Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1699158 раз)

0 Пользователей и 123 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8760 : 22 Февраля 2023, 21:22:23 »
Добрый день!
Александр, про куб я вообще ни чего не писал так как понятия не имею о том, что Ганн зашифровал в этой головоломке. Мне совершенно не хочется и нет желания тратить время на додумывания и обмусоливания этой темы. Так уж устроена моя голова. Мне гораздо приятнее и проще самому повторить логическию цепь рассуждений и прийти к какому то результату.
 Про 1*. Мое глубокое убеждение заключается в том, что вы/мы не правильно понимаем весь материал изложенный Ганном.
 Ган писал про угол 1х1 как угол равенства двух категорий. И только на графике! Он выглядит как 45*.  Целое может только увеличиваться или уменьшаться причем,  новое целое должно быть подобно старому целому. А целое это всегда Две части! Которые также как и целое состоят из частей! Поэтому, первоначальное Целое, которое есть 1* может им остаться, только в том случае, если одна категория увеличится на столько же, на сколько вторая уменьшится. Потому и получим 2*, за вдвое меньшее время. А угол меньший угла 1х1 в 2 раза это исключительно arctang(1/2)
 
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8761 : 22 Февраля 2023, 23:07:38 »
Добрый день!
Александр, про куб я вообще ни чего не писал так как понятия не имею о том, что Ганн зашифровал в этой головоломке. Мне совершенно не хочется и нет желания тратить время на додумывания и обмусоливания этой темы. Так уж устроена моя голова. Мне гораздо приятнее и проще самому повторить логическию цепь рассуждений и прийти к какому то результату.
 Про 1*. Мое глубокое убеждение заключается в том, что вы/мы не правильно понимаем весь материал изложенный Ганном.
 Ган писал про угол 1х1 как угол равенства двух категорий. И только на графике! Он выглядит как 45*.  Целое может только увеличиваться или уменьшаться причем,  новое целое должно быть подобно старому целому. А целое это всегда Две части! Которые также как и целое состоят из частей! Поэтому, первоначальное Целое, которое есть 1* может им остаться, только в том случае, если одна категория увеличится на столько же, на сколько вторая уменьшится. Потому и получим 2*, за вдвое меньшее время. А угол меньший угла 1х1 в 2 раза это исключительно arctang(1/2)

Сергей Seriy76, Вы правильно делаете, что сами идете вдоль логической цепочки, чтобы прийти к какому-то результату, и возможно Вы правы (в чем-то) в своих убеждениях, что мы не правильно понимаем материал, для этого и есть эта площадка, чтобы делиться своим мнение, ну и (если нужно) отстаивать его.

Если Вы хорошо читали Ганна, то можете обосновать свой взгляд, ссылаясь на выдержки из книг (того же Ганна), а не на умные слова типа arctang(1/2) (я удивлен, что Вы  для пущей важности не написали типа где функция y=arctangx является строго возрастающей.;D ;D ;D.
Это конечно шутка, но здесь люди с разным образованием, и могут так эту функцию к носу поднести - глаза на лоб полезут ;D (я ни в коем случае не про себя, я не такой умный), поэтому, давайте проще - это же форум Ганна, а не международный конгресс математиков.

Попытка №2..
Я пишу ВАМ второй раз, - здесь про КУБ люди пытаются понять, а Вы со своим "баяном". https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg80431#msg80431
я связи не вижу, кинете пожалуйста ссылку на сообщение Виктора, если его сообщение (на которое Вы ссылаетесь), как-то пересекается с кубом, который santhoshkurian пытается понять (да и мне интересно ???).

С уважением, Александр.

Попытка №1
https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg80457#msg80457



 

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2023, 23:21:12 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8762 : 23 Февраля 2023, 02:51:28 »
Добрый день!
Александр, про куб я вообще ни чего не писал так как понятия не имею о том, что Ганн зашифровал в этой головоломке. Мне совершенно не хочется и нет желания тратить время на додумывания и обмусоливания этой темы. Так уж устроена моя голова. Мне гораздо приятнее и проще самому повторить логическию цепь рассуждений и прийти к какому то результату.
 Про 1*. Мое глубокое убеждение заключается в том, что вы/мы не правильно понимаем весь материал изложенный Ганном.
 Ган писал про угол 1х1 как угол равенства двух категорий. И только на графике! Он выглядит как 45*.  Целое может только увеличиваться или уменьшаться причем,  новое целое должно быть подобно старому целому. А целое это всегда Две части! Которые также как и целое состоят из частей! Поэтому, первоначальное Целое, которое есть 1* может им остаться, только в том случае, если одна категория увеличится на столько же, на сколько вторая уменьшится. Потому и получим 2*, за вдвое меньшее время. А угол меньший угла 1х1 в 2 раза это исключительно arctang(1/2)


Если мы сохраним шаблон без изменений,

Увеличение пространства = 2
Время = 1/2 из 2 единиц (2 x 2 единицы дают угол 45 °)
arcTan (2/1) = 63,4°

где как вы написали
arcTan (1/2) = 26,6°

на моем рисунке угол больше не меньше 1 х 1 угол.

Я сделал что-то не так...?!





Оффлайн mamyta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8763 : 23 Февраля 2023, 06:21:37 »
вот тот самый  уголь 26.6°


"If we divide our 20-year period, or 240 months, by 9, we get 26-2/3 months, making an
important angle of 26-2/3°, months, days, or weeks. Nine times 9 equals 81, which
completes the First Square of Nine."

CHAPTER 17A, SQUARE OF 9

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8764 : 23 Февраля 2023, 10:35:59 »
Если мы сохраним шаблон без изменений,

Увеличение пространства = 2
Время = 1/2 из 2 единиц (2 x 2 единицы дают угол 45 °)
arcTan (2/1) = 63,4°

где как вы написали
arcTan (1/2) = 26,6°

на моем рисунке угол больше не меньше 1 х 1 угол.

Я сделал что-то не так...?!

Есть и такое  ;D,  и упоминается не один раз..


Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

santhoshkurian

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8765 : 23 Февраля 2023, 13:50:36 »
Коллеги! Не встречали ли кто такой скрипт, где график можно строить изменяя цену на заданный коэффициент? Интересует именно для МТ4.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8766 : 23 Февраля 2023, 20:39:22 »
Если мы сохраним шаблон без изменений,

Увеличение пространства = 2
Время = 1/2 из 2 единиц (2 x 2 единицы дают угол 45 °)
arcTan (2/1) = 63,4°

где как вы написали
arcTan (1/2) = 26,6°

на моем рисунке угол больше не меньше 1 х 1 угол.

Я сделал что-то не так...?!

Есть и такое  ;D,  и упоминается не один раз..

Привет,
Благодаря тому, что вы указали мне на... Главу 2 курса Master Stock, в которой рассматриваются причины, не раскрытые в TTTA, я собираюсь изучить немного глубже... но, к сожалению, я не смог найти абзац, посвященный U. S. STEEL, который вы указываете. упомянул, если вы не возражаете, пожалуйста, укажите номер страницы в мастер-курсе WITS, который у меня есть ...


Большое спасибо
Сантош


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8767 : 23 Февраля 2023, 22:43:26 »
Благодаря тому, что вы указали мне на... Главу 2 курса Master Stock, в которой рассматриваются причины, не раскрытые в TTTA, я собираюсь изучить немного глубже... но, к сожалению, я не смог найти абзац, посвященный U. S. STEEL, который вы указываете. упомянул, если вы не возражаете, пожалуйста, укажите номер страницы в мастер-курсе WITS, который у меня есть ...

У меня в русском переводе всё сложено в "КУРСЕ ПО АКЦИЯМ"

Вы посмотрите в этом издании. (фото снизу).
Я ещё изучением улов серьёзно не занимался, и поэтому информацию по углам в одну папку не складывал, но мне кажется, что про уголы 22,5*=1х2... 67,5*=2х1 я читал в книге "Как получать прибыль на товарных рынках- В.Д.Ганн (могу ошибаться)

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

santhoshkurian

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8768 : 23 Февраля 2023, 22:46:44 »
   Всем привет.
 Имхо, на графике цена не  может нарисовать все стороны куба,так как время движется вправо только. Разве что с помощью параллельных линий х.з. Т.е. есди угол 45  первый является диагональю дна куба, то мы не можем его рисовать вверх или влево и т.д.
Значит речь не о графике.

Оффлайн Swk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -27
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8769 : 23 Февраля 2023, 23:07:13 »
Ферро как то намекал что углы это время

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8770 : 23 Февраля 2023, 23:17:08 »
Ферро как то намекал что углы это время

Ганн об этом открыто писал без намеков цена=время=градусы, градусы = цена = время.. и т.д.  :)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2023, 23:19:31 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Swk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -27
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8771 : 23 Февраля 2023, 23:49:25 »
Это прекрасно. Когда использовать градус времени или градус цены в разном формате? Шутка. Это ж секрет.

Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8772 : 24 Февраля 2023, 08:45:20 »
Привет,

Идет большая дискуссия о простых и обратных гауссовских числах, а также о структуре PNC.
https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg80140#msg80140
Может быть, в этом документе показаны некоторые примеры деталей, и, по моему мнению, на страницах TTTA 354, 378, 30 миль на странице 364 имеется в виду пересечение простых чисел.

вот оригинальная ссылка на страницу
https://www.plichta.de/illmenau/vortrag1.html

Теплые пожелания
Сантош

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8773 : 24 Февраля 2023, 09:28:53 »
Swk - я вчера смотрел фильм "28 Панфиловцев", очень схожая ситуация и Вашими сообщениями.

Это прекрасно. Когда использовать градус времени или градус цены в разном формате? Шутка. Это ж секрет.

Может градус т .д. ?

111

В первом сообщении много букв.
Во втором сообщении меньше букв.
в третьем сообщении "ВСЁ-БОЛЬШЕ НЕ МОГУ, ПАТРОНЫ ЗАКРОНЧИЛИСЬ" ;D ;D ;D

Виктор нам много на что глаза открыл, за что огромное спасибо!!! а из Ваших сообщений, я ничего не понял  ???.


С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2023, 09:40:04 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8774 : 24 Февраля 2023, 10:40:38 »
Это прекрасно. Когда использовать градус времени или градус цены в разном формате? Шутка. Это ж секрет.

    Логика вроде простая имхо,  цену переводят в градусы,и время переводят в градусы тоже.
 Просто сам круг времени 1 гр. равен одному дню или неделе и т.д.
 Это из фразы 360 гр ,360 дней,360 недель,360 мес.   или 40 гр,40 дней,40 нед,40 мес.
т.е. можно откладывать время в градусах,а это и будет те дни недели месяцы.

   Т.е. мы рисуем квадрат у которого стороны из градусов.