Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1698937 раз)

0 Пользователей и 107 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1050 : 02 Ноября 2014, 15:57:41 »
Многомерное время

Интересное видео. Только почему же они в перспективах не сказали о возможности заглянуть в будущее, постеснялись?  :)

Нет, не думаю.
С точки зрения официальной науки "заглянуть в будущее", равно и в прошлое - попса, а дискредитация себя не входит в планы НИИ.
Вероятнее мне видится другая причина. Они не понимают, на что наткнулись. Да и не временем в чистом виде занимаются.
Влезут, "куда нельзя" - попадут под гриф "СС", на том всё для публики и закончится.

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1051 : 02 Ноября 2014, 16:12:24 »
...
Скажите честно, какого числа этого года Вы рассчитали "канал", что на Вашем скрине?

В свою очередь отвечаю на тот же вопрос, означенная тенденция цены, как одна из частей годовой модели 2014, была мной просчитана ещё в конце 2013 года (декабрь 2013 года), более того, сама структура пространства--времени (на скрине, в сообщении моём, ранее которое) не менялась с 2008 года (в 2011 уточнял её, но ничего не изменилось  :D).

На скрине в этом сообщении чуть крупнее данная тенденция цены, как видите опять отработал баланс, дважды!!!
...

Строился не для демонстрации, вроде в июне.
Небольшое пояснение. Это не "канал".
На текущем этапе основные условия для начала расчётов: нужны от 3 "непроходных" лет, т. е., лет, которые цена не проходит "не глядя" в одну сторону; не меньше квартала от начала до значимого экстремума; определённый % движения цены.
Если мы проведём две параллельные линии, одна из которых будет лежать на экстремумах, - вторая так или иначе найдет своё объяснение. Но объяснение будет в рамках вашего видения.
Вычисляется не "шаг", не модель, не структура, не баланс . Вычисляется цель.
Ганн писал, что угол 45 самый важный. В моём понимании это и есть причина его важности. 45 - это угол, по линии которого цена идёт к цели. Цель на средней красной линии.
Исходя из вышеизложенного, условия "полторы недели и/или 2к пунктов", и некоторых других, строить кривую движения можно достаточно издалека.

2008 да, было весело... может, поэтому мне так нравится пример выше. Я тогда график цены из-за линий и кругляшков ни видел, выносил графику фоном под цену. А по форумам какой то человек плодил темы, что если ДЦ не выведет его деньги, он всем расскажет про это ДЦ. Потому что он крупно и удачно вошел, и даже как то рассчитал, куда придёт цена, (ошибся тысяч на 5, но не суть), пирамидил. А потом также ходил по форумам и отчитывался, сколько осталось вывести... нда. сори за офтоп, что то вспомнилось.

...
Посмотрел видео Prival, принципиально разные подходы у нас с ним, он ищет точку входа в текущем режиме (анализ моментума), я её считаю заранее, да не просто одну точку, а модель - последовательность точек силы
...

Я что то писАл  про подходы?
Для меня он просто живое доказательство того, что рынок позволяет работать на любом уровне, начиная с тиков. Точка.

...
Могу рассказать в общих чертах, как формируется модель на год, если хотите, хотя, у Ганна описаны все элементы-методы в системе анализа. :D
...

Не откажусь.
Сколько времени уходит на  ручную разметку незнакомого инструмента?

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 16:45:47 от PerSe »

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1052 : 02 Ноября 2014, 16:13:57 »
скрин ни о чём, несколько лет назад все лихорадочно искали шаг и кратность, а тут БА! достаточно всего 1 к 1!!!! Так что отпадались или как? Это же не прогноз, а так пустяк.

Да, по ряду причин (трёхмерного мира :-) ) лучше относится именно так.

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1053 : 02 Ноября 2014, 16:23:34 »
...
Да, мой ответ тоже снесли...  Прям в момент написания... 
Повторюсь кратко... 
Есть реальные (объективные) объекты - Звезды.  А есть их группировка человеком  в идеальные ( субъективные) объекты (группы) - созвездия. 
Человеку удобнее группировать в кратные массивы (3*4) . Почему?  Ну тут - вперед...  к человеку как элементу космоса и структуре пространства- времени ( 3 и 4 ).
PS. Кстати разнородных объектов человек держит только 7 ( +\-  2 ).

Я знаю доказательства с такой точки зрения, спасибо.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1054 : 02 Ноября 2014, 21:22:03 »
Читая мысли Виктора выдаю образец безумия  :'(, доу дни, структура

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1055 : 02 Ноября 2014, 21:33:05 »
Доброго времени, Всем!

Хоть тема и флуд, но, тем не менее...  :D

КВ!

Вы же знаете, я не так прост, как может показаться на первый взгляд, дело в том, что, и в 2008 я уточнял построения, но уточнение не потребовалось, структура с прежних времён не изменилась:D

PerSe!

