что такое "Основная тенденция на неделях", какие формальные признаки, что, например, это движение считаем как тенденцию, а это просто реакция и ее не учитываем. Я думаю, не я один так этого еще и не понял... :( Уже понял, что это не 3-барные свинги, но что тогда? А то строю на глаз, "так, чтоб красиво",т.е. как-то интуитивно, сверяясь с построениями коллег и постоянно сомневаясь, но это же не дело! :)

 С Уважением, Андрей.

Андрей Вы правы, Вы не один такой  :)
Я для себя понял так, что здесь ту основную тенденцию, которую мы рисуем можно отнести только к годовому тайму, 1 баровый свинг подойдет....По другому ни как не получается логически, во всяком случае у меня. ???

С Уважением Сергей!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #156 : 12 Октября 2014, 21:36:24 »
  Ну или как вариант, 3-х баровый свинг старшего таймфрейма (месяцев), тоже вроде похоже, но правильно ли?

  P.S. Понимаю что не по теме, после появления ответа потру :)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 21:44:12 от Insider(Андрей) »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #157 : 12 Октября 2014, 22:29:55 »
Коллеги

Размечайте волны руками

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #158 : 12 Октября 2014, 22:56:04 »
У Ганна написано - для быстрых рынков использовать 20 вместо 10. Плюс к этому, он пишет про некую норму или же среднюю. Меня до сих пор мучает вопрос - как можно достоверно разметить только опираясь на пропорции, без привязки к некой средней величине самого инструмента. Логичнее найти норму инструмента, далее брать эту норму и совершать с ней действия рубя или добавляя пропорции взятые от неё же.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #159 : 12 Октября 2014, 23:03:14 »
Коллеги

Размечайте волны руками

  Вадим, что руками уже понятно, помню, Вы еще давно писали, что не надо использовать индикаторы и правила для свингов, сейчас сам осознал это, но должны же быть какие-то правила, от чего отталкиваться, а то я руками столько разных вариантов разметить могу! :D

   С Уважением, Андрей.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #160 : 12 Октября 2014, 23:21:06 »
вариантов не так много, есть спорные моменты конечно, но их на повторах надо смотреть

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #161 : 13 Октября 2014, 00:14:08 »
Теперь следующий момент, когда я писал о том, что можно увидеть будущею точку силы, мне видимо стоило уточнить, что это можно сделать если ты знаешь какое прошлое сейчас повторяется,
Отож! 
Вот я поэтому и не могу ничего нарисовать....   :( :( :(
То есть - наоборот, слишком много всего можно нарисовать.  Вот пример - на первом рис. скрытая точка в стиле многоточек... :)

Остальные рис. - ДЗ по последнему этапу.
Последний рис. - точка падения, ИМХО, не ложится.  Не дотянули...

« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 21:32:07 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #162 : 13 Октября 2014, 20:22:56 »
jack6
Да чего ж извиняться...    Я что вам, гуру? ? ? 
За рис. - спасибо.   Просто спросил. 
В рамках все того же, чем сейчас занимаемся. 
Т.е. - какое прошлое повторяем? Паттерн 120 лет?  - тогда где предыдущий?   
Основа - циклы планет?  Тогда -  хоть обозначьте...   Хоть как-то ( пример - рис),  чего ж коэффициент цифровой эпохи 1024  изобретать...
Нужна модель сначала, иначе я лично не понимаю, что нарисовать....  Точнее - куда.  Именно на данный момент - во все три стороны могу вам легко нарисовать, с пятью подтверждениями...
Ну а уровни - да, все красиво нарисовано, но у меня также без модели нет критерия - пробьют уровень, оттолкнутся или застынут на год...

То есть в очередной раз - квантуется прошлое, но не дает понимание будущего.  На мой сегодняшний личный уровень знаний...

PS. Вот, к примеру - письмо про кофе - аналогичный рис, но к нему есть дальнейший прогноз, основанный на астро состоянии.
Хотелось бы чего-то аналогичного...  ( итальянским - не владею... :) )
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 13:59:38 от KB »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #163 : 14 Октября 2014, 10:45:28 »
Всем, привет!
Виктор, с нетерпением ждем новое задание. ;)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #164 : 14 Октября 2014, 13:45:47 »
Урокам фсё?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...