Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1701188 раз)

0 Пользователей и 70 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1125 : 11 Ноября 2014, 14:18:51 »

Стоп. Что я не хочу понимать? 

То, что сами и одобрили.)) ---
"вооружимся высказыванием такого господина как Г.И. Гурджиев "Время само по себе не существует; имеется лишь совокупность результатов, вытекающих из всех космических явлений, присутствующих в данном месте."

"Очень похвально, действительно верные высказывания. Я очень уважаю людей, мыслящих самостоятельно и умеющих анализировать процесс."



Цитировать
... Вы просто не читали мою ветку про синхронизацию...
Читал.)) 2/3 ветки посвящено обжёвыванию программы.
Мне для построения композита и ТS "выше крыши". ;)
 С ув...


romka, я ничего не понял, что вы хотели сказать.


Про синхронизацию вы ничего и не поймете, и не помогут вам композиты из TS , потому что вы не понимаете первопричину, повторов.

Два вопроса. 1.Что вы делаете конкретно на данном форуме, если отвергаете время?
2. Концепция вашей системы ("Чьих будете?")


С уважением, Сергей

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 14:21:02 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1126 : 11 Ноября 2014, 14:55:58 »
Vah-с моей точки зрения я много чего показал.кто врубился -тот сказал спасибо.если у ВАС не хватает определённых мозговых данных или это можно назвать узколобостью то это чисто К САМОМУ СЕБЕ.кстати к ВИКТОРУ никогда особых притензий и притязаний не имел и нечего мести всех под одну гребёнку.SERPANTIN-но ВЫ то что.откуда такой безапеляционный тон.ВЫ что -последняя инстанция

я не спорю что я не блещу умом
Я кстати вас не имел ввиду ; ) у вас все достаточно корректно

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1127 : 11 Ноября 2014, 15:11:13 »
romka, я ничего не понял, что вы хотели сказать.

Чтобы понять кого-то, нужно хотя бы временно встать на одну позицию.
Но вы же не станете себя дискредитировать таким шагом?
Цитировать
Про синхронизацию вы ничего и не поймете, и не помогут вам композиты из TS , потому что вы не понимаете первопричину, повторов.
Откуда вам известно что я понимаю, а что нет?
Безаппеляционности у Виктора позаимствовали? :D Верните, пока не привыкли. Затягивает!
Два вопроса. 1.Что вы делаете конкретно на данном форуме, если отвергаете время?
Как что делаю? :o  "Отвергаю" время! ;D Точнее его первичность.)
(А вы почему Гурджиева анафеме не предаёте? ;D Он такую крамолу высказал, а вы тут же "одобрямс"... ;))
2. Концепция вашей системы ("Чьих будете?")
Я из "...мыслящих самостоятельно и умеющих анализировать процесс."(с) ;)
Концепция - "минимальное число переменных для анализа объекта" (как-то так... ;))
С уважением...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1128 : 11 Ноября 2014, 15:18:30 »
я никого не имею желания принизить.не дай бог.я просто против огульности и массового психоза.простой пример ИЛЬЯ
P.S. По отзывам форумчан, вроде тебя хвалят, а на деле, я вижу только оскорбления, обиду и споры. А Уважение нужно между прочим заслужить, постоянные оскорбления и показывая свою невоспитанность, уважения ни у кого не вызовут.
.ЭТО не нравоучения я желание что бы как минимум человек был индивидуален.неужели я для того что бы создать представление о человеке-буду выслушивать мнение форумчан.необходимо по жизни индификация своей личности не взирая на том кто как посмотрит.с ув

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1129 : 11 Ноября 2014, 15:20:25 »
romka, я ничего не понял, что вы хотели сказать.

