Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699104 раз)

0 Пользователей и 95 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1950 : 24 Июля 2016, 08:57:58 »
Есть ветка для изучения планетарных линий. Есть пример их построения от Ганна.

http://open-forex.org/index.php?topic=943.0

Роман, как Сатрун и Юпитер попали на недельный график, если у Ганна они на суточном?

С уважением, Вадим aka VZH
Не согласен.
Сатурн и Юпитер могут быть так и на недельном графике в том числе.Да и Луна с Меркурием не только на часах)))
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1951 : 24 Июля 2016, 10:53:02 »
Ну вот Виктор ответил! Не вижу смысла повторяться! Говорил в видеоролике что так лучше видно роботу самих сил, реакцию цены на аспект с планетой потому как если россматривать только дневки иногда это н совсем явно видно реакцию цены!
Вадик к вам встречный вопрос как у Ганна уран и другие планет большого колеса занесло на дневки? Думаю уж настолько разделать влияние на каком таймфрейме рассматривать смысла нет!

С уважением Роман!

Жду еще варианты кто как какие основания для этого! Кстате стоит подметить я не сдвигал линии ПЛ - хотя по ссылке которую указал вадик Виктор (Ферро) спрашивает почему там нужен сдвиг я не нашел ответа на это все Викто тоже прямо не дал ответ а сново отправил к расчетам (знать бы еще что расчитывать)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1952 : 24 Июля 2016, 11:30:07 »
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!))) я думаю нашёл Косяк в Вычислительных программах, ток не знаю в какой Из! Взяты фомальгаунт и Тайминг + Мт4!
Так вот Косяк такой.
Исходя из Фомы проход Меркурия за 4 недели 84 градуса, что даёт 21 градус за неделю. или 3 градуса за день!
в Мт4 Отмечен участок в 25 баров что даёт нам 525. 25*21=525
а в Тайминге этот же участок показывается как 767 градусов
и вот ещё в Фоме этот участок из 27 недель, а в МТ4 из 25)))

и сейчас не знаю кому верить)))) Так как фактические градусы планет брал из фомы.
Может есть Инфа о погрешностях в программах?
с Уважением Максим

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1953 : 24 Июля 2016, 13:35:57 »
Добрый день всем.

по поводу косяка  - может дело быть и в Фоме - но программиста нету и неизвестно когда объявиться или объявиться ли вообще. Второй вариант - не исключается и ошибка от МТ4 по тому как могут быть и шестидневки и пятидневки и кто-то торговлю заканчивает пораньше, кто-то попозже.

Поэтому как-есть так и пользуем, как это возможно.

И еще поступила инфа о том, что эфемериды, что используются в Фоме не точные и на внутридневки дают приличный разбег, такая же проблема может быть вероятно и в Ганнзилле. Если выше дневного фрейма то по идее должно быть не критично. На тот момент когда писалась прога были доступны только те эфемериды, а сейчас как вроде есть de404 или 414 и еще выше и точнее.

В какой-то степени может и просьба, для тех кто хорошо в энглише гутарит - попробывать достать их. Я считаю, что пока что достать 404 версию так как она позволяет смотреть далеко в прошлое, все что выше версии ограничены началом 20 века.

Если кто достанет, то попробуем заменить старые в Фоме.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1954 : 24 Июля 2016, 13:42:07 »
Лучше брать с сайта РАН. Российской академии наук.

Второй источник - насовские JPL эфемериды.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 13:43:59 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1955 : 24 Июля 2016, 13:49:07 »
В общем можно 414 версию тоже попробывать - тоже вроде как нам подойдет
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1956 : 24 Июля 2016, 13:53:32 »
Хотя посидел подумал, репу почесал может подойти  и 431 версии - тока она 2.5 гига вроде как, так как 414 всего 125 МБ
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1957 : 24 Июля 2016, 13:55:21 »
Но я думаю, что нам пойдет и 414 как максимум. Так как космические аппараты нам не запускать на Сириус. :D
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1958 : 24 Июля 2016, 13:56:09 »
Доброго времни суток! Уважаемые форумчане так как иногда впадло все печатать решил перейти на новый уровень подачи информации! По этому пишу видео!

Тема всеми нами любимые планетарные линии - или аспект цены и планет!
Скорей всего это нужно было писать в ветку астрология но, пока не одобрят такой вид подачи информации не буду такого делать!

Кто как делал кто как исследовал данный вопрос прошу делица соображениями!

Я пошел следующим путем - взял недельный таймфрем и построил через модуль Сатурн с приращением 1* = 0,001 долара (0,1 цента) и гармонику 36* почему так взял потому как так чаще всего проявляется природа сатурна ограничвать к росту! Тобиж Сатурн выступает в роли сопротивления цене!
Ссылка https://youtu.be/Bjf_PwPZ5yk за качество сори немного речь сехала или видео да и вначале я немножко натупил так как показывал что есть зоны где сатурн выступает в роли поддержки хотя эта роль Юпитера!

