Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699463 раз)

darts_player и 102 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8685 : 09 Февраля 2023, 17:54:25 »

   По поводу углов Ганна,есть у меня такая версия, что возможно их необязательно чертить от экстремумов. Верней когда их чертят,экстремум должен быть на квадрате каком то. Т.е. я думаю что угол 1=1  это диагональ квадрата и чертится от квадрата.
  Например Ганн когда чертит углы от 0.  Там же нет никаких экстремумов, он просто берет гипотетический квадрат типа и 1=1 это его диагональ.
   Или в продолжении евро, с квадратом 3 на 3. Кроме цены и времени, оказывается там проходит дигональ квадрата 6 на 6.

Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8686 : 10 Февраля 2023, 05:26:22 »

"Мерою измерил Он времена; и числом исчислил времена; и он не шевельнет и не шевельнет их, пока указанная мера не будет выполнена". 2 Ездры 4:37
Подробнее

LIKE

kaizer, fomzarius, SERPANTIN, Трейд, Swk, Paul

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн 0x00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -13
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8687 : 10 Февраля 2023, 19:06:18 »
…один «человек знания»,однажды сказал мне: «самое простое это торговать баланс цены и времени,но нужен навык…».Жаль, что многие из вас так и не освоили этот метод,он не требует знания КнК,числа от квадратов,числа от кругов времени,очень жаль, что вы это пропустили мимо ушей.Виктор Ferro,где ты? такие времена идут,а Ты молчишь?! а как же «паства»? ты покинул её? до времени ? Рефрешишь свой бункер? 8-D а ведь Они волнуются! Не за себя прошу-но за них! Они ведь-не ведают-понимаю «светиться» в такое время и о том, что запрещено,не гоже,понимаю :) может «адепты ответят»? Адепты,вам слово!!!

  Вот  для  вас  специально  нашел https://open-forex.org/index.php?topic=444.1920,  все  уже написано до нас, ищите и
  найдете  :D На форуме пастырей и паствы нет, это все иллюзии. Никто, лучше чем вы  себе сами, не поможет вам. ;)
  (ответ не адепта)
LUX DIEI LEX DEI
Подробнее

LIKE

Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8688 : 10 Февраля 2023, 22:12:04 »

   Всем привет.
 Тут на видео обложка тунеля какая то другая. Там и в газете картинка и на остановке .
 https://youtu.be/4WK3hRyoEc8
  неуж то такая версия выходила.  Там и время и циклы и трендовая и график.

Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8689 : 11 Февраля 2023, 11:35:39 »
Когда тела падают свободно от собственного веса, скорости, которые они приобретают, пропорциональны времени, в течение которого они падали, тогда как пройденные пространства подобны квадратам времени...
Подробнее

LIKE

kaizer

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8690 : 11 Февраля 2023, 13:03:57 »

  Какой то сервис появился с ИИ  кто нить пробовал по Ганну что то вытащить из него.

https://youtu.be/-s1SHgEXkfg

Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8691 : 14 Февраля 2023, 06:31:10 »
привет,

вот несколько строк из письма Ганна студенту Калле доктору Джону в 1952 году,


«Временной период с 28 декабря 1932 года по 28 декабря 1952 года составил 20 лет.

и это очень важно для разнообразия.

Следующим важным периодом времени будет 15 февраля, что составляет 33 года от максимума 405, 15 февраля 1920 года.

Таким образом, 15 ноября 1953 года будет 405 квадратных месяцев с ценой от экстремального максимума,

и, поскольку рыночное правило, на последней стадии этих больших площадей происходит резкий спад».

[Я не верил, что квадратная цена и время имеют большое значение….
Поскольку у Ганна не было веских причин лгать своему ученику/клиенту в личной переписке, он решил проверить эту гипотезу - цена и время…]

Вот что у меня получилось, я что-то пропустил....?


Теплые пожелания
Сантош

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8692 : 14 Февраля 2023, 22:08:24 »
Доброго!

Вы пропустили слова "I belive they will decline...".
Реакция в ноябре 1953 была. Но..
Посмотрите как описана эта же ситуация с соевыми бабами в 18 главе товарного курса, но уже 30 декабря 1953 (письмо Декабрь 1952).

Цитировать
Когда Майские Бобы снизились в цене 17 декабря до уровня - 296, рынок находился на углу 45° от основания – 44с, поскольку период времени составлял - 252 месяца, далее мы прибавляем 44 к значению периода времени - 252, и это даёт нам – значение цены - 296 - временный уровень поддержки и уровень для покупки.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8693 : 15 Февраля 2023, 12:14:15 »
Цитировать
Когда Майские Бобы снизились в цене 17 декабря до уровня - 296, рынок находился на углу 45° от основания – 44с, поскольку период времени составлял - 252 месяца, далее мы прибавляем 44 к значению периода времени - 252, и это даёт нам – значение цены - 296 - временный уровень поддержки и уровень для покупки.

Спасибо...!

Опять же, я воспроизводил Великую Кампанию Робета Гордона в Mojor Motors,...