Чтобы понять кого-то, нужно хотя бы временно встать на одну позицию.
Но вы же не станете себя дискредитировать таким шагом?
Цитировать
Про синхронизацию вы ничего и не поймете, и не помогут вам композиты из TS , потому что вы не понимаете первопричину, повторов.
Откуда вам известно что я понимаю, а что нет?
Безаппеляционности у Виктора позаимствовали? :D Верните, пока не привыкли. Затягивает!
Два вопроса. 1.Что вы делаете конкретно на данном форуме, если отвергаете время?
Как что делаю? :o  "Отвергаю" время! ;D Точнее его первичность.)
(А вы почему Гурджиева анафеме не предаёте? ;D Он такую крамолу высказал, а вы тут же "одобрямс"... ;))
2. Концепция вашей системы ("Чьих будете?")
Я из "...мыслящих самостоятельно и умеющих анализировать процесс."(с) ;)
Концепция - "минимальное число переменных для анализа объекта" (как-то так... ;))
С уважением...

romka,еще раз напишу. Вступать с вами в глупые споры я не намерен. Можете думать обо мне все что хотите.
Виктор зачем-то всплыл???
Пытаюсь встать с вами на одну позицию, но вы свою концепцию скрываете. А я не понимаю куда мне встать.
Время отбросили, а что взамен подставили непонятно :-\

О чем мы говорим, если я не понимаю предмет разговора.

И тем более непонятно, зачем вы пришли изучать математику в класс по изучению русского языка??? (форум по изучению наследия Ганна)

Вы пишите, что отвергаете время, но где тогда ваша ветка по опровержению всего того что создал Ганн? Где ваша система?

Из всех опровергающих еще никто не выдвинул свою парадигму.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 15:35:59 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1130 : 11 Ноября 2014, 15:58:09 »

romka,еще раз напишу. Вступать с вами в глупые споры я не намерен. Можете думать обо мне все что хотите.
Виктор зачем-то всплыл???
Пытаюсь встать с вами на одну позицию, но вы свою концепцию скрываете. А я не понимаю куда мне встать.
Время отбросили, а что взамен подставили непонятно :-\

О чем мы говорим, если я не понимаю предмет разговора.
С уважением, Сергей
Я с вами и не спорю вроде. :-\  И ваша позиция мне вполне понятна и достаточно близка. Никакого негатива к вам не испытываю.
Если действительно пытаетесь встать на одну позицию, то достаточно вспомнить, что под "временем" условно подразумевается изменение взаимного положения объектов в угловой системе координат.
Отбросим условное и гипотетическое и оставим то, что можно видеть.
Имеем дело с волновым процессом? Значит берём длину волны. Время само при этом "исчезает".
( я тоже не сразу принял такую концепцию, но что ей можно противопоставить?)
С ув...
 



Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1131 : 11 Ноября 2014, 16:09:19 »
romka

Специально для Вас, еще раз!

Время это движение в пространстве по направлению не принадлежащему пространству. По другому, время это расстояние между двумя событиями. Это расстояние лежит в направлении не заключающемуся в трехмерном пространстве. А время у Вас сразу появится если (когда-нибудь) Вы откроете для себя, что последовательности волн повторяются.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1132 : 11 Ноября 2014, 16:16:47 »

romka,еще раз напишу. Вступать с вами в глупые споры я не намерен. Можете думать обо мне все что хотите.
Виктор зачем-то всплыл???
Пытаюсь встать с вами на одну позицию, но вы свою концепцию скрываете. А я не понимаю куда мне встать.
Время отбросили, а что взамен подставили непонятно :-\

О чем мы говорим, если я не понимаю предмет разговора.
С уважением, Сергей
Я с вами и не спорю вроде. :-\  И ваша позиция мне вполне понятна и достаточно близка. Никакого негатива к вам не испытываю.
Если действительно пытаетесь встать на одну позицию, то достаточно вспомнить, что под "временем" условно подразумевается изменение взаимного положения объектов в угловой системе координат.
Отбросим условное и гипотетическое и оставим то, что можно видеть.
Имеем дело с волновым процессом? Значит берём длину волны. Время само при этом "исчезает".
( я тоже не сразу принял такую концепцию, но что ей можно противопоставить?)
С ув...