Юпитер https://youtu.be/IgFVzSKkIG8


С уважением Роман!
Роман отлично. Смотрите такой момент вы взяли 36* ( или 144 целое(2))гармонику и те пропуски в 2013 году которые вам не понятны в полне понятны поставьте 24* для откатов (3). Или как писал Ганн цена ходит четвертями для.........и тройками.......  Еще можно было бы добавить марс для синхронизации. А так неплохо  :D
И еще из практики планетарные линии можно откладывать от оснований и вершин и считать сколько градусов прошла цена (2 или 3 гармоника).
Будет время нарисую момент 2 и 3 гармонии и о чем они говорят. Хотя Виктор уже открыто написал
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 14:32:55 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1959 : 24 Июля 2016, 17:00:03 »
Добрый день всем.

по поводу косяка  - может дело быть и в Фоме - но программиста нету и неизвестно когда объявиться или объявиться ли вообще. Второй вариант - не исключается и ошибка от МТ4 по тому как могут быть и шестидневки и пятидневки и кто-то торговлю заканчивает пораньше, кто-то попозже.

Поэтому как-есть так и пользуем, как это возможно.

И еще поступила инфа о том, что эфемериды, что используются в Фоме не точные и на внутридневки дают приличный разбег, такая же проблема может быть вероятно и в Ганнзилле. Если выше дневного фрейма то по идее должно быть не критично. На тот момент когда писалась прога были доступны только те эфемериды, а сейчас как вроде есть de404 или 414 и еще выше и точнее.

В какой-то степени может и просьба, для тех кто хорошо в энглише гутарит - попробывать достать их. Я считаю, что пока что достать 404 версию так как она позволяет смотреть далеко в прошлое, все что выше версии ограничены началом 20 века.

Если кто достанет, то попробуем заменить старые в Фоме.

С уважением Алексей.

Алексей Здравия, Забыл скрин приложить! На счёт 5 или 6, а какая разницы? Неделя она и в африке неделя, от понедельника до понидельника))) я не на днёвках смотрю а на неделях. Просто погрешность в 242 градуса между программами слегка напрягает, так как статистика она строиться на данных взятых из этих программ, что ведёт к началу конца! Неверные начальные данные, неверный вывод!
И так Фома Лжот полный отстой я бы сказал))) Перерасчитал руками и получил!
88 дней как 360, это 12.57 недель, 25 недель это 720 градусов!
Кстате Котировки одни что в Мт4 Что в Тайминге, с одного терминала!
Если в Фоме и Фактические Градусы местоположения не Верны в корне, то мне прийдёться выкинуть всю свою статистику по Астро. а это листов 6 альбомных от руки, и ексельку туда же отправить!
Алексей как думаете с местоположением он не врёт???
с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 17:09:53 от Splasher »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1960 : 24 Июля 2016, 18:18:34 »
Добрый день Максим. Так что делайте выводы Максим. Помимо ваших котировок от телетрейда, как видите у меня, что в Фоме, что в Мт4 25 баров - проверил по градусам тоже самое абсолютно.

Так что зря грешите на Фому. А вот поставщики как всегда - это проблема.

По поводу - неделя и есть неделя - как раз таки разница в количествах часов торговых. Адмирал маркетс в пример - там до какого-то года была шестидневка и часы там отличались от часов в 5 дневки по количеству.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -19
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1961 : 24 Июля 2016, 18:44:29 »
Добрый день Максим. Так что делайте выводы Максим. Помимо ваших котировок от телетрейда, как видите у меня, что в Фоме, что в Мт4 25 баров - проверил по градусам тоже самое абсолютно.

Так что зря грешите на Фому. А вот поставщики как всегда - это проблема.

Думаю проблема даже не в поставщике котировок, а в том что Максим загружает недели под видом дней, и его ничего не смущает  ???

С уважением,
Денис
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1962 : 24 Июля 2016, 18:48:40 »
Денис это просто счетчик - он считает всё. Вы заблуждаетесь.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1963 : 24 Июля 2016, 18:59:21 »
Денис это просто счетчик - он считает всё. Вы заблуждаетесь.

С уважением Алексей.

Вот считаю в ручную!
360/88=4.09 за ДЕНЬ
4.09*7=28.63 градуса за неделю
4*28.63=114.52
Как это может быть такое? куда делись 30* этож целая неделя
хотя в фоме всё чётка градусы вычтены из друг друга по фактическим датам!
с Уважением Максим

Оффлайн Dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -19
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #1964 : 24 Июля 2016, 19:12:41 »
Денис это просто счетчик - он считает всё. Вы заблуждаетесь.

С уважением Алексей.
Посмотрел на скрин еще раз. Да ошибся, но так и не понял что Максим хотел им донести. В МТ отмечен временной период в неделях, в ТS тот же период в градусах, видимо меркурия, в FH просто диапазон не имеющий отношения к двум предыдущим. Если посмотреть в FH сколько прошел меркурий, то получается практически тоже значение, что и в TS. Погрешность уже не такая большая (чуть менее 11 градусов), чтобы разбираться дальше нужно сравнивать использумые эфемериды и алгоритмы используемые в обоих программах.

С уважением,
Денис
« Последнее редактирование: 24 Июля 2016, 19:14:59 от Dio »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей