Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1700605 раз)

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8250 : 21 Июля 2022, 06:51:31 »
Доброго времени, Всем!!!


У каждого есть выбор, как минимум один, стать человеком дела, то есть, опираясь на научные знания, осознанно следовать Закону, или остаться внутри себя, своего я, и быть ничего не умеющим философом.

К чему я это написал?

А к тому, что критерий понимания работы Закона только один - умеешь ли ты математически (язык математики - универсальный язык) достоверно и однозначно моделировать процесс или не умеешь.

Всё остальное не играет никакой роли, выбор всегда был и есть только один, знать (понимать) или слепо верить (не понимать)!!!

Этот  выбор каждый для себя делает сам, но делая выбор, всегда будьте честными с самим собой в отношении себя (либо ты знаешь, можешь и делаешь, либо, ты способен только на субъективное философствование).


И Всем напомню, в первую очередь новичкам на этом форуме, сообщество этого форума отрицательно относится к философам, которые в реальности ничего не могут, и уважают тех, кто делом доказал свои знания/навыки.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s. "сначала деньги, потом стулья" (с), а не наоборот, как некоторые поступают.  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Филько, fomzarius, Rovade, Seriy76, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8251 : 23 Июля 2022, 10:28:29 »
Ferro,

К сожалению Вы либо заблуждаетесь, либо намеренно вводите в заблуждение людей.

У каждого есть выбор, как минимум один, стать человеком дела, то есть, опираясь на научные знания, осознанно следовать Закону, или остаться внутри себя, своего я, и быть ничего не умеющим философом.

Выбора никакого нет, так как Вы ничем не управляете. Никакого субъективного философствования - практический вопрос: расскажите как Вы начинаете ставать человеком дела. Не результат становления, а именно как Вы начинаете это.

p.s. "сначала деньги, потом стулья" (с), а не наоборот, как некоторые поступают.  :D
Этот  выбор каждый для себя делает сам, но делая выбор, всегда будьте честными с самим собой в отношении себя (либо ты знаешь, можешь и делаешь, либо, ты способен только на субъективное философствование).

Как думаете, сколько денег Вы сможете забрать с собой в Бардо? До сих пор никто ничего смог с собой взять. А насчет честности - готовы Вы ли встретиться с самим собой Виктор? Ведь в Бардо в оффлайн не спрячешся, все страхи придут за Вами. Именно поэтому и предупреждают людей, сделайте это сейчас, потом будет поздно. Те ли приоритеты у Вас?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8252 : 23 Июля 2022, 10:45:23 »
Доброго времени, Всем!

Вот об этом я и писал выше, вместо демонстрации своих знаний/навыков (фактического подтверждения того, что к человеку стоит прислушаться), очередной поток философствования, да, ещё и с пустыми претензиями к человеку дела.  ;D

Ничего не меняется, и смешно, и грустно.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8253 : 23 Июля 2022, 17:51:33 »
Вот об этом я и писал выше! Сначала Ferro ссылается на труды Бехтеревой и других ученых, которые обнаружили, что мысли приходят сами, секунд за 10-20 до того как мы их осознаем. А в следующем предложении ссылается на свои знания/навыки!
Как они стали Ваши, если Вы понятия не имеете как к Вам это пришло и ничем не управляете в своей жизни? Где логика? Вижу только присвоение себе любимому то, что проявлено в Боге. А это уже люцеферщина.

Меня если честно до сих пор удивляет, как умнейшие люди в какой-то области, при малейшей смене вектора начинают, скажем, корректировать :)

Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 17
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8254 : 23 Июля 2022, 20:10:45 »
Меня если честно до сих пор удивляет, как людям вроде вас не надоедает исписывать страницы текста бесполезной, абсолютно не прикладной форумной чуши.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8255 : 23 Июля 2022, 20:36:05 »

   За день в голову приходит 50000 мыслей и есть выбор, какую мысль выбрать и начать думать о ней и развивать.
  А если начать следить за мыслями и ждать какая сейчас прийдет в голову,то со временем скорость прихода мыслей замедлится и вообще остановится.
Это из книги забыл кого.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8256 : 23 Июля 2022, 20:39:38 »
Addon,
Позволю себе один раз ответить, хоть вопрос был задан и не мне:

Есть много религиозных концепций. Каждый народ использует свою. Откуда вы знаете что именно используемая вами правильная? Вы её уже достаточно прожили, чтобы говорить что "только она верна"?