Ок. Вот, диалог пошел в конструктивном русле.
Ок. Пусть будет волна. Поперечная или продольная?
Волновой процесс характеризуется частотой и длиной волны, насколько помню из курса физики, то величины связаны со временем.
Цитировать
Значит берём длину волны. Время само при этом "исчезает"
почему время исчезает? Почему оно должно исчезать?
Ладно, пусть исчезает. Что дальше?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1133 : 11 Ноября 2014, 16:18:23 »
Господа, alexany и иже с ними, можно попросить дать ответ на вопрос только без увиливаний, просто честно

Зачем вы здесь?!!!!!!

Нет я серьезно, получить какие-то знания? ну видно же что нет, дать что то людям? Честно ни разу не видел, если не прав покажите. Пообщаться на тематическом форуме? тоже нет вы именно провоцируете, покажите да докажите, или Вы говорите людям кто понял Ганны что они не правы, так покажите сами, поводите меня что ли за ручку по вашим знаниям, я не буду против. То что вас всех Виктор "вскрывает" заставляя вас болезненно реагировать, даже удивительно =). А знаете я вот раньше тоже думал что  это Виктор, мог бы и побольше рассказать, но понял, никто никому не должен, причем проследите его общение с тем кто пришел за знаниями за совместным опытом, он помогает ровно так как считает нужным. Но если вас не устравиет его манера, тогда НАЧНИТЕ САМИ нам НЕСТИ свет истины, действиями докажите что Виктор эдакий "засранец" рассказал бы им все как надо, ладно тогда мы покажем, но сами понимаете вы же так не сделаете, так что посмотрите на свои поступки например со стороны форумчан. Пришел человек, сказал что половина что учите хня и не так и сидите как жабы надувшись, ну так если не так, то покажите нам что и как нужно делать ; )

Дорогуша спайса обкурился?!Сначала грамотно научись писать, а потом уж начинай права качать.Кто ты такой чтобы здесь перед тобой держали ответ?!Что ты за Ферро прячешься?Ты за себя отвечай.Если тебе помогает Ферро,закрой рот и сиди слушай его молча.

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1134 : 11 Ноября 2014, 16:21:18 »
Господа, alexany и иже с ними, можно попросить дать ответ на вопрос только без увиливаний, просто честно

Зачем вы здесь?!!!!!!

Нет я серьезно, получить какие-то знания? ну видно же что нет, дать что то людям? Честно ни разу не видел, если не прав покажите. Пообщаться на тематическом форуме? тоже нет вы именно провоцируете, покажите да докажите, или Вы говорите людям кто понял Ганны что они не правы, так покажите сами, поводите меня что ли за ручку по вашим знаниям, я не буду против. То что вас всех Виктор "вскрывает" заставляя вас болезненно реагировать, даже удивительно =). А знаете я вот раньше тоже думал что  это Виктор, мог бы и побольше рассказать, но понял, никто никому не должен, причем проследите его общение с тем кто пришел за знаниями за совместным опытом, он помогает ровно так как считает нужным. Но если вас не устравиет его манера, тогда НАЧНИТЕ САМИ нам НЕСТИ свет истины, действиями докажите что Виктор эдакий "засранец" рассказал бы им все как надо, ладно тогда мы покажем, но сами понимаете вы же так не сделаете, так что посмотрите на свои поступки например со стороны форумчан. Пришел человек, сказал что половина что учите хня и не так и сидите как жабы надувшись, ну так если не так, то покажите нам что и как нужно делать ; )

Дорогуша спайса обкурился?!Сначала грамотно научись писать, а потом уж начинай права качать.Кто ты такой чтобы здесь перед тобой держали ответ?!Что ты за Ферро прячешься?Ты за себя отвечай.Если тебе помогает Ферро,закрой рот и сиди слушай его молча.