Я чувствую его мнимую торговлю, создавая впечатление, что Major Motors = General Motors, потому что цена General Motors была намного выше 250 долларов 17 сентября, в то время как на странице 198 TTTTA цена Major Motors была 138, а стоп-лосс был установлен на 10 долларов выше. (147 долларов). Пожалуйста, смотрите диаграммы.

Хотелось бы прочитать ваше мнение по этому поводу. Когда время позволит ответьте..

Спасибо,
Сантош.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8694 : 15 Февраля 2023, 20:42:19 »
[Я не верил, что квадратная цена и время имеют большое значение….
Поскольку у Ганна не было веских причин лгать своему ученику/клиенту в личной переписке, он решил проверить эту гипотезу - цена и время…]
15 ноября 1953. Время 405.
405*0,75 = 303,75.

Хороший вопрос, Что делать в данной точке? Покупать или продавать?
Мой ответ, Использовать и другие части системы-анализа Ганна (другие техники), для понимания направления движения цены, от данной точки.
Система анализа Ганна, это совокупность правил-методов. А не только лишь один из них.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2023, 20:46:33 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

Svoresh, verst, Gaze, santhoshkurian

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8695 : 16 Февраля 2023, 00:52:08 »
Цитировать
Когда Майские Бобы снизились в цене 17 декабря до уровня - 296, рынок находился на углу 45° от основания – 44с, поскольку период времени составлял - 252 месяца, далее мы прибавляем 44 к значению периода времени - 252, и это даёт нам – значение цены - 296 - временный уровень поддержки и уровень для покупки.

Спасибо...!

Опять же, я воспроизводил Великую Кампанию Робета Гордона в Mojor Motors,...

Я чувствую его мнимую торговлю, создавая впечатление, что Major Motors = General Motors, потому что цена General Motors была намного выше 250 долларов 17 сентября, в то время как на странице 198 TTTTA цена Major Motors была 138, а стоп-лосс был установлен на 10 долларов выше. (147 долларов). Пожалуйста, смотрите диаграммы.

Хотелось бы прочитать ваше мнение по этому поводу. Когда время позволит ответьте..

Спасибо,
Сантош.

Доброго,

Откройте NewYork Times за 17 сентября 1927 года стр. 22 и вы увидите 2 котировки Gen Motors и Gen Motors new, как раз Gen Motors new: High 137, Last 113 c копейками. У меня под рукой не очень хороший скрин, но при желании можно рассмотреть. Можно купить подписку Times Mashine.

Я не считаю его "Компанию по Major Motors", описанной в TTTTA, мнимой. Если вы спрашивали мое мнение.
 
Про письмо, я лишь Вам указал на то, что Ганн написал, "I believe", а не "I`m sure".  И предложил его взгляд на эту же ситуацию, но в другое время.

Все верно пишет SantaClaus, для того что бы перейти от "верю к уверен" необходимо использовать систему. Ганн в ОСНОВНОМ КУРСЕ ДЛЯ
ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЯИЦ ее предложил в виде 9 математических пунктов.

Цитировать
ДЕВЯТЬ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПУНКТОВ ДЛЯ КУЛЬМИНАЦИЙ ДВИЖЕНИЙ ПО ЦЕНЕ

1. Уровни сопротивления, образованные флуктуациями рынка.
2. Естественные уровни сопротивления в квадратах и в круге 360°.
3. Геометрические углы.
4. Циклы времени и периоды времени.
5. Квадрирование цены со временем от вершин и оснований.
6. Четные и нечетные квадраты и пункты половины пути между четными и нечетными квадратами.
7. Углы, которые построены от вершин и оснований на Еженедельной диаграмме.
8. Углы, которые построены от вершин и оснований на Ежемесячной диаграмме.
9. Естественные циклы времени, которые основаны на Основной диаграмме круга 360°.

Мой печальный опыт использования малого количества элементов системы говорит об ошибках при прогнозе. 

С уважением,
Александр.

PS. Нужно стремиться максимально упростить систему, что бы она была надежной, но при этом выполняла свои основные функции. И похоже эту работу нам и предлагает мистер Ганн выполнить самим :).
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2023, 01:32:31 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Edgr, verst, santhoshkurian

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8696 : 16 Февраля 2023, 05:03:26 »

[/quote]

Доброго,

Откройте NewYork Times за 17 сентября 1927 года стр. 22 и вы увидите 2 котировки Gen Motors и Gen Motors new, как раз Gen Motors new: High 137, Last 113 c копейками. У меня под рукой не очень хороший скрин, но при желании можно рассмотреть. Можно купить подписку Times Mashine.

Я не считаю его "Компанию по Major Motors", описанной в TTTTA, мнимой. Если вы спрашивали мое мнение.
 
Про письмо, я лишь Вам указал на то, что Ганн написал, "I believe", а не "I`m sure".  И предложил его взгляд на эту же ситуацию, но в другое время.

Все верно пишет SantaClaus, для того что бы перейти от "верю к уверен" необходимо использовать систему. Ганн в ОСНОВНОМ КУРСЕ ДЛЯ
ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ЯИЦ ее предложил в виде 9 математических пунктов.