Для чего нужна религия, и какие результаты она даёт, в срезе общества:
https://habr.com/ru/post/646857/

Про 10-20 секунд. Этот тезис помню высказывала Татьяна Черниговская на своих лекциях в 2018. Так же было у Константина Анохина. Да между решением организма и осознаванием решения есть зазор. Но это вовсе не однозначный довод в пользу правоты той или иной религиозной концепции.

Да, наш мир многомерный и многослойный. Но не переоценивайте религию. Сущностям из систем более высокого порядка всё равно с кем вы сексом занимаетесь или насколько здоровый образ жизни вы ведете. Так же, как Вам все равно на совокупления муравьёв на соседнем поле.
За вашу жизнь отвечаете только вы (если вам уже исполнилось 18 лет). И ваши действия отразятся на результатах именно вашей жизни!!

Вы хорошо заметили, что зная про Бехтеревых, Виктор (Ferro) продолжает жить светской жизнью (хотя я мало про его жизнь знаю). Знаю только что он использует знание (свой ум и свои таланты). Умеет конкурировать на свободном рынке, аккумулировать прибыль на капитал.

Про Ошо. Мне ближе как духовный практик Садхгуру. Человек отстроил хорошую школу. Путешествует, занимается озеленением Индии. Любит быструю езду на мото и авто. Имеет ребенка. Не чурается современных технологий. Практик 21 века, умеющих работать с текущей действительностью, используя опыт тысячелетий.


Меня если честно до сих пор удивляет, как людям вроде вас не надоедает исписывать страницы текста бесполезной, абсолютно не прикладной форумной чуши.
Наш форум затрагивает и духовную область. Так как Ганн активно призывал изучать Библию. И многие сталкиваются с конфликтом Духовности и Материальности, Духовности и Богатства (Денег), Духовности и Разумности (Знаний). Этот баланс мы тут и пытаемся найти (как я это вижу).
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8257 : 24 Июля 2022, 04:52:37 »
Меня если честно до сих пор удивляет, как людям вроде вас не надоедает исписывать страницы текста бесполезной, абсолютно не прикладной форумной чуши.

Человечество существует миллионы лет и единственный важный вопрос на который ищут ответ люди - это "кто я?". Не что такое закон, не куда пойдет евра, а кто я. Важнее этого вопроса нет вообще ничего.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2022, 04:55:11 от Addon »

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8258 : 24 Июля 2022, 05:01:48 »
Про 10-20 секунд. Этот тезис помню высказывала Татьяна Черниговская на своих лекциях в 2018. Так же было у Константина Анохина. Да между решением организма и осознаванием решения есть зазор. Но это вовсе не однозначный довод в пользу правоты той или иной религиозной концепции.

Это не тезис, а факт. В этом "зазоре" ключ к Вашему существованию. Но даже этот простой факт Вы не способны осознать. Для Вас это где-то там, в облаке концепций, и уж точно у Вас этого зазора нет, Вы же всем сами управляете. У Вас на первом месте Ваше мнение о факте, об ученых, о мире.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8259 : 24 Июля 2022, 07:15:40 »
Доброго времени, Всем!

Addon!

В этой "одной сосне", Вы не первый заблудились.
Вам стоило бы знать о том, что та же Бехтерева , по понятным причинам, не стала рассказывать какие результаты были получены у людей, скажем так, неординарных.  ;D

Для Вас и таких людей, как Вы, повторю ещё раз, я совершаю осознанные действия. ;D

Так что, вопрос всё тот же, что Вы знаете,умеете, только лишь философствовать и тупить на ровном месте, или всё же можете моделировать будущее (достоверные модели)?

Каков Ваш уровень принятия Закона, или Бога, если для Вашего я так привычнее?

Буду, как и ранее, ожидать от Вас "деньги", то есть, наглядную демонстрацию Ваших знаний/навыков (помимо неумелого философствования).  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8260 : 24 Июля 2022, 07:31:10 »
Ferro,

Придется повторить вопрос: Как Вы начинаете "осознанное" действие?

Вы немного флудите и это позволяет не отвечать на неудобные вопросы, уводя сразу в сторону. Что ж, пойдем в сторону. Что дает Вам знание Закона? Мы уже живем во время, когда деньги, имущество и свобода отнимаются на раз. Вот у ЦБ России отжали 300 миллиардов и как и не было. Так смысл сейчас в этом?
Делать больше добра в мире? Как Вы начинаете делать добро? С чего Вы решили, что проявление Бога нуждается в Ваших исправлениях?