Хорошо я так и поступлю =). а Вам Успехов =)

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1135 : 11 Ноября 2014, 17:27:03 »
Цитировать
Значит берём длину волны. Время само при этом "исчезает"
Что значит исчезает? Куда исчезает? Демагогия какая то. В чём тогда длину волны мерять ? Если в метрах, так он, этот самый метр выражен во всех системах через скорость света и время. Допустим длянекоторого абстрактного процесса Вы можете отказаться от измерения длины (действительно какие метры для циркад) и обратиться к расчётам через частоту, но частота тоже напрямую связана со временем. 

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1136 : 11 Ноября 2014, 18:09:32 »

Ок. Пусть будет волна. Поперечная или продольная?
Суперпозиция.)
Волновой процесс характеризуется частотой и длиной волны, насколько помню из курса физики, то величины связаны со временем.
Частота "привязана" к привычному нам (условному) счёту времени и длине волны в принятых мерах измерения расстояния.
Волна характеризуется только пространственными характеристиками. Амплитуда и длина.
Про время в свойствах объекта "волна" ничего не говорится. Его там не было и следовательно оно "не должно..."
(Это ответ на ваш вопрос ниже.)

Значит берём длину волны. Время само при этом "исчезает"
почему время исчезает? Почему оно должно исчезать?
Ладно, пусть исчезает. Что дальше?
...А дальше приходим к выводу, все разговоры о времени, которое:- приходит, наступает, бежит, летит, тянется, лечит, стирает и показывает, разумнее воспринимать как фольклор.)
Ещё дальше, плавно переходим к объекту исследования и выяснению того, что для нас первично в анализе рыночных явлений.
 С ув....


Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1137 : 11 Ноября 2014, 18:20:02 »
Частота "привязана" к привычному нам (условному) счёту времени и длине волны в принятых мерах измерения расстояния.
Волна характеризуется только пространственными характеристиками. Амплитуда и длина.
Про время в свойствах объекта "волна" ничего не говорится. Его там не было и следовательно оно "не должно..."
Прошу прощения, если вы объясните мне  цикличность этой https://ru.wikipedia.org/wiki/Реакция_Белоусова_—_Жаботинского реакции без участия времени - снимаю шляпу, рву диплом один и другой, и переквалифицируюсь в управдомы. Единственно что оставляю за собой так это возможность применить бритву Оккама.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1138 : 11 Ноября 2014, 18:31:12 »
Частота "привязана" к привычному нам (условному) счёту времени и длине волны в принятых мерах измерения расстояния.
Волна характеризуется только пространственными характеристиками. Амплитуда и длина.
Про время в свойствах объекта "волна" ничего не говорится. Его там не было и следовательно оно "не должно..."
Прошу прощения, если вы объясните мне  цикличность этой https://ru.wikipedia.org/wiki/Реакция_Белоусова_—_Жаботинского реакции без участия времени - снимаю шляпу, рву диплом один и другой, и переквалифицируюсь в управдомы. Единственно что оставляю за собой так это возможность применить бритву Оккама.

Попробую привести доказательство многоточек:

Посмотрите на баночку с реакцией, Вы видите там время? Нет! Значит время - фольклор!  ;D

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1139 : 11 Ноября 2014, 19:08:32 »
От себя лично.

Я так понимаю у многих шаблоны порвались. ;D ;D ;D что время отсутствует. Одни участники достойно ответили описали свою позицию или пояснили что к чему, кто-то привел пример из жизни, и ведь никто не может опровергнуть их, кто-то умолк, другая малая часть несет дальше бред про отсутствие времени.

И я так понимаю мы все находимся в суперпозиции  ;D. А ничего что, всего этого не было таких понятий в древности и даже великие философы древности не совсем могли объяснить что времени нет . Наверно потому что солнце Светило и Луна.  ;D

П.С. Лучше займитесь делом, а то опять начнется. Я думаю думающие люди поймут и не станут дальше кормить троллей. Ну честно слово читать вам самим не смешно.


« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 19:33:14 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)