[/quote]

Большое спасибо...!



Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8697 : 16 Февраля 2023, 12:30:07 »

Мой печальный опыт использования малого количества элементов системы говорит об ошибках при прогнозе. 


Всем привет!

По прогнозам тоже есть печальный опыт..  ???

Как-то в общении с одним человеком я начал жаловаться, что не получается определить заранее - куда цена пойдет в будущем, т.е., в моих прогнозах ошибка (как у многих из нас)... он попросил меня показать свои точки входа и точки выхода, и конечно ответил - "как торговать без прогноза?".
Он мне задал вопрос (как кувалдой по голове) -"как можно рынок прогнозировать, если ты не можешь с рынка забрать хоть что-то?", т.е. есть точка входа-покупай/продавай, торговать нужно здесь и сейчас". Нужно составить план, и торговать на его основе  ;D, а составлять  прогноз на будущее, это это верх (искусства) торговли.

Если мы не можем торговать, то какой прогноз поможет?

Другой человек (с нашего форума), говорил мне "ты не можешь объяснить, что крупный игрок делает для того, чтобы цена пошла вверх или вниз, просто не можешь объяснить движение цены - как ты собираешься торговать?"  ;D

Получается - что не получается составить достоверный прогноз не торгуя, а чтобы торговать (хоть как-то), нужно знать основы/причины движения цены, поэтому 9 пунктов не помогут если мы не знаем как разворачивается цена на уровне, кстати, я не видел в рекомендациях Ганна входить в рынок на пике движения как некоторые делают... возможно я ошибаюсь, киньте страницу курса... буду благодарен.


С уважением, Александр.




« Последнее редактирование: 16 Февраля 2023, 12:31:47 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, Edgr

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8698 : 16 Февраля 2023, 14:07:06 »
  По прогнозам не всё так печально,хоть на год,хоть на 100 вперед. Другое дело что смысла нету особого,если ты его не продаешь.

  На самом деле дело в первоначальном треугольнике.Все расчеты идут от него. Первый тругольник,это импульс по цене,и импульс по времени.
  Берем круг 100%,200%,300% и т.д. до 900. рисуем импульс по цене радиус и имеем 9 кругов красного цвета.
   Рисуем круг радиус=импульс по времени,синим,имеем 9 кругов времени.
Между ними та самая зона для изменений.
   Далее смотрим,что обычно в первом круге цена больше чем круг времени. Идет какой то тренд.А потом вдруг смотрим,круг по времени вдруг стал больше. Верней не больше,а вначале справа красный слева синий,при смене тренда вдруг      справа синий а красный слева. 
  Т.е. примерно так же как у Ганна,можно набросать примерные даты,а ближе к ним,график сам смасштабируется и дата уточнится плюс минус.
  Не знаю кто то понял нет,но я часто показывал просто не разжевывал.
  Вкратце,когда цена больше времени,красный справа,когда наоборот синий,это и есть смена движения.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2023, 14:19:10 от kaizer »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8699 : 16 Февраля 2023, 16:51:12 »
  По прогнозам не всё так печально,хоть на год,хоть на 100 вперед. Другое дело что смысла нету особого, если ты его не продаешь.


Что-то не видно людей, чтобы такую драгоценную бумагу как Сбербанк,  продали (шортили)  ;D (возможно я открою секрет, но Сбер тоже нужно торговать, а не молиться на него... если я задел чьи-то чувства - извиняйте ;D).

1) углы показывал Alex (2112)  https://open-forex.org/index.php?topic=983.msg80336#msg80336 ,
2) 60 месяцев прошло от вершины 26/02/2018.
3) от основания 165,9 (11/09/18) прошло 227 недель это (+/-   225) уровень старого основания
4) от основания  172,15 (18/03/20) прошло 717 т.д. (+/-   720) уровень старого основания.
5) от вершины 11/10/2021 прошло 120*
6) от основания 96,5 прошло 120*
7) от основания /02/2009 прошло 168 месяцев, цена на 168.
9) 168,7 (вершина 7/02/23) / 13,5 (основание 02/2009)  = 12,5 квадратов основания
10) 168,7 это 25% диапазона.
11) 44 (45) недели от вершины 5/04/22

И не факт, что цена будет обновлять минимумы, возможно дойдёт до уровней 140-150, и пойдет дальше вверх.  ;D.

Я  хочу сказать, что без знания 9-ти пунктов - можно торговать и набираться опыта (развиваться), а вот без знания уровней и движения цены на уровнях (сильных/слабых), заработать вряд ли возможно (топтание на месте)... возможно ошибаюсь.

Я тоже не шортил акции Сбера (даже не пытался), хотя вроде многое сходилось на этом уровне, и акция разворачивалась как писал Ганн, но мне почему-то не дается Сбер (может потому, что я его "навозом" обозвал  ;D ;D ;D).

Акции "Полюса" тоже не шортил и вышел поздно, (надеялся что в космос пойдем, и все мои расчеты (время, уровни) дают ошибку  ;D) теперь локти кусаю  :o.

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2023, 17:14:44 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.