Я писал про реальный баланс цены и времени на конкретной единице времени и про неизменную, годами, десятилетиями неизменную структуру пространства - времени (скрин 1)!!!  :D

Про расчёт моделей годовых расскажу, собственно говоря, уже рассказывал, но в общих чертах. Повторю и немного конкретизирую.

Одно плохо, продавцы воздуха различных мастей, всё это слижут подчистую, если ума хватит конечно!!!   :D


Всем!

Были вопросы по наличию опять же неизменной структуры пространства-времени на неделях, таковая имеет место быть на каждой единице времени.

В качестве примера выкладываю скрин (в готовом виде   *!* ) со структурой пространства-времени по евро/баксу недели (скрин 2).
Для сведения, просчитана и построена более 12 лет назад!!!   :D


В реальности всё упирается в Ваше восприятие факта цены под соответствующим углом зрения (в рамках аналитического метода).

Буду и далее ожидать в соответствующей теме результат Вашей самостоятельной работы по Доу неделям, да, и по баксо/рублю тоже (опыта много не бывает).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 21:52:53 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1056 : 02 Ноября 2014, 21:43:57 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (ZZ)!

Почти отлично, вот только время и шаг поболее пропорционально возьмите, например, время, не 52, а 104 или 208, например.

По евро/баксу у меня, как раз 208!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1057 : 02 Ноября 2014, 22:09:50 »
Я знаю доказательства с такой точки зрения, спасибо.
Доказательство чего? Просто констатация факта...
Далее.
Не исключено - что вы тот человек, который держит 13 разнородных. 
И что такие люди - регулярно встречаются в истории...
Но мы - работаем со статистической массой (рынок, толпа)  - там все э-э...   стандартно...

... рынок позволяет работать на любом уровне, начиная с тиков. Точка.
Да не вопрос... Позволяет.  Только пара моментов.  Повторюсь ( вроде - потерли тоже, да и не в первый раз это).
 Высокочастотный робот если запрограммировать по этому алгоритму сможет.  И к нему оптоволокно имеет.
Брокер спред - 0, срабатывание - 0, своп - 0.  А если к человеку - то время физ реакции 0.  Круглосуточно. 

В общем - дайте мне точку опоры...  :)  :) :)
В живой природе такое не встречается...   :)  :)  :)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 22:14:45 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1058 : 02 Ноября 2014, 22:14:12 »
(в готовом виде   *!* )
... пойду напьюсь....

А если без шуток... Виктор, неясен принцип подключения второй и последующих сеток.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 22:16:33 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1059 : 02 Ноября 2014, 22:25:25 »
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Вы предлагаете Вам Ганна процитировать, я верно понял?

Описано у Ганна, как строить шаблонные графики, описана вся последовательность действий!!!

Неужели не помните откуда нужно начинать построение шаблонных графиков???  :o


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 22:32:50 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1060 : 02 Ноября 2014, 22:35:07 »
А если без шуток... Виктор, неясен принцип подключения второй и последующих сеток.
О как!  А мне - ровно наоборот...   Последующие понятны, а вот самая первая - нет!

Вы же знаете, я не так прост, как может показаться на первый взгляд, дело в том, что, и в 2008 я уточнял построения, но уточнение не потребовалось, структура с прежних времён не изменилась:D
На второй - тоже.   :)
А у меня тоже был заготовлен следующий вопрос...  :)   
А если 2008 - был задан предыдущей точкой, начала, то какой?   
Каюсь...  на удалось найти такую, что бы на 2008 точно вышла...   
Вы зашифровались или   я чего-то опять туплю...  ? ? ?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 22:43:16 от KB »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1061 : 02 Ноября 2014, 22:39:37 »
А если без шуток... Виктор, неясен принцип подключения второй и последующих сеток.
О как!  А мне - ровно наоборот...   Последующие понятны, а вот самая первая - нет!

Как говорится к черту подробности, зачем нам сетка??

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1062 : 02 Ноября 2014, 22:44:14 »
Как говорится к черту подробности, зачем нам сетка??
Ага   вы еще расскажите - зачем вам на дневной график недельные шаблоны советуют...?

Чет я отстал от жизни...

:( :( :(

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1063 : 02 Ноября 2014, 22:48:56 »
Мне интересно, кто как понимает ее предназначение.Я ее вижу, я ее посчитал. Но зачем она?  :o

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1064 : 02 Ноября 2014, 22:52:33 »
Мне интересно, кто как понимает ее предназначение.Я ее вижу, я ее посчитал. Но зачем она?  :o

Диагональные углы вверх - это углы от нуля, горизонтальные ценовые уровни - это уровни от нуля, а вот по остальным углам пока не знаю...
Похоже, все не случайно, а потому, что...