Что остается? Личность удовлетворена решением сложной задачи? Но так не личность ее решила. Так произошло. Кто-то познает закон, кто-то нет. Не нам это решать. Зато можно спросить: А кто это хочет познать Закон?
Мы говорим по сути одно и тоже, но Вы зацепились за некоторое знание, какой-то частички мироздания и ловитесь на этом постоянно. Но сами-то Вы уже поняли - все это лишь иллюзия.

Каков Ваш уровень принятия Закона, или Бога, если для Вашего я так привычнее?

Я есть то что я есть
« Последнее редактирование: 24 Июля 2022, 07:59:14 от Addon »

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8261 : 24 Июля 2022, 07:44:51 »
   За день в голову приходит 50000 мыслей и есть выбор, какую мысль выбрать и начать думать о ней и развивать.

Нет выбора никакого. Вы автоматом будете продолжать думать только те мысли, где есть эмоциональное наполнение, это уже на уровне нейронов прошито. Мысль это как разряд/молния между двумя полюсами. У Вас есть хочу/мое - не хочу/не мое. Это два полюса, между ними постоянно напряжение и оно полыхает мыслями.


Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8262 : 24 Июля 2022, 08:26:59 »
Попробую раскрыть суть сосны, вокруг которой ходит Ferro

Группа единомышленников, которые называют себя Яхве (Ветхий Завет - по образу и подобию нашему) решились на эксперимент под названием человечество. Суть эксперимента создать иллюзию, жестко детерминированную (сама программа иллюзии скрыта в бессознательном, чтобы не лезли ламеры), которую мы называем 3х мерный мир/реальность. Кстати заявления ученых об использовании нами 10% мощности мозга не лишены оснований, остальные 90% идут на генерированние иллюзии. Смысл иллюзии - создать оптимальные условия для пробуждения. Вот эту иллюзию, или принципы ее действия и познает Виктор, считая Богом эту самую группу единомышленников.

И все на своих местах, если бы не Новый Завет. А там уже нет никаких мы (Я и отец есть одно). Оказывается, что и группа единомышленников и ангелы с архангелами, и демоны с архдемонами - это лишь ум. Классное кино, которое можно смотреть из любой точки, хоть из "человека" хоть из камня. А если можно смотреть на ум, то кто смотрит? Что позволяет уму быть? Где я? В теле. Где тело? В комнате. Где комната? В стране. Где страна? .... Во вселенной! А где вселенная?? .. Во мне.

Кто же я?

« Последнее редактирование: 24 Июля 2022, 08:40:53 от Addon »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8263 : 24 Июля 2022, 08:46:54 »
   За день в голову приходит 50000 мыслей и есть выбор, какую мысль выбрать и начать думать о ней и развивать.

Нет выбора никакого. Вы автоматом будете продолжать думать только те мысли, где есть эмоциональное наполнение, это уже на уровне нейронов прошито. Мысль это как разряд/молния между двумя полюсами. У Вас есть хочу/мое - не хочу/не мое. Это два полюса, между ними постоянно напряжение и оно полыхает мыслями.

    Разве не выбор то,что вы отвечаете на вопрос заданный вам,а не просто озвучиваете любую мысль пришедшую в голову. Если бы вы не контролировали мысли,то и ответить не смогли бы.Так вы то развиваете мысль которая соответствует заданному вопросу. Задали вопрос,вы подумали мысль про этот вопрос,одна мысль тянет за собой другую мысль на эту же тему и так уже несколько дней.

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8264 : 24 Июля 2022, 08:53:49 »
    Разве не выбор то,что вы отвечаете на вопрос заданный вам,а не просто озвучиваете любую мысль пришедшую в голову. Если бы вы не контролировали мысли,то и ответить не смогли бы.Так вы то развиваете мысль которая соответствует заданному вопросу. Задали вопрос,вы подумали мысль про этот вопрос,одна мысль тянет за собой другую мысль на эту же тему и так уже несколько дней.

Не мысли, не тем более свои действия Вы никак не контролируете. Все происходит само собой, без Вашего участия. Так что и вопрос и ответ на него управляют Вами, а не Вы